IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#141 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:30

Я вот думаю, может к специалисту обратиться. Есть ли опыт у форумчан, стоит ли обращаться и помогает ли? Не могу психологически справиться. Валериана, новопассит, самовнушение- что есть болезни похуже, и что с псором надо свыкнуться, мне пофиг. Почитаю, про то, что пишут, мол живите и не думайте и ещё больше накатывает отчаяние. Как не думать? Упадешь, прорыдаешься - как дура. Понимаю, что делаю себе только хуже. Но только уже после того, как проходит приступ, а если начинается, то остановиться не могу.

Отвечаю как специалист. Если есть потребность в психологе или психотерапевте, то обращаться надо обязательно! Разница в психологе и психотерапевте: психолог образование гуманитарное, психотерапевт - медицинское. Методики одни и те же, только психологи чаще работают с ситуацией (развод, потеря, непонимание и т.д.), психотерапевт тоже+ психосоматические заболевания + корректирующее лечение (седативные травы, антидепрессанты, снотворные - это только если есть показания). НО!
НИКТО не лечит псориаз. Это типичная ошибка прийти к "психо-специалисту" и лечить конкретную болезнь. Устраняют первопричину или, если невозможно ее выявить, стрессовые факторы, которые ухудшают течение болезни. Т.е. задача "психо-специалиста" убрать стрессовый фактор. Если специалист хороший - он и настрой даст положительный, и сформирует позитивное мышление, и научит оставаться в гармонии и равновесии в любых ситуациях. А это естественным образом приводит к уменьшению обострения, снижению числа рецидивов и наступление длительной ремиссии.
Специалиста надо искать по знакомым. Лучшая информация - сарафанное радио. Но, не факт что если специалист понравился вашей знакомой, то он понравиться вам. Это как хорошие туфли выбирать - придете, попробуйте и только тогда поймете ваш или не ваш. Обязательно попросите рассказать его о себе, образовании и опыте работы. Если у него не было больных псориазом, это не значит, что он не может вам помочь.
Хороший специалист много расспрашивает, и мало говорит о себе. Не дает советов, а как бы показывает ситуацию со стороны. Не обвиняет вас в вашей болезни, но и не жалеет. Это ваш духовный адвокат, он на вашей стороне, но не жилетка.
Ходить придется долго. Краткосрочная терапия - 2 года. Первый год вы будете ходить раз в неделю по 50-60 минут, потом полгода раз в 2-3 недели, потом раз в несколько месяцев. Это примерная схема работы с психотерапевтом.
Я сама ходила 3 года. Первые 2 года еженедельно, третий год - раз в месяц, потом раз в 2-3 месяца. Я обратилась с ПА (грозил метотрексат), через 2 месяца снизили дозу НПВ в два раза, + грязелечение= через 5 месяцев после начала психотерапии отмена НПВ и ремиссия была 8 лет.
Удачи!

Это сообщение было вынесено в статью

Сообщение отредактировал Каргаполка: 07 Июнь 2012 - 12:38

У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#142 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 00:29

Отличный пост! (о различиях психотерапевт - психолог не раз были дискуссии). Чтобы не пропало - выделено в заметку, см. объяву в профильной теме "Психотерапия, психология ..." - http://psoranet.org/...0#entry93745237 .

#143 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:31

спасибо большое! на счёт сарафанного радио не знаю.. мне как-то не удобно,ходить знакомых расспрашивать. у нас есть психо-нарколог. диспансер, вроде там принимают не только нарков, алкашей, но и просто люди с дипрессиями( что-то в этом смысле) так же могут обратиться.
спасибо, выше мне советовали, слазить с гормонов. так вот потихоньку пытаюсь. конечно измерить в % дозировку трудно. поэтому я свой белосалик развожу кремом от фанаря и мажу теперь не 2 р в день, а один раз.
два дня не ела, а сегодня потушила куриные крылья с травками и с чесночком, а на гарнир макароны(тверд. сортов пшеницы заправленные олив. маслом экстраверджин), такой аромат, не удержалась. но хочу сказать, что зуд у меня уже не такой, совсем слабенький. на работе сейчас, в ночную смену, пожевать взяла вафельных хлебцов.
перед работой купила тиосульфат, завтра начну принимать.
напишите ваше мнение..

