IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#521 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 06:18

В низорале действующее вещество Кетоконазол (Ketoconazole). Его содержат еще как минимум с десяток других шампуней, которые, кстати, гораздо дешевле низорала, вот например:
Себозол, Кето Плюс, Кетоконазол.

Фишка в том, что по ощущениям не одно и то же. У нас заменили в аптеках производства JS на местный вариант, более дешёвый, с тем же составом. А вот фиг, не одно и то же оказалось, хотя вроде то же самое. Вот потому и говорю, что лучше оригинал. Тока он намного более дорогой, чем аналог, у нас раза в 2 отличается.
"This too shall pass". ©

#522 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 08:45

Я в отчаянии. Нога начинает побаливать, опух средний палец, также опух большой палец на руке, но он пока неболит, болит спина и колено. Все в раз. до 32 даже гриппом не болела. Кормлю грудью , таблетки пока не пью. Боюсь за дитя. Сдала кровь ревмопробы 0 , но повышен СРБ - 36, СОЭ пока в норме было. температура за день может от 36.00 до 37.1 скакануть за час. Завтра на рентген,но мне ничего это не даст, так как ревматолог только в четверг, Панический страх и ужас. Я паникер еще к тому же. Откликнитесь. Я в маленьком городке. не знаю куда бежать, да и ребенок маленький от него особо не уйдешь.

#523 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 09:10

...Я паникер еще к тому же. Откликнитесь. Я в маленьком городке. не знаю куда бежать, да и ребенок маленький от него особо не уйдешь.

безнадёга, спокойствие и только спокойствие (кстати, никнейм бы вам сменить).
Паникой Вы делу не поможете, а наоборот навредите и себе и ребёнку.
Как можно помочь суставам, пока доберётесь до врача, почитайте здесь - http://www.psora.net...mazi_argus.html. Это опыт нашей форумчанки Аргус. Она успешно применяла натуральные средства для снития симптомов артрита при кормлении ребёнка.
Успокойтесь и надейтесь на лучшее :).

#524 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 09:21

безнадёга, спокойствие и только спокойствие (кстати, никнейм бы вам сменить).
Паникой Вы делу не поможете, а наоборот навредите и себе и ребёнку.
Как можно помочь суставам, пока доберётесь до врача, почитайте здесь - http://www.psora.net...mazi_argus.html. Это опыт нашей форумчанки Аргус. Она успешно применяла натуральные средства для снития симптомов артрита при кормлении ребёнка.
Успокойтесь и надейтесь на лучшее :).

Спасибо, доброе слово и кошке приятно. Имя хочу сменить,но пока забываю обо всем, вся в думках.

#525 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:17

безнадега , просто напишите тут свой новый никнейм, который хотите взять, поменяем.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#526 anudodova

anudodova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:37

Во-первых, надо прекратить паниковать и не стоит ждать быстрых результатов. У меня "стаж ПС" небольшой, но как я поняла из форума, некоторые ВООБЩЕ НИКОГДА полностью не избавлялись от бляшек. Неприятно (мягко говоря), но это надо осознать и быть готовой к собственному пути и поиску!

По-поводу воды с солью. Я была 21 день в санатории, принимала рапные и грязевые ванны, результата я не вижу. Бляшки, которые начали сходить до санатория, до сих пор медленно и печально сходят (этот процесс длится уже 3 месяца, но и это РАДУЕТ!). Новые высыпания появлялись еще и после санатория. Т.е. вода с солью - это такое же индивидуальное средство при нашем заболевании, как и все остальные. Кому-то помогает хорошо и сразу, кому-то... Да, и думаю, что не стоит себя замачивать в соли в период обострения.

Удачи и терпения!

Спасибо огромное!

#527 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:01

Я в отчаянии. Нога начинает побаливать, опух средний палец, также опух большой палец на руке, но он пока неболит, болит спина и колено. Все в раз. до 32 даже гриппом не болела. Кормлю грудью , таблетки пока не пью. Боюсь за дитя. Сдала кровь ревмопробы 0 , но повышен СРБ - 36, СОЭ пока в норме было. температура за день может от 36.00 до 37.1 скакануть за час. Завтра на рентген,но мне ничего это не даст, так как ревматолог только в четверг, Панический страх и ужас. Я паникер еще к тому же. Откликнитесь. Я в маленьком городке. не знаю куда бежать, да и ребенок маленький от него особо не уйдешь.

У меня при воспалении запястья температура гнала до 38,3... , потом начали опухать пальцы на руках, ревмопробы ничего не показывали. Врачи все свели к заболеванию горла. Лет 8 назад решилась на удаление гланд, и знаете, стало значительно лучше. До этого лета было без особых изменений в худшую сторону. Суставы, которые уже были поражены, так и побаливают на погоду.
Учитывая, что у Вас маленький ребенок, не думаю, что врачи особо помогут. Все препараты очень ядренные, травы, мази тоже сейчас не для Вас.
А гормоны Вы не проверяли? С Ваших слов процесс пошел сразу после родов, значит сбой внутри.

