Перейти к публикации

Дневник LUNA-69 или как мы побеждали псор вместе с Пегано


Рекомендованные сообщения

Отличное питание, какие эксперименты над ребенком, вы о чем? Полноценное, великолепное, здоровое питание! Мама-luna просто молодец!

Может порцию ей увеличить? Надо будет посчитать каллории.. Сделаем, поищем ссылочку подходящую..

Не понятно только с водой / трявяные чаи, как 6 стаканов набираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. За полчаса до завтрака стакан сафлоровой воды

Завтрак:

1. салат (175гр) сам салат (82г), лук зеленый (4г), сельдерей (49г), огурец (40г). Салат заправлен соком лимона (35мл) и оливковым маслом 2 чл.л.

2. каша пшенная на воде (200г) с 1/2 ч.л. сливочного масла.

3. чай зеленый с соком лимона (35мл).

Во время еды 2 капсулы лецитина по 1,2 г.

Миндальные орешки 14 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luna-69, а без сока лимона обходиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе-то можно, но Пегано в книжке советует применять лимонный сок в больших объемах. А мы в день только жмем из половинки лимона (сильно не разгонишься - дорогое удовольствие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у нас диета не дает такого быстрого результата потому что сейчас экзамены в театральной школе (все-таки стресс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова отчитываюсь:

Обед:

1. Овощи в пароврке ( стручковая фасоль) - 153 гр

2. лепешка ржаная -88гр.

Ужин:

1. Тушеные овощи с грибами на керамической сковороде с добавлением оливкового масла и воды( морковь, зел. лук, чуть чуть замороженных шампиньонов,цуккини, петрушка с укропом.Всего 276 грамм.

В перерывах: киви - 177гр, ананас - 42гр., яблоко свежее - 124 грамма, яблоко печеное в микроволновке - 188 грамм, бананы - 322 грамма (с кожурой), груша - 166 грамм, изюм распаренный -36 грамм

И вообще мы больше едим фруктов, чем овощей, потому что разнообразнее выбор.

Сноска: грибы едим 2 раз за 2,5 месяца.

Изменено пользователем luna-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luna-69, это примерный еженедельный рацион?

Где мясо?

Те 30 гр. двух маленьких кусочков курицы, явно не достаточно. Не помню что там точно Пегано писал, но по памяти: 5 раз в неделю 100-150 гр мяса ежедневно.

Свари ребенку ногу куриную, кожу сними только, что так в куриные груди уперлась? :)

По фруктам/овощам, перекос наоборот должен быть с сторону овощей.

А так примерно вы потребляете 1600-1800 ккал, если девочка подвижная, то недобор 200-400 ккал приблизительно.

По БЖУ перекос в сторону углеводов причем "быстрых" углеводов, белка маловато.

Ну и терпенья вам большого.

Первые три месяца самые трудные, потому что малозаметен результат и психологически давит новый рацион, хочется что нибудь вкусненько-привычного. Потом станет легче и когда найдете первый даже малозначительный результат улучшения на коже, на волне эйфории очищение пойдет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где мясо?

Те 30 гр. двух маленьких кусочков курицы, явно не достаточно. Не помню что там точно Пегано писал, но по памяти: 5 раз в неделю 100-150 гр мяса ежедневно.

Мы едим через день курицу и рыбу где-то по 150 грамм, а один раз в неделю (на выходные) баранину тоже где-то столько же.

По фруктам/овощам, перекос наоборот должен быть с сторону овощей.

По овощам понимаю, что надо больше, но пока выбор беден.

ребята, а что думаете насчет пшенной каши? Она постоянно в рационе..

Каша где-то 2 раза в неделю и один раз запеканка. Но у Пегано сказано, что это единственная щелочная крупа.

Изменено пользователем luna-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luna-69, Творог? Не жирный, мягкий сыр типа как "Адыгейский" ?

По еде вроде всё правильно делаете, за исключением количества, которое желательно увеличить, что бы держать вес на определенном уровне.

По овощам...

Я козёл :)

В том смысле, что львиную долю моего рациона составляет капуста, примерно 55-60%. Не просто один сорт капусты, а великое множество, в первую очередь это конечно белокочанная во всех видах готовки, брокколи, цветная, брюссельская, пекинская. Репу, брюкву только летом, выращиваю на своем огороде.

То есть овощное меню вполне можно разнообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня собиралась делать ленивые вареники из обезжиренного творога (чаще их едим). Иногда просто творог (с натуральным без сахара йогуртом). Но раз-два в неделю обязательно. А овощи я стараюсь (нету у нас огорода :) ), но пока фрукты превалируют. Ели еще козий сыр, пока привозили с Польши (у нас не продают), виза кончилась - кончился сыр.

Я козёл :)

Малая говорит, что она как корова на подножном корме. :)

Изменено пользователем luna-69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Продолжаем лечение. Начали мазаться карталином (уже 2 дня), мажем пока три-четыре пятнышка на животе, помотрим на реакцию. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luna, лечение солидоловыми мазями не входит в метод Пегано. Карталин помогает сам по себе.

Вы почему-то решили побыстрее убрать бляшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили попробовать параллельно с Пегано и карталин, т.к. бляшки вылезли на лоб. Я посомтрела опыт на форуме, написала одной девушке письмо (она в прошлом году на лице мазала карталином), у нее ремиссия до сих пор. я думаю, что одно другому не помешает, тем более что карталин не гормональная мазь. Но с Пегановской диеты и всего метода мы слазить не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ну что имеем на сегодняшний день: стаж по Пегано 3 месяца 13 дней. Мажемся один раз в день карталином (на теле остались пигментные пятна, около волос на лице ушло). Собрала все ингредиенты на маску АМИ, с 20 будем и голову лечить (там пока шлем). Но Пегано будем продолжать все равно. Не знаю, что помогает карталин или диета, но для нас главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, что продолжаете. По крайней мере ремиссия будет дольше с правильным питанием, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте luna-69 ! Уменя болеет сын и в основном у него на голове и немножко повылазили на лоб. Я голову и лоб мазала карталином каждый день- и есть не плохой результат.Сейчас мажем реже и карталин я смешиваю бальзам- маской для волос с репейным маслом из серии зеленая аптека.Еще я завариваю чистотел . Желаю успехов в лечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luna-69, с чистотелом (если вдруг решишься применять) надо быть крайне осторожным, не всем он подходит, иногда от него дополнительно сыпет, есть в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У нас новости: поехали сегодня в лагерь на 18 дней. Набрала с собой фруктов и воды и еще орехов. Попросила, чтобы не заставляли есть. Почти было все чисто, кроме чуть чуть на ВЧГ. Посмотрим что будет, но диету потом продолжим и маску АМи тоже, очень помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Уайта спасибо за рецепты, нам они всегда пригодятся.

Вернулись с лагеря, на теле псысики (это мы так называем пятнышки псориаза) не появились, а на голове немного повылазили. Ну мы активно на диете, благо лето, много зелени , фруктов и овощей. А на голову маску АМИ делаем.. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...