IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремиссия кончается, караул!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 29

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 15:17

.МЧ отнесся к новости прохладно, сказав что слава богу псориаз

Это так бывает с близкими. :) У меня жена и не помнит, что у меня псориаз считая его незначительными "парой прыщиков", хотя 80% эритродермии и обширные поражения бляшками которые были, трудно не заметить когда спишь с человеком в одной кровати.
Нюра, держись! Помни, что после черного периода наступает светлый, надеюсь что до задницы которая у зебры (как в анекдоте) тебе еще далеко...далеко.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 16:49

Это так бывает с близкими. :happybirth: У меня жена и не помнит, что у меня псориаз считая его незначительными "парой прыщиков", хотя 80% эритродермии и обширные поражения бляшками которые были, трудно не заметить когда спишь с человеком в одной кровати.
Нюра, держись! Помни, что после черного периода наступает светлый, надеюсь что до задницы которая у зебры (как в анекдоте) тебе еще далеко...далеко.

Держусь, конечно держусь! На борту порядок, самочувствие отличное, полет проходит нормально. Интересная работа, любимые люди и синеющее, хоть и "вражеское" :blush: небо над головой . Разве можно оказаться в заднице в таком камуфляже . Прорвемся!
Благодарю за теплые слова, хвалить не к месту , ты сам знаешь степень своей клевости (самое целомудренное что удалось подобрать из слов) :)
Show must go on !

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 23:52

Мясо не ем, но принимаю по капсуле в день обогащенный рыбий жир.

Нюра, так называемый "обогащенный рыбий жир" - БАД, представляющий собой обычный рыбий жир (к-рый в 50 раз дешевле, на 1 г), засунутый в капсулы. В рыбьем жире столько же Омега-3, сколько и в т.н. обогащенном, всякие слова типа "обогащенный" - это обычные штучки БАД-производителей.

#24 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 02:38

Нюра, так называемый "обогащенный рыбий жир" - БАД, представляющий собой обычный рыбий жир (к-рый в 50 раз дешевле, на 1 г), засунутый в капсулы. В рыбьем жире столько же Омега-3, сколько и в т.н. обогащенном, всякие слова типа "обогащенный" - это обычные штучки БАД-производителей.

Ты прав, но частично. Его обогатили витамином E. Он так и называется, рыбий жир с витамином E. Есть мнение что рыбий жир и E антагонируют малость.
Состав:
Рыбий жир 1000 mg
в том числе omega 3 кислоты 540 mg
EPA/DHA 450 mg
Витамин E 5 mg
Show must go on !

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 04:03

Ты прав, но частично. Его обогатили витамином E. Он так и называется, рыбий жир с витамином E.

Не могу с вами согласиться. Вот производители пишут названия "Рыбий жир, обогащенный Омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами" или "Рыбий жир, обогащенный комплексом ПНЖК Омега-3" (см. здесь и здесь). Зачем его обогащать, когда он и так уже обогащён (потому и считается источником ПНЖК). Что до витаминов, то они и нафик не нужны (тоже БАДовская извечная мантра...).

#26 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 05:24

Не могу с вами согласиться. Вот производители пишут названия "Рыбий жир, обогащенный Омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами" или "Рыбий жир, обогащенный комплексом ПНЖК Омега-3" (см. здесь и здесь). Зачем его обогащать, когда он и так уже обогащён (потому и считается источником ПНЖК). Что до витаминов, то они и нафик не нужны (тоже БАДовская извечная мантра...).

Да так и есть, все верно. Они пишут что обогащен только витамином E. А не омегой или другими жирами. Там написано на коробке что 1000 мг его содержат omega 3 кислоты 540 mg и
EPA/DHA 450 mg. Вроде правильно перевела с шведского. А в ингредиентах рыбий и токоферол. Ну это может у нас пишут такую хрень про обогащение жирами всякими. А этот не называется обогащенный, просто Fiskolja. Слово обогащенный я сама приплела. Предмета спора не вижу.

На кой там E сама не пойму, но другого нету нигде...я спросила в аптеке, сказали мол директива такая ибо были исследования, рыбий жир понижает его содержание в крови. На мой взгляд муть и ахинея конечно.

Тут дай бог одна, две компания производят этот жир. Конкуренции нет, ахинею нести нет смысла. Монополизм-социализм. То же самое с магазинами. А аптеки только пару лет назад разрешили откывать получастные, до этого были только государственные с соответствующими правилами.
Show must go on !

#27 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 11:33

еще забыла добавить. Просто в магазе продается бад Omega3 о котором я писала выше...вот это дрянь помоему, разновидности 2 -3, но все одного состава. :). Туда добавили глицерина 30 процентов и все жирорастворимые витамины.
Строит в два раза больше чем рыбий жир из аптеки с витамином е. Кстати, витамин этот хорошо работает как консервант, так что производитель не о нашем здоровии печется.
Show must go on !

#28 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 11:57

еще
рыбежеревая тема тут раз уж начали http://psoranet.org/topic/52/
Show must go on !

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 06:50

А от соседей по почте заказать чего попроще, "без крыльев" нельзя? Не пропустят?
"This too shall pass". ©

#30 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 09:06

А от соседей по почте заказать чего попроще, "без крыльев" нельзя? Не пропустят?

Лекарство какое вряд ли...мне по почте даже на Украину бальзам для спины не дали отправить бабушке. Сказали надо доказать что это не лекарство. Но карталин я уже нашла в германии и заказала. Надеюсь придет.
Show must go on !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©