Перейти к публикации

"Не жалей себя, такого шанса у тебя больше не будет"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи форума!Меня зовут Руслан, мне 20 лет болею из них псориазом 3 года.Появился он примерно 2009 году в марте, основа положена была при употребление сигарет и злоупотребление алкоголя!Как и все наверно подростки, с неуравновешенной психикой я хотел почувствовать себя взрослым, в итоге в один прекрасный день моя никчемная жизнь превратилась в сущий кошмар.Проснулся, увидев что ладошки начали покрываться пятнами, я тут же подумал:"пройдет!", ведь до этого не знал что такое больница, или болезнь, занимался спортом около 5 лет, все всегда было отлично...Покрылась пятнами красными, все тело, ничего не осталось как пойти к врачу, на что мне врач поставил приговор "псориаз", пролежал я около двух недель в больнице, мазался гормонами, ставил уколы, не помогло, я выписался..Летом я был покрыт на 60% псориазом, лег опять в больницу, полностью избавился от псориаза, съездил на море, отдохнул, опять выпивал,приехал, снова псориаз, больница, гормоны...И так целый год в больнице, потом надоело, лечился дома, полностью псориаз не проходил, ещё подцепил фолликулит, в описаний тюбика Акридерм который я использовал было написано передозировка или долгое использование возможен фолликулит.. после этих лет у меня не было никакой цели, меня не интересовала не учеба, не что-либо другое...Все сплошные 3 года сон, после чего понял "ХВАТИТ!"Я бросил курить поставив перед собой цель изменить себя, мне надоело уже жалеть себя, активно заниматься стал спортом, пробегаю 20 км, для меня это не в напряг, занимаюсь турником, брусьями, гимнастика...До этого 5 лет занимался в школе баскетболом..Гормоналками перестал пользоваться, на теле и на руках псориаза почти нету, а вот ноги...Обсыпало, так как я лечился от все же тех же прыщиков, Фолликулит, на его фоне появляется псориаз, врач иммунолог аллерголог назначил уколы для повышения иммунитета, так же делал узи, сказали желачь плохо работает, опять же врач назначил таблетки для повышения работы печени, желудка, и селезенки.Почти закончил лечение, сейчас использую только Nivea увлажняющий крем, стараюсь соблюдать диету..Все бы ничего, но я чувствую что этого не достаточно, нужна какая-то диета, мази на основе трав( с гормонами покончено) ну вообще строгий список лечения, хочу лето провести в полной мере, а не ходить в штанах и в футболке...Готов на строгую диету, только одна проблема вешу я 73 кг при росте 183 см, занимаюсь активно спортом, в неделю 4 дня посвещаю 2-3 часа турникам мне необходимо белок после каждой тренировки..Прекращать заниматься я не собираюсь, ведь только тренировки поддерживают во мне жизнь..Уже как день пытаюсь обдумать каждый шаг, чтоб если бы помогло!

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Nicedevil.

На форуме есть много тем, как люди боряться со своим недугом, почитай , выберешь для себя какой нибудь способ лечения. А вообще старайся соблюдать диету( можно по Пегано, => http://psoranet.org/topic/5403/ ) попринимай ванны, загорай на солнышке, если хочешь , начни мазаться какой нибудь мазью, есть много негорманальных мазей, такие как: Карталин, Магнипсор и т.д. =>>> http://psoranet.org/forum/12/

Удачи. Не болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nicedevil, жалеть себя конечно можно, но бесполезно, вообще радуйтесь - у вас всего три года ушло на то, чтобы осознать - а жить то хочется и для этого "жить" надо что-то делать. Так что искренно вас поздравляю, вы молодец! Спорт это вообще отлично, насчет белка не переживайте, его же нет в помидорах, баклажанах и шоколаде? :) На самом деле диета человека живущего с псориазом не настолько строга, как может показаться на первый взгляд. Другой вопрос, что из сильных обострений многие выходят голодом, но это далеко не путь многих.

