IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#161 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 05:32

В больнице его колят с первого дня не дожидаясь ни каких результатов по анализам. Врятли кто то скажет точно зачем ему кололи этот препарат.

#162 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:06

Назначают его почти всем "кожникам". Зачем не знаю...

Его еще сто лет назад предложили, дескать тиосульфат натрия, распадаясь в среде кислот организма, выделяет серу и SO2, оказывая противопаразитарное и обеззараживающее действие. И для псориаза за почти 100 лет его испытаний, эффективность препарата твердо установлена, он входит в официальные стандарты лечения, ... хотя механизм действия при псориазе "не до конца" ясен. Сейчас больше считают, что он является более всего глушителем иммунной реакции (десенсибилизатором), а также нейтрализатором некоторых кислот и полипептидов. Дело темное, но этот "фотозакрепитель" лечит.

Ну, а, обладая также слабительным и желчегонным действием, что по некоторым современным врачебным суеверьям также «невредно», он кандидат номер один, когда у доХтура рука так и тянется "чего бы ему заодним и не «прописать поносику». :)

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 11 Июнь 2012 - 06:09

#163 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:27

а хлор накапливается в организме?
а то я маньяк стерильности. иногда так мою, что дышать прям невозможно.ванна каждый день хлорочкой. через день влажная уборка хлорочкой. детский врач мне говорила, что нельзя так мыть, но я не слушаю. вроде даже порошком нельзя, но мне кажется, что так тогда в квартире грязно.

#164 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:45

...а то я маньяк стерильности. иногда так мою, что дышать прям невозможно.ванна каждый день хлорочкой. через день влажная уборка хлорочкой. детский врач мне говорила, что нельзя так мыть, ...

Crystallina, послушай лучше врача. Так от излишнего усердия может развиться аллергия.
У моей знакомой от постоянного контакта на работе с моющими средствами появилась аллергия на них. Её пришлось оставить работу.
Да и на форуме не мало случаев форумчане рассказывали, когда от сильных запахов даже обострение получали.

#165 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 06:53

Vesna, людей, живущих в Норильске, хлоркой не напугаешь.)) Там с экологией посерьёзней ситуация будет.

#166 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 07:00

Sosh1221, так я же не пугаю, а предупреждаю :).
А что такое плохая экология, мне хорошо известно, так как живу в очень загрязнённом промышленном городе. Однако это не повод злоупотреблять "термоядерными" моющими средствами.

#167 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 07:05

вспомнила, что от порошка руки сильно краснели и раны появлялись. давно было, тогда ещё стиралок автоматов не было. без перчаток не могла стирать.
надо поискать что-нибудь не такое вредное. есть фирмы дистрибьюторские, у них вроде не такие вредные средства, по сравнению с магазинной бытовухой.

#168 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 07:34

а хлор накапливается в организме?
а то я маньяк стерильности. иногда так мою, что дышать прям невозможно.ванна каждый день хлорочкой. через день влажная уборка хлорочкой. детский врач мне говорила, что нельзя так мыть, но я не слушаю. вроде даже порошком нельзя, но мне кажется, что так тогда в квартире грязно.

«Июньские тезисы» :) о хлоре.
  • Хлор сильнейший яд - в Первую мировую – он был основным ОВ. Сейчас в нормальных странах применяются «Нормы воздействия хлора», что регулируется законодательством, в том числе для СМС посудомоечных и стиральных машин.
  • Но без него нам нельзя, в каждом из нас хлора грамм 100, он - основное вещество в водно-солевом обмене, без него не будет ни плазмы крови, ни лимфы, ни многих тканей.
  • Ежели ты здоров, то чем больше хлора в крови, тем больше в и моче – организм лишний хлор тут же выводит, а ежели ты болен – тут, уж как карта ляжет и могут быть совсем разные патологические состояния: когда мало – плохо, когда много, тоже плохо.
  • Правильный путь его поступления в нас один – с пищей в виде иона (чаще с поваренной солью или хлоридом калия).
  • Неправильный путь его поступления в нас – из воздуха при использовании чистящих веществ (см надпись о гипохлорите натрия – это так его бандиты-производители маскируют) ты рискуешь. Самый сильный риск «сыграть в орлянку с хлором», это когда у тебя проблемы с легкими или с сердцем, или если астма, или, нежная кожа, или не дай Бог, эмфизема. А если чего из перечисленного нет, то можно получить (см. ниже).
  • Скорейший способ для осуществления п.5, это ежели эксперименты «с чистотой» ты проводишь в маленьких и плохо проветриваемых ванных и в туалетах.