#144 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:41

приняла сейчас тиосульфат, по телу пошло тепло.. участилось сердцебиение, сдавило виски.. в руках боль, как будто вены натянуулись, ппечатать трудно.. это всегда так.. ещё очень сушит во рту..

Сообщение отредактировал Crystallina: 09 Июнь 2012 - 18:41

#145 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:40

У меня никогда такого не было. А доза какая?

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:52

В побочных эффектах у тиосульфата - только аллергические реакции. Такие явления - да, мало на них похоже. Иногда отмечают послабляющее действие - здесь, здесь ..

#147 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:33

Crystallina, а вы точно купили тиосульфат натрия, а не что-то другое?

#148 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 00:45

ох и страшно! )) проснулась живая!) с аптеки звонили ( наверное подтвердить заказ), а я не слышала, крепко спала, к тому же после ночной смены.
Stator и Frol? на коробке написано крупными буквами НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ 300 МГ/МЛ 10 АМПУЛ ПО 10 МЛ.. оно?!))
блин, мне вечером страшновато пить! :67280270: как будто я чувствую движение лекарства, так пошло в мозг, по рукам, почки. бр-рррр...
на каком-то сайте нашла, что вены ломит, поэтому перестают делать внутревен. вливания, вроде бы так сильно больно, там толпа чистятся в похудательных и косметических(от прыщей) целях. может потерпеть все таки? и продолжить, уже знаю, что раз пишут, значит не померли от него. :)

слабости нет, такой как у вас.. :rolleyes: и ещё подтверждение, что это то, на вкус сера вонючая.. у нас завод метеллургический, я знаю хорошо как она пахнет..

#149 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:10

Вроде он самый. А доза какая? Ампулу развести в стакане с водой - половину выпить утром, вторую вечером?
Послабляющее действие может начаться через несколько дней только.

#150 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:24

Вроде он самый. А доза какая? Ампулу развести в стакане с водой - половину выпить утром, вторую вечером?
Послабляющее действие может начаться через несколько дней только.

пол стакана и выпила.. ладно.. не умерла от него же.. вечером ещё бахну..

#151 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:10

пол стакана и выпила.. ладно.. не умерла от него же.. вечером ещё бахну..

Вы его пьете стаканами? Первый раз слышу. А так врач назначил? Зачем через рот? Это хороший антидот, но только не через рот. Если со слабительной целью лучше травки или тюбажи поделать.
Вообще-то его внутривенно вводят (ВВ). Чередуя по дням с хлористым. Сама сто раз колола и себе и больным.
А такая реакция, когда вены ломит и тепло, бывает при быстром внутривенном введении. Проходит, если вводить ОЧЕНЬ медленно.
Вам с псориазом нельзя работать в ночные смены. В советские времена, диагноз псориаз было основание для перевода на дневную работу. Как сейчас не знаю. У меня ночные дежурства вызывали обострение - хроническое недосыпание, как днем не спи, ночной сон не компенсируешь.
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#152 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:59

Вы его пьете стаканами? Первый раз слышу. А так врач назначил? Зачем через рот? Это хороший антидот, но только не через рот. Если со слабительной целью лучше травки или тюбажи поделать.
Вообще-то его внутривенно вводят (ВВ). Чередуя по дням с хлористым. Сама сто раз колола и себе и больным.
А такая реакция, когда вены ломит и тепло, бывает при быстром внутривенном введении. Проходит, если вводить ОЧЕНЬ медленно.
Вам с псориазом нельзя работать в ночные смены. В советские времена, диагноз псориаз было основание для перевода на дневную работу. Как сейчас не знаю. У меня ночные дежурства вызывали обострение - хроническое недосыпание, как днем не спи, ночной сон не компенсируешь.

ПОЛ САЙТА ПЬЁТ! Или даже вы одна не пьёте, а все пьют! :rolleyes:
Я подозреваю, что ничего нет хорошего в том, что работаю посменно.Просто хорошо оплачиваемая работа. :) Мне как-то не трудно работать ночью, по-первой если только с непривыяки. Я днём ненавижу работать, в будний день, Обычно в неделю выпадает одна-две смены таких.

#153 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:26

Интересный пост Ra-eye о причине возникновения псориаза перенесен в тему: ПРИЧИНЫ заболевания.

Вы его пьете стаканами???? Первый раз слышу. А так врач назначил? Зачем через рот? Это хороший антидот, но только не через рот. Если со слабительной целью лучше травки или тюбажи поделать.

