IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#121 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 03:48

Сейчас для головы использовала лосьон белосалик, голова чистая и в зоне бикини тоже, следа не осталось, сошло быстро. А вот с тела не проходит, обсыпано всё: ноги, торс, ягодицы. К вечеру появляется жуткий зуд, особенно на ягодицах и задней части ног. Мажу лосьоном Белосалик, мазь Нафтадерм и салициловая, но лучше не становится... Вроде капельный псориаз после ангины. Может кто-то подскажет, как именно его лечить?

Как лечить? Прежде всего - отказаться от белосалика. Это трудно, вот статья в помощь - http://www.psora.net...tsgormonov.html . Обычно постепенно, далеко не сразу, будет стихать зуд и перестанет "обсыпать". Программа длительная, но сути выбора почти нет.
Далее подбирать себе метод лечения. Для начала прочтите http://www.psora.net...lechitpsor.html и http://psoranet.org/topic/900/ .

#122 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:37

Спасибо. Пойду читать.

#123 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:58

Поняла, что надо слазить с гормоналок. Очень уж привыкла к ним.Из последних чем пользовалась - это Дипросалик, потом Акридерм, теперь Белосалик. Лежит пачечка Элоколма новая. Я так понимаю мне надо её разводить с кремом уменьшая концетрацию и мазать? Сначала Белосалик разводить, потом Элоколм(так как он слабее)? Ходить в солярий и питаться меньше и правильно? Стоит ли сейчас начинать, ведь у меня обострение, или подождать пока спадёт?

#124 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:03

Да уж, гормоны при наших проблемах видимо еще та бяка. Думаю, что в моем случае, две гормоналки, на которые меня "надоумили" врачи в начале заболевания, и привели к "неописуемой красоте", просто молниеносно разлезшейся по лице сразу же после того, как я забросила мазилки. А по-незнанию и с молчаливого благословения врачей сделала я это резко, без плавненького перехода. Около месяца сражаюсь сама, без докторов...Диета (правда не такая строгая как у Пегано) и уже 10 дней мазюкаюсь дегтем.

Стоит ли сейчас начинать, ведь у меня обострение, или подождать пока спадёт?

Я тут читала, что "спрыгивать" с гормонов надо постепенно, но чем раньше, тем лучше...Меня доктор пугал тем, что скоро я не смогу выйти даже на работу....Дрогнула, купила Скин-кап (по его настоянию), пшикнула на одно пятно, и забросила эту дрянь! Как сказал мой знакомый: "За слабости надо платить! Но лучше расплатиться деньгами, чем собственным здоровьем!!!"

#125 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:48

Дорогие новички, у нас на сайте есть очень полезная статья Как "слезть" с гормонов. Удачи в борьбе! :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#126 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 18:40

Я вот думаю, может к специалисту обратиться. Есть ли опыт у форумчан, стоит ли обращаться и помогает ли? Не могу психологически справиться. Валериана, новопассит, самовнушение- что есть болезни похуже, и что с псором надо свыкнуться, мне пофиг. Почитаю, про то, что пишут, мол живите и не думайте и ещё больше накатывает отчаяние. Как не думать? Упадешь, прорыдаешься - как дура. Понимаю, что делаю себе только хуже. Но только уже после того, как проходит приступ, а если начинается, то остановиться не могу.

#127 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:35

Меня доктор пугал тем, что скоро я не смогу выйти даже на работу....

Такому доктору по шеи мало надавать! Наверное в его мед.бурсе психологии не учили и слова "внушение" он никогда не слышал. А тем более, что он врач, и для многих людей является "авторитетом", а слова авторитетного лица с особой силой могут влиять на человека. Слова сказанные доктором могут быть как ножом, так и лекарством. Поэтому доктору надо быть предельно осторожным со словами, и всегда подбадривать пациента, а не внушать ему негативный исход, а уж тем более, когда он совсем не знает кокой будет исход.

Я вот думаю, может к специалисту обратиться. Есть ли опыт у форумчан, стоит ли обращаться и помогает ли?

Crystallina, в целом - стоит! Кто-то у нас писал что обращался, и ей это помогло. Но людей которые обращались к психологам у нас здесь почти нет или их можно сосчитать по пальцам одной руки. Информации по этому поводу очень мало, или можно даже сказать совсем нет.
Однозначно ответить на вопрос стоит или не стоит очень сложно. Дело в том, что специалисты бывают разные, и не все специалисты на самом деле являются специалистами. Также не вполне понятно чего ждать от специалистов, в чём специалисты должны помочь. Также многое зависит от продолжительности терапии. Многие пойдут раз к психологу, и потом говорят, что им не помогло. Но за один раз конечно же не поможет. Одно дело идти к специалисту который помог с такой же проблемой очень многим людям (но где такого найти?), а совсем другое дело идти к практически первому попавшемуся психологу и надеяться что он поможет. НО, если есть возможность и желание, то пробовать стоит. Это моё личное мнение.
Ігор = Игорь = Igor

#128 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:49

Такому доктору по шеи мало надавать! Наверное в его мед.бурсе психологии не учили и слова "внушение" он никогда не слышал. А тем более, что он врач, и для многих людей является "авторитетом", а слова авторитетного лица с особой силой могут влиять на человека. Слова сказанные доктором могут быть как ножом, так и лекарством. Поэтому доктору надо быть предельно осторожным со словами, и всегда подбадривать пациента, а не внушать ему негативный исход, а уж тем более, когда он совсем не знает кокой будет исход.

