Перейти к публикации

Дневник LUNA-69 или как мы побеждали псор вместе с Пегано


Рекомендованные сообщения

молодец девочка, с такой силой воли я думаю у неё получится держать высыпания под контролем, а со временем даст Бог вообще всё пропадёт "туда от куда и взялось" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Начали опять делать маску АМИ (уже 5 день), почитала я, наверное мы мало ее раньше делали, что не дало результата. Вот уже почти слезли корочки с головы, остались только красные пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Да запропали мы тут, давно не отписывались. До сих пор на Пегано, но в той или иной мере ( не совсем соблюдаем пропорции 70%-30%), но продукты соблюдаем.  Псор остался на голове и вылез на лоб. Боремся масками Ами и Карталином. Маски пока мажешь, потиху уходят пятна, перестаешь, снова все возвращается. Вот подумываем купить магнипсор. Попробуем на лбу, а потом и на голову в период каникул школьных. Конечно нервы не в какую - выпускной класс, но что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа.

Выпускной класс. Надо прожить цать лет, чтобы понять что и выпускной и экзамены в институт/ институте не стоят ни капельки  нервов. 

Хотя донести это до ребенка наверное невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

и выпускной и экзамены в институт/ институте не стоят ни капельки  нервов. Хотя донести это до ребёнка наверное невозможно.

 

Глебыч, донести бы до родителей!.. :) Дети часто выполняют "родительскую программу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый день!!! Ездили мы в Румынию на озеро Текиргиол. Его называют еще "мертвым морем европы". Вода очень соленая, выталкивает тебя из воды. Ходили 12 дней на озеро, мазались грязями (у дочки только одни глаза были не намазанные) и купались в озере. Не пользовались никакими мазями в этот период. Приехали домой. Псор у нас на голове. Конечно наросло там. но помазали 2 раза магнипсором и более мене смягчилось. Подскажите если помогает гразелечение, то эффект сразу есть или через какой-то промежуток времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gallery_17308_230_1312976.jpg

Бурый рис с овощами тушёными. Капуста брокколи и фасоль стручковая, лук, специи. Всё по Пегано готовил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно. :) Добавлено в "Рецепты участников. Вторые блюда" - http://psora.net/?p=4831 .

 Поливал в конце обильно  маслом льняным, продаётся в магнитах. Вкус спи ч фический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это важное примечание, добавлено в рецепт. А я, например, оливковое масло не переношу, вкус не нравится. Говорили в форуме, что брендов настоящих, хороших оливковых масел мало... мне лет за 25 так ничего приемлемого и не попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, попробуй греческого производства. Я раньше тоже не могла оливковое есть, а вот по советам давним на нашем форуме купила греческое. Теперь вообще почти везде использую оливковое, вкусняшка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Как по мне, оно вонючее, не нравится запах оливкового. И чем "холоднее первее" отжим, тем более оно пахнет. Пользую почти какое попало, лишь бы без запаха и не слишком жидкое. Всё забываю попробовать рисовое масло, периодически попадается в магазине на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это важное примечание, добавлено в рецепт. А я, например, оливковое масло не переношу, вкус не нравится. Говорили в форуме, что брендов настоящих, хороших оливковых масел мало... мне лет за 25 так ничего приемлемого и не попалось.

 

Обожаю  оливковое масло.

Единственное, после того как его открыл, надо подержать некоторое время с открытой пробкой. И "все неприятное" из "вкуса испарится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсолнечное употребляю, люблю нерафинированное. Как с детства привык, так и продолжается. Привычка - великая вещь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, для чего. Для жарки (с появлением хороших антипригарных покрытий надо буквально мизерное количество масла) одно, а для салата из травы - другое. В первом случае вкус масла лишний, во втором - часть блюда. В первом случае надо думать, какое масло держит температуру, к примеру, чистое оливковое, например, не держит, у него самая низкая из всех "температура горения" и жарить на нем неполезно, начинает гореть и разлагаться, у подсолнечного рафинированного тоже низкая. А у подсолнечного рафинированного, рапсового, соевого, кукурузного - высокая,на нем и жарят. Самая высокая по-моему у горчичного, но оно столько стоит, что лить на сковородку это варварство :)  Плюс при нагревании изменяется вкус в неведомую сторону. Во втором случае, при употреблении в "сыром" виде, наоборот, температура горения пофигу, важен вкус, консистенция и "жирность", чтоб не оставалось во рту ощущения "плёнки". Нет идеала. :)

Для выпечки... не знаю, скажем, если помазать тесто оливковым маслом, которое горит примерно при 190 градусах и поставить в печь на 220, то ничего вроде не происходит, наверное температура на поверхности теста меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...