IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#841 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:12

Tone - пару недель использования гормональных мазей, особого вреда твоему организму не нанесут, Гормоны страшны тогда, когда используются бессистемно, бесконтрольно и перманентно.
Что бы не обижать врача, говори что моешь голову скин-капом, а сам мой тем чем нравится.
А так обычный "советский" набор лечения псориаза дерматологами.
Я бы еще добавил для купирования процесса "нервозность-самокопание" хорошие дозы валерианы-пустырника.
Лишай отрубевидный - не смертельный и не заразный, видимо у тебя есть небольшой избыток веса и ты в "местах торса" потеешь?
Ну надо лечить задницу, по моему мнению весь псориаз от задницы, а что бы она правильно работала, то избавляемся от дисбактериоза, добиваемся приятного цвета и запаха кала, путем лечения холецестита и сбалансированного щадящего питания.
Короче велкам на форум.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#842 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:18

Здравствуйте,похоже Вашего полку прибыло.С пол года назад,у меня резко покраснели ладони ступни и локти.Поначалу думали отравление или ещё что,пыталась лечится всем подряд,потом все эти места ороговели истали шелушиться,пришлось ехать в больницу,диагноз однозначный ПСОРИАЗ.Отлежала в больнице,мазали кололи поили таблетками,результата ноль,.Сейчас на мазях каждый день,но ситуация только ухудшается.Я много читала,заходила на разные сайты,но именно о таком заболевании никто не пишет,отзовитесь пожалуйста у кого что либо подобное,и как с ЭТИМ боротся.

Привет Галина!
На этот раз ты попала как на форум, в котором только псориаз и обсуждается.
Читай внимательно, вникай, вопросы можно задавать в любой теме.
Терпения и удачи :)

#843 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:10

... Фон: хронический холецистит, ВСД ;), отрубевидный лишай на торсе (лет 15 борьбы с переменным успехом), дисбактериоз уж года три (обострился как раз полгода назад, судя по каке), эксфолиативный хейлит (появился на нижней губе в ноябре 2011 г., дважды исчезал где-то на неделю после двухнедельной обработки мометазоном), нервозность-интровертность-самокопание — в избытке
... Мазь по рецепту (Cyclophosphani — 0,4; Ac. salicylici — 1,0; Streptocidi — 1,5; Sol. vit A; Sol. vit Eāā — 3,0; Ung. Celestodermi — 15,0; …

Весь твой фон подозрителен своей вторичностью: дисбактериоз – вторичен, ВСД – также, да и неврологи ставят его каждому второму, хейлит, которым «все болеют», – тоже, отрубевидный лишай - грибы лезут, когда защита организма ёк. Сюда бы добавить и псориаз, да боюсь, побьют форумчане тапками.

А что у тебя основное? Холецистит? Так «легким движением руки» с ножичком доХтур решает проблему. Нервозность-интровертность-самокопание – тут тоже решаемо – зайди, к примеру, к психологу, или вспорхни на ветку к Каргаполке.
А гнобить себя прописанной мазью с бетаметазоном, я бы поостерегся :67280270: .

Конечно это «совет заочника», тут как Гекльберри Финн у тети Салли: уже и читаю, и пишу понемногу, и даже выучил таблицу умножения до шестью семь тридцать пять :D .
А у тебя, проще, думаю, примерно – шестью два :) .
Поэтому, у тебя есть шансы.

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 07 Февраль 2013 - 08:15

#844 Tone

Tone

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:52

ddSat, Kulau-leprous, спасибо за участие.

Избыточным весом никогда не страдал -- скорее наоборот.

Вспомнил ещё про поллиноз (более 15 лет) и дискинезию жёлчевыводящих путей с деформацией жёлчного пузыря :)

Но вернёмся к гормонам, раз уж без них никуда: бетаметазон посильнее гидрокортизона будет, а хочется сбалансировать эффективноть и безопасность. Поэтому я стою перед выбором: мегамазь на основе целестодерма или старый добрый (?) Гиоксизон... И кстати, можно ли их одновременно использовать (Гиоксизон -- в носу)?

