IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#641 tink

tink

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 03:19

Я не знаю, бабуля говорит в состав питья входит до 30 трав. Да и питье в месяц раз меняет вкус, наверное что-то новое делает. с самого начала она расспросила меня о состоянии здоровья и сказала все надо лечить комплексно. и еще сказала чистим почки, чистим печень и поджелудочную и все остольное) А в мази точно знаю входит прополис, борная кислота, бывают квасцы, мумие, это обязательная программа а за основу береться мазь которую она готовит на основе каких то трав и оливкового масла, например мазь календулы. Это все что я могу сказать.. Бабуля с норовом, мазь выдает с боем, говорит не она лечит..)) А так же она дает мне отвар для обмывания. она на цвет зеленая, на дне что-то черное, но на коже остается след совершенно зеленный) Кстати на ВЧГ я мазь не использовала только ополаскивала этой жидкостью. Сейчас моя бабуля в отпуске, приедит через 10 дней, а я в панике..)) на что я стану похожа за эти 10 дней(

У меня один вопрос - что делать если есть эта самая стрессовая ситуация и от нее не отгородииться, может можно что-то успокоительное попить? я вообще то противник всяких успокоительных, тем более я человек спокойный, но все в жизни меняется..

#642 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 678 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 03:30

А бабуля ещё не на пенсии?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#643 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 05:26

...У меня один вопрос - что делать если есть эта самая стрессовая ситуация и от нее не отгородиться, может можно что-то успокоительное попить? я вообще то противник всяких успокоительных, тем более я человек спокойный, но все в жизни меняется..

tink, я считаю, что если есть необходимость в успокоительных, то нужно их пить и этим помочь себе выбраться из стресса.
Почитайте эту заметку - http://psoranet.org/...ении-псори-r219 . Здесь собран опыт форума по успокоительным средствам.
А также, возможно, Вам поможет опыт наших форумчан в борьбе с психологическими проблемами -
http://psoranet.org/...ении-псори-r218

Держитесь :give_rose:

#644 Костыль

Костыль

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:50

Привет, Макс!

Чем планируешь лечиться?

Нууу... в "аптечке" следующий набор: амоксицилин, циклоферон (инъеккции), картолин, псорилом, солициловая мазька... в общем, все что прописывали. Сам ничего не подбирал. Кроме псорилома.

Поражения локальные. Мучаюсь с голенями, локтями и головой. Пришлось наголо выбриться, т.к. голова покрыта бляшками по всей волосяной части. Правда сейчас удалось вывести большую часть, но кое где еще осталось. На голенях попроще, сами понимаете, там беспрепядственно удается мазать, ну и с локтями, тоже полегче. В целом не унываю, так как вижу, что есть прогресс лечения... :)

#645 tink

tink

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:43

Тереза, бабуля давно на пенсии) Сказала уезжает за травками и дочь повидать)
Vesna, большое спасибо) :give_rose: Почитаю

#646 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 01:02

Привет, ребята. Давно меня тут не было. Псор мой поутих, вроде. Правда, так и осталось по крохотному пятну в подмышках и одно маленькое на интимном месте. Подмазываю гормоналкой иногда, если критично (ну там свидание, например). На голове очень даже все хорошо. Пойду напишу в соответствующей темке.

Сообщение отредактировал NurkaS: 04 Ноябрь 2012 - 01:03

Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#647 Нана

Нана

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:33

Привет) Наташа)псориаз лет 12 ВЧ головы( поддерживаю нормальное состояние дипросаликом, белосаликом, вот решила взяться за него серьезней! помогайте, с чего начать....?

#648 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:47

Привет) Наташа)псориаз лет 12 ВЧ головы( поддерживаю нормальное состояние дипросаликом, белосаликом, вот решила взяться за него серьезней! помогайте, с чего начать....?

Начинай с того, что выбрось в мусорное ведро белосалик-дипросалик.)
Почитай, для начала, эту тему: __ Псориаз на голове - часть 5

#649 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:06

Подмазываю гормоналкой иногда, если критично (ну там свидание, например).

А представь, что на свидания будешь каждый день ходить, тогда как? ― вообще с тюбиком ГКС расставаться не будешь?

#650 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:09

Привет) ..., с чего начать....?

Нана, привет :).
Начни со статей для новичков о том, что делать и чего не делать при псориазе:
http://www.psora.net/?p=1321
http://www.psora.net/?p=1341

#651 Нана

Нана

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 04:48

спс) начала изучать, но тут читать-не перечитать) 2 вопроса может и не совсем по адресу: маски АМИ делала 5 дней краснота вылезла на лоб все чесалось и воняло) это деготь противопоказан или псорик так реагирует и продолжать нужно? и второй вопрос на работе чайные перерывы, чем можно заменить конфеты и чай, чтоб совсем не выглядеть белой вороной и чтоб полезненько было? заранее спасибо)

#652 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 04:58

Нана

привет!

краснота вылезла на лоб все чесалось и воняло)

А ДО масок на лбу не было? Так не должно быть, может, тебе что-то не подходит в составе масок. Запах будет - что поделать, а разрастаться не должно.

и второй вопрос на работе чайные перерывы, чем можно заменить конфеты и чай, чтоб совсем не выглядеть белой вороной и чтоб полезненько было?

