IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#101 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 00:34

...С псором моим что-то непонятное происходит, раньше все обострения быстро проходили, и надолго (от месяца до года), хоть и лечилась гормонами.
А сейчас стараюсь обходиться без гормональных мазей, моюсь дегтярным шампунем, маски всякие-разные на кожу головы делаю, на диете сижу, а псор только чуть поменьше стал, шлема нет на голове, но кожа чешуйками покрыта и сыпется с головы безбожно. Что не так делаю?

Khalisêê, всё ты правильно делаешь :crazy:. Дело в том, что гормоналки сильнодействующие средства, поэтому твои обострения проходили быстро. А от масок и диеты эффект будет виден на много позже. Просто запасись терпением и продолжай в том же направлении, тем более что прогресс уже есть. Ты пишешь - "псор только чуть поменьше стал" - и это уже хорошо :D.

Чтобы с головы не сыпалось поделай маски увлажняющие или лечебные для головы - под пакет и шапку (полотенце) минимум на час или на ночь. Так все чешуйки очень хорошо отмокают и эффекта на пару дней хватает.
Посмотри по эти ссылкам -
Маски Ами - http://www.psora.net/?p=2580
Маски от форумчан - http://www.psora.net.../golova.html#10
Вариант применения Сульсены в качестве маски - http://www.psora.net.../golova.html#15
Маска для ВЧГ от Насти - http://psoranet.org/...г-от-насти-r163

#102 Куся

Куся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 01:57

Спасибо Вам, я знала, что здесь меня поймут. nyny, я девственно чиста в плане средств лечения. Мне только предстоит все это. Больше всего пугает диета. Готовка - мое хобби.
FROL, я тоже оптимистка, некоторыми рудиментными местами даже пофигистка. Спасибо за поддержку.

#103 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 09:16

Больше всего пугает диета. Готовка - мое хобби.

не пугайся ,, на сайте есть рецепты полезные для нас, так что есть что готовить
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#104 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:05

Khalisêê, всё ты правильно делаешь :crazy:. Дело в том, что гормоналки сильнодействующие средства, поэтому твои обострения проходили быстро. А от масок и диеты эффект будет виден на много позже. Просто запасись терпением и продолжай в том же направлении, тем более что прогресс уже есть. Ты пишешь - "псор только чуть поменьше стал" - и это уже хорошо :D.

Чтобы с головы не сыпалось поделай маски увлажняющие или лечебные для головы - под пакет и шапку (полотенце) минимум на час или на ночь. Так все чешуйки очень хорошо отмокают и эффекта на пару дней хватает.
Посмотри по эти ссылкам -
Маски Ами - http://www.psora.net/?p=2580
Маски от форумчан - http://www.psora.net.../golova.html#10
Вариант применения Сульсены в качестве маски - http://www.psora.net.../golova.html#15
Маска для ВЧГ от Насти - http://psoranet.org/...г-от-насти-r163

спасибо, значит так и буду делать.
Сульсену я как-то пробовала (2%), толку ноль вообще.
А остальные рецепты изучу, спасибо!

#105 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 02:38

Здравствуйте! Болею псориазом 8 лет. Заболела от стресса, тяжёлый жизненный период был. За 8 лет, один раз была ремиссия, бляшки ушли за месяц на год, остались беловатые пятна как шрамики. Помогла ЛЮБОВЬ, период безмятежности, покоя и счастья. Любовь прошла и бляшки полезли снова.)

#106 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 04:25

Вывод - пора влюбиться снова? :crazy:
"This too shall pass". ©

#107 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 05:43

Вывод - пора влюбиться снова? :crazy:

М-да.. Только дело не только в любви моей, а и ко мне. Взаимно. А то если односторонне, ещё и хуже станет.) Как бы, мы обоюдно очень тогда хотели дарить друг другу счастье, заботу, любовь, дни и ночи напролёт.. НО.. всё проходит.Эх! К сожалению любовь не мазючка, в аптеке не продают. )

#108 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 03:09

Готовка - мое хобби.

Вот и замечательно! Нам нужен шеф повар! У нас еще куча неприготовленных рецептов от Пегано. Включайся :crazy:
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#109 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 11:51

мой врач из КВД продолжает отжигать...
на днях позвонила мне опять, напомнила, что обязательно нужно пить картофельный сок по стакану в день, а жмыхами от картошки кожу обкладывать...
и это при том, что пасленовые псориазникам противопоказаны

блин, а ведь кто-то послушает ее советы

#110 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 15:05

мой врач из КВД продолжает отжигать...
на днях позвонила мне опять, напомнила, что обязательно нужно пить картофельный сок по стакану в день, а жмыхами от картошки кожу обкладывать...
и это при том, что пасленовые псориазникам противопоказаны

блин, а ведь кто-то послушает ее советы

Смени врача. Она точно что-то не разрешенное употребляет.

#111 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 20:15

мой врач из КВД продолжает отжигать... на днях позвонила мне опять, напомнила, что обязательно нужно пить картофельный сок по стакану в день

Есть врачи, ничем не интересующиеся, закосневшие на учебниках 70-х годов прошлого века (см. Врачи - "чайники от медицины"), но есть и противоположная крайность - врачи чересчур активные, заглатывающие инфу со скоростью уборочного комбайна, после чего у них где-то там (в голове, видимо) эта инфа перемешивается наподобие винегрета.
Склонны к малаховщине. :crazy: Экспериментируют на пациентах. :D

#112 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 21:16

Врач наверное прекрасно осознает, что официальная медицина мало что может предложить для лечения псориаза.
Khalisêê, подсунь врачу книжку Пегано, пусть хоть что-то полезное почитает.