Твое беспокойство правильное.
Здоровья.

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 11 Июнь 2012 - 07:38

#169 Куся

Куся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 08:15

Ребятки, только что ознакомилась с "Опытом Crow". Меня как по голове шарахнуло. А ведь была ремиссия и довольно длительная. А колола мне одна мадама плазмол (если не перепутала). Только не под мышку, а под лопатку и очень медленно вводила. С той мадам связь прервана, но я постараюсь найти и уточнить. Она сама с псором боролась. Может кто-нить что-нить об этом слышал?

#170 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:06

О плазмоле? Да, применяли многие (находится поиском на плазмол* ), кому помогало, чаще нет. Входит также иногда в некоторые курсы в стационарах. Характерный отзыв, http://psoranet.org/...0#entry93638801 :
.

В общем схватил я, ребята, жесточайшее обострение, что и предсказывалось. Предсказывалось не длительным, но очень усердным и одновременным применением плазмола внутривенно, гидрокортизона и бетаметазона наружно, огромной смеси витаминов групп В, D и E и прочей хрени подобного рода, настоятельно рекомендованной нашими дерматологами..

#171 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:55

Ребятки, только что ознакомилась с "Опытом Crow".

Куся, можно вопрос не по делу? А где именно ты прочитала : в дневниках или в статьях или в ЖЖ? :).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#172 Куся

Куся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:03

Уайта, я пока еще ознакамливаюсь со всей этиой грудой сведений. Залезла в ЖЖ, увидела смешные выдержки, фото, начала читать и уже дня два там сижу. Там и прочла. А почему ты спрашиваешь?

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 01:46

Куся, отвечу: Уайте, как шеф-редактору ЖЖ, важно знать, насколько посещаем форумский журнал, и как взаимосвязано извлечение информации из комплекса . Сайт-Форум-Советы-ЖЖ-Твиттер.

#174 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:42

А есть ещё и твиттер?

Сообщение отредактировал Sosh1221: 12 Июнь 2012 - 18:42

#175 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:11

Да, есть. См. https://twitter.com/#!/psoranet . Правда, твиты там - в основном ссылки на ЖЖ-материалы.

#176 Куся

Куся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 07:30

Первый раз пробую маску Ами - вонища редкая. Какой там уксус! От меня моя родная собака шарахается, попугая закрыла, чтоб не отравить. Что будет, когда прийдет муж? :) Может кто-то что присоветует? Корочки сошли не полностью. От маски должны быть какие-то ощущения? Я жжения не почувствовала, почесуха - как обычно.

#177 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 07:48

Корочки сошли не полностью.

Что ж ты хотела, чтобы за одну маску всё сошло? Регулярно надо делать. А запах (в смысле "вонища") - это такое дело, со временем привыкнет и собака, и муж.

#178 Куся

Куся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:52

FROL, ты не понял. Я беспокоюсь, что делаю что-то не так. В смысле ощущений обеих рудиментов. Я была не права - почесуха усилилась. Запах - дело такое, можно потерпеть, просто народ писал, что жжение чувствовал, а у меня не было. Я взяла 2 ст.л. маски, 1 ложку дегтя и 1 ложку репейного масла.

#179 Alastor

Alastor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:04

я брал 1,5 ложки маски, 1 ложку дегтя, и немного эфирного масла, кажется розмарин. И у меня еще оставалось много почему-то)
жжения не было, был небольшой холодок, непонятно отчего.. но не беспокоил) вот мешок на голове немного мешался) и создавал дискомфорт, но что поделать) зато результат хороший, а вонючесть это да... неделю потом в квартире точно пахнет дегтем))
неплохо помогают палочки ароматические) но с ними тоже лучше не переборщить, и только в проветриваемом помещении жечь.. или аромолампы тоже хорошая штука, и расслабляет мммм..

Сообщение отредактировал Alastor: 15 Июнь 2012 - 11:07

Каждая минута - это шанс развернуть все в другую сторону.

#180 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:04

...Я была не права - почесуха усилилась. ... Я взяла 2 ст.л. маски, 1 ложку дегтя и 1 ложку репейного масла.

Куся, возможно для тебя много дёгтя. Попробуй другую пропорцию, например, как Stator делал:
"250 г маски д/волос "Рецепты Агафьи" + 2-3 чайных ложки дегтя."
- http://www.psora.net.../maski-ami.html