IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#741 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:22

Юлия Н, привет!

Псориаз на голове - часть 5

Чтобы написать ЛС, надо зайти в профиль пользователя и выбрать опцию "Отправить сообщение".

Ни фига пока не разобралась в интерфейсе сайта, именно, как зайти в профиль пользователя. Просто читала все.
Спасибо еще раз и Вам и Myshke! Прям легче стало. А то рыдала просто....и волос жалко, и голова зудит. Спасибо. Я теперь не одна!

#742 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:43

Юлия Н, здравствуйте :). Конечно, Вы не одна, нас тут много). Спрашивайте всё, что не понятно, Вам всегда ответят)).

Как зайти в профиль - просто клацаете мышкой на имя нужного Вам участника форума в его сообщении над аватаркой.

Про маски для кожи головы ещё есть статья - http://www.psora.net.../golova.html#10

#743 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:47

То что делать регулярно, я давно поняла. Просто каждый день мыть голову не могу - все волосы вылезуть (ТТТ).

Я даже в сильное обострение не мыла голову каждый день, раз в три дня хотя бы. Окрашенные волосы и так суховаты, ежедневные маски, мытье и сушка могут их еще больше испортить, так что приходится находить компромисс между уходом за кожей головы и за волосами.

Чтобы войти в профиль пользователя, надо нажать на его никнейм.

И еще: постоянно рыдать при псориазе вредно. Проревитесь напоследок от души - и дальше на позитиве :)

Имейте также в виду, что сейчас сезон зимнего обострения, у многих псор проснулся. Возможно, сразу быстрых результатов не будет, но через месяц-другой процесс пойдет на спад.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#744 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:53

Юлия Н, здравствуйте :). Конечно, Вы не одна, нас тут много). Спрашивайте всё, что не понятно, Вам всегда ответят)).

Как зайти в профиль - просто клацаете мышкой на имя нужного Вам участника форума в его сообщении над аватаркой.

Про маски для кожи головы ещё есть статья - http://www.psora.net.../golova.html#10

Здравствуйте, Vesna!
Спасибо, что ответили. С этой статьи я и начинала изучать Ваш форум.
Как зайти в профиль - разобралась.

Я даже в сильное обострение не мыла голову каждый день, раз в три дня хотя бы. Окрашенные волосы и так суховаты, ежедневные маски, мытье и сушка могут их еще больше испортить, так что приходится находить компромисс между уходом за кожей головы и за волосами.

Чтобы войти в профиль пользователя, надо нажать на его никнейм.

И еще: постоянно рыдать при псориазе вредно. Проревитесь напоследок от души - и дальше на позитиве :)

Имейте также в виду, что сейчас сезон зимнего обострения, у многих псор проснулся. Возможно, сразу быстрых результатов не будет, но через месяц-другой процесс пойдет на спад.

Здравствуйте еще раз, Медведица!
Я знаю про обострение и про позитив - Вы АБСОЛЮТНО правы. 25 лет с псором живу как-никак.
Спасибо! Встретимся в теме "Псориаз на голове. часть 5".

#745 зажигалочка

зажигалочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 00:52

Juliko Спасибо Вам! Тут реально очень много информации и из-за этого теряюсь!

Медведица Привет! Спасибо что ответили развернуто, теперь я наконец поняла..почему у меня так... У меня вот вопрос, а на диете сидеть обязательно и это реально помогает? я пока еще точно в форуме не разобралась, очень рассчитываю на Вашу помощь :)

#746 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 01:43

У меня вот вопрос, а на диете сидеть обязательно и это реально помогает? я пока еще точно в форуме не разобралась, очень рассчитываю на Вашу помощь :)

Вот раздел форума про продукты, питание, диеты, голодания и проч.
Там описаны разные варианты и отзывы, кому что помогает. Но чтобы понять, помогает ли лично Вам, надо пробовать и смотреть на результаты.

Мне больше нравится подход не "постоянно сидеть на диете", а придерживаться в целом принципов здорового питания, иногда (например, во время обострения) устраивая разгрузочные периоды на диете, которая мне подходит.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#747 Ажар

Ажар

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:20

Привет всем. Я на этом сайте впервые, надеюсь на вашу помощь)) Болею уже давно, но недавно началось сильное обострение. В больницу могу лечь только через месяц. Посоветуйте, пожалуйста, как можно хоть немного облегчить свое состояние.

#748 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:24

Ажар, просмотрите для начала темы в разделе форума http://psoranet.org/forum/24/ , а также статью про снятие обострений. Но важно не перестараться, т.к. в больнице будут исходить из реальной клинической картины.

