IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#541 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 02:30

Подскажите а где тут информацмя про бальзам Дикуля, где то видела , но сейчас найти не могу.

#542 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 02:38

А сейчас то как дела? Есть ли ремиссии мало мальские?

Это мне Ваш ник брать надо, т.к. псор перешел в стадию зритродермит со 100% покрытием. Вдобавок еще и ПА на многих суставах. Сейчас вот еще новые добавились. Т.е. у мння сразу все вместе, что у других посетителей этого сайта. Что такое "ремиссия", не знаю по псору уже 9 мес., по ПА - несколько лет.
Сейчас собрал документы, после завтра какая-то встреча. Надеюсь, что это - ВТЭК, или как там его по-новому.
Если получу инвалидность, то значит в будущем меня смогут лечить Ремикейдом.
Жду...

#543 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 03:07

Подскажите а где тут информацмя про бальзам Дикуля, где то видела , но сейчас найти не могу.

Посмотри здесь: Истории прошедшего будущего. Или по поиску форума "Бальзам Дикуля" -- показать как сообщеня.

#544 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 03:14

...Так меня тогда переклинило, что вот и все, конец жизни в 39 лет, а я ничего не успела лично для себя, только для семьи, что как только отбросила костыли - сразу кинулась спешить жить. :-) Заказала себе индивидуальный день со стилистом, выкинула 90% своего шкафа, ох, сколько же там было никаких "бабско-мамских" шмоток, поменяла стиль, прическу, брови, цвет, сумки, обувь - короче стала другим человеком. :-) Полгода взял весь процесс, не за один день как в "модном приговоре", но теперь получаю комплименты на каждом шагу. Чего раньше, когда я была здоровой, но замученной мамашей, не бывало годами... :-(

К чему я все это пишу? К тому, что если бы мне вот тогда, 12-го мая, когда я писала первый пост скрюченными больными пальцами, кто-то сказал, что будет в итоге так, как сейчас, я бы ни за что не поверила. А оно вон как обернулось.
Так что в любом самом жутком состоянии стоит искать и что-то хорошее. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Здоровья всем!

Муми-мама, какая же Вы молодец! :clap_1: :give_rose: Я восхищаюсь Вашей силой духа.
Да, в жизни у нас бывают разные испытания, но главное, то что мы их преодолеваем, становимся сильнее и счастливее несмотря ни на что.
Успехов Вам! И не пропадайте с форума :).

#545 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 04:23

что-то я тут про ПА начиталась...
по утрам ноги как деревянные, минут 5-10 надо походить, чтобы ныть перестали
это не признак ПА?

#546 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 04:44

что-то я тут про ПА начиталась...
по утрам ноги как деревянные, минут 5-10 надо походить, чтобы ныть перестали
это не признак ПА?

А из-за чего скованность? -- мышцы или суставы?
К доктору бы сходить не помешало, прежде чем у себя ПА диагностировать, чего то начитавшись. :)
Причин может быть масса...

#547 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 05:38

больше суставы, именно ступни

#548 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 05:59

больше суставы, именно ступни

Поверь, правильный диагноз важен, так же как и правильно сделанный на его основе прогноз.
Но есть одно большое НО.... , видя проявления псориаза, наши горе-лекари, практически не задумываясь, диагностируют ПА... а это может оказаться вовсе не так... Поэтому нужно искать "своего", "правильного" , доктора.
Поищи на форуме кого нибудь из своего города с похожей проблемой. Может помогут, посоветуют, хорошего специалиста.

А пока диагноз не поставлен переживать особо не стоит.

#549 ПаРаЛлЕлЬ

ПаРаЛлЕлЬ

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 06:51

Снова всем привет! не удержалась и решилась написать раньше,это было моё сообщение (гость Мария),забыла,что регистрировалась здесь.Итак...всё очень просто....случайно по телеку увидела передачу про лечение перекисью водорода,решила прогуглить...(чисто ради интереса)...оказалось перекись впринципе полезна(но без фанатизма)...кому интересно-легко найдёте в инете всю инфу,профессор Неумывакин придумал этот метод....я решила,хуже не будет и попробовала....только не подумайте,что я сдвинулась рассудком) я адекватная)...но результат реально превзошёл все ожидания...принимаю так...на тощак утром первый день -одна капля перекиси на пару глотков воды (развести ),второй день-2 капли,третий день -3...и так до 10-ти капель,потом перерыв 3 дня....дальше по 10 капель каждый день...но...я пью 1 (!) раз в день,хотя рекомендовано 3.Там сами уж решите кому как захочется...Теперь об эффекте...это нереально! как я и написала,на третий день бляшки просто выровнялись,хотя уже начиналось обострение,зуд практически прошёл,чешется только когда вспомню)...вот,как я и говорила всё капец как просто,а главное дёшево.Вообщем кожа медленно,но верно очищается,похоже даже пятен тёмных не останется.Ну всё вроде рассказала,если будут вопросы лично ко мне,пишите тут,я отвечу,хотя,думаю внятно всё написала)...Не сдавайтесь и удачи нам)

