IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#61 zagadka

zagadka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 02:35

Пасиб, добью персенчик, пойду за пустырничком.
P.S мож не в тему, но у меня паника, ещё из-за того, что моя свекровь болеет псором, лет 20, наверное, она обсыпана ВСЯ, кроме лица, даже не обсыпана, а она один большой очаг. ей не помогает, ничего, ни мази, ни травки, ни бабушки-знахарки, ни больницы. У неё нет ремиссий вообще. Она просто очень мучается. хотя чел она позитивный и добрый :)

#62 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 03:52

... добью персенчик, пойду за пустырничком.
... моя свекровь болеет псором, лет 20, наверное, она обсыпана ВСЯ, кроме лица, даже не обсыпана, а она один большой очаг. ей не помогает, ничего, ни мази, ни травки, ни бабушки-знахарки, ни больницы. У неё нет ремиссий вообще. Она просто очень мучается. хотя чел она позитивный и добрый :)

От персена толку ровно столько же, сколько и от его основного действующего вещества – валерьянки, а мята с мелиссой в его составе, так они больше «до кучи», иначе бессовестную цену за персен, ну, никак не оправдать .

Если свекровь такой замечательный человек, то сядьте рядком да почитайте ладком да вслух Историю RedMen'а http://psoranet.org/topic/2896/.
Думаю, после посиделок будут действия, а будут действия - будет польза.
Здоровья.

#63 zagadka

zagadka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 04:41

От персена толку ровно столько же, сколько и от его основного действующего вещества – валерьянки, а мята с мелиссой в его составе, так они больше «до кучи», иначе бессовестную цену за персен, ну, никак не оправдать .

Если свекровь такой замечательный человек, то сядьте рядком да почитайте ладком да вслух Историю RedMen'а http://psoranet.org/topic/2896/.
Думаю, после посиделок будут действия, а будут действия - будет польза.
Здоровья.

Прочитала.... я не знаю, что написать, памятник при жизни таким людям ставить нужно. Поражает сила воли этого человека, оптимизм, и безграничный юмор :)

Сообщение отредактировал zagadka: 16 Май 2012 - 04:41

#64 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:08

Ну вот и я к вам присоединяюсь.
Наталья, 26 лет.
С псориазом "дружу" с 12 лет, худо-бедно перебивалась (всегда только на ВЧГ очаги были).
А месяц назад почитала местный питерский бабско-курячий форум, вычитала рецепт супер-пупер, ну и купилась (пить каждый день по стакану настойки календулы).
В общем, жуткое обострение, на голове шлем, еще и на шею полезло.
За всю жизнь перепробовала: дипросалик, белосалик (лосьоны), лоринден (до сих пор мажу ухи и за ухами), целестодерм, низорал, скин-кап (шампунь), фридерм, дегтярные шампуни и прочее-прочее.
Сегодня унидерм купила, попробую, вдруг эффект будет.
Вот все-таки интересно, неужели и правда на календулу такое обострение пошло? Ведь последние 3-4 года псор не сильно-то и беспокоил.
А, еще вопрос: где в Питере купить T-Gel шампунь? Вроде тут отзывы про него неплохие, а в магазинах/гиперах/аптеках я его не встречала.

#65 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:11

и еще: тут на днях в КВД побывала, в общем, выписали мне гленцет (антигистаминное, про него в первый раз услышала), и пить настой солодки (побаиваюсь после опыта с календулой). Но на всякий случай солодку заварила, попробовала выпить - беее (кстати, жалко, что нет зеленого тошнящего смайла), гадость редкостная. Стоит ли мучаться и пить это? Я форум давненько почитываю, ни разу не встречала про лечение солодкой.
И совсем уж странный вопрос: как псор относится к редуксину? Это сибутрамин, группа амфетаминов. Похудеть решила таким образом. Не может ли от него быть обострения/ухудшения? В инструкции и отзывах в инете ничего не нашла.