Поделитесь, какие именно шаги вы уже обдумали, может чего еще кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра начну все с нуля!

1.Солевые ванны каждый день по пачке.

2.Диета Кефир, гречка, яблоки, вода по 6 стаканов в день (минимум)

3.Заказал Магнитоспор, пока будет идти куплю заменитель мазь где-нибудь в субботу Карталин.

4.Начну соблюдать режим дня, побольше улицы турничков и бега.

5.Куплю успокоительное..Пригодиться.

Хотелось бы помощи новичку, где есть ошибка, просьба написать или что-нибудь добавить в курс терапий моей по борьбе с псориазом и помогите пожалуйста с белковой пищей после тренировок, что можно лопать большими порциями и псор реагировать не будет.

Всем очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра начну все с нуля!

1.Солевые ванны каждый день по пачке.

2.Диета Кефир, гречка, яблоки, вода по 6 стаканов в день (минимум)

3.Заказал Магнитоспор, пока будет идти куплю заменитель мазь где-нибудь в субботу Карталин.

4.Начну соблюдать режим дня, побольше улицы турничков и бега.

5.Куплю успокоительное..Пригодиться.

Хотелось бы помощи новичку, где есть ошибка, просьба написать или что-нибудь добавить в курс терапий моей по борьбе с псориазом и помогите пожалуйста с белковой пищей после тренировок, что можно лопать большими порциями и псор реагировать не будет.

Всем очень благодарен!

Салициловая мазь улучшает внешний вид, уменьшает зуд. Наверное, нет побочных эффектов. Можно при обострении. Все остальные мази под наблюдением врача, имеющего доказанный опыт помощи больным псориазом. Нужна не диета, а образ жизни, который включает образ питания. Физкультура не должна переходить в спорт. И загорать. Спать хорошо. Хорошее настроение сильно помогает. рыбий жир (омега 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем поняла насчет Карталина и Магнитопсора - зачем их мешать? Быстро и моментально - не пройдет, да и не надо это. Замечено - чем быстрее проходит, тем быстрее возвращается. И тот и тот препарат хороши каждый по себе. Вы не можете заранее знать который вам поможет больше. Не надо тратить деньги на Карталин, если вы уже заказали Магнитопсор, ну или наоборот. На диету жесткую конечно настроились, но очень долго ее не придерживайтесь, максимум дней 10 - вашему организму за этот срок надо очиститься (3-4 дня), сменить внутреннюю выстелку кишечника (6 дней), подъесть запасы питательных веществ, которых не хватает в питании (10 дней). Чего ему точно не нужно, так это начать испытывать дефицит в чем либо, кто ж его знает, может цинк какой-нибудь, или магний, вернее их отсутствие опять спровоцирует что нам не надо. И потом - вы же спортом занимаетесь, вам белок нужен. Быть может на эти дни снизить нагрузку физическую?

Насчет ванн, если вы будете делать их правильно, то есть не бегать до и после, а перед ваннами минут 20 отдохнуть, в ванной отдохнуть, можно и с релаксом (приглушенный свет, релакс-музыка), после ванной обязательно минут 20-30 полежать с чаем - вам успокоительные, скорее всего, не понадобятся- ваш организм сам успокоит свою нервную систему. Вы попробуйте, пойдет, так и ну их эти лишние таблетки, только печень нагружать.

А в целом нормальный щадящий курс, от которого эффекта может быть больше, чем от официального пути.

Желаю вам удачи и успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет белковой пищи так и не ответили, а Магнитоспор я не собирался смешивать с Карталином, просто пока Магнитоспор будет идти, буду мазаться Карталином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет белковой не ответила, потому как поисковик интернетовский и тема про Пегано или рацион 2000 даст вам куда более исчерпывающий ответ. Предлагаю вам потрудиться с анализом и рассказать о результатах. Конечно, быть может кто-то уже озаботился этой проблемой, но не я, я не специалист и со спортом не дружу, к великому своему сожалению..