#749 Ажар

Ажар

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:30

FROL,спасибо,ухожу читать))

#750 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:18

Всем здравствуйте!
Мой подарок перед новым годом был диагноз двух врачей- 100% начальная стадия псориаза. Честно говоря до сих пор не верю, хочется вплоть до биопсии сдать, чтобы уже так наверняка) Все познается в сравнении, у меня наверное не все так страшно, но когда мне стоит чуть-чуть понервничать, все краснеет и увеличивается и естественно чешется, в другом случае пока ничего не меняется.
Сайт замечательный, я уже понимаю, что лечение мне назначили как и многим. Сразу бахнули гормональные мази, из всех назначений поняла, что нужно мне лишь уколы глюконата кальция (это то что назначили мне) или тиосульфата натрия (не знаю что лучше из этих препаратов) , уколы мильгамма (витаминки группы В), эссенцеале 2 капусулы 3 раза в день и...все) остальное вычитала из всех супер помогающих ваших статей: диета!!, пить травянные чайки и воду, принимать ванны с солью, можно с отваром трав череда,чистотел + сорбент (долго читая -полифепан -я всегда больше на растительных препаратах останавливаюсь) + антигистаминное (кларитин), так ну и мази (карталин или магнипсор или антипсор,возможно дайвонекс все нужно пробовать на себе), шампунь - фридерм деготь + какой нибудь лосьон сверху (пока я увидела ducray squanarm) и вот гель для душа (я сейчас дегтерным мылом пользуюсь так жутко сушит,что аж чешиться хуже чем от бляшек, поэтому выбрала гель для душа с нафталановым маслом, только вот не знаю не нарушит ли он эффект мазей,может лучше с цинком брать). Так много всего, но лучше сразу ударить по этой болячке, нежели опоздать)
Буду слушать любые советы) Буду также участвовать теперь в форуме)

#751 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 01:14

Здравствуй, Элизабет.

Какая у тебя область поражения?
Как-то ты очень рьяно на псор накинулась, сразу всеми средствами.
Иногда, меньше - это лучше. :)
Начинай пользоваться, всё-таки, постепенно одним-двумя средствами, многим людям вообще достаточно одной диеты и наступает улучшение.
Измени свой рацион питания и понаблюдай за реакцией организма.

Удачи! :)

Don't worry be happy!

#752 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 01:53

Здравствуй, Элизабет.

Какая у тебя область поражения?
Как-то ты очень рьяно на псор накинулась, сразу всеми средствами.
Иногда, меньше - это лучше. :)
Начинай пользоваться, всё-таки, постепенно одним-двумя средствами, многим людям вообще достаточно одной диеты и наступает улучшение.
Измени свой рацион питания и понаблюдай за реакцией организма.

Удачи! :)

Добрый день) Область поражения не большая, во-первых бляшки размером с горошины, не сливаются, очаги разбросаны по всему телу, например по 4-8 таких бляшек (попробую загрузить фото позже). Уже месяц никаких улучшений, пугает то, что все может лишь усугубиться. Сразу же уколы и препараты и гормональные мази мне выписал дерматолог. Спасибо большое за советы! Диета-святая святых) А что еще? Уколы пока не колоть? Голова жуть как чешется! Если понервничаю, сразу воспаляется все на лице, пока спокойна все бледно розовое.

#753 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:20

Уже месяц никаких улучшений, пугает то что все может лишь усугубиться. Если понервничаю сразу восполяется все на лице, пока спокойна все бледно розовое.

Не пугайся, самовнушение - тот ещё фактор. Настраивайся на хорошее, думай позитивно, не нервничай по пустякам. :)
А если будешь зацикливаться на том, что всё ухудшиться, то улучшения твоего состояния, это точно не принесёт.

Сразу же уколы и препараты и гормональные мази мне выписал дерматолог. А что еще? Уколы пока не колоть? Голова жуть как чешиться!

Гормоналки - это зло, не начинай даже, у тебя не настолько плохое состояние.
От уколов, хуже не станет точно (будет ли лучше - вопрос другой).

Ты здесь на форуме про маски Ами для кожи головы читала? Вот здесь http://psoranet.org/topic/6303/
Посмотри, может подберёшь что-нибудь для себя. :)

Don't worry be happy!

#754 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:40

Не пугайся, самовнушение - тот ещё фактор. Настраивайся на хорошее, думай позитивно, не нервничай по пустякам. :)
А если будешь зацикливаться на том, что всё ухудшиться, то улучшения твоего состояния, это точно не принесёт.

