Перейти к публикации

Дневник LUNA-69 или как мы побеждали псор вместе с Пегано


Рекомендованные сообщения

Есть 70—80 % щелочеобразующих, 20—30 % кислотообразующих; это совсем не то, что разрешённые-ограниченные.

Для меня это почти одно и тоже, просто я не так выразилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Пегано нигде не пишет, к чему может привести чрезмерное ощелачивание крови с точки зрения медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он пишет, что при псориазе присутствует чрезмерное окисление организма, поэтому его нужно ощелачивать. Ну а если наступила ремиссия, то я думаю что нужно придерживаться его методов питания не так строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот новое блюдо

gallery_18851_141_13060.jpg

Запеканка из пшенной каши. Можно есть с натуральным иогуртом.

Рецепт: каша, 2 яйца, яблоки и изюм.

опишите технологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варишь вязкую кашу из пшена на воде, потом добавляешь 2 яйца, яблоки нарезанные дольками и распаренный изюм. В форму ложишь и в духовку до готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, на сегодняшний день никаких изменений, имеется только потеря в весе 5 кг, но мы к этому не стремились. Думаю для очищения попробовать прараллельно применить карталин на лицо. Это ж вроде не гормональный препарат, допускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел, что бы Джон Пегано и переводчик книги Михаил Песляк, упоминали о карталине..

Что то вы едите не правильно, что падает вес.

Кроме условного соотношения 30/70, калории считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин на лицо не рекомендуется. 5 кг потери веса для девочки наверное не очень хорошо. Может порции увеличить? Больше рыбы, курицы? И действительно, проверьте по калориям.

А можно попроситъ написать точный рацион за 3 прошедших дня , чтобы посмотреть как вы Пеганитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да едим мы нормально. Каждый день то рыбу, то курицу, то баранину. К ним все, что можно: утром каши или макароны ржаные и салат миску, В обед либо суп на бульоне курином либо овощи на пару. Иногда грибы, вареники ленивые. А в перерывах фрукты, иногда попкорн самодельный, изюм. Вроде хватает. Доча повесила на холодильник записку "Хочешь жрать - попей воды" :) . Я читала, что у многих вес теряется :) , но потом снова набирается. :) Может и у нас так. Но не скажу, что она глобально похудела, скорее постройнела :bleh: .

А можно попроситъ написать точный рацион за 3 прошедших дня , чтобы посмотреть как вы Пеганитесь?

Давайте с завтрашнего дня начну записывать, а то точно не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весы для еды есть? Как будем размер порции определять? Хочется приблизительно подсчитать калории. Плюс не забудь отмечатъ способ приготовляния еды.

Овощей не вижу.. Они чуть ли не 80% всего питания. Свежие и тушеные.

Бульон куриный без жира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весы есть, завтра начну писать.

Овощей не вижу.. Они чуть ли не 80% всего питания. Свежие и тушеные.

Бульон куриный без жира?

Овощи утром обязательно салат, в течение дня еще на гарнир тушеные либо на пару.

Покупаю куриную грудке, очищаю от кожи, вырезаю две грудки, а то, что осталось на кости между ними - на бульон пускаю. Когда он остывает пару жиринок застывших плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овощи утром обязательно салат, в течение дня еще на гарнир тушеные либо на пару.

Покупаю куриную грудке, очищаю от кожи, вырезаю две грудки, а то, что осталось на кости между ними - на бульон пускаю. Когда он остывает пару жиринок застывших плавает.

Да.. все верно, претензий к бульону нет.. И овощи на пару.. Ничего, будем искать еще :bleh:, может найдем что подкорректировать и все пойдет быстрее.

Кстати победа в том, что не хуже, верно? Процесс притормозился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала было обострение, пошло на лоб, на веках по пятнышку (это где-то месяц назад вылезло), Больше пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему опыту и мнению, если через неделю у молодого организма нет улучшения хоть чуток, то затея не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... макароны ржаные ... .... грибы, вареники ленивые. ... попкорн самодельный, изюм.

Если бы у меня были псориатические высыпания, то я бы не стал есть вышеуказанные продукты, дождался бы когда кожа очистится, а потом по одному продукту постепенно, в ограниченном количестве вводить в рацион.

Плохо, что вы не считает калории и не рассчитываете примерно БЖУ.

по-моему опыту и мнению, если через неделю у молодого организма нет улучшения хоть чуток, то затея не очень.

Immortal, у тебя громадный опыт, спору нет. Но в режиме Пегано нет ничего лечебного в том смысле, что не используются для лечения медицинские препараты типа гормонов или имуномодуляторов. Ты привык наверное, что кольнули дипроспан или капнули ремикейд и через неделю виден результат.

