IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#921 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 915 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 11:27

Бетасалик, только мне кажется толку от нее ни какого.

Белосалик - в топку.

Don't worry be happy!

#922 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 12:42

По моему опыту и количеству, пылесос не выход вообще, только хардкор, по старинке веничек и совочек.

А уже потом хоть супер-кирби, хоть что.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#923 Amelka

Amelka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 15:30

Доброго времени суток  Всем, у Вас тут хорошо).

Может быть кто-нибудь откомментит мой опыт). 
Итак началась история давно, лет 15 назад мне поставили диагноз -Гарднереллез – вагинальная инфекция. Прописали какие то таблетки, уже не помню какие именно,( обычная клиника). Врачом были озвучены условия, все перечислять нет смысла, но было сказано ИЗБЕГАТЬ СОЛНЦА. Это я пропустила мимо ушей и через пару дней, уже пропивая курс каких то простейших таблеток от инфекции, ушла в солярий загорать. Болею псориазом давно, перепробованы куча всяких способов и лекарств, ничего на тот момент кроме солнышка живого и лампового не давало заметного облегчения. Ну так вот, после солярия через пару часов мне стало плохо: слабость сильнейшая, головукружение, знобило, думаю, это было похоже по состоянию на перегрев на солнышке. Плохо было ужасно, провалялась в постели сутки, НО бляшки псориаза исчезли, на их месте была новая кожа. Заметила это я не сразу, через пару дней. Так как я была напугана своим состоянием, я благополучно теперь не могу вспомнить название препарата прописанного врачом, я зареклась на такие эксперементы в то время. Но полученный эффект ЗАПОМНИЛСЯ, все лето носила короткий рукав, не стеснялась загорать на общественных пляжах... А потом все вернулось...
Относительно недавно на каком то форуме прочитала про Дайвонекс(действующее вещество - кальциптриол), парень мазался этой мазью и через пару часов шел в солярий, и ему легчало. Вообщем я вспомнила свой давнишний опыт и рискнула. Купила мазь, наносила её на видимые пораженные участки кожи и загорала. Эффект был конечно не такой экстремальный как в прошлый раз, но если это делать регулярно, то состояние кожи улучшается заметно. Вообщем мне нравится.
А теперь вопросы:
1. Какие могут быть плохие последствия, если пользоваться этой мазью регулярно, да еще и посещать солярий.
2. Есть ли замена Дайвонексу? сейчас эта мази стоит порядка 1000руб за 30грамм
3. Почему её не рекомендуют наносить на лицо?
4. Есть ли статистика по вредности соляриев? Общепринято, что солярий вреден для здоровья, а если мне эта капсула с лампами помогает. На чаше весов общепринятый вред и конкретная польза в моем случае, но она узконаправленная эта польза.

5. Начала принимать ретинол(витамин а) в капсулах и Аквадетрим(водный раствор витамина Д), как думаете оно нада?)

P.S. Help, и иже с ним, знаю, не одобряете Вы солярии, но если мелкие бляхи по всему телу и с большим разбросом...

#924 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 14:35

1. Есть методика применения Дайвонекса с UVB NB, насчёт солярия сказать трудно, там другой спектр и данных таких нет. Упоминаются случаи гиперчувствительности при применении совместно с солярием, но без подробностей. В случае применения с UVB NB, разница во времени в обе стороны (до/после) не должна быть менее 2х часов. Регулярно пользоваться Дайвонексом не рекомендуется, на небольших площадях нет проблем, кажется, до 90 дней применения, потом стоит озаботиться проверкой кальция в крови, мазь влияет на метаболизм кальция.

3. Описаны случаи сильного раздражения при применении на лице, в том числе и на форуме. Производитель не рекомендует - значит не зря.

4. Есть. В темах про ультрафиолет есть макс. кумулятивная доза, и в "заметках" упоминаются предостережения.

5. Ретинол и солярий не слишком совместимы. Кроме того, у больших доз ретинола много противопоказаний, стоит внимательно прочитать описание.

"This too shall pass". ©

#925 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 12:50

. Есть ли замена Дайвонексу? сейчас эта мази стоит порядка 1000руб за 30грамм

Неотечественные мази с кальципотриолом - да, недёшевы. В определённом смысле заменой может быть, например, Форкал, ДВ = кальцитриол, тема о нём - http://psoranet.org/topic/3013/ .

Кальципотриол в Дайвонексе - синтетический аналог кальцитриола.  Отзывы о Форкале в целом неплохие.

#926 Amelka

Amelka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 18:02

1. Есть методика применения Дайвонекса с UVB NB, насчёт солярия сказать трудно, там другой спектр и данных таких нет. Упоминаются случаи гиперчувствительности при применении совместно с солярием, но без подробностей. В случае применения с UVB NB, разница во времени в обе стороны (до/после) не должна быть менее 2х часов. Регулярно пользоваться Дайвонексом не рекомендуется, на небольших площадях нет проблем, кажется, до 90 дней применения, потом стоит озаботиться проверкой кальция в крови, мазь влияет на метаболизм кальция.