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 12:03

Это современный антигистамин, более известное название Ксизал, нормальный препарат. От редуксина похудеть вряд ли удастся, а вот проблемы с сердцем заиметь - вполне получится, кака это, не надо. :)

чёрт, у меня какие-то глюки, прочитал "настой селедки", долго пытался понять, что это такое. :)
"This too shall pass". ©

#67 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 15:15

..Я, наверное, из самых невезучих. :-( Обычно люди годами псориазом болеют, а только потом их артритом накрывает, а я попала в те несчастные 7-20%, у которых псориаза никогда не было, и вдруг сразу ПА по полной программе, чтобы мало не показалось... :-(
..
Еще направили на MRI. И пообещали встречу со специальным психологом из ревматоидного отделения больницы, который умеет выводить из депрессии людей с таким диагнозом.

В общем, вот вам история, как в 38 лет за месяц можно превратиться из активного бодрого человека в развалину. :-(

Да уж история.. Как резко тебя накрыло! Не понятно даже, что все это спровоцировало. MRI уже сделала ?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#68 zagadka

zagadka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 01:31

Ну вот и я к вам присоединяюсь.
Наталья, 26 лет.
С псориазом "дружу" с 12 лет, худо-бедно перебивалась (всегда только на ВЧГ очаги были).
А месяц назад почитала местный питерский бабско-курячий форум, вычитала рецепт супер-пупер, ну и купилась (пить каждый день по стакану настойки календулы).
В общем, жуткое обострение, на голове шлем, еще и на шею полезло.
За всю жизнь перепробовала: дипросалик, белосалик (лосьоны), лоринден (до сих пор мажу ухи и за ухами), целестодерм, низорал, скин-кап (шампунь), фридерм, дегтярные шампуни и прочее-прочее.
Сегодня унидерм купила, попробую, вдруг эффект будет.
Вот все-таки интересно, неужели и правда на календулу такое обострение пошло? Ведь последние 3-4 года псор не сильно-то и беспокоил.
А, еще вопрос: где в Питере купить T-Gel шампунь? Вроде тут отзывы про него неплохие, а в магазинах/гиперах/аптеках я его не встречала.

Привет T-Gel я сегодня покупала в аптеке "ОЗЕРКИ" 260р

Всем ещё раз привет, я сегодня была у врача. Д-з вульгарный псориаз, стадия обострения.
Лечение:
Аевит, крем эколом, крем фореталь, на голову лосьон Дипросалик.
капельницы: Thyosulfatis + NaCl + Rheamberini (извиняйте, насколько смогла разобрать).
Уважаемые форумчане, что вы думаете по этому поводу? Особенно интересуют капельницы. Они как вообще не вредные? У меня просто имеюццо некоторые проблемы с сердцем.
И ещё, сорри за офф, нигде не нашла темку, где обсуждают различные мед учреждения и врачей ) если она есть, конечно) :)

#69 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 01:59

..нигде не нашла темку, где обсуждают различные мед учреждения и врачей ) если она есть, конечно) :)

Привет :).
Вот такая тема - "Сходила я вчера к врачу" - http://psoranet.org/...0#entry93743278

#70 zagadka

zagadka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 02:06

Привет :).
Вот такая тема - "Сходила я вчера к врачу" - http://psoranet.org/...0#entry93743278

Пасиб :)

#71 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:43

Привет T-Gel я сегодня покупала в аптеке "ОЗЕРКИ" 260р

Спасибо, надо будет заглянуть туда.
Кстати, мне врач запретила помимо классики (жирного, соленого, жареного, копченого) еще и каши, абсолютно все, а я к ним уже привыкла на диете. Вроде нигде в противопоказаниях к псору не встречала каши.
Зато про пасленовые ничего не сказала, вернее, удивилась, почему это я считаю, что при псоре их есть нежелательно.
Хм, закрадываются сомнения в компетенции врача...

Это современный антигистамин, более известное название Ксизал, нормальный препарат. От редуксина похудеть вряд ли удастся, а вот проблемы с сердцем заиметь - вполне получится, кака это, не надо. :)

чёрт, у меня какие-то глюки, прочитал "настой селедки", долго пытался понять, что это такое. :)

т.к. глецента не нашла, купила кларитин.
А с редуксина вроде худею, просто за последние годы разожралась чуток)) а он помогает и жрать поменьше, и не смотреть на вкусные, но вредные продукты (не, я не рекламирую ни в коем случае). Так что там с селедкой солодкой? Никому не выписывали?

#72 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:26

А с редуксина вроде худею, просто за последние годы разожралась чуток)) а он помогает и жрать поменьше, и не смотреть на вкусные, но вредные продукты (не, я не рекламирую ни в коем случае).

А после того как перестаешь пить, вес возвращается и еще даже больше?

#73 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 10:27

А после того как перестаешь пить, вес возвращается и еще даже больше?

пока не знаю, первый раз пью. Там смысл не в похудении от таблеток, а в похудении от перехода на меньшее количичество еды (нормальной, полезной). На таблетках этих есть не хочется совсем, я в себя еду через силу пихаю, просто потому, что есть иногда надо. В общем, помогает перейти на нормальное питание.
А если интересно, лучше в личку спросить, а то забанят нафиг за рекламу, я еще про свой псор не все узнала))

У меня вопрос по еду:
про жареное я знаю, что нельзя.
А запеченое в духовке не приравнивается к жареному?
У меня мясо в фольге запекается, я так часто делаю, его можно есть?

Сообщение отредактировал Khalisêê: 17 Май 2012 - 10:27

#74 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:52

..
А если интересно, лучше в личку спросить, а то забанят нафиг за рекламу, я еще про свой псор не все узнала))

У меня вопрос по еду:
про жареное я знаю, что нельзя.
А запеченое в духовке не приравнивается к жареному?
У меня мясо в фольге запекается, я так часто делаю, его можно есть?

Не всякая информация является рекламой :), пиши не стесняйся. Может мы тебе что "умное" про таблетки скажем :)
Да, в духовке моно и нужно готовить, но постарайся срезать жир (мясо, рыба, курица..).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#75 Голубка

Голубка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 01:11

Привет всем! Пишу впервые и пока трудно ориентируюсь на форуме. У нас с сыном псориаз, мне 52 года, были и обострения сильные и депрессия, но сейчас намного лучше. Переживаю за сына... Ему 25 лет, псор проявился в 18 лет. Сын занимался баскетболом серьезно, были определенные планы, но травма ноги все разрушила. Стресс был сильнейший, все и началось.... Лечились мазями, результат слабый, помогало солнце, мазь с солидолом, ванны с травами и солью. Лежал в больнице, чуть было улучшение, но не надолго. В данное время обострение ужасное, наверно, даже представить трудно.... Спина вся как обозжена, ноги все полностью, голова, кисти рук. Подскажите, п-та, с чего начать, я уже почитала и думаю, что необходима диета и поголодать, просто мазать такую площадь как? Заранее всем спасибо и желаю выздоровления!

#76 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 04:24

Привет всем! Пишу впервые и пока трудно ориентируюсь на форуме. У нас с сыном псориаз, мне 52 года, были и обострения сильные и депрессия, но сейчас намного лучше. Переживаю за сына... Ему 25 лет, псор проявился в 18 лет. Сын занимался баскетболом серьезно, были определенные планы, но травма ноги все разрушила. Стресс был сильнейший, все и началось.... Лечились мазями, результат слабый, помогало солнце, мазь с солидолом, ванны с травами и солью. Лежал в больнице, чуть было улучшение, но не надолго. В данное время обострение ужасное, наверно, даже представить трудно.... Спина вся как обозжена, ноги все полностью, голова, кисти рук. Подскажите, п-та, с чего начать, я уже почитала и думаю, что необходима диета и поголодать, просто мазать такую площадь как? Заранее всем спасибо и желаю выздоровления!