Ты здесь на форуме про маски Ами для кожи головы читала? Вот здесь http://psoranet.org/topic/6303/

Спасибо в очередной раз) Я гормональные сразу выкинула напрочь, начиталась форума и подобрала несколько вариантов натуральных мазей (написала выше в первом посте), вопрос нужны ли они сейчас? Нужны ли препараты для печени и сорбенты? Кстати мои фото ( в жизни все это как-то покраснее выглядит):
Изображение
Изображение
все было на теле,после нервного срыва высыпало на лицо впервые
Изображение
Изображение
по сей день вот так ( фото все зареванное после увиденного в зеркале), если не нервничаю бледно розовое
Изображение
вот такие очаги по всему телу,на локтях и коленях мельче но чаще, бывают и одиночные
Изображение
одни из первых замеченных месяц назад) больше по размеру нет
Что скажете?
После просмотра форумских ужастиков, понимаю что я вообще должна молчать в тряпочку)Но так не хочеться запускать. Да и голова сильно чешится покоя не дает.

Сообщение отредактировал Elizabeth: 16 Декабрь 2012 - 02:44

#755 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:49

начиталась форума и подобрала несколько вариантов натуральных мазей (написала выше в первом посте), вопрос нужны ли они сейчас? Нужны ли препараты для печени и сорбенты?
Да и голова сильно чешится покоя не дает.

Ты уже что-нибудь из этих мазей купила?
Сорбенты можешь попить, ухудшения от них не будет.

Для снятия зуда кожи головы, я тебе выше дала ссылку. :)

Не настолько плохо всё у тебя выглядит, не расстраивайся.

Очень симпатичная девушка. :)

Don't worry be happy!

#756 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:08

Ты уже что-нибудь из этих мазей купила?
Сорбенты можешь попить, ухудшения от них не будет.

Для снятия зуда кожи головы, я тебе выше дала ссылку. :)

Не настолько плохо всё у тебя выглядит, не расстраивайся.

Очень симпатичная девушка. :)

еще не купила,сегодня хотела заказать в магазине (псор сервис)) - карталин (или магнипсор или антипсор).
Хотела спросить,что из следущего мне пока не нужно:
травяные чаи, соль для ванной,сорбент (долго читая -полифепан -я всегда больше на растительных препаратах останавливаюсь) + антигистаминное (кларитин), шампунь - фридерм деготь + какой нибудь лосьон сверху (пока я увидела ducray squanarm или лосьон дайвонекс,но что-то его сложно найти) и вот гель для душа (я сейчас дегтерным мылом пользуюсь так жутко сушит,что аж чешиться хуже чем от бляшек, поэтому выбрала гель для душа с нафталановым маслом, только вот не знаю не нарушит ли он эффект мазей,может лучше с цинком брать?
Спасибо, прямо как-то у вас на форуме приятно))Кстати у меня точно начальная стадия псориаза по внешнему виду? Может анализы какие то сдать (типа биопсию),кровь и мочу еще сказали сдать (но это только работу печени и какие то воспалительные процессы в организме)?

Сообщение отредактировал Elizabeth: 16 Декабрь 2012 - 03:15

#757 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:13

Elizabeth, добрый день!

... уколы мильгамма (витаминки группы В), эссенцеале 2 капусулы 3 раза в день и...все)

Вместо "Мильгаммы" покупала "Нейровитан", вместо "Эссенциале" - "Карсил". Наверняка есть и другие замены, меня эти устраивают по эффективности и цене.

... антигистаминное (кларитин), ...

Антигистаминные имеет смысл пить, если сильный зуд. Просто до кучи я бы не принимала.

Так много всего, но лучше сразу ударить по этой болячке, нежели опоздать)

Не совсем верно ИМХО.
Мне даже доктор, когда простыню лекарств, включая гормоналки, выписывал, говорил не покупать всё сразу, а начинать применять по одному препарату, через день-два добавлять следующий и т.д. и смотреть на реакцию, т.к. что-то может подойти, что-то нет.
Также и с остальными методами.
Тогда и легче будет понять, что именно помогает, когда пойдет улучшение.

В такой "начальной стадии" надо начинать с простейших методов, может, другие и не понадобятся.

Удачи и здоровья! :give_rose:

#758 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:30

Elizabeth, добрый день!

Вместо "Мильгаммы" покупала "Нейровитан", вместо "Эссенциале" - "Карсил". Наверняка есть и другие замены, меня эти устраивают по эффективности и цене.

Антигистаминные имеет смысл пить, если сильный зуд. Просто до кучи я бы не принимала.

Не совсем верно ИМХО.
Мне даже доктор, когда простыню лекарств, включая гормоналки, выписывал, говорил не покупать всё сразу, а начинать применять по одному препарату, через день-два добавлять следующий и т.д. и смотреть на реакцию, т.к. что-то может подойти, что-то нет.
Также и с остальными методами.
Тогда и легче будет понять, что именно помогает, когда пойдет улучшение.

