IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник LUNA-69 или как мы побеждали псор вместе с Пегано

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 115

#81 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:46

в аптеке есть другие шампуни с дегтем, может попробовать?
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#82 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:55

Конечно, пробовать надо, искать подходящее именно для себя. Но смотреть и на состав - что там, кроме дёгтя? - чтобы не было нежелательного (например, лаурилсульфата натрия - sodium lauryl sulfate, SLS, он же додецилсульфат натрия - sodium dodecyl sulfate, SDS и т.п.).

#83 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:58

Сегодня прочитала: Основой шампуня яв-ся так называемый лаурил сульфат натрия(SLS). это сильное поверхностное-активное вещество, которое применяется в машинной промышленности как резкое чистящее и смачивающее средство. Также его используют в производстве резины. пластика, искусственных мехов. Лаурит сульфат натрия наиболее распространен сегодня из всех прочих поверхностно- активных веществ, он достаточно дешев, быстро растворяется в воде, образует пышную и стойкую пену и отмывается действительно дочиста. Причем дорогие моющие средства содержатSLS , полученный путем многоступенчатой переработки из кокосового масла, а более дешевле- аналоги, полученные из нефтепродуктов. И тот, и др. способ позволяют получить не натуральное, а синтетическое вещество, которое вовсе не безобидно для человека!
Вот несколько советов: не покупайте-дешевые варианты,
слишком жидкие и ядовитые цвета шампуни,
шампуни с уличных лотков. При минусовой температуре ингредиенты шампуня портятся и становятся более агрессивными.
попробуйте купить: шампуни известных фирм в аптеках или крупных магазинах
шампуни с дозатором
шампуни содержащие не SLS , а его аналог под названием лаурет сульфат натрия, или SLES. Он яв-ся более щадящим и менее раздражающим кожу веществом.
Если видите на этикетке надпись-шампунь полностью натуральный- проверьте состав. Упоминание о _производных от кокосового масла- укажет вам на то, что в шампунь входит именно SLS , только замаскированный.
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#84 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:44

Замаскированный. "Внутре средневекового рыцаря - наши опилки. Дурют нашего брата, ой дурют..."© .

#85 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:42

Да-а-а-а попробуй найди еще такие шампуни, которые без энтого лаурила.
Применяем Пегановские методы лечения с 5 марта 2012 года

#86 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:23

заказала сегодня в аптеке салициловую 2% мазь. Хотим помазать лоб, а то повылазило много уже. Скажите салицилка ведь не гормональная, ею можно пользоваться?

#87 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 02:36

Салицилка не гормональная и стандартно назначается при псоре для смягчения бляшек, потому как основа её - вазелин. НО в редких случаях салицилка может наоборот усиливать красноту и зуд бляшек. Всё индивидуально, пока не попробуете, не узнаете наверняка.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#88 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 02:36

Негормональная :)
Это индифферентная, нейтральная мазь, кератолитическое (отшелушивающее) и заживляющее средство. Применительно к псориазу - не предназначена для лечения, а только для смягчения проявлений псориаза.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#89 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 06:46

потому как основа её - вазелин.

Не всегда. Бывает у салициловой мази такая основа, как смесь полиэтиленоксидов (обычно ПЭО-400 и ПЭО-1500), но гораздо реже. Выпускается, например, Нижегородским ХФЗ.

#90 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:34

Спасибо, буду пробовать.

#91 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 05:22

Небольшой отчет. Салицилкой на пользуемся. Попробовали, кроме как размягчение корочек ничего не дает (т.е. не убирает пятна). Решили сходить к врачу (отметиться). Выписала витамины группы В и аевит. Стоит пропить или нет?

#92 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 07:11

Не всегда. Бывает у салициловой мази такая основа, как смесь полиэтиленоксидов (обычно ПЭО-400 и ПЭО-1500), но гораздо реже. Выпускается, например, Нижегородским ХФЗ.

А какого производителя нормальная салицилка? Давно ей не пользовалась, а в этом году пришлось.
Что то смесь полиэтиленоксидов насторожила, раньше вроде вся шла на вазелине....

#93 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:16

... Что то смесь полиэтиленоксидов насторожила, раньше вроде вся шла на вазелине....