Здравствуйте, Голубка!
Чтобы лучше ориентироваться в форуме есть тема "Что да где на форуме": http://psoranet.org/topic/900/
Вы пишете, что у вас тоже псориаз, чем вы сами снимали обострение, как справлялись? Все советы, которые вам дадут здесь основаны только на собственном опыте и мнении, поэтому всё равно прежде чем им следовать, хорошо подумайте и с осторожностью применяйте, прислушиваясь к реакции своего организма. Вот здесь можете посмотреть методы снятия обострения: http://www.psora.net/?p=3748

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#77 Голубка

Голубка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 05:16

Здравствуйте, Голубка!
Чтобы лучше ориентироваться в форуме есть тема "Что да где на форуме": http://psoranet.org/topic/900/
Вы пишете, что у вас тоже псориаз, чем вы сами снимали обострение, как справлялись? Все советы, которые вам дадут здесь основаны только на собственном опыте и мнении, поэтому всё равно прежде чем им следовать, хорошо подумайте и с осторожностью применяйте, прислушиваясь к реакции своего организма. Вот здесь можете посмотреть методы снятия обострения: http://www.psora.net...obostrpsor.html

Спасибо! Сначала (это было в 1984 году) дерматолог выписал флуцинар и вит.Декамевит, причем, про диагноз ни слова, просто "ничего хорошего..." Конечно, намазано немало и флуцинара, и синафлана, потом была у гомеопата, он прописал салидоловую мазь, она еще называлась "по прописи Рыбакова",и конечно, поезки на море на 1-2 месяца. Сама делала мазь солидол, мед, белок и дет.крем (желательно жирный и без отдушек), мазала ежедневно льняным маслом, ванны с маслом пихты+ чуть геля и все сболтать, мне помогало. С сыном тоже делаем ванны через день, т.к. без них все стягивает до корок. Он после ванны мажется пока акридермом, потом обматывается пленкой пищевой, но будем отказываться от мази, понимаю, что это ничего не снимает. Надеюсь, что узнаю много новых способов лечения и поддержания здоровья, спасибо.

#78 Муми-мама

Муми-мама

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 06:09

Да уж история.. Как резко тебя накрыло! Не понятно даже, что все это спровоцировало. MRI уже сделала ?

MRI пока не сделала, очередь ближайшая была только на 8-е июня, вот, только поеду делать через 2 недели. :-(

Поговорила с психологом, он порекомендовал к кому обратиться дальше, и, кстати, сказал, что псориаз очень сильно коррелирует с депрессией, и с ней нужно бороться, она очень тормозит излечение. И вообще эта болезнь на душевное состояние пациента отзывается. :-( Так что если сама не смогу побороть стадию принятия, то дадут антидепрессанты. :-(

Пока я неделю отдыхаю от боли - мне вкололи стероиды (Дипроспан), когда совсем туго стало, но предупредили, что это единоразово, и укол будет действовать от недели до полутора. А потом через месяц начнет действовать метотрексат, который выписали вдобавок к Аркоксии. То есть еще пережить 2 недели между ними, и все как-то более-менее наладится, по крайней мере я на это надеюсь...

А укол, действительно, сработал просто чудом, прям как в фильмах о докторе Хаузе - пациент загибается, загибается, потом - опа! - нашли диагноз, дали укол и он через час уже скачет по приемной и медсестричку за попу хватает. :-) Вот и мне утром вкололи, а вечером я уже без палки смогла пойти, для человека, который месяц корчился, это просто чудо было! Жаль, что действие на днях закончиться должно... :-(

Еще заказала платные консультации у двух самых больших специалистов по ПА в нашей стране, вот никак не выберу, к которому в итоге идти. Есть вот эта тетенька http://ru.worldtopmd..._Элькаям_(NN-1) , которая вроде именно на ПСОРе специализируется, и есть еще дедушка, который ее начальник и вообще самый главный по атритам, но он спец по всем, не только псориатическим (хотя у меня на 100% еще достоверно не уставили какой - "предположительно псориазный" по бумагам).

Кстати, пятна на коже, которые появились после начала артрита, и которые дерматолог назвал "99% что это псориаз", таки прошли от "Дайвонекса" за пару недель, кожа снова чистая. А суставы все еще распухшие. :-(

Почему меня так накрыло и где причина - я не знаю, медицина до сих пор еще причин толком не знает. :-( Но я грешу на сильное переутомление и стресс.
У меня была долгая депрессия (месяца полтора) во время последней беременности, и после родов уже ноги начинали побаливать, если долго сидишь, а потом встаешь, но тогда я еще не знала, что так болят суставы и была уверена, что просто ноги устают от моей вечной беготни: трое мелких + рабочий день на полную ставку + кружки у детей после того + домашние дела... Сейчас младшей полтора, стало было полтора года после родов прошло,когда так резко все обострилось. :-( У энерджайзера "завод кончился". :-(

Сообщение отредактировал Муми-мама: 20 Май 2012 - 06:14

#79 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 10:09

MRI пока не сделала, очередь ближайшая была только на 8-е июня, вот, только поеду делать через 2 недели. :-(
...