В такой "начальной стадии" надо начинать с простейших методов, может, другие и не понадобятся.

Удачи и здоровья! :give_rose:

Пока села на диету, пью чаи и водичку. Цетиризин пока пью очень редко, когда совсем чешится. Сейчас добавлю сорбент и для печени. Уколы стоит проколоть или пока подождать результаты? Мази пока тоже подождать (хотя за ушами корка с небольшими бляшками и голова сильно чешится хотя корка как перхоть обычная)? Кстати как приводить лицо в божеский вид, можно там скраб какой нибудь типа с грязями или вообще не трогать "чиститься" изнутри? Спасибо громадное!! Хотела съездить в цникви, но там очередь на месяц вперед, пока врачу никакому довериться не могу да и надо ли))Еше раз всем спасибо)

#759 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:49

Сейчас добавлю сорбент и для печени. Уколы стоит проколоть или пока подождать результаты? Мази пока тоже подождать (хотя за ушами корка с небольшими бляшками и голова сильно чешится хотя корка как перхоть обычная)?

Глюконат кальция мне вроде ни разу не назначали, ничего не могу про него сказать. А тиосульфат лично мне помогает хорошо. Здесь у нас описана методика, как его можно пить (если нет возможности или желания делать уколы), но лично у меня эффект лучше от его внутривенного введения.
Последнее обострение мне снимали так: сначала курс этих уколов, потом добавили кварц и карталин. Когда лечусь сама, тоже придерживаюсь этой схемы: сначала детоксикация, потом подключение наружных методов.
Подчеркиваю, что это всё - мой суммарный опыт за последние несколько лет. Как Вам лечиться - решать Вам. Часто бывает, что кому-то методика помогает, а кому-то нет, надо искать своё.

Кстати как приводить лицо в божеский вид, можно там скраб какой нибудь типа с грязями или вообще не трогать "чиститься" изнутри?

Скрабы - дело индивидуальное. Кто в обострение солью трёт, а кому от этого еще хуже.
Но вообще не трогать - не вариант. Как минимум - увлажнять и питать, не давать коже сохнуть.

Вы там еще про гель для душа спрашивали. По-моему, гель не может помешать мазям, Вы же его смываете, а потом на чистую кожу будете наносить мазь. Главное, найдите средства, которые не сушат кожу. Дополнительно можно увлажнять кожу детским молочком или маслом. здесь много информации есть по косметическим средствам.

#760 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:56

Читаю про маски Ами, а нельзя также использовать например тот же каратолин на кожу головы, скорее всего потом какие то маслянные типа репейного придется макси делать. Но что-то что другое придется попыхтеть смывать)
Кстати в самые обычные маски (типа бабушки Агафьи) можно добавлять дополнительные компоненты (деготь, эфирные масла и тд) при этои использовать свой обычный шампунь и ополаскиватель?
Спасибо!!

Глюконат кальция мне вроде ни разу не назначали, ничего не могу про него сказать. А тиосульфат лично мне помогает хорошо. Здесь у нас описана методика, как его можно пить (если нет возможности или желания делать уколы), но лично у меня эффект лучше от его внутривенного введения.
Последнее обострение мне снимали так: сначала курс этих уколов, потом добавили кварц и карталин. Когда лечусь сама, тоже придерживаюсь этой схемы: сначала детоксикация, потом подключение наружных методов.
Подчеркиваю, что это всё - мой суммарный опыт за последние несколько лет. Как Вам лечиться - решать Вам. Часто бывает, что кому-то методика помогает, а кому-то нет, надо искать своё.

Скрабы - дело индивидуальное. Кто в обострение солью трёт, а кому от этого еще хуже.
Но вообще не трогать - не вариант. Как минимум - увлажнять и питать, не давать коже сохнуть.

Вы там еще про гель для душа спрашивали. По-моему, гель не может помешать мазям, Вы же его смываете, а потом на чистую кожу будете наносить мазь. Главное, найдите средства, которые не сушат кожу. Дополнительно можно увлажнять кожу детским молочком или маслом. здесь много информации есть по косметическим средствам.

Спасибо большое! Просто я понимаю,что внешне лечим способом подсушивания и соответсвенно обезораживания,вот я и подумала буду питать весь эффект к черту пропадет)а в итоге нужен комплекс)) Я хочу попробовать скраб или гель с грязями мертвого моря) А чем вы увлажняете кожу тела и лица после мазей (наапример после скраба на лице или солевой ванны для тела)?

Сообщение отредактировал Elizabeth: 16 Декабрь 2012 - 04:07