А если не гнобить себя гормонами, то чем их заменить во внешней терапии? Дегтярными снадобьями?

#845 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 03:50

Старый добрый *Гиоксизон при псориазе не помогает. И в аннотации к мази в показаниях, псориаза нет. Из не гормональных мазей, широкий выбор - солидолки, нафталанки, дегтярки, салицилки и пр.

#846 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 04:16

... вернёмся к гормонам, раз уж без них никуда: бетаметазон посильнее гидрокортизона будет, а хочется сбалансировать эффективноть и безопасность. Поэтому я стою перед выбором: мегамазь на основе целестодерма или старый добрый (?) Гиоксизон... И кстати, можно ли их одновременно использовать (Гиоксизон -- в носу)?
А если не гнобить себя гормонами, то чем их заменить во внешней терапии? Дегтярными снадобьями?

Так уж и никуда без гормонов, прямо как в расстрельной камере :( .

Даже у Гамлета вопрос «Быть или не быть» был повеселее, что ли - в смысле шансов, а у тебя выбор куда беспросветнее, страшноватенькая такая альтернативка – мегамазь (с бетаметазоном) или гиоксизон (гидрокортизон с антибиотиком).

Да и «третий путь», когда оба одновременного, знаешь, навевает – да, можно, исходя из опыта мастеров лечения и самолечения гормонами, "мастеров заплечных дел" – можно: и колесовать и подпаливать снизу заживо .

Любите форум – источник знания - есть у нас статья - Как "слезть" с гормонов. http://www.psora.net/?p=2561
Начинай с нее, задавай вопросы. :)

Успеха в борьбе!

#847 белоус виктория

белоус виктория

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:20

Я новичок с г .Хмельницкого, Украина. Мне 30 лет, болею 16 лет. Ремиссия наступает только летом, а на голове никогда. Я очень рада, что вас нашла. Вместе веселей. Хожу с телефоном 2 день, читаю не отрываясь.

#848 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:43

Я новичок

Добро пожаловать, Виктория!

Если возникнут какие-нибудь вопросы, не стесняйся, задавай. Будем рады тебе помочь, чем сможем. :)

Don't worry be happy!

#849 белоус виктория

белоус виктория

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:59

Спасибо. Пока туго разбираюсь. Но со временем все налажу. Сегодня ходила 2 раз на фототерапию и врач назначает плазмаферез и метатрексат. Но я начиталась про таблетки и на голове волосы шевелятся.

#850 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:10

врач назначает плазмаферез и метатрексат.

На каком основании? Какая у тебя площадь поражения? Есть ПА?

Don't worry be happy!

#851 белоус виктория

белоус виктория

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 05:13

Спина много .руки и ноги не очень .голова вся

На голове ремисия даже летом непроходит

#852 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:21

Но я начиталась про таблетки и на голове волосы шевелятся.

Есть и положительные отзывы :)

#853 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:42

Спасибо. Пока туго разбираюсь. Но со временем все налажу. Сегодня ходила 2 раз на фототерапию и врач назначает плазмаферез и метатрексат. Но я начиталась про таблетки и на голове волосы шевелятся.

Привет, Виктория! :) Может все-таки сначала с чего-то попроще начать? Как говорит один ооочень умный дерматолог: "Давайте попробуем сначала войти в дверь, залезть в форточку всегда успеем." ;)

#854 DarkEssence

DarkEssence

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:16

всем привет странно 12лет форуму а все времени зарегатся тут небыло ) ... история как все началось банально банальная ... сижу на карталине уж 8 лет точно ... как обычно обострение, 1-2 месяца на карталине, почти все сходит, осенью обратно возвращается на других местах и с большей силой ... уже и детей и квартир и машин нажил а он и я неразделимы ) ... все окружение привылко что у меня такие фирменные татуировки и всегда на разных местах я уж дааавно не парюсь и они тоже ... на пляже конечно не разденешся ну сразу едим подальше изолировано, ну еще басеин в саду сделал ... не парюсь ... всмысле никаких диет курю пью и т.д. жизнь то одна )

п.с. у нас с псором договоренность мы есть но друг другу жить не мешаем )

Сообщение отредактировал DarkEssence: 11 Февраль 2013 - 08:18

#855 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:08

не парюсь ... всмысле никаких диет курю пью и т.д. жизнь то одна )

п.с. у нас с псором договоренность мы есть но друг другу жить не мешаем )

DarkEssence, привет.
А что, смысл жизни в выпивке? :)
То что не паришься, это хорошо, не все так могут.

