IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#761 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 04:07

А чем вы увлажняете кожу тела и лица после мазей и др препаратов?

Косметолог сказала: делать что хочешь, но ни в коем случае не пускать псор на лицо, т.к. псор - это пересушивание кожи, а пересушенная кожа - это морщины.
Детское молочко, кремы для лица, оливковое масло. И это не после мазей - это надо сделать элементом ежедневного ухода за кожей независимо от обострения. Если параллельно идет лечение мазями, которые нельзя смешивать с кремами, то можно разнести по времени суток.
Вот хорошая статья об уходе за кожей.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#762 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 04:40

Косметолог сказала: делать что хочешь, но ни в коем случае не пускать псор на лицо, т.к. псор - это пересушивание кожи, а пересушенная кожа - это морщины.
Детское молочко, кремы для лица, оливковое масло. И это не после мазей - это надо сделать элементом ежедневного ухода за кожей независимо от обострения. Если параллельно идет лечение мазями, которые нельзя смешивать с кремами, то можно разнести по времени суток.
Вот хорошая статья об уходе за кожей.

Спасибо! Так, в итоге пользуюсь масками Ами ( с дегтем) ежедневно, вопрос- какой при этом лучше использовать шампунь, просто фридерм деготь (раз- волосы будут убиты от пересушивания, два-пахнет кошмар как на работу то?), на очаги мазь (карталин мне из всех понравилась больше всего, можно магниспор или антиспор) и можно ли какой то из них на лицо? , после ванны солевой для тела увлажняющее молочко или масло, после скрабов и умывания на лицо увлажняющий крем, еще впрос с каким коспонентом лучше использовать гель для душа или мыло (деготь,цинк или масла,что вам нравиться больше всего?) Прошу прощения за миллион наверное идиотских и повторяющихся вопросов, хочется начать с чего и так надеюсь,что все поможет)

#763 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 04:59

Elizabeth

Если будете делать маски с дегтем, то дегтярный шампунь - лишнее. Сами волосы увлажняйте бальзамами или масками для волос, ежедневное мытье их сушит однозначно.

Про Карталин - целая тема, часть её в архиве, можно пройти по ссылкам в первом посте.
Я его не использую ни на лицо, ни на голову, но вроде парни иногда мажут, если стрижка короткая.

Дегтярное мыло мне тоже очень сушило кожу, пришлось от него отказаться. Для душа использую детские гели: "Джонсон-бэби", "Ушастый заяц".

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#764 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 05:09

Elizabeth

Если будете делать маски с дегтем, то дегтярный шампунь - лишнее. Сами волосы увлажняйте бальзамами или масками для волос, ежедневное мытье их сушит однозначно.

Про Карталин - целая тема, часть её в архиве, можно пройти по ссылкам в первом посте.
Я его не использую ни на лицо, ни на голову, но вроде парни иногда мажут, если стрижка короткая.

Дегтярное мыло мне тоже очень сушило кожу, пришлось от него отказаться. Для душа использую детские гели: "Джонсон-бэби", "Ушастый заяц".

То есть я могу использовать свои привычные увлажняющие шампуни и ополскиватели? А что вы используете для лица? Да и мне так пересушило,что я взвыла от чесотки, мне и детские гели не особо, только супер увлажняющие гели с маслами и др.

#765 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 05:30

То есть я могу использовать свои привычные увлажняющие шампуни и ополскиватели? А что вы используете для лица? Да и мне так пересушило,что я взвыла от чесотки, мне и детские гели не особо, только супер увлажняющие гели с маслами и др.

Прежде чем написать я не вылазила и перечитала столько тем,уже в глазах рябит) Про Карталин естественно тоже почти впервую очередь)

#766 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:00

Elizabeth а как именно в мед.карте записан диагноз? (можно кодом)
Очень похоже на каплевидный псориаз. (я не врач, диагнозов не ставлю) Если это так, то доктора часто связывают обострения с инфекционной составляющей. Ангины, простуды, невылеченные зубы и т.п. Можно попробовать обратить внимание на это. От проявлений псориаза это врядли избавит, а вот облегчить течение болезни может.
Ты пишешь, что псориаз появился месяц назад, т.е в поздней осенью. Возможно, что у тебя зимняя форма псориаза. Тут можно попробовать солнце-море-витамины. Или хотя бы просто больничное УФО.

