IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#721 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:47

Здравствуйте!Мы имели ввиду рецепт Аллы Кривошеи,но травы собирали сами.Некоторые травы покупали в аптеке.

Тема про Кривошею http://psoranet.org/topic/3174/
Рецепт травяного сбора Е.А.Ладыниной, который почему то Кривошея решила назвать своим именем http://psoranet.org/topic/3176/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#722 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:35

Да мы в Турцию так, отдохнуть просто ездим. В санатории специализированные не вожу. Понасмотрится всякого. Будет считать себя больной. Только хуже сделаю.

Так ведь можно попробовать просто съездить отдохнуть в другой климат, на другое море. Может быть, где-то эффект будет лучше?
А думаете, она еще не насмотрелась в интернете страшных картинок? :)
В любом случае - удачи вам и вечной ремиссии дочке! :)

#723 lisica

lisica

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:59

Так ведь можно попробовать просто съездить отдохнуть в другой климат, на другое море. Может быть, где-то эффект будет лучше?
А думаете, она еще не насмотрелась в интернете страшных картинок? :)
В любом случае - удачи вам и вечной ремиссии дочке! :)

Да пока ее картинки с болячками не интересуют. Все больше В Контакте сидит :) Да, если честно, у нее возвращается все прямо на второй день по приезду. Ремиссии вообще как таковой еще ни разу не было. Но спасибо за совет. Думаю, может к нам, на Кавказ съездить. Если уговорю...

#724 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 05:55

Советуют прокапаться, подержать диету и никаких гормончиков, говорит мама, что хороший эффект достигается Форкалом (если он не подделка).

Ага, все-таки диету!) Мы тут только с Assol обсуждали заявление ее врача, на тему, что диета при ПС абсолютная ерунда. :rolleyes:

#725 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:04

... хороший эффект достигается Форкалом (если он не подделка)...

defjoint, можно подробнее, пожалуйста, про подделку? Как отличить настоящий?
Мне в своё время Форкал не подошёл, наоборот было ухудшение. Так я теперь думаю, может мне подделка попалась?

#726 defjoint

defjoint

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:59

defjoint, можно подробнее, пожалуйста, про подделку? Как отличить настоящий?
Мне в своё время Форкал не подошёл, наоборот было ухудшение. Так я теперь думаю, может мне подделка попалась?

Да а как вы собственно поймете,только лабораторно...У нас 50% лекарст поддельные на нашел рынке,попробуйте взять другую может поможет.

Ага, все-таки диету!) Мы тут только с Assol обсуждали заявление ее врача, на тему, что диета при ПС абсолютная ерунда. :rolleyes:

Вам любой граммотный врач скажет что диета - это первостепенное в лечении любого кожного заболевания....Тобишь если кушать фаст фуд и запивать все колой на кожу никакой реакции нет??

#727 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:52

Вам любой граммотный врач скажет что диета - это первостепенное в лечении любого кожного заболевания....Тобишь если кушать фаст фуд и запивать все колой на кожу никакой реакции нет??

Ну, так тож ГРАМОТНЫЙ!) Таких немного! А в основном доктора лечат по принципу: еда едой, а гормоны надо подобрать посильнее.

#728 defjoint

defjoint

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:42

Ну, так тож ГРАМОТНЫЙ!) Таких немного! А в основном доктора лечат по принципу: еда едой, а гормоны надо подобрать посильнее.

Насколько я знаю новые тенденции в лечении этого заболевания исключают применение гормонов,многие врачи сейчас об этом говорят..
Право выбора всегда зависит от пациента,чаще всего люди после визита врача хотят видеть все и сразу!
Насчет диет ничего сказать положительного по себе не могу,так как питаюсь абсолютно здоровой пищей..Пробовал пару раз диету , абсолютно бесполезно ,на выпивку реакция сразу же. Не надо грешить на врачей,не все такие,все зависит от самого доктора.

п.с купил Форкал , начну мазать сегодня.о результатах отпишу через неделю!

Сообщение отредактировал defjoint: 05 Декабрь 2012 - 12:43

#729 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:43

Насколько я знаю новые тенденции в лечении этого заболевания исключают применение гормонов,многие врачи сейчас об этом говорят..
Право выбора всегда зависит от пациента,чаще всего люди после визита врача хотят видеть все и сразу!
Насчет диет ничего сказать положительного по себе не могу,так как питаюсь абсолютно здоровой пищей..Пробовал пару раз диету , абсолютно бесполезно ,на выпивку реакция сразу же. Не надо грешить на врачей,не все такие,все зависит от самого доктора.

п.с купил Форкал , начну мазать сегодня.о результатах отпишу через неделю!

Да никто на них не грешит, только после первого шока и нескольких посещений, люди перестают обращаться к врачам. И это не мое утверждение, это слова самих докторов.

#730 defjoint

defjoint

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:57

Да никто на них не грешит, только после первого шока и нескольких посещений, люди перестают обращаться к врачам. И это не мое утверждение, это слова самих докторов.

В данном вопросе медицина пока не сильна( Сам бы хотел избавиться от этого!

