Перейти к публикации

О жизни и псориазе


Рекомендованные сообщения

Расскажу свою историю, может кто-то для себя какие-то выводы сделает.

Она не только о псориазе, но и о жизни вобще.

Болею псориазом где-то 15 лет. Сейчас мне 30.

У меня псориаз проявляется на ногтях (изъедены полностью), на всей волосистой части головы с заходом на лоб и на внешней стороне ушей.

Самое грустное, что псориаз это не самая большая моя проблема. Я уже давно болею 15 лет розацеа, которая гораздо сильнее повлияла на лицо и тело. У меня прыщи, изменилась форма носа, на подбородке нет живого места из-за рубцов итд...Конца-краю этой болячке не видно, она очень тяжело поддается лечению.

Как и все на этом форуме прошел через бесполезные или вредные лекарства, крушение очередной надежды, алкоголь итд...

У меня всегда было 3 желания 1) найти девушку, которая тебя понимает, 2) вылечиться 3) путешествовать. Для последних 2-х пунктов нужны деньги и чем больше, тем лучше. Я никогда не обладал никакими особенными талантами, а болячки усугубили ситуацию с самооценкой. В 20 лет с меня можно было писать картину "Задрот-девственник, который никогда никому не смотрит в глаза, а только в пол и который не может связать 2-х слов из-за каши в голове, вызванной паникой из-за того, что его возможно будут сейчас обсуждать".

Одним из немногих вариантов заработать в моем провинциальном городе было на то время кому-либо что-либо продать. Мне повезло устроитсья на фирму, где размер получаемых денег на 100% зависит от того, сколько ты товара продашь. Фирма была солидной и мне предстояло встречаться с влиятельнми и небедными людьми и пытаться убеждать их в чем-то.

В следующие 5 лет я вывернул свою психику наизнанку. Заставлял себя смотреть людям в глаза и не отводить взгляд (я даже не представлял, что это будет так сложно), не реагировал на насмешки и поучения некоторых "коллег". 12 часов в сутки работал на работе, а следующие несколько часов дома работал над собой. Читал массу книг, например,биографии известных людей. Записывал даже себя на камеру, чтобы со стороны было видно как я себя держу и что в своем поведении нужно подправить. Я за несколько лет хорошо выучил английский.

Сейчас я хорошо зарабатываю, меня повысили. У меня прошло стеснение и я нормально общаюсь с людьми. Я очень много путешествую. К сожалению, один или с друзьями. Человека рядом пока у меня нет.

Вперед смотреть, если честно, боюсь, так как не знаю как себя поведут болячки и вылечусь ли я вобще когда-нибудь.

Но огладываясь назад могу сказать, что если бы я был здоров, то был бы ну совершенно другим человеком и не факт, что я был бы лучше. Все-таки когда ты один на один со своими проблемами есть время о многом подумать. Ты стесняешься идти в клуб с друзьями, но вместо этого ты читаешь книги.

Мои небольшие победы в жизни это не только моя заслуга, но и моих болячек. Они меня всегда толкали вперед и заставляли быть чуточку лучше чем другие.

Так что не отчаивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mike Hammer, твоя история совсем не единичная. На форуме не раз приводились истории о том, как наличие псориаза "дисциплинирует", "заставляет переосмыслить" многое и т.п. Доля правды в этом есть, но только доля. Потому что, с другой стороны, полно и противоположных историй - как их исковеркал псориаз, "жизнь погублена" etc., вплоть до суицидальных мыслей (есть даже тема в форуме про это). Таким образом, способность человека не сломаться, достигать успеха несмотря на худшие вроде бы начальные условия (данные), чем у других - это заложено в характере человека, его психологических особенностях. Твоя история показывает, что этот вывод верен. Успехов тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Своей заметочкой передал полностью и моё отношение к псору! Псор-это не трагедия и беда, а побудительный мотив, который заставляет нас, сначала стать лучше, а затем ВАЩЕ суперчеловеками стать! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Таким образом, способность человека не сломаться, достигать успеха несмотря на худшие вроде бы начальные условия (данные), чем у других - это заложено в характере человека, его психологических особенностях. Твоя история показывает, что этот вывод верен. Успехов тебе!

Спасибо. Но это не заложено, а приобретается. Это ключевой момент. Прочтите часть 13 главы 6 книги В. Суворова "Аквариум", например.

Я не обнадеживаю тех, кто болен. Я лишь говорю, что благодаря всему этому у вас есть шанс стать гораздо лучше и умнее чем все остальные. Вы знаете и прошли через то, о чем у других нет представления. Психологически вы крепче. Вы узнали жизнь гораздо раньше, чем другие. Так пользуйтесь этим!

Изменено пользователем Mike Hammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда было 3 желания 1) найти девушку, которая тебя понимает, 2) вылечиться 3) путешествовать. Для последних 2-х пунктов нужны деньги...

Нечасто в "этих ваших интернетах" встречается утверждение, что на девушек не нужны деньги.

Согласен, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечасто в "этих ваших интернетах" встречается утверждение, что на девушек не нужны деньги.

Согласен, спасибо.

Цитируемый автор утверждал, что не нужны деньги на "найти девушку, которая тебя понимает". На этот этап, действительно, иногда "не нужны деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не нужны деньги на "найти девушку, которая тебя понимает". На этот этап, действительно, иногда "не нужны деньги".

Но, с женщинами часто так – этот этап есть, пошел следующий … – этапы есть, а денег всё нет. Как говаривал дон Бускерос: - «Если меня любят, то только ради меня самого, и никогда не пробуждал я страсти, в которой играл бы малейшую роль расчет» :D .

Но Майк Хаммер и в этом деле уже «пошел по этапам». Забив на болезнь, став «много зарабатывать-путешествовать», сейчас он перейдет в этап №2 – «Массированный налёт «понимающих», только успевай» и далее и в этап №3 «Спасите!!!» :) .

Успехов, Майк Хаммер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, с женщинами часто так – этот этап есть, пошел следующий … – этапы есть, а денег всё нет.

Тонко подмечено.. :) Как говорится, "финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в неё можно падать всю жизнь"©И&П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...