на голову можно ультрофиолетовую расчёску

#767 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:00

Elizabeth а как именно в мед.карте записан диагноз? (можно кодом)
Очень похоже на каплевидный псориаз. (я не врач, диагнозов не ставлю) Если это так, то доктора часто связывают обострения с инфекционной составляющей. Ангины, простуды, невылеченные зубы и т.п. Можно попробовать обратить внимание на это. От проявлений псориаза это врядли избавит, а вот облегчить течение болезни может.
Ты пишешь, что псориаз появился месяц назад, т.е в поздней осенью. Возможно, что у тебя зимняя форма псориаза. Тут можно попробовать солнце-море-витамины. Или хотя бы просто больничное УФО.

на голову можно ультрофиолетовую расчёску

Честно говоря я точно не знаю,что написали в карте (пишут и на руки не отдают же) тем более код, но как буду там обязательно посмотрю и перепишу себе))
Ровно за неделю до первого пятнышка я болела ну не сказать ,чтобы сильно,но с температурой ,с горлом,потом сильные нервные срывы и с каждым обсыпало все больше. Сейчас по мере лечения все это буду проверять, исключать) Зимой у меня всегда сохнет кожа естесвенно. Вот теперь думаю с чего начать укольчики витаминчиков и тиосульфат натрия поколю, эссенцеале и энтерсгель плюс конечно же диета,питье с телом пока могу повременить -поделаю ванны (солевые ,травяные),кстати чем потом лучше увлажнять? оливковым маслом может? а вот лицо и голова уже сил нет - все же маски,шампуни и лосьон куплю, а на лицо что можно? Что такое ультроиолетовая расчетка? Это физио в поликлинике или купить ее?))

Сообщение отредактировал Elizabeth: 16 Декабрь 2012 - 09:07

#768 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:22

Что такое ультрфоиолетовая расчетка? Это физио в поликлинике или купить ее?))

Лучше поискать в физиокабинетах, для начала. Потому-что УФ может оказаться "не твоим" средством. И тогда 300 у.е. будут пылиться на полке.)) А почитать можно в этих топиках: Дермалайт (DermalightRU) - оборудование UVB NB , UVB NB устройства и их применение. и Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

#769 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:31

Лучше поискать в физиокабинетах, для начала. Потому-что УФ может оказаться "не твоим" средством. И тогда 300 у.е. будут пылиться на полке.)) А почитать можно в этих топиках: Дермалайт (DermalightRU) - оборудование UVB NB , UVB NB устройства и их применение. и Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом...

Спасибо большое, иду читать))

#770 Белова Катя

Белова Катя

Новичок

• Больше не юзер.
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:32

Подскажите, что такое экстракорпоральная фотохимиотерапия?

#771 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:36

Читай тут: http://psoranet.org/...__60#entry70934

#772 Белова Катя

Белова Катя

Новичок

• Больше не юзер.
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:19

Спасибо.
Процедура бесполезная? Я правильно поняла?

#773 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:52

Ну почему ж, некоторым помогает. Есть такая ВЛОК - внутривенное лазерное облучение крови (+ могут быть доп. препараты). В форуме велись дискуссии вокруг эффективности этой процедуры при псориазе. Вот положительный отзыв:

В 2009 году я практически не мог ходить из-за болезненного опухшего коленного сустава, так же был поражен лучезапястный - псориатический артрит. Лечили, в частности, с помощью ВЛОК (кроме того, капали полиоксидоний, глюконат кальция и витамин С) - я встал на ноги и полтора года не вспоминал ни о псориазе, ни о суставах! Так что, ВЛОК может быть эффективен при лечении псориаза.

Реально же - отзывов больше отрицательных. Подробнее об этом - см. от поста http://psoranet.org/...0#entry93632529 и ниже.

