IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#821 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 01:36

katrin.rest, привет.

... не знаю, как правильно оценивать процентное соотношения пораженной кожи...Может кто подскажет? ...

Посчитать процент поражённой кожи, индекс PASI, можно здесь - http://psoranet.org/index.php?app=pasi

... Посоветуйте, что еще можно дополнить в лечение? или пока не торопиться, а продолжать в том же духе и смотреть за состоянием кожи?...

Лучше не торопись, а понаблюдай. Псориаз не любит интенсивного лечения, может получиться обратный эффект. К тому же тогда не узнаешь, что именно помогло или наоборот не подошло. Что может быть хорошим дополнением, так это диета, как ты сама пишешь выше. Мне лично диета тоже помогает контролировать псориаз.

#822 katrin.rest

katrin.rest

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 04:15

katrin.rest, привет....

Vesna, спасибо! Буду продолжать в том же духе. Надеюсь, поможет. :worthy:

#823 Муравей

Муравей

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:34

Всем доброго времени суток, принимайте новичка :) Меня зовут Анна, мне 27 лет, псориаз впервые дал о себе знать в 15 лет, но я наивно принимала его за себорею. Локализация бляшек была в основном на ВЧГ, иногда парочка пятнышек появлось на предплечье, особенно в периоды простудных заболеваний и во время стресса. Полгода назад появились пятна на лице, сначала на лбу, висках (возле волос), а потом на переносице, щеках. Визит к врачу откладывала, т.к. иногда пятна становились бледнее, в итоге решилась идти на прием. Как раз пятна были интенсивными, еще и на предплечьях появились новые, да и "шлем" на голове красовался. Врач осмотрела, поставила диагноз "псориаз". Расстроилась я жутко, знаю, что заболевание это неизлечимо (я же ждала от врача какое-нибудь чудо-средство, что помазала раз - и красота на голове стала, наивная). Отправили меня на дневной стационар. Вот уже восемь дней исправно хожу в КВД. Назначили мне тиосульфат натрия внитривенно, тавегил и тиамин внутримышечно, дали в руки тюбик Акридерма-СК, физиотерапевт отправил на УФ-расческу и УФ-установку (кажется так она называется). Первый день я исправно с помощью родных намазала кожу головы Акидермом-СК. А волосы у меня очень густые и длинные, ниже пояса... Чем я только эту гадость потом не смывала, неделя прошла, голову раз 15 за все время мыла, до сих пор на затылке пакли жирно-липкие висят :smile99: Больше на голову я Акридерм не наносила, только на щеки, лоб, виски и руки. Помазала три дня и как раз нашла ваш сайт, почитала про гормональные препараты (к слову, в больнице меня никто не уведомил про гормоны, мазь дали на вес, в пакетике). Мазать перестала, на всякий случай сделала болтушку 1:5 с детским кремом, это уже если совсем на лице страшно будет. А сегодня мне дали специально для моих кос Белосалик, который по составу оказался похож с Акридермом-СК, только в виде лосьона. Не знаю, стоит ли им пользоваться. Ну а по поводу лечения - лицо у меня на сегодняшний день чистое, шлема на голове нет, только единичные бляшки, и на руке одно пятнышко осталось. Что из лечения помогло - не знаю, может все в комплексе. Мазь и лосьон гормональные отложила, боюсь навредить. Вот так я за неделю окунулась в жизнь псориатика.