3. Описаны случаи сильного раздражения при применении на лице, в том числе и на форуме. Производитель не рекомендует - значит не зря.

4. Есть. В темах про ультрафиолет есть макс. кумулятивная доза, и в "заметках" упоминаются предостережения.

5. Ретинол и солярий не слишком совместимы. Кроме того, у больших доз ретинола много противопоказаний, стоит внимательно прочитать описание.

Спасибо огромное, Help! Очень обстоятельно!

По поводу ретинола: курс две недели по 1 капсуле(3300МЕ) в день, ( в описании "При заболеваниях кожи назначают в сутки по 50 000-100 000 ME взрослым и 5000-10 000-20 000 ME детям."), ну и пока воздержусь от солярия.

Неотечественные мази с кальципотриолом - да, недёшевы. В определённом смысле заменой может быть, например, Форкал, ДВ = кальцитриол, тема о нём - http://psoranet.org/topic/3013/ .

Кальципотриол в Дайвонексе - синтетический аналог кальцитриола.  Отзывы о Форкале в целом неплохие.

Спасибо большое, Frol), буду завтра читать о Форкале.

#927 robby12

robby12

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 07:09

Спасибо всем)Насчет познокомить его с форумом, не знаю, он комплексует немного когда я ему чем то помогаю, и он не знает, что я активно ищу информацию, и про форум тоже не знает. А новый пылесос я уже купила. Так что дело осталось за малым, избавиться от высыпаний) Кстати, он применяет гормональную мазь, а как насчет если от нее отказаться и попробовать правильное питание и режим?

Веди себя обычно, а его все-таки лучше направь на форум. 

#928 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:35

Добрый вечер. Месяца 2 уже читаю ваш форум, и решила зарегистрироваться) 

Уже 1,5 года мучаюсь псариком. В ноябре 2011 года появилась первая бляшка на пояснице 2 на 2 см где то. А в марте уже пол головы было в них и на локте вскочило. Обходила кучу врачей, все прописывали разные препараты (белосалик,скин-кап, дегтярное мыло,псориатен и тд.) В итоге остановилась на одном- на скин-капе(аэрозоле).У врача лечилась месяца 2, денег отнесла немерено. В итоге когда уже процентов 80 головы было покрыто и ничего не помогало нашла бабку. Съездила к ней в мае месяце, пошаманила она, в итоге сказала чтоб я лечилась солидолом. Сначала  я купила обычный солидол и смешивала с детским кремом, так всё лето. В сентябре у меня прошла вся голова и локоть, только первое пятно на пояснице осталось. ДЛя меня это был полное облегчение, можно сказать ремиссия. 

Правда в феврале опять появились пятна на голове( обычное обострение). Сейчас стараюсь всё это карталином контролировать. П.с. диеты не могу соблюдать, стараюсь 2 раза в год на море ездить..

#929 Amelka

Amelka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 11:16

Добрый вечер. Месяца 2 уже читаю ваш форум, и решила зарегистрироваться) 

Уже 1,5 года мучаюсь псариком. В ноябре 2011 года появилась первая бляшка на пояснице 2 на 2 см где то. А в марте уже пол головы было в них и на локте вскочило. Обходила кучу врачей, все прописывали разные препараты (белосалик,скин-кап, дегтярное мыло,псориатен и тд.) В итоге остановилась на одном- на скин-капе(аэрозоле).У врача лечилась месяца 2, денег отнесла немерено. В итоге когда уже процентов 80 головы было покрыто и ничего не помогало нашла бабку. Съездила к ней в мае месяце, пошаманила она, в итоге сказала чтоб я лечилась солидолом. Сначала  я купила обычный солидол и смешивала с детским кремом, так всё лето. В сентябре у меня прошла вся голова и локоть, только первое пятно на пояснице осталось. ДЛя меня это был полное облегчение, можно сказать ремиссия. 

Правда в феврале опять появились пятна на голове( обычное обострение). Сейчас стараюсь всё это карталином контролировать. П.с. диеты не могу соблюдать, стараюсь 2 раза в год на море ездить..

Привет, )) я тут тоже новичок, но почитываю активно и сайт и форум). 

Сча тут немножко тебя поругают за гормональные препараты), но лучше к бабке сходить, чем на них сидеть). Кстати, расскажи, пожалуйста,  что бабуля с тобой делала? 

Frol, а форкала в аптеках Москвы нет вааще), а по ссылке последняя запись о нем годичной давности. Интересно почему?

Буду и дальше юзать Дайвонекс.

А вообще тут начиталась...., такие тут смелые люди...

#930 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 11:32

Привет, )) я тут тоже новичок, но почитываю активно и сайт и форум). 