Овсяное печенье, диетические хлебцы, булочки из серии "Здоровье" (бездрожжевые, грубого помола, с орехами-изюмом), сами орехи, сухофрукты, гематоген, наконец :) Чай можно без сахара, зеленый или травяные сборы, сейчас этого добра полно, вообще я от чая никогда не отказывалась.

Сообщение отредактировал Медведица: 08 Ноябрь 2012 - 04:59

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#653 Нана

Нана

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:29

но судя по пегано вобще ничего из этого нельзя....а травяные сборы какие?? я ромашку пью, может еще чего можно, а как-то в аптеке видела чай от псориаза, но чет больше не могу найти...
...а про маски по краю лба было а от дегтя и на лоб пошло, брала маску от агафьи, деготь, репейное масло и касторовое...немного лимонного добавила еще...вот

а еще такой вопрос: ПА может у любого появиться или если свой запустить? или вобще как лотерея? а то у меня колено заболело, больно сгибать было,я очень испугалась, хотя вроде симптомы не совсем такие, но все равно страшно...

#654 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:29

Нана

А ты Пегано хорошо изучила? Я всё книжку никак не прочитаю, но здесь в заметках зеленый чай, миндаль, изюм, мед точно в щелочеобразующих.

Может, у тебя сейчас активное обострение, поэтому такая реакция на маски. Попробуй его снять, а потом, может быть, вернуться к маскам. Другой вариант, что реакция на какой-то компонент масок, но это только методом тыка проверять. Если становится хуже, не стоит продолжать, я думаю.

ПА может быть и без кожных проявлений. Но если запускать кожу или глушить гормонами, риск больше, ИМХО. Не пугайся раньше времени, составь режим: питание, отдых, физ.упражнения - и наблюдай.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#655 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:02

а я с гормонов полностью слезла :)
мажусь сейчас фореталем и эмолиумом, эмолиум даже лучше помогает, только, зараза, подорожал за месяц в 2 раза
обе мазюки на основе мочевины
и еще мочевину (карбамид) разбавляю в воде и этой водой ополаскиваю голову после мытья, делаю 3-5% раствор
поначалу мазалась каждый день, сейчас через день или даже через два
корка уже не так быстро нарастает, хотя обострение мое затянувшееся все никак не проходит

а еще стала в бассейн ходить, авось расслабуха от воды окажет свое действие
хотя от хлорированной воды чешусь

Сообщение отредактировал Khalisêê: 08 Ноябрь 2012 - 11:03

#656 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:47

Так может, какая аптечная пропись с мочевиной есть, без всех этих фирменных кремов?
"This too shall pass". ©

#657 Гость_Марат

Гость_Марат
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:23

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: У моей мамы псориаз с 16 лет, вот и эта зараза по ходу передалась мне...
Мне 20 лет и неделю назад обнаружил в левой груди эту болячку (или как её там) не большого размера.
Мама мажется всякими мазями, но всё это временно, ходит на процедуры, например ездила в Памир (это где Таджикистан), там где то в горах есть целебная вода и всё такое, приезжала от туда вся загорелая, прям чёрная, а от болячек оставались лишь беленькие пятна, разом ВСЕ пропадали... но это тоже временно....
Вот не знаю что делать, может можно что-то сделать на ранней стадии пока появилась лишь одна болячка...
Посоветуйте проверенные методы пожалуйста.
Спасибо

#658 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 02:40

Нана
привет!
А ДО масок на лбу не было? Так не должно быть, может, тебе что-то не подходит в составе масок. Запах будет - что поделать, а разрастаться не должно.

Совершенно беспочвенное утверждения, т.к. между "не должно" и "есть" - пропасть! Если ПС в стадии обострения, то по собственному опыту могу сказать, что деготь может ухудшить ситуацию. Я не утверждаю, что это будет и еще у кого-то, но.... Сколько уж раз здесь писали, ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! Надо пробовать и наблюдать за реакцией собственного организма, а не слушать чужое "не должно"!

Кто-то писал здесь "Раздраженного не раздражай". Я бы эти слова для нас выделила в лозунг!)

Нана
А ты Пегано хорошо изучила? Я всё книжку никак не прочитаю, но здесь в заметках зеленый чай, миндаль, изюм, мед точно в щелочеобразующих.

Мед в щелочеобразующих? Я бы с болшей уверенностью утверждала,что мед для многих является отменным аллерген! Особо им не стоит увлекаться.

а я с гормонов полностью слезла :)
мажусь сейчас фореталем и эмолиумом, эмолиум даже лучше помогает, только, зараза, подорожал за месяц в 2 раза
обе мазюки на основе мочевины
и еще мочевину (карбамид) разбавляю в воде и этой водой ополаскиваю голову после мытья, делаю 3-5% раствор
поначалу мазалась каждый день, сейчас через день или даже через два
корка уже не так быстро нарастает, хотя обострение мое затянувшееся все никак не проходит

а еще стала в бассейн ходить, авось расслабуха от воды окажет свое действие
хотя от хлорированной воды чешусь

И как долго затянулось обострение?

#659 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:46

Посоветуйте проверенные методы пожалуйста.

Марат, попробуй просто почитать форум. Проверенных стопроцентных методов излечения не существует. Но варианты есть.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#660 Нана

Нана

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 23:08

а подскажите маску (без дегтя желательно) чтоб шлем снять и зуд?