Сообщение отредактировал Муравей: 29 Январь 2013 - 22:35

#824 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:37

Привет, Анна! Удивила меня твоя аватарка. :lol:
Что касается белосалика и акридерма, я думаю, что можно и прекратить, если ты пишешь о таких улучшениях. К гормонам вернуться никогда не поздно.
А с головы смывается плохо не сам акридерм, а салициловая мазь входящая в состав. Попробуй метод Каргаполки, я пробовала - солидоловую мазь отмыла нормально:
http://psoranet.org/...и-с-головы-r238

#825 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 30 Январь 2013 - 02:37

Анна, добро пожаловать в наш "клуб"!) Т.е. мы конечно же были бы рады, если бы у тебя не было такой бяки как ПС, но...
По поводу лечения в КВД и первого столкновения с гормонами - это многим из нас знакомо! Каждый решает сам, кто-то продолжает пользоваться гормональными препаратами, кто-то категорически от них отказывается.Дай Бог, чтобы тебе действительно помогло комплексное лечение и пятнышки прошли так быстро (как по мне, то неделя - это быстро!).
А главное не унывай! Что-что, а моральную поддержку здесь ты всегда сможешь найти!

#826 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:05

Поддерживаю oris, лучше не спешить с гормонами, улучшения будут, но ненадолго.

#827 sunny-mari

sunny-mari

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:34

всем доброго времени суток! Рада, что нашла ваш форум, только жаль поздно :( . У старшей дочки (10 лет) - обнаружила псориаз преимущественно на ВЧГ было, пошли к дерматологу и ... здравствуйте гормоны. Вроде бы прошло всё, а через неделю вылез тот, что был раньше и новеньких с собой привёл. Теперь и на лице есть. Пошли снова к врачу, а она назначает гормоны ещё сильнее, не стала ничего покупать, прочитав про вред гормонов и начала мазать Антипсором, но становилось хуже. И я её пытаюсь на диете держать, а она периодически конфеты жуёт :(. А я так понимаю, что именно они и есть провокаторами её псора. Руки опускаются, стараюсь не подавать вида и вся прям оптимистка перед малой. Очень хочу верить в ремиссию долгую-долгую такую, чтоб на всю жизнь.

#828 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 22:09

sunny-mari
Здравствуйте.
А может быть, сделать так, чтобы конфет вообще в доме не было? Т.е. откажитесь от них всей семьей, а не только запрещайте старшей девочке. Даже взрослому человеку сложно бывает соблюдать диету, если вокруг него хомячат всё подряд, что уж про ребенка говорить.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#829 sunny-mari

sunny-mari

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:55

Медведица, да мы уже отказались от конфет и не только. Дружно всей семьёй сели на диету, она втихаря - то в школе угостили, то ещё где-то.

#830 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:28

Конфеты при желании сладкого можно и сухофруктами заменить, сахара там не меньше, а бяки всякой всё-таки явно не так много, как в неведомых конфетах. Попробуйте подключить сорбенты, их применение особо негативной реакции не должно вызывать, ничего горького-противного-лекарственного вроде и нет. Диета-диетой, посмотрите, какие продукты и что-то окружающее могло бы быть аллергенным, хотя бы теоретически. Посмотрите про лечение детей, в таком возрасте стресс играет сильную роль, может боится идти в коллектив, и это провоцирует дополнительно. В темах о псориазе на лице и в заметках есть длинный список нейтральных кремов, шампуней и моющих средств, может повыбирать что-то более подходящее. В детском возрасте "бронебойные" средства менее оправданы, бывает достаточно чего-то более простого.
"This too shall pass". ©

#831 sunny-mari

sunny-mari

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 05:35

Спасибо, help, не додумалась до сухофруктов, сегодня купим :) неделю назад начали пить ессенциале форте н по 1 к. 3 раза в день. Утром пьём чай из трав /ромашка, зверобой, шалфей и т.д./ на подходе сафлоровый чай. Добавляю 0,5 ч.л. шведского горького бальзама в чай утром и вечером, и ради эксперимента одну бляшку мажем им же утром и вечером. Шампунь на основе дегтя для волос. Если дело идёт на поправку, должны перестать образовываться корочки? А если сыпят новые прыщики, а потом на них белеет манюсенькая корочка, но в размерах не увеличиваются - это что? прошу прощения если не там написала вопросы - тыкните носом где, исправлюсь. Ещё раз спасибо. :blush:

#832 mani

mani

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:50

Добрый день всем) Хочу поделиться своей историй и попросить вашей поддержки в дальнейшем лечении и жизни вообще( пожить хочется).Болею псором девятый год. Начался внезапно , когда мне было 43 года, опсыпало за неделю все тело.Опух правый голеностопный сустав и один палец на ноге.Было сильное начало болезни, муж на кровати переворачивал, сама не могла переворачиваться на кровати. Больше такого обострения на суставы не было. Лечилась стандартно- сначала салициловая мазь с дегтем, затем тридерм и дипросалик. Через несколько месяцев - черное море 2 недели, все прошло. Ремиссия была 5 лет. В июле 2011 года снова резко началось обострение начала лечение - карталином, через 10 дней началась аллергия на какие-то компоненты, страшнейшие отеки на лице, глаз не видно, давай бороться с аллергией. Лечащий дерматолог предложил лечение токами, после 10 процедур, все тело покрылось. Затем поехала в Китай. Китайская медицина предложила травы внутрь и ванны из трав. Ничего не помогло.В марте 12 года обратилась к бабке-знахарке, после ее заговоров начало сходить, остатки сошли после загара на солнце. Ремиссия продолжалась 10 дней , после этого начало все возвращаться. Вновь попробовала карталин -3 раза помазала , 10 дней боролась с аллергией, в эту борьбу подключили Скин-кап. Брызгала 6 недель. На 6ю неделю начало снова обсыпать еще больше.Затем остановилась и вообще ничем не мазала. Но терпение оставляло меня, потому что печет, болит, обездвиживает. Снова взялась за себя. Сейчас мешаю 2% салициловую и дипросалик в соотношении 3:1 боли ушли, шелуха уходит. Что дальше будет не знаю. Завидую тем у кого проходит лечение с карталином- без гормоналки. Пишу сюда в надежде, что может подскажите и поддержите в такой жизни и лечении.

#833 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 02:52

А для суставов что принимали? Как лечились?

#834 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:56

Добрый день всем)

Привет :) кроме Карталина есть и другие солидоловые мазилки. Но с ними тоже надо быть очень осторожной, а вдруг аллерген сам солидол. Вообще надо всегда мазать небольшой участок и проверять реакцию.

Дипросалик - это гормональная мазь, долго пользоваться нельзя.

#835 mani

mani

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:57

Дипрос

Привет :) кроме Карталина есть и другие солидоловые мазилки. Но с ними тоже надо быть очень осторожной, а вдруг аллерген сам солидол. Вообще надо всегда мазать небольшой участок и проверять реакцию.

Дипросалик - это гормональная мазь, долго пользоваться нельзя.

Вы правы, я тоже думала , что на салидол у меня аллергия. На гормоны по-видимому тоже. Дозировку делала маленькую с салицилкой, так давление поскочило, 18 часов боролись с давлением, аж до скорой дошло дело. У меня паника, чем мазаться, как облегчать свое состояние?

#836 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:00

У нас на форуме принято обращаться на "ты" :)
Сомневаюсь, что от гормональной мази может подняться давление, но долгосрочное применение создаст другие проблемы.
Об этом есть тема на форуме http://psoranet.org/topic/3048/
Псориаз у всех ведёт себя по разному, поэтому невозможно дать конкретный совет.
Паниковать не надо, почитай спокойно форум и выбери подходящий для себя метод. В любой теме можно задавать вопросы, если будет непонятно.
Успехов :)

#837 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:39

начала лечение - карталином, через 10 дней началась аллергия на какие-то компоненты, страшнейшие отеки на лице, глаз не видно, давай бороться с аллергией...
... Вновь попробовала карталин -3 раза помазала , 10 дней боролась с аллергией...

mani, зачем вы снова пробовали карталин, ясно ж было, что он не подходит (как может не подойти вообще что угодно)..

#838 mani

mani

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 04:32

mani, зачем вы снова пробовали карталин, ясно ж было, что он не подходит (как может не подойти вообще что угодно)..