На мое жалобное поскуливание, что сейчас я больше страдаю психологически и не могу пока с этим справиться, мне был дан жесткий ответ, что он головы не лечит, он лечит кожу! Но что-то на себе я результата не прочувствовала :) :)
И это был завотделением к КВД! В принципе, должна признать, с первого приема мне было честно сказано, что он не знает что мне сказать и что со мной делать...

#129 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 01:58

Не смогла найти или уже наверно плохо вижу топик :) про сорбенты. Я ошиблась, когда написала в другом топике, что энтеросгель - сладкий - более приятный. ИМХО, он настолько неприятный :) , лучше пить обычный.

#130 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 02:23

Бабочка, вот тема про энтеросорбенты :) - http://psoranet.org/topic/2172/

#131 Tefi

Tefi

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 03:12

Привет всем, болею псором уже 8 лет, то есть с 21, высыпало по всему телу окромя стоп и ладоней после развода родителей, сильно помог кварц и облучение в камере, не знаю как называется, сожгли мне все высыпания, красота, ничем не мазалась, только ставила витамины и ванны с травами. Через 3 месяца началось по новой:) Могу сказать, что это постоянная борьба с самим собой, в первую очередь, я психолог по профессии, может это мне сейчас помогает, приходит с опытом. Потому что поначалу сильно рыдала, сидела дома, только на диплом да на экзамены ходила одетая с головы до пят. Много что перепробовала, но сейчас поняла, что главное - это настрой, вера в себя. Сейчас пользуюсь дайвонексом: мазь и раствор для кожи головы два раза в год, солярий не могу себе позволить постоянно, так как фиброаденомы присутствуют, ванны с травами, изменила взгляд на жизнь. И сейчас у меня есть в некоторых местах маленькие шишки как укус комаров, а это уже не так страшно!

#132 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 03:38

Бабочка, вот тема про энтеросорбенты :) - http://psoranet.org/topic/2172/

Vesna, спасибо)

#133 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:59

Спасибо. Буду пробовать. Буду все рекомендации пробовать! Отличный форум! Очень много полезного здесь узнаю. И не так одиноко как-то теперь.

#134 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:16

Привет всем, болею псором уже 8 лет, то есть с 21, высыпало по всему телу окромя стоп и ладоней после развода родителей, сильно помог кварц и облучение в камере, не знаю как называется, сожгли мне все высыпания, красота, ничем не мазалась, только ставила витамины и ванны с травами. Через 3 месяца началось по новой :) ...

Привет! Собираешься попробовать что нибудь новое? Спрашивай :), удачи!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#135 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 05:54

Почти два месяца не могу остановить ПС. Правда, первая паника прошла и все уже не кажется таким уж необратимым и ужасным, но все же... Новые высыпания появляются. Вот думаю, стоит ли посетить другого дерматолога или это дело заведемо гиблое? :) Может тихонько продолжать мазюкаться дегтем, соблюдать диету, пить лен, ромашку? Поделитесь опытом!! :)

#136 Куся

Куся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 06:03

Ребята, в маску ами обязательно касторку добавлять или можно репейное? Ответьте, пожалуйста, уже все купила, масла не хватает.

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 06:34

Там, главное, не забудь дёготь добавить. А масло имеет второстепенное значение, репейное тоже хорошее.

#138 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 06:37

... Может тихонько продолжать мазюкаться дегтем, соблюдать диету, пить лен, ромашку? ...

На мой взгляд, очень мудрое решение :).

#139 Куся

Куся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 07:05

Спасибки, FROL. Я тут почитала и поняла: какая же я дремучая непаханая тундра! У нас город маленький, кожвенка по фамилии Козлова сразу мне сказала: не лечится. И выписала бетасалик, на который со второго применения я просто махнула рукой. А тут какие-то процедуры, опять-же, картофельные выжимки :), расчески какие-то, уф-лампы. Ребята, вы живете в другом мире. В наше село такого не завозили. И никто не сказал, что это нельзя так безбожно обдирать до кровавых ссадин, как делала я на протяжении всех лет. Хорошая штука - инет. :)

#140 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:09

На мой взгляд, очень мудрое решение :).

Да, Vesna, что-то мне подсказывает, что врачи в данной ситуации не самые великие помощники :)