#113 Ra-eye

Ra-eye

Мудак

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 02:38

Приветствую! Зовут меня Славентий, 25 годков, киевлянин, "стаж" - 12 лет(с 2000-го). Да да.. 12 лет назад сильно поругался с отцом - лег спать. Проснулся - весь живот в "распространенном" :) У отца появилось на 8-м лет раньше.
По душе - технарь, тружусь - электромеханик метрополитена, плотно изучаю биохимию, освавиваю генетику. Идея фикс - поиск методов полного излечивания псориаза. Чего и Вам желаю :)

Сообщение отредактировал Ra-eye: 04 Июнь 2012 - 02:41

#114 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 02:54

Приветствую! Зовут меня Славентий, 25 годков, киевлянин, "стаж" - 12 лет(с 2000-го). ...

Привет :).
Расскажи с каким успехом идёт борьба с псориазом?

#115 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:43

а я не выдержала вчера, на ночь намазала голову плотненько так унидермом, утром расчесалась как следует и смыла все.
Какой же кайф, голова не чешется и корочки нет. Еще Т-гель шампунь купила все-таки, может от него эффект будет.
Хоть запах от него не такой мерзкий, как от финского дегтярного.
А что такое в дегте содержится, что лечит псор? Какой именно элемент является активным? Или действует именно совокупность?

#116 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:35

Что активного в составе дёгтя - http://www.psora.net/?p=2296 .

#117 Ra-eye

Ra-eye

Мудак

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 12:21

Привет :).
Расскажи с каким успехом идёт борьба с псориазом?

Первая 10-ти месячная ремиссия - через 4-5 месяцев после заболевания. Месяц в КВД - курс b6,b12(через день, поочередно), уф-обогрев спины и живота с постепенным увеличением дозы (какая ужасная ошибка, мне скин-кап принес меньше вреда), капельницы - физраствор,эссенциале,дипросалик,бетасалик,диазолин, валерьянка 3р в день :) И шампунь "Альгопикс - тогда здорово помог, а теперь я коротко (9-12 мм) стригусь и с псоро ВЧГ побеждается на 99%. А еще был какой-то антибиотик, да название разобрать не могу )
По итогу такого лечения очагов на теле стало больше примерно на 20%. Приехал домой - поел арбузиков, почистил кишечник и через 10 дней был как огурчик.
За 12 лет два конкретных обострения - в январе 2005 (сдал первую сессию в универе и на месяц в то же отделение :resent: ) Тот же доктор(убрал облучение, добавил солидол), тот же менее, чем посредственный, результат. Отец в тот момент уже плотно пользовался скин-капом и мне тогда здорово помог аэрозоль. Сошли практически все бляшки, кроме локтей и колен. Примечательно, что батя перепробовав в середине 90-х все чудеса фитолечения, благополучно сьездил на мертвое море с друзякой ( кстати пока единственный дядька среди знакомых мне лично у кого псориаз появился до Чернобыльской катастрофы) и с тех пор не слазил с аэрозоля. Так вот последние 7 лет у него 1 дежурка на затылке диаметром 4-5мм, и одна такая же на правом локте. Хотите верьте - хотите нет.
Второе обострение уже в феврале 2011 - переехал в КВД на Саксаганского, там стандартный набор витаминов,седативные, физраствор, + непомню,..) ага..еще диета номер 5 и 4-ре сеанса плазмафереза.После него улучшилось общее состояние организма, через месяц остались пятна только на локтях, коленях и суглобах больших пальцев ног. Все остальное время - безуспешные попытки избавится от дежурных очагов, а с нового года,и это самое печальное в сем оффтопе,- посыпались костяшки пальцев на обеих руках. Вопрос "что это за * у тебя на руках?" раздражает больше чем "как это ты пишешь левой рукой?" :).
Собираю инфу по влиянию на процессы ускоренного отмирания клеток гистамина и кортизола.
Как освою матчасть, обязательно заведу себе дневничек.

Сообщение отредактировал Ra-eye: 04 Июнь 2012 - 12:36

#118 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 12:29

Что активного в составе дёгтя - http://www.psora.net...mazi/degot.html .

спасибо, много интересного нашла.
у меня еще и волосы посыпались, просто пучками выпадают, как ни причеши - все равно заметно

#119 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:50

Ra-eye, привет. :) По поводу

какая ужасная ошибка, мне скин-кап принес меньше вреда

Какой именно вред принёс тебе скин-кап, из рассказа неясно. У отца 7 лет только положительно, а про себя ты пишешь: "мне тогда здорово помог аэрозоль. Сошли практически все бляшки, кроме локтей и колен", и всё.

#120 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 00:27

Скин-кап лосьон пробовала давно, ни какого результата и вреда не заметила. Сейчас для головы использовала лосьон белосалик, голова чистая и в зоне бикини тоже, следа не осталось, сошло быстро. А вот с тела не проходит, обсыпано всё: ноги, торс, ягодицы. К вечеру появляется жуткий зуд, особенно на ягодицах и задней части ног. Мажу лосьоном Белосалик, мазь Нафтадерм и салициловая, но лучше не становится. Переболела ангиной, все тело в мелких красных бляшечках. Вроде капельный псориаз после ангины. Может кто-то подскажет, как именно его лечить?