#731 зажигалочка

зажигалочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:48

Здравствуйте!! Вот и я заболела псориазом, началось 7 месяцев назад, с незначительных пятнышек, а потом все больше и побольше, как начали чесаться сразу побежала к врачу, положили меня в больницу: капали, мазали, кололи, облучали. Так я вышла с больницы, у меня еще хуже стало. стоит поцарапаться, порезаться, сразу на этом месте псориаз образовывается, это нормально? Я новичок, диет никаких не соблюдала, мажусь дайвонексом, но мне кажется что толку от него никакого. Вот думаю что дальше делать, невозможно с таким телом ходить молодой девушке!! Просто не знаю с чего начинать, руки опускаются.... :smile99:

#732 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:07

Здравствуйте!! Вот и я заболела псориазом, началось 7 месяцев назад, с незначительных пятнышек, а потом все больше и побольше, как начали чесаться сразу побежала к врачу, положили меня в больницу: капали, мазали, кололи, облучали. Так я вышла с больницы, у меня еще хуже стало. стоит поцарапаться, порезаться, сразу на этом месте псориаз образовывается, это нормально? Я новичок, диет никаких не соблюдала, мажусь дайвонексом, но мне кажется что толку от него никакого. Вот думаю что дальше делать, невозможно с таким телом ходить молодой девушке!! Просто не знаю с чего начинать, руки опускаются.... :smile99:

Добрый вечер!
Для начала Вам надо успокоиться и приступать к чтению) Вы здесь много интересного и полезного для себя найдете, только наберитесь терпения, материала УЙМА! И не стесняйтесь, спрашивайте, что не понятно. Здесь все очень отзывчивые, всегда поддержат. Удачи!

#733 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:37

Здравствуйте, примите? У меня псориаз с 13 лет, т.е. уже 25 лет почти. Особо я его ни чем не лечила, если только на лице раз в неделю Дермовейтом подмазывала. Диету не соблюдала. Вообщем, я его не трогала и он меня не особо… но недавно случился сильный стресс. И у меня буквально посыпались волосы. И псориаз на ВГЧ (волосистой части головы) усилился, можно сказать - шлем. Раньше такого не было. Сначала истерика, потом взяла себя в руки, нашла ваш форум, который читаю уже две недели. Хочу сказать огромное спасибо создателям, модераторам, администраторам за то, что делитесь опытом, по 1001 раз терпеливо даете ссылки, поддерживаете морально.

Неделю назад я коротко подстриглась и 3 раза (через день) сделала маску Ами с дегтем. Тема на форуме «Псориаз на голове – 4» у вас закрыта. Я бы хотела узнать, неужели никто эти маски не делает? Если делает, давайте вместе – веселее. И еще – я делала – 2 ст.ложки сметаны, по 1 ч.л. дегтя и касторки на 3,5 часа. И хотела бы узнать, добавлять ли димексид (как в маске у Насти)? Ведь Ами перед маской мочила кожу, что деготь проник ПОД бляшку. Я поняла, что демексид помогает проникнуть под кожу лекарствам (как пишет Настя). Так ли это? С моей стороны так же диета, уменьшение курения с 7 сигарет до 2-х. Потом брошу совсем.

М.б. сделаем отдельную тему «Псориаз на голове – 5»? И хотелось узнать у Насти как ее дела – я видела ее сообщения на форуме. Но как написать ей лично – не поняла. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Юлия Н: 08 Декабрь 2012 - 09:38

#734 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:07

М.б. сделаем отдельную тему «Псориаз на голове – 5»?

Юлия Н, привет!

Псориаз на голове - часть 5

Чтобы написать ЛС, надо зайти в профиль пользователя и выбрать опцию "Отправить сообщение".

... стоит поцарапаться, порезаться, сразу на этом месте псориаз образовывается, это нормально?

зажигалочка, привет!

В двух словах:

Вопрос: Что такое эффект (феномен) Кёбнера?
Ответ: Кёбнера эффект (феномен, симптом, или "изоморфная реакция") - при травматизации или раздражении кожи в ПРОГРЕССИВНОЙ стадии псориаза на месте травмы через некоторое время появляются свежие высыпания.

.Отсюда

Так что не то, чтобы это прямо нормально, но при псориазе встречается.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#735 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:22

Юлия Н, привет!

Псориаз на голове - часть 5

Чтобы написать ЛС, надо зайти в профиль пользователя и выбрать опцию "Отправить сообщение".

Медведица, СПАСИБО! Вы ведь тоже использовали маску Ами, как сейчас?

#736 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:28

Юлия Н

Я решила сделать перерыв с дегтем на несколько месяцев, поэтому перешла на обработку пастой "Сульсена".
Вообще мне эффект дегтярных масок нравится, но в моем случае он поддерживающий, т.е. приходится регулярно делать, а не так, что месяц-два поделала - и всё прошло. Но кто-то вроде там писал, что и проходило после некоторого срока применения масок, у всех свои особенности.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#737 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:07

Юлия Н

Я решила сделать перерыв с дегтем на несколько месяцев, поэтому перешла на обработку пастой "Сульсена".
Вообще мне эффект дегтярных масок нравится, но в моем случае он поддерживающий, т.е. приходится регулярно делать, а не так, что месяц-два поделала - и всё прошло. Но кто-то вроде там писал, что и проходило после некоторого срока применения масок, у всех свои особенности.

Я уже прочитала "Псориаз на ВГЧ-5". У Насти все бляхи вернулись(( Интересно, как у Ами? Покупать ли мне завтра димексид?... На самом деле у меня деготь ОЧЕНЬ сушит кожу, но бляхи стали тоньше (за 3 раза). Тиосульфат завтра куплю - буду пить. И Сульсену.
То что делать регулярно, я давно поняла. Просто каждый день мыть голову не могу - все волосы вылезуть (ТТТ).

#738 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:12

Я делала 3 месяца. Голова чистая уже почти 2 года.

#739 Юлия Н

Юлия Н

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:15

Я делала 3 месяца. Голова чистая уже почти 2 года.

Я читала Ваши посты, знаю)
Дай Бог! Здоровья Вам!

#740 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:22

Я читала Ваши посты, знаю)
Дай Бог! Здоровья Вам!

Юлия, спасибо!