Что касается мазей, то их действительно нельзя смешивать. Не будет же М-р топать к вам месяцев 5. А именно столько вам надо чтобы понять действует К-н или нет. 4 месяца на курс+месяц перерыва. Совокупный опыт форума говорит - нельзя смешивать курсовки - может ни то ни то не помочь, и что самое обидное, привычка к этим препаратам разовьется быстрее. Так что вы уж выберите что-то одно им и пользуйтесь.

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, на счет диеты...Рановато видно я, вчера и сегодня целый день питался одной гречкой кефиром, и фруктами...сбросил за это короткое время 4 кг, при том что я и так худой...Надо составить свой рацион питания, на каждый день в неделю и придерживаться его!Вот...Зря я как балбес, все да сразу..Пока покушал колбасу, которую нашел в холодильники полукопченную...Ибо бред...Не могу так питаться, я не слабак, мог бы дальше привыкать к такой диете, но к сожелению я не хочу потерять мышечную массу...Надо разработать все по минимуму, чтоб и от псора избавиться и спортом заниматься нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра начну все с нуля!

2.Диета Кефир, гречка, яблоки, вода по 6 стаканов в день (минимум)

4.Начну соблюдать режим дня, побольше улицы турничков и бега.

На такой диете разве что легонечко по парку можно гулять, и то с куском вяленого мяса в кармане, на всякий пожарный :)

Пока покушал колбасу, которую нашел в холодильники полукопченную...Ибо бред...Не могу так питаться, я не слабак, мог бы дальше привыкать к такой диете, но к сожелению я не хочу потерять мышечную массу...

Так ты решил мышечную массу поддержать колбасой? :)

Nicedevil, если тебе нужен белой, то кушай куриную грудку. Бери белок из белого мяса, это и для здоровья полезнее, и белка много. Ещё белок можно получать из молока (цельного), сыра (белого, твёрдого), и яиц. Но тебе никто не дает совет на счёт белка потому, что на твой вопрос не возможно дать однозначного ответа. Нет такого белка который можно было бы хавать сколько угодно без последствий. А точнее многое зависит от твоего организма, от твоего псориаза, насколько он реагирует на еду. Вообще много любого продукта не рекомендуется при псориазе. Пегано например не запрещает молоко, но он рекомендует молоко с малым процентом жира, а тебе желательно пить с максимальным количеством. Также Пегано не запрещает яйца, но рекомендует есть не больше 2-х в неделю (если не ошибаюсь), а тебе надо есть не менше 2-х а день, а ещё лучше 2 яйца с каждым приемом пищи. Не помню что Пегано говорит на счёт сыра, но не думаю чтоб он позволял есть его много. Тебе же для белка надо есть не мало.

Я лично раньше, когда занимался спортом, ел много белка, и псориаз у меня на это не реагировал. Было не хуже и не лучше. Хотя физически я себя чувствовал лучше, и психологически также. Поэтому я лично считаю, что занятия спортом однозначно шли мне на пользу.

О белке мы уже говорили не однократно, почитай тему "псориаз и спорт": http://psoranet.org/topic/288/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, на счет диеты...Рановато видно я, вчера и сегодня целый день питался одной гречкой кефиром, и фруктами...сбросил за это короткое время 4 кг, при том что я и так худой...Надо составить свой рацион питания, на каждый день в неделю и придерживаться его!Вот...Зря я как балбес, все да сразу..Пока покушал колбасу, которую нашел в холодильники полукопченную...Ибо бред...Не могу так питаться, я не слабак, мог бы дальше привыкать к такой диете, но к сожелению я не хочу потерять мышечную массу...Надо разработать все по минимуму, чтоб и от псора избавиться и спортом заниматься нормально

у меня на такой диете даже сил для пробежек не было) и постоянно бредила мясом, но вес особо не уходил.

спасалась индюшатиной.

Изменено пользователем helga33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...