Надеялась, на случай) Может обойдется.

У нас на форуме принято обращаться на "ты" :)
Сомневаюсь, что от гормональной мази может подняться давление, но долгосрочное применение создаст другие проблемы.
Об этом есть тема на форуме http://psoranet.org/topic/3048/
Псориаз у всех ведёт себя по разному, поэтому невозможно дать конкретный совет.
Паниковать не надо, почитай спокойно форум и выбери подходящий для себя метод. В любой теме можно задавать вопросы, если будет непонятно.
Успехов :)

Гормонами поднимают давление у кого гипотония.

#839 Galina002

Galina002

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:22

Здравствуйте,похоже Вашего полку прибыло.С пол года назад,у меня резко покраснели ладони ступни и локти.Поначалу думали отравление или ещё что,пыталась лечится всем подряд,потом все эти места ороговели истали шелушиться,пришлось ехать в больницу,диагноз однозначный ПСОРИАЗ.Отлежала в больнице,мазали кололи поили таблетками,результата ноль,.Сейчас на мазях каждый день,но ситуация только ухудшается.Я много читала,заходила на разные сайты,но именно о таком заболевании никто не пишет,отзовитесь пожалуйста у кого что либо подобное,и как с ЭТИМ боротся.

#840 Tone

Tone

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 06:59

Здравствуйте, сообщники!

Коротко о себе :)

На прошлой неделе узнал, что уже полгода являюсь обладателем псора.

Диагноз: псориаз ВЧГ (небольшие бляшки над ушами и на затылке), межъягодичной области (красное пятно диаметром около 10 см, цельной бляшки не нарастает) и паховой складки (бляшка около 4 см в диаметре). Кроме того, шелушится верхний кончик одного уха, нарастают хлопья в слуховых каналах ушей и в ноздрях.

PASI (считал сам): голова — 1,1; туловище — 3.

Фон: хронический холецистит, ВСД ;), отрубевидный лишай на торсе (лет 15 борьбы с переменным успехом), дисбактериоз уж года три (обострился как раз полгода назад, судя по каке), эксфолиативный хейлит (появился на нижней губе в ноябре 2011 г., дважды исчезал где-то на неделю после двухнедельной обработки мометазоном), нервозность-интровертность-самокопание — в избытке :), родственники на кожу не жалуются (да и бабки-дедки вроде тоже не страдали).

В КВД назначена вот такая схема лечения (через месяц показаться врачу для возможных корректив)…
1. Витамин Д3 (аквадетрим) в водном растворе: по 20 капель дважды в день (2 мес.).
2. Аевит: капсула дважды в день (2 мес.).
3. Глюконат кальция: таблетка дважды в день (2 мес.).
4. Рыбий жир (500 мг): капсула дважды в день (2 мес.).
5. Эпадол: две капсулы дважды в день (2 мес.).
6. Эссенциале (300 мг): две капсулы трижды в день (2 мес.).
7. Адаптол (300 мг): капсула дважды в день (1 мес.).
8. Мазь по рецепту (Cyclophosphani — 0,4; Ac. salicylici — 1,0; Streptocidi — 1,5; Sol. vit A; Sol. vit Eāā — 3,0; Ung. Celestodermi — 15,0; Lanolini; Vaselini; Dimexidi āā — 2,0; ) или «Гиоксизон» дважды в день (голова, уши, пах), в носу мазать «Гиоксизоном».
9. Мыть голову шампунем «Скин-кап» (лучше) или «Фридерм дёготь» дважды в неделю (на влажные волосы на 5–10 мин).
10. Сидячие ванны с отваром зверобоя 15–20 мин ежедневно перед сном.

«Скин-кап» использовать не буду. А вот чем бы заменить гормональные мази и можно ли? Врач против каких-либо изменений…

Сообщение отредактировал Tone: 07 Февраль 2013 - 07:11