И еще, понимаю, что предложение не очень реальное, но все же...Вам бы отоспаться, попить валерианки (она кажется для деток безвредна), успокоиться

#528 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 02:44

У меня при воспалении запястья температура гнала до 38,3... , потом начали опухать пальцы на руках, ревмопробы ничего не показывали. Врачи все свели к заболеванию горла. Лет 8 назад решилась на удаление гланд, и знаете, стало значительно лучше. До этого лета было без особых изменений в худшую сторону. Суставы, которые уже были поражены, так и побаливают на погоду.
Учитывая, что у Вас маленький ребенок, не думаю, что врачи особо помогут. Все препараты очень ядренные, травы, мази тоже сейчас не для Вас.
А гормоны Вы не проверяли? С Ваших слов процесс пошел сразу после родов, значит сбой внутри.

И еще, понимаю, что предложение не очень реальное, но все же...Вам бы отоспаться, попить валерианки (она кажется для деток безвредна), успокоиться

Да с гормонами у меня еще при первой беремености были какие отклонения, но тогда все прошло без каких либо отколонений. Не проверялась, а что делать если с ними не впорядке? На рентгене на первый взгляд на пальце уже есть остеофит , Не хочу травить себя химией , но и инвалидом остаться больше страшит, пока собираю анализы и т.д. , но уже кое-что почитав вижу , что особо хорошего ничего нет. Больше волнует спина.

Страшно понимать что уже как прежде жить не получиться, но главное ЖИТЬ и НЕ быть инвалидом, у меня ведь двое маленьких детей

#529 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 03:29

Да с гормонами у меня еще при первой беремености были какие отклонения, но тогда все прошло без каких либо отколонений. Не проверялась, а что делать если с ними не впорядке? На рентгене на первый взгляд на пальце уже есть остеофит , Не хочу травить себя химией , но и инвалидом остаться больше страшит, пока собираю анализы и т.д. , но уже кое-что почитав вижу , что особо хорошего ничего нет. Больше волнует спина.

Страшно понимать что уже как прежде жить не получиться, но главное ЖИТЬ и НЕ быть инвалидом, у меня ведь двое маленьких детей

Да прекратите Вы думать об инвалидности! Вы еще обследование не прошли, а уже диагноз себе поставили. На на нервной почве и от таких фантазий еще не то заболит, психосоматические заболевания очень распространенная вещь.
Если Вы знаете, что проблема с гормонами - сходите к эндокринологу, проконсультируйтесь.
А с сердцем все нормально?

#530 anudodova

anudodova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 05:07

Я ванны соленые делала, мне помогали. Но после них соленую воду смываю душем. А что это за метод - обмазываться водой с солью?

На 1 литр воды 1 стол. ложка обычной крупной соли, намачиваешь вафельное полотенце и хорошенько по всему телу обмазываешся....

#531 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:32

Да прекратите Вы думать об инвалидности! Вы еще обследование не прошли, а уже диагноз себе поставили. На на нервной почве и от таких фантазий еще не то заболит, психосоматические заболевания очень распространенная вещь.
Если Вы знаете, что проблема с гормонами - сходите к эндокринологу, проконсультируйтесь.
А с сердцем все нормально?

Да знаю, что от дум даже кони дохнут(извините) но пока не могу справиться с собой , борюсь, с сердцем все было в порядке, до родов. К эндокринологу надо, я живу в мал.городке, чтобы доехать до платного врача, нужно 100 км. отмотать, да и запись за неделю.

#532 anudodova

anudodova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:33

Доброе утро! Подскажите, мажусь Карталином 3 недели каждый день, улучшения конечно есть, а сегодня вычитала отличные отзывы про Магнипсор и задумалась - может перейти на него? Как вы думаете, не навредит ли это и можно ли так?

#533 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:38

Доброе утро! Подскажите, мажусь Карталином 3 недели каждый день, улучшения конечно есть, а сегодня вычитала отличные отзывы про Магнипсор и задумалась - может перейти на него? Как вы думаете, не навредит ли это и можно ли так?

anudodova, не нужно переходить. Карталин Вам помогает? Но даже для того чтобы определить подходит ли Вам эта мазь, 3 недели - это маленький срок. В лечении псориаза не следует шарахаться от одних методов к другим, так как пользы это не принесёт, а Вы не будете знать что же Вам помогло или от чего хуже стало.

#534 anudodova

anudodova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:27

anudodova, не нужно переходить. Карталин Вам помогает? Но даже для того чтобы определить подходит ли Вам эта мазь, 3 недели - это маленький срок. В лечении псориаза не следует шарахаться от одних методов к другим, так как пользы это не принесёт, а Вы не будете знать что же Вам помогло или от чего хуже стало.

Vesna, спасибо за совет, я тоже думаю что не стоит, у меня от Карталина за это время бляшки "усохли" и практически не шелушатся, появляются морщинки как на нормальной коже, ЭТО очень-очень хорошо, наверное? Все бляшечки значительно потемнели и стали, как мне кажется, недееспособны, только вот появились прыщики, но это ничего - ведь они пройдут!, принимаю Амертил.... Спасибо большое за участие в моем выздоровлении! Вместе весело шагать по просторам....