Уж так-таки он тебе жить не мешает?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Февраль 2013 - 09:08

Всё что нам нужно это любовь.

#856 Скарлетт

Скарлетт

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:58

Здравствуйте! Принимайте ещё одного новенького-готовенького в свои ряды. Почитываю заметки на форуме наверное года полтора. Очень благодарна форумчанам за советы. Благодаря вам поняла, что-то ,что прописывает доктор не всегда правильно. Псориаз примерно с 2006 года после нервного срыва в связи с пожаром. Появилась сначала бляшка на голове. Почухивала её. Думала, что это у меня зуд от краски для волос.Обратилась в КВД, когда бляшка увеличилась и снег стал сыпаться с головы плюс ещё на локте появились небольшие бляшки. врач сковырнул и сказал,что это однозначно псориаз. Выписал конечно мазилки-гормоналки, витаминки и от аллергии таблетки. Зарегистрироваться решила по той причине, что увидела в инете сообщение о том что в Москве несколько дней дают бесплатную консультацию больным псориазом и номер телефона. Позвонила и мне конечно же не рассказали чистосердечно, что они используют, но сказали, что стационарное лечение будет стоить 63340, а амбулаторное 44875 р.При этом упомянули об арахидоновой кислоте. Адрес не сказали, где клиника находится. Ну вот собственно хотелось бы услышать мнение по поводу этой кислоты.

#857 DarkEssence

DarkEssence

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:05

DarkEssence, привет.
А что, смысл жизни в выпивке? :)
То что не паришься, это хорошо, не все так могут.

Уж так-таки он тебе жить не мешает?

Здрасте
нет но это один из общедоступных вариантов расслабления на протяжении тысяч лет к большому сожалению у многих на нащей планете и можно сказать единственный.

Возможно мешает но все познается в сравнении а я уж и забыл как без псора живется а карталином прячу так ето ненадолго :D

#858 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:38

увидела в инете сообщение о том что в Москве несколько дней дают бесплатную консультацию больным псориазом и номер телефона. Позвонила и мне конечно же не рассказали чистосердечно, что они используют, но сказали, что стационарное лечение будет стоить 63340, а амбулаторное 44875 р.При этом упомянули об арахидоновой кислоте. Адрес не сказали, где клиника находится. Ну вот собственно хотелось бы услышать мнение по поводу этой кислоты.

По всем повадкам - телефон, неведомая клиника, неведомая методика, однако цены известны - РАЗВОД, скорее всего.
О лечении с применением арахидоновой к-ты - изрядно в форуме, см., например, от поста http://psoranet.org/...0#entry93692135 и далее, отзывы или неопределённые, или негативные.

#859 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:30

сообщение о том что в Москве несколько дней дают бесплатную консультацию больным псориазом и номер телефона. Позвонила и мне конечно же не рассказали чистосердечно, что они используют, но сказали, что стационарное лечение будет стоить 63340, а амбулаторное 44875 р.При этом упомянули об арахидоновой кислоте. Адрес не сказали, где клиника находится. Ну вот собственно хотелось бы услышать мнение по поводу этой кислоты.

Наверно речь идёт об этом - О наших дерматологах - Страница 4 - Разное - Псориаз? Давайте лечиться вместе! почитайте с поста 77.

Ждём уже бесплатно отконсультированных, не дождёмся. Идёт чёс рынка.

Сообщение отредактировал konstantin: 11 Февраль 2013 - 14:34

#860 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:21

Позвонила и мне конечно же не рассказали чистосердечно, что они используют, но сказали, что стационарное лечение будет стоить 63340, а амбулаторное 44875 р.

Неслабые аппетиты. Эта сумма в год, в 10 лет, в неделю, на разовый приём?
Называть сумму поперёд товара - дурной тон.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!