В данном случае же организм восстанавливается сам, режим Пегано направлен на то, что бы не мешать ему это делать. Восстановление нормального функционирования организма - процесс не быстрый. Да и за неделю даже кошки не рождаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеД, а как ребенку без макарон? Ей углеводы как-то надо получать? Хлеб не ест, не говоря о тортах и пирожках! Ну хорошо, грибы выкинем. Изюм не стоит ( без слакого совсем не возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДеД, а как ребенку без макарон?

Я же не про ребенка, а про себя писал, что есть бы не стал. И то только на время, пока не очистится кожа от псориазных бляшек.

А ел бы я пектины - яблоки, морскую капусту, клетчатку в виде морковки, капусты.... и вообще: "Овёс - спасет мир и наполнит организм углеводами" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы грибы где-то раз в месяц едим, макароны почаще где-то раз в неделю. На морковку у нас аллергия, ее кушаем редко. Яблок свежих много нельзя по Пегано. Мы едим печеные в микроволновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня были псориатические высыпания, то я бы не стал есть вышеуказанные продукты, дождался бы когда кожа очистится, а потом по одному продукту постепенно, в ограниченном количестве вводить в рацион.

Плохо, что вы не считает калории и не рассчитываете примерно БЖУ.

Immortal, у тебя громадный опыт, спору нет. Но в режиме Пегано нет ничего лечебного в том смысле, что не используются для лечения медицинские препараты типа гормонов или имуномодуляторов. Ты привык наверное, что кольнули дипроспан или капнули ремикейд и через неделю виден результат.

В данном случае же организм восстанавливается сам, режим Пегано направлен на то, что бы не мешать ему это делать. Восстановление нормального функционирования организма - процесс не быстрый. Да и за неделю даже кошки не рождаются :)

я пробовал и Пегано, и диеты многие из того, что тут советовали. И есть определённое мнение. Пегано эффективен, когда такие есть нарушения ЖКТ. А касательно восстановления-достаточно сильно травануться- облегчения в псориазе видно на следующий день. Диета это меньший стресс( ну да-да, не диета, смена режима питания, но тоже стресс) у кого-то может медленный метаболизм с возрастом и можно по 3 дня в туалет не ходить, но в молодом возрасте( у меня и по общению с одногодками) реакция на смены довольно быстрая. И можно вполне сдать мочу и узнать наличие щелочной среды и понять в этом дело или нет.

и да-я ярый противник экспериментов над детьми. Пегано.а ребёнка хоть раз обследовал кто-то нормально? Не слова об этом.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да-я ярый противник экспериментов над детьми.

И вот доча сама решилась, сказала сажусь на пегановскую диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мама для чего? В 14 подростки много чего решают. Или она в 14 настолько умная, что в состоянии сама себе лечение назначать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весы есть, завтра начну писать.

Овощи утром обязательно салат, в течение дня еще на гарнир тушеные либо на пару.

Покупаю куриную грудке, очищаю от кожи, вырезаю две грудки, а то, что осталось на кости между ними - на бульон пускаю. Когда он остывает пару жиринок застывших плавает.

У одной курицы одна грудка. Она не млекопитающее, она птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной курицы одна грудка. Она не млекопитающее, она птица.

Ну уже не умничайте :) . Куриная грудка разделена костью на две части. Вот эти две части я и вырезаю, чтобы непосредственно использовать. :)

а ребёнка хоть раз обследовал кто-то нормально? Не слова об этом.

У нас невозможно нормально обследовать ребенка, кроме как вы сказали сдать мочу на анализ :) . А сели на диету, потому что 5 лет назад она нам помогла (обострение вызвали мази и лосьон Дипросалик), но потом мы как-то ее закинули и все пошло по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. За полчаса до завтрака стакан сафлоровой воды

Завтрак:

1. салат (132гр) сам салат (42г), лук зеленый (14г), сельдерей (43г), редиска красная (51г), петрушка( 2г). Салат заправлен соком лимона (35мл) и оливковым маслом 2 чл.л.

2. каша гречневая на воде (157г) с 1 ч.л. оливкового масла.

3. чай зеленый с соком лимона (35мл).

Во время еды 2 капсулы лецитина по 1,2 г.

Миндальные орешки 14 штук.

обед:

1. суп на курином бульоне с маленькими 2 кусочками курицы ну по 15 грамм: состав - свекла, капуста, капуста цветная, лук зеленый, петрушка, укроп. - 406 грамм без тарелки.

2. лепешка ржаная: мука ржаная, оливковое масло, кефир 2%, соль, сода - 2 штуки, всего 110 грамм.

в перерывах между завтраком и обедом и обедом и ужином съедены фрукты: груша - 426 гр, яблоко свежее- 240 грамм, ананас свежий - 260 грамм, киви - 230 грамм. И выпито кефира 300 мл 2%.

Про ужин отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужин:

куриная грудка 138 грамм в духовке под фольгой с овощами (242 гр.):по ровну цуккини, брокколи, цветная капуста, морковка, стручковая фасоль.

В время еды 2 капсулы лецитина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...