Ужасть просто :) :) :) ! Нельзя же так падать духом! Тебе ВСЕГО 38 и у тебя УЖЕ есть 3 детей. Мне 40 и я только собираюсь рожать, хотя ПА у меня с 16 лет.
Это у тебя депрессуха :) , пройдет. Просто все так для тебя неожиданно, оно понятно. Мне тоже ревматолог диагноз поставила (она меня к кожникам отправила), и я тоже сначала с распухшими пальцами в травмпункт ходила. Пойми, ты не одна такая, нас много и МЫ ВСЕ ВЫЖИЛИ!! И ты выживешь. То что ты переживаешь в 38, я переживала в 16, и в 20, и в 30, и сейчас... Потом начинаешь собирать себя по кусочкам, подтягиваешь ручки, поджимаешь ножки, тихонечко, тихонечко идешь и выбираешься из обострения. Ищешь способы, находишь решения, постоянная работа над собой. Скучно не будет. Тебе надо принять, что уже никогда не будет как прежде. Будет лучше, а потом может быть хуже, потом опять лучше. Надо принять (не смириться - это руки опустить), а принять "я такая".
И я ходила с зонтиком-тростью в солнечную погоду, и я носила все лето брюки, боясь показать распухшие суставы. Это пройдет, за то потом носилась на шпильках 7 см, танцевала, влюблялась, расходилась, путешествовала, работала, вдохновляла других, падала духом, вставала на каблуки и снова неслась. Нас здесь таких много. ТЫ НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ С ЭТИМ ОДНА! Мы с тобой, хочет ты этого или нет.
По поводу депрессии - ОБЯЗАТЕЛЬНО ходи к психотерапевту. Наверно, это отдельная тема, но напишу специально для тебя здесь. В 2003 году я лежала в ревматологии с распухшими ногами-руками, шумами в сердце и еще букетом всего. Назначили цитостатики и уколы в суставы. Я СБЕЖАЛА из больницы (никогда не колола себе ничего в суставы, никогда не принимала ничего сильнее найза или мелоксикама (НПВ)). Я сбежала из больницы.... и пошла к психотерапевту.
За 2 месяца еженедельной работы я снизила дозу НПВ в 2 раза, потом съездила на грязевой курорт продолжила психотерапию и через 3 месяца отменила все препараты :( . Ремиссия - 8 лет (!!)
Ресурсы нашего организма безграничные, а у псориатиков еще и метаболизм усилен. Верь что выздоровеешь и ты выздоровеешь :) !
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#80 Venera-274

Venera-274

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 06:21

Всем привет! Примите новичка!
Наталья - 56 лет. В 50 лет на ладонях появились трещины и сухость, подумала, что после ремонта (не всегда ведь в перчатках). Пошла к дерматологу выписал он мне мазь, но что-то очень плохо заживали раны. А через три года появились на руке левой папулки, которые лопались и шелушились, одновременно и на правой ноге появилась бляшка. Потом все появилось симметрично. Приговор - псориаз. Да, я страдаю ладонно-подошвенным псориазом, лечилась - витамины В6, В12, аскорбинка, аспаркам, реосорбилакт вв, бетасалик, ванночки делала крахмальные, примочки с эритроцитом. На руках даже проходило, но вот на подошве нет!Только становилась площадь пораженки все больше и больше. Купила мазь цитопсор, но к сожалению все ноги обсыпало прыщами, теперь пью антигистаминное, деготь дал свой эффект...а может нужно было нанести для начала на одну ногу?
После моря, улучшений тоже почти не было. Может кто-то проходил узкополосную фототерапию? Поделитесь.