Сча тут немножко тебя поругают за гормональные препараты), но лучше к бабке сходить, чем на них сидеть). Кстати, расскажи, пожалуйста,  что бабуля с тобой делала? 

В общем ничего, я лежала с закрытыми глазами, она что-то читала надо мной. Потом сказала причину болезни и сказала чтоб голову мазала солидолом с детским кремом,чтоб не сжеч всё. а ополаскивала листьями облепихи, волосы быстро начали восстанавливаться. Плюс мне еще хна помогает восстанавливать волосы..

#931 Amelka

Amelka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 11:58

Спасибо за ответ), жаль, он меня не удивил, меня так лечила бабка в детстве, лет так 30 назад....

#932 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:23

Опытные борцы, подскажите - к гомеопату надо сходить или пустая трата денег??

#933 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:29

Да, правильно, форкал - в аптеках Украины - http://www.psora.net/?p=2971 .

к гомеопату надо сходить или пустая трата денег??

Гомеопатия у нас давно в Разводах, http://psoranet.org/topic/373/ .

#934 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 12:37

Гомеопатия у нас давно в Разводах, http://psoranet.org/topic/373/ .

Благодарю за ответ

#935 Amelka

Amelka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 13:21

Eleniel, on 10 Mar 2013 - 22:21, said:
Опытные борцы, подскажите - к гомеопату надо сходить или пустая трата денег??

Ох, что же со мной не делали "чудо-лекари", то глазное яблоко каким-то аппаратом мне проверяли, то гомеопатические таблетусечки по 30 штук за 1 раз по два-три раза в день и так на несколько месяцев, то китаец мне сыпал в пупок какие-то смеси и лично сам заклеивал мой пупок китайским пластырем каждые три дня в процедурном кабинете мед клиники. Потом меня возили на иглоукалывания, а еще люди в халатах находили особенную точку на внешней стороне ладошки между указательным и большим пальцами и туда пускали ток или какие-то импульсы( было не больно). Традиционная медицина меня тоже не обошла, ну на простейшем уровне. К сожалению, доверия к ней нет.
Когда-то доктор в санатории "Кудепста" в Сочи( это спец лечебница кожзаболеваний для подростков) мне сказал, что не стоит переусердствоать с лечением - псориаз этого не любит. Ну я и не усердствовала :rolleyes: .
А вот именно этот форум мне и помог, сегодня нашла свою запись здесь 5-летней давности тут, именно тогда узнала о Дайвонексе, который не злоупотребляя пользую. Жаль, что тогда тут не осталась, возможно с кем-нибудь тут и подружилась бы).

#936 Eleniel

Eleniel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 22:29

Когда-то доктор в санатории "Кудепста" в Сочи( это спец лечебница кожзаболеваний для подростков) мне сказал, что  не стоит переусердствоать с лечением - псориаз этого не любит. Ну я и не усердствовала  :rolleyes: .

хм.. а я слышала, что наоборот- надо постоянно мазать..

Спасибо за ответ)

#937 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 10:08

Когда-то доктор в санатории "Кудепста" в Сочи (это спец лечебница кожзаболеваний для подростков) мне сказал, что  не стоит переусердствоать с лечением - псориаз этого не любит.

хм.. а я слышала, что наоборот

Нет, Eleniel, не наоборот.. опыт форума говорит, что скорее прав доктор из Кудепсты, у нас 2 темы есть -

Вот жил человек и горя не знал, даже не обращал внимания. Начали лечить - начало прогрессировать, да плюс ещё подсадили на гормоны. Как это всё знакомо форумчанам. ;) Темы по этому вопросу:
>НЕлечение псориаза... "не буди лихо"?
>Не буди лихо, пока оно тихо... псор вернулся от излишнего усердия

#938 Улыбнись

Улыбнись

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 20:01

Всем здрасте!)

Здесь я новичок, но в рядах людей, страдающих этим противным просом, я далеко не новичок! 14 лет бьюсь(  Видеть свое тело чистым - это самое лучшее, что есть в мире!)

Ребятки, у кого-нибудь связан псор с инфекциями дыхательных путей? Расскажите плиз, кому помогло лечение горла и т.п. Часто болею простудными заболеваниями, увеличены лимфоузлы. Раньше помогали антибиотики от инфекций дыхательных путей, но хватало всего на пару недель, дальше снова  все поползло( Блин, знала бы я от чего он у меня... Эх..

#939 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:01

Всем здрасте!)

Здесь я новичок, но в рядах людей, страдающих этим противным просом

И тебе не болеть, Улыбнись.  :) Уже улыбаемся, заходи, мы все здесь с этим противным просом.  :) 

#940 Amelka

Amelka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 12:58

Привет, тут

Всем здрасте!)

Здесь я новичок, 

Привет, тут такой большой информативный и, главное, полезный ресурс... Да осилит дорогу идущий! А простужаться нам совсем нельзя, ни температурить, ни пить антибиотики...Беречься по максимуму, вот.