#774 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 06:35

Всем привет!
Я новенькая, моя история такова.. год назад в декабре появилось на брови и наголове небольшие красные пятна с шелушениями..порылась в интернете и поняла, что псориаз.. трогать не стала.. постепенно вся голова покрылась..но как таковой корки нет, комфортно себя ощущаю.. осенью образовалась корона, что, конечно, напрягает.. и тут в ноябре после сессии и диплома пошло на тело.. я в панике конечно обратилась к дмн(доктор мед.наук) в итоге получила следующий рецепт :укол дипроспан внутримышечно. таблетки от зуда кестин, витамин А, наружно салициловую 2-3 ночи, шампунь фридерм цинк,гель Ксамиол и эмульсию Адвантана, что скажите об этом списке? не представляю с чего начинать лечение. всего боюсь

Сообщение отредактировал Dolkalimona: 19 Декабрь 2012 - 06:37

#775 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:30

в итоге получила следующий рецепт :укол дипроспан внутримышечно. таблетки от зуда кестин, витамин А, наружно салициловую 2-3 ночи, шампунь фридерм цинк,гель Ксамиол и эмульсию Адвантана, что скажите об этом списке?

Дипроспан -- нафик не нужен тебе. Да и вообще это дрянь. Поэтому не вздумай колоть.
Адвантан и ксамиол, та же гормональная фигня. Тоже фтопку.
Салициловую мазь можно применять. Таблетки от зуда подойдут, если зуд есть. Шампунь -- не знаю, цинк подсушивает кожу, тут уж от индивидуальной реакции зависит, но цинк в лечении псориаза практически бесполезен.
Вывод: Никакого лечения тебе не назначили. Практически всё в этом списке только усугубит течение болезни.

#776 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:21

Дипроспан -- нафик не нужен тебе. Да и вообще это дрянь. Поэтому не вздумай колоть.
Салициловую мазь можно применять. Таблетки от зуда подойдут, если зуд есть. Шампунь -- не знаю, цинк подсушивает кожу, тут уж от индивидуальной реакции зависит, но цинк в лечении псориаза практически бесполезен.
Вывод: Никакого лечения тебе не назначили. Практически всё в этом списке только усугубит течение болезни.

А я делаю маски от Ами (но пока я не работаю могу себе позволить это "ароматно" пахнущую процедуру) и смываю как раз фридермом с цинком ( он хорошо снимает зуд, отлично смывает масленные маски) облегчение есть,но все равно "перхоть" сыпется, может цинк сушит? Может увлажняющий шампунь попробовать?

#777 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 12:53

делаю маски от Ами... смываю как раз фридермом с цинком... облегчение есть, но все равно "перхоть" сыпется, может цинк сушит?

Сушит оксид цинка, а во "Фридерм цинк" - пиритион цинка (бесполезная добавка к клобетазолу в скин-капе).
Смывать можно разными шампунями и мылами (хотя уже желательно без дёгтя), обзор и примечания в статьях Vesna:
См. также пост Кулау - http://psoranet.org/...0#entry93739456 .

#778 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 21:56

Издеваются что ли? за прием отдала 1200р..за то, что нельзя применять. Господи, куда катится мир..
И с чего мне начать? я совсем не знаю :smile99: посоветуете может? думаю салициловой попробовать 2-3 ночи помазать на ночь..какой эффект от этого должен быть? Я никогда ни от чего не лечилась, поэтому ничего в этом не понимаю.

#779 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:46

Скажите пожалуйста что лучше использовать Акрустал или карталин?

#780 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 00:05

И с чего мне начать? я совсем не знаю :smile99: посоветуете может?

Ты про диету при псориазе уже читала?
Посмотри здесь http://psoranet.org/topic/6705/

Скажите пожалуйста что лучше использовать Акрустал или карталин?

Что лучше никто тебе сказать не может, всё индивидуально, попробуй начать с карталина и посмотреть на результат.
Конечно, он будет не через 2-3 дня. :)

Don't worry be happy!