Да, Надежда Семеновна, и, где оно, это "раньше"?
Опасения твои насчет полиэтиленоксида (ПЭО) очень небеспочвенны: давно под подозрением ПЭО и его более худосочный собрат полиэтиленгликоль. Они мелькают во всей косметике, в медицинских мазилках и в пище (добавка E1521). Есть токсикологи, которые этих нефтяных сынков подозревают в смертных грехах - от токсичности для иммунной системы до канцерогенности, а, ближе к форумским интересам, в воздействии на кожу - от ее сушки, до аллергических реакций и экзем.

Но есть и противоположный лагерь, там токсикологи считают, что вредного воздействия вовсе нет. Отсюда гуще мажьте ПЭО (кому интересно, см. Toxicology, Volume 214, Issues 1–2, 15, Oct. 2005, P 1–38).

За первыми стоит худосочный энтузиазм, за вторыми – деньги, могучая индустрия современной косметики, фармацевтики и пищевиков. И там реклама, там «ящик», там сладкие извивы кинозвезд под бодрящие возгласы токсикологов… Все, как в фильме:
– А в чем сила, брат?
– А, сила, брат – в деньгах, некогда заморачиваться, с "раньше" покончено - клиент созрел. Он потребляет ПЭО.

Здоровья

#94 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:10

Раньше, Kulau, это лет 10 назад. Остальное время я забыла о салицилке. В этом году вспомнила и вот химичу с кремами её.
Удивил разброс цен в аптеках от 15, 18 и до 26 руб. за баночку 25 гр. Пока в ближайшей аптеке я всё брала ярославскую по 18 и не обращала внимание на состав до вчерашнего дня.
Буду внимательна и бдительна. :)
Спасибо за инфу друзья.

#95 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:43

не обращала внимание на состав до вчерашнего дня.

А у нас салицилку готовят только в аптеках и состав не узнаешь.

#96 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 02:12

Выписала витамины группы В и аевит. Стоит пропить или нет?

Только без фанатизма :) Ну в смысле не горстями за раз.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#97 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 03:21

А у нас салицилку готовят только в аптеках и состав не узнаешь.

Всё, поезд ушел, уе-е-ехал милАй вазелинушка. Но, нет слезам, дамы, берем под руку ПЭО - такова жизнь.
У ПЭО есть великий плюс – хороший контакт с кожей, только смазал – вмиг лекарственные вещества доставлены, он и в воде растворяется и легко смывается, оттирается, отдирается, дешев и т.д. - сам черт не брат. Вот при таких-то статях он и заменил вазелин.
Ну, а подозрения насчет ПЭО (см. пост выше), то, как разъяснял Ходжа Насреддин – «Подозрение не есть уверенность»! Многие знают, что не без греха он, что же - обычный семейный «труп в шкафу». Стерпится.

А шевелюра милАго еще вот-вот да и мелькнет – вон, Ярославская фармфабрика до сих пор ладит салицилку на вазелине.

А что до ваших аптек, не будем дрожжать - и покупатель «право имеет» знать чего бодяжит провизор (Закон о защите прав потребителя). Пусть его в оконце подзовут и спроси - куда он денется.

Здоровья

#98 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 08:42

Ну в смысле не горстями за раз.

Не ну прописали аевит 1 капс. в день 2 недели, вит группы В тоже 1 капсула но 3 недели. Я думаю это без фанатизма.

#99 Настя

Настя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:06

luna-69 , вы большая молодец и очень заботливая мама! всё по "полочкам" раскладываете (я на счёт еды: завтрак,обед,ужин)...да и в остальном тоже!всеми силами стараетесь что бы ваш ребёнок морально и физически ощущал себя как остальные, а в особенности девочка у которой сейчас начинается переходный возраст и всё самое интересное в жизне! вот я вашей доче завидую :) мне бы кто так помогал диету соблюдать ;)

#100 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:34

мне бы кто так помогал диету соблюдать ;)

Спасибо конечно, но дочь сама мне много помогает в соблюдении диеты. Расскажу как она "ест" конфеты: раскроет, понюхает и закроет и говорит какая гадость. А если я ей говорю : "Ну откуси маленький кусочек", она мне в ответ "Ты что мне же нельзя". Вот так. сила воли однако :thumbup: . (я так не смогла бы). :67280270:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©