#550 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:06

да я и не переживаю, даже внимания на это особо не обращала, проблеме примерно год, раньше такого не было, да и фиг бы с ним. А тут страстей поначитаешься, хоть в простынку заворачивайся и на кладбище ползи... :D

#551 кваа

кваа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:43

А тут страстей поначитаешься, хоть в простынку заворачивайся и на кладбище ползи... :D

Не надо заворачиваться - и не в простынку, и не головой! :) Надо перефокусировать внимание - видеть позитив. Здесь на форуме столько энергии, люди боряться и справляються! Надо верить, что и у нас все получиться!

#552 Koliy95

Koliy95

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:09

Всем привет я тут вроде как новенький)
Диагноз не утешительный - каплевидный псор, поставили пару недель назад
Лежу на дневном стационаре в КВД, лечат кальцием в\м + кварцевание + сальциловая мазь - результата нет вообще никакого, разве что больше не разростается. До того как поставили псориаз ставили аллергический дерматит - лечили тем же кальцием только в\в + алое в\м + витамины б1 и б6 так же в\м результатов так же не было никаких, и на фоне этого у меня возник вопрос: могут ли влиять на течение псориаза такие болячки как бронхиальная астма и киста левой лобной части которыми я "одарен"
Причем ни то ни другое меня не беспокоит уже лет 7.
Астма, киста и псор - не жизнь а сказка.

#553 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 07:13

могут ли влиять на течение псориаза такие болячки как бронхиальная астма и киста левой лобной части которыми я "одарен"

Koliy95, всяких сопутствующих заболеваний может быть тьма-тьмущая (есть список, с чем чаще всего сочетается псориаз), но наличие или отсутствие их (а также твоих перечисленных) ничего не доказывает и не опровергает (причина, провокатор и т.п.).
А вот влиять, конечно, может всё что угодно. Вопрос, в какой степени. Сам псориаз всё ещё малоисследован в смысле прогноза течения, что уж говорить о сочетаниях псориаз + ещё что-то...

#554 Галинка

Галинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:20

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Я недавно "плакалась вам в жилетку" :smile99:
Как же я рада и счастлива, что нашла этот форум! А то так бы и бродила в растерянности, не зная как жить дальше, если бы не вы!
Что могу сказать...моим опытом вряд ли кто-то сможет воспользоваться (да и маловато его конечно) но в нескольких словах опишу, если вдруг кому-то интересно :D
Псор мой оказался какой-то странный (в хорошем смысле этого слова). Сначала собиралась питаться по Пегано, но т.к. накануне заболевания я и так устала от всяких ограничений (сначала Великий пост 1,5 мес., а потом сидела на диете Кима Протасова 2 мес.), то решила не мучиться больше...и поэтому ела и ем сейчас всё, что хочу. На кофе, шоколад, паслёновые, мёд и др. продукты каких-либо реакций нет. Не ем вообще только явное "зло" типа чипсов, копченостей, не пью алкоголь. По лечению. Пользуюсь только смягчающими средствами, да и то не каждый день, если честно. Ванну принимаю с морской солью, хвойным экстрактом, Ойлатумом (не одновременно конечно :) ), пользуюсь белым мылом для бани. После этого тело смазываю или обычным детским кремом, или Эуцерином. Недавно приобрела довольно-таки дешевый крем серии "Домашний доктор" с алоэ вера и женьшенем для сухой кожи (не припомню, кто-то из форумчан писал, что ей подходят крема, в составе которых есть алоэ, и мне в магазине вспомнилось). Прелесть! Я им и тело, и лицо мажу (для лица еще использую Дермалибур), мне очень нравится! Голову мою через 1-2 дня сначала шампунем Фридерм для кожи головы, склонной к аллергическим реакциям (или любым другим), а потом Фридерм-деготь.
Пятнышки мои сейчас на фоне загара беленькие, чем-то на шрамики похожи, а те, что не побелели, уменьшаются и светлеют, с головой всё ок.
Самое парадоксальное, и меня это радует, что мой псор не реагировал на стресс (он и появился у меня как бы ниоткуда, не было переживаний, а он "нарисовался") На работе начались переживания, напряженные отношения в коллективе, куча нервов...и дома все тоже как-то...ну плохо, все одновременно. Но на фоне этого, ухудшений на коже не наблюдалось. Такая история.
Всем здоровья и положительных эмоций! :give_heart:

#555 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:13

.... могут ли влиять на течение псориаза такие болячки как бронхиальная астма и киста левой лобной части которыми я "одарен"...

Астма может быть и аллергического плана и не только, а связь аллергии и псориаза хоть и на уровне "считается, что...", но всё-таки установлена. Да и по участникам форума можно проследить, что аллергии не так и редки. Кроме того, псориаз могли/могут провоцировать не столько даже сами "прочие" заболевания, сколько препараты, которые при них применяются. А ряд препаратов, которые применяются при астме, содержит стероиды и антигистамины. Киста - дело тёмное без СТ, а то и MRI, зависит от места и размера, она может и жить себе и никого не трогать, там места дофига :) , а может и какие-то центры цеплять. Основная проблема не в том, что она существует, это не злокачественное образование, а как раз в том, чтобы никуда не давила, ну и не увеличивалась, как минимум.Но и оставлять не есть хорошо, лучше убрать, в части случаев даже масштабная операция не нужна, чтобы ликвидировать её.
PS. Ну а "программа лечения в стационаре" - да, мощная :) Нафига пациета за этим держать в стационаре, спрашивается?
"This too shall pass". ©

#556 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 21:24

Снова всем привет! не удержалась и решилась написать раньше,это было моё сообщение (гость Мария),забыла,что регистрировалась здесь.Итак...всё очень просто....случайно по телеку увидела передачу про лечение перекисью водорода,решила прогуглить...(чисто ради интереса)...оказалось перекись впринципе полезна(но без фанатизма)...кому интересно-легко найдёте в инете всю инфу,профессор Неумывакин придумал этот метод....я решила,хуже не будет и попробовала....только не подумайте,что я сдвинулась рассудком) я адекватная)...но результат реально превзошёл все ожидания...принимаю так...на тощак утром первый день -одна капля перекиси на пару глотков воды (развести ),второй день-2 капли,третий день -3...и так до 10-ти капель,потом перерыв 3 дня....дальше по 10 капель каждый день...но...я пью 1 (!) раз в день,хотя рекомендовано 3.Там сами уж решите кому как захочется...Теперь об эффекте...это нереально! как я и написала,на третий день бляшки просто выровнялись,хотя уже начиналось обострение,зуд практически прошёл,чешется только когда вспомню)...вот,как я и говорила всё капец как просто,а главное дёшево.Вообщем кожа медленно,но верно очищается,похоже даже пятен тёмных не останется.Ну всё вроде рассказала,если будут вопросы лично ко мне,пишите тут,я отвечу,хотя,думаю внятно всё написала)...Не сдавайтесь и удачи нам)

А как давно Вы болеете псориазом и склько времени уже пьёте перикись водорода ? Информируйте,пожалуйста, и дальше о своих результатах.

#557 Koliy95

Koliy95

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:15

У меня такой вопрос.
Мне назначили мазь Элоком это горманальная мазь?

#558 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:19

У меня такой вопрос.
Мне назначили мазь Элоком это горманальная мазь?

Гормон Мометазон :D Точнее , Мометазона фуроат — сильнодействующий синтетический глюкокортикостероид, принадлежащий к III классу :D
Врачи просто обожают гормоны ... назначать пациентам ... :)
Вот очень интересно , а сами они это дерьмо жрут/мажут ? :)
А что , Гутль и Яндекс отменили ? :D

Сообщение отредактировал Aly187: 03 Октябрь 2012 - 22:31

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#559 Koliy95

Koliy95

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:52

И еще один вопрос,а можно ли применять гормональные мази на небольшом участке кожи,у меня кисти просто все обсыпали, а их не спрячеш особо

#560 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:55

И еще один вопрос,а можно ли применять гормональные мази на небольшом участке кожи,у меня кисти просто все обсыпали, а их не спрячеш особо

Это основной соблазн ...
А слазить потом с них как будешь ... ?
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .