Перейти к публикации

Я и мой псориаз.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я новенький на этом форуме. Решил написать свою историю - как пытаюсь бороться со своим псориазом и спросить советы у форумчан.

И так

Мне 19 лет. Впервые псор появился в декабре 2011 года. Я тогда не знал , что у меня псориаз( я даже на тот момент не знал, ЧТО такое псориаз).

Сначала после утреннего душа у меня начала сильно шелушиться кожа лица. Не предал этому значения, т.к частенько такое было у меня зимой. Затем начали жутко часаться ладони и облазить( вся кожа с лодоней слезла полностью). Пошел в поликлинику к дерматологу, сдал соскоб, пришли анализы , врач говорит: - " ничего страшного, нистатин попьешь недельку, все пройдет". Ага. прошла неделя, стало хуже, появились небольшие высыпания на руках , на локтях, подмышками. Пошел к другому дерматолого, тот меня посмотрел и говорит: - " у тебя экзема , дружок". Выписал две мази гормональные. Мазался я ими - эффект нулевой, пятна незначительно побледнели.После новогодних каникул ,пошел к третьему дерматологу. Захожу в кабинет , показываю пятна, и врач не раздумывая вынес мне "приговор" - псориаз. Написала направление в больницу. В больнице диазноз подтвердили.( Вульгарный псориаз,прогрессирующая стадия,распространенная форма)

Небольшая предыстория:

Где то за месяц-два ,до первых признаков псориаза, я папал в больницу с очень сильной ангиной. Лечили только пенициллином - 4 укола в день внутремышечно. В общей сложности получил 38 уколов. Выписали. На след. день заболел снова. Лор из поликлиники назначил еще 12 уколов цифтриаксона, тоже внутремышечно. Ангина прошла. Видимо большое колличество антибиотиков у меня спровоцировало псориаз. Только уже потом я ругал себя за то, что кололся этими антибоиотиками, но увы уже поздно.

Так вот. Лечили в больнице мой псор примерно 3 недели:

Каждый день горячие уколы внутривенно.

Реамберин через день.

5 дней - тавегил внутремышечно.(далее таблетки- лоротадин 10 дней)

Белосалик -2 раза в день.

Выписали с клиническим улучшением.( осталось пару небольших пятен на теле)

Я тут же забыл про свою болезнь. Начал кушать все подряд- вобщем вести свой преждний образ жизни.

И в начале марта мой псор, "дал понять что нельзя так вести себя с ним."

Обсыпало живот, руки, ноги.

Живот:

sml_gallery_19488_142_423585.jpg sml_gallery_19488_142_793894.jpg

Левая кисть:

sml_gallery_19488_142_218868.jpg

Правая:

sml_gallery_19488_142_11404.jpg

Лег опять в туже больницу. Лечился так же. Выписался без улучшений. Даже хуже стало- ходил на уфо, и мне наверное переборщили с дозой, и обожгли живот, что спровоцировало большие высыпания.

Плюнул на все и стал жить как раньше. Соблюдал немного диету. (От алкоголя отказался совсем, как только поставили диагноз.) Курю , как и курил раньше.

Сегодня проснулся и посмотрел на себя в зеркало. Решил , что надо , что-то с этим делать.

Т.к лето на "дворе" , а я с таким телом даже на речку не смогу сходить.

02.05.12

Живот:

sml_gallery_19488_142_765481.jpg sml_gallery_19488_142_352045.jpg sml_gallery_19488_142_1067133.jpg

Рука:

sml_gallery_19488_142_1053353.jpg

Вот так(

С сегодняшнего дня решил начать бороться.

1) Отказываюсь полностью от горманалок( мазался иногда белосаликом)

2) Диета - пока что просто голодаю, целый день только вода.(Посмотрим на сколько меня хватит) Потом перейду на фрукты, салаты.

3)Купил ванны с морской солью

4)Купил карталин

5)Купил дегтярное мыло

6)В планах бросить курить

Теперь хотелось бы попросить у вас помощи. Как правильно принимать ванны с солью? как правильно пользоваться карталином?

Или посоветуйте мне еще , что нибудь для борьбы с моим недугом =(

P.S: много написал, надеюсь кому нибудь будет интересно прочитать.

<Все картинки кликабельны, нажмите для увеличения. Модератор.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.12

Ноги( шрам на ноге, весь зароз псором)

sml_gallery_19488_142_725216.jpg sml_gallery_19488_142_668134.jpg sml_gallery_19488_142_405330.jpg

sml_gallery_19488_142_764181.jpg sml_gallery_19488_142_100701.jpg

Руки:

sml_gallery_19488_142_771891.jpg sml_gallery_19488_142_808022.jpg

==================

Ого, прям жизнеописание целое :)

Конечно интересно, ещё более интересно, как прогресс будет :)

Буду отписываться по мере возможности :)

<Все картинки кликабельны, нажмите для увеличения. Модератор.>

Изменено пользователем RedMen
вставлены фотографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shemy , я с такими поражениями с речки, пожалуй, и не вылезал бы :)

Про ванны с солью здесь => http://psoranet.org/topic/2389/

Про карталин здесь => http://psoranet.org/topic/5987/ и здесь => http://www.psora.net...-solidol.html#7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак друзья. :)

Лечусь уже почти 2 недели. Ну что могу сказать- пока особых результатов нету, где то стало лучше, где то без изменений. Стараюсь не отчаиваться, т.к лечусь мало, а лечение длительное. Кое где пятна расползаються и сравниваються с кожей( где то читал , что это хорошо) :)

Как лечусь:

-Соблюдаю диету: кушаю отваренную гречку без соли раза 2-3 в день ; яблоки свежие или запекаю в микроволновке 2-3 шт ; сельдерей гр 50, ел огурцы- перестал(боюсь наличия в них нитратов) Стараюсь побольше пить воды, выпиваю стакан до еды. Вчера в магазине купил чай ромашковый, пью утром и вечером. Это мой весь рацион на день :) Родные недоумевают, как я еще не протянул ноги от такой "пайки" :) По началу было сложно, но уже привык. Потерял около 7кг :(

-Выпиваю 50гр оливкового масла в день.

-5ый день пью тиосульфат натрия.

-Мажусь карталином на ночь, закутываюсь в простынь и спать. Утром в ванну-смывать. воду стараюсь набирать погорячее, пятна бледнеют(не надолго правда :) ). Вечером принимаю хвойные ванны , после них сразу Карталин.

-пытался бросить курить, безуспешно(

Вроде все. Очень надеюсь на положительный результат, и что мои старания в борьбе с болезнью, не пройдут даром.

Кстати, когда выхожу на улицу, пятна на руках начинает сильно жечь от солнца :(

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужны эти 50гр оливкового масла?

На самом деле не знаю как оно влияет на организм. Скажу так , повзаимствовал из темы Fril'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не знаю как оно влияет на организм. Скажу так , повзаимствовал из темы Fril'a.

Эх, нам бы лучше пить не хотя и вкусное, хорошо усвовояемое, но достаточно малополезное оливковое (зачем нам олеиновая кислота, разве что для сытости?), а пить-попивать масла, содержащие нужные нам и незаменимые жирные кислоты - льняное или, на худой конец, рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я чистый)

Может позже фотки залью.

Что значит "может"?

Конечно выкладывай!

"До" выложить не побоялся, выкладывай "После" -- Хвались!!! Тут скромность не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И ещё, если можно, расскажи, были ли какие-то изменения/дополнения к схеме от 16 мая:

Лечусь уже почти 2 недели...

-Соблюдаю диету: кушаю отваренную гречку без соли раза 2-3 в день ; яблоки свежие или запекаю в микроволновке 2-3 шт ; сельдерей граммов 50, ел огурцы - перестал (боюсь наличия в них нитратов) Стараюсь побольше пить воды, выпиваю стакан до еды. Вчера в магазине купил чай ромашковый, пью утром и вечером. Это мой весь рацион на день... Потерял около 7кг :(

-Выпиваю 50 г оливкового масла в день.

-5-й день пью тиосульфат натрия.

-Мажусь карталином на ночь, закутываюсь в простынь и спать. Утром в ванну - смывать. воду стараюсь набирать погорячее, пятна бледнеют (ненадолго правда :) ). Вечером принимаю хвойные ванны , после них сразу Карталин.

-пытался бросить курить, безуспешно (

И сколько тиосульфата в день (и как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что.

я конечно немножко соврал, что совсем чистый)

руки и тело чистые, а вот ноги еще нет. Но пятна все плоские и уже хотят пройти.

Вобщем выкладываю фотки, смотрите сами (извеняюсь, за качество)

тело:

Фото0109

Фото0110

руки:

Фото0113

Фото0116

Фото0115

Нога(шрам) :

Фото0119

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И ещё, если можно, расскажи, были ли какие-то изменения/дополнения к схеме от 16 мая:

И сколько тиосульфата в день (и как).

изменения произошли только в моем питании. На описанной мной выше диете, я просидел где-то месяц.

хвойные ванны принимал, тоже где то месяц.

тиосульфат натрия пропил 8 ампул, пил 2 раза в день- утром и вечером. Утром разводил 1 ампулу на стакан воды, и выпивал половину где-то за 30-40 мин до еды, вторую половину выпивал вечером, так же до еды.

Карталином мажусь по сей день, мажу ноги и места ,где сильно выражены пигментные пятна. Мажусь так же на ночь, утром в ванну , намыливаюсь дягтярным мылом, потом все с себя смываю и го на работу.

Ну и конечно же минимум стрессов.

ЗЫ :новых высыпаний нет, иногда вылазиют прыщи на ногах, но вроде не увиличиваються в размерах и проходят.

ЗЫ 2: немножко криво фотки выложил :) Модеры, подправьте пожалуйста :rolleyes:

Изменено пользователем Shemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка:

Shemy: Мой опыт достижения ремиссии - http://psoranet.org/...я-ремиссии-r201 .

--

Shemy, спасибо. :)

(Только фото не включены из-за плохого качества, размыто всё как-то, мутно. Снимайте please не мобильником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное этому форуму, именно благодаря ему, я нашел для себя подходящее лечение, с очень хорошим результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...