Тиосульфат натрия пьют при невозможности делать капельницы. Рецепт есть у нас на сайте: http://www.psora.net...obostrpsor.html . Автор метода доктор Кондакова, подробно можно тут почитать: http://rak.flyboard.ru/topic346.html

#154 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:41

Угу, внутривенно. :) Один "кривой" укол, и прощай вены на ближайшие пару лет. А про болевой эффект в такой ситуации вообще лучше не вспоминать. Плавали, знаем, уж лучше выпить.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#155 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:49

Не помню, писал ли я это раньше. В конце 90-х мне, в рецептурной аптеке, готовили натрия тиосульфат в порошке. Так сказать, для применения без помощи медсестры. Порошок был расфасован на разовые порции в конвертики из полупрозрачной бумаги. Принимать его нужно было до еды (время не помню) запивая водой.
Так что внутривенно это не единственный способ приёма этого препарата.
Официальная медицина признаёт и практикует пероральный метод приёма натрия тиосульфата.
Чередовать его с чем то вовсе, видимо, не обязательно. В ККВД его просто колят курсами #10 всем поступившим подряд.

#156 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:01

приняла сейчас тиосульфат, по телу пошло тепло.. участилось сердцебиение, сдавило виски.. в руках боль, как будто вены натянуулись, ппечатать трудно.. это всегда так.. ещё очень сушит во рту..

У меня был жар по телу при внутривенном введении хлористого, но это длилось буквально пару минут, пока препарат вводится. А тиосульфат натрия тоже пила (здесь прочла), кроме не очень приятного вкуса абсолютно никаких побочных эффектов я не испытала. Может что-то не так с самим препаратом. Ты бы пропробовала купить пару ампул в другой аптеке, другого производителя.

#157 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:50

вечером вчера не стала пить, страшно было. а утром выпила, правда вчерашний остаток пол стакана, показался выветренным. вечером выпью свеженький. сердцебиение вчера было, после приёма тиосульфата, видимо от страха адреналинчик скакнул. у меня раньше часто такие приступы сердцебиения были, сама себя мыслями доводила. потом поняла, что причина во мне, и запретила себе так с собой поступать. но иногда случается, постараюсь спокойнее принимать. :67280270:
жар, боль в руках, потом в течении дня какое-то неприятное движение под кожей в венах что ли, постараюсь не обращать внимания.
я так понимаю, все таки нет разницы в рот или в вену. через желудок препарат попадает в кровь.

Juliko, производитель ОАО"Новосибхимфарм" , я только в одной аптеке нашла, все конечно в городе не обыскивала, несколько ближайших. спасибо, попью пока этот.

вообще мой псориаз не такой уже воспаленный и зуд слабенький. для меня - это уже огромная радость!!! :) два дня не поела, а сейчас кушаю, но ротик прикрыла, поскромнее и смотрю, что ем. моюсь дегтярным мылом. мажу разведенным белосаликом, чтоб навсегда соскочить с гормонов и раз в день. пропали неприятные ощущения, давление, в области почек и печени. псориаз не сходит, но и не пурпурный, и зудит редко и слабо. у нас на севере, начинается лето, ля-ля-ля, настроение отличное.. :rolleyes: :)

#158 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 05:08

... сердцебиение вчера было, после приёма тиосульфата, ...

Для чего принимают этот тиосульфат натрия? Врачи его выписывают? Кому?

#159 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 05:28

Для чего принимают этот тиосульфат натрия? Врачи его выписывают? Кому?

Назначают его почти всем "кожникам". Зачем не знаю.

http://simptom.net/m...riya_tiosulfat/

#160 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 05:30

Из описания:

Натрия тиосульфат (Sodium thiosulfate)

Фармакологическое действие
Комплексообразующее средство. Оказывает дезинтоксикационное, противовоспалительное, десенсибилизирующее, противочесоточное и противопаразитарное действие. При отравлении соединениями As, Hg, Pb образует неядовитые сульфиты. При отравлении цианидами образует менее ядовитые роданистые соединения.
Показания
Отравления мышьяком, ртутью, свинцом, синильной кислотой, солями йода, брома, а также элементарными хлором, бромом, иодом. Аллергические заболевания, артрит, невралгия; чесотка, псориаз.