#535 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:34

anudodova, Не пропадай.
Отписывайся, в случае чего, в теме о Карталине.
Здоровья и успехов тебе. :)

#536 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:41

от Карталина за это время бляшки "усохли" и практически не шелушатся, появляются морщинки как на нормальной коже, ЭТО очень-очень хорошо, наверное?

Хороший признак. Всего за 3 недели.. да просто очень хороший.
Продолжать надо.

#537 anudodova

anudodova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:52

anudodova, Не пропадай.
Отписывайся, в случае чего, в теме о Карталине.
Здоровья и успехов тебе. :)

Обещаю не пропадать.... :give_heart:
Спасибо за поддержку!

Хороший признак. Всего за 3 недели.. да просто очень хороший.
Продолжать надо.

FROL, я стараюсь, если ты говоришь, что это хорошо - я буду уверенней идти к победе над просом :superman:

#538 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 00:01

У меня тоже так было, что до заболевания псором я почти не болел. Исключения: два рада двусторонняя пневмония. Интервал между ними - 2 года. Второй раз еще сопровождался гайморитом и аденойдами.
Оба раза пролежал в больнице по 3 месяца.

К чему я это все?
У Вас, как и у меня, похоже, изначально высокий иммунитет, раз мы оба так редко болели.

Даже в армии, где почти все заболели гепатитом, я, навещая друзей в санчасти по два раза в день, остался здоров.

#539 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 02:04

У меня тоже так было, ...

А сейчас то как дела? Есть ли ремиссии мало мальские?

#540 Муми-мама

Муми-мама

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 02:30

День добрый!

Я вот тут в начале темы страдала о том, как меня накрыло и жизнь закончилась:
http://psoranet.org/...0#entry93743721
http://psoranet.org/...0#entry93744339

Так вот, перефразируя известный фильм, "после окончательного определения диагноза жизнь только начинается" :-)

Жить с псориатическим артритом оказалось не так страшно и фатально, как мне казалось тогда, когда болело все тело. :-(
Я за эти полгода прошла все мыслимые и немыслимые проверки и консультации, в чем-то изменила свою жизнь и сейчас (тьфу-тьфу-тьфу!) все хорошо.
Я в ремиссии, сижу на метотрексате (15 мг залпом раз в неделю и на следующий день 1 таблетку фолиевой), кожу мажу "Дайвонексом" (все чисто, ттт!, но у меня и псориаза как такового не было - сразу артрит, а псориаз только потом вылез :-( ), в шкафу на всякий случай лежит "Аркоксия" (30 мш), но ее сказали принимать только если вдруг поплохеет и пока не пройдет. А метотрексат постоянно, но может через полгода снизят дозу до 10 мг в неделю.

Вот только волосы сильно начали падать - неизвестно еще: от метотрексата (там есть такая побочка, вот снизят дозу, посмотрю на разницу), от щитовидки (у меня еще и болезнь Хашимото есть) или после родов последних выпадение послеродовое так и не остановилось. Дерматолог прописал "Миноксидил женский" (Minoxi-2), я им 2 раза в день брызгаю голову, ну и еще подстриглась коротко, чтобы удобнее было и волосы падали меньше, вроде помогает. Еще пью витамины "солгатовские" "nail,skin,hair", в них фолиевой нет, а волосам подмога. Но короткая прическа мне очень идет (как оказалось), так что люди даже не знают, что это из-за болезни, просто хвалят стрижку, а я всем говорю, что длинные волосы надоели :-)

В пешие походы я, пожалуй, сейчас еще не пойду, но спокойно хожу в течение дня (и на каблуках, кстати) по работам-кружкам-магазинам и ноги не отваливаются. После долгого сидения или с утра - да, нужно "расходиться", размять ноги столько-то минут, но в общем и целом самочувствие хорошее, чего и всем участникам форума желаю!

На почве дикой депрессии (когда внезапно накрыло) я сделала то, до чего годами не доходили руки - занялась собой. Так меня тогда переклинило, что вот и все, конец жизни в 39 лет, а я ничего не успела лично для себя, только для семьи, что как только отбросила костыли - сразу кинулась спешить жить. :-) Заказала себе индивидуальный день со стилистом, выкинула 90% своего шкафа, ох, сколько же там было никаких "бабско-мамских" шмоток, поменяла стиль, прическу, брови, цвет, сумки, обувь - короче стала другим человеком. :-) Полгода взял весь процесс, не за один день как в "модном приговоре", но теперь получаю комплименты на каждом шагу. Чего раньше, когда я была здоровой, но замученной мамашей, не бывало годами... :-(

К чему я все это пишу? К тому, что если бы мне вот тогда, 12-го мая, когда я писала первый пост скрюченными больными пальцами, кто-то сказал, что будет в итоге так, как сейчас, я бы ни за что не поверила. А оно вон как обернулось.
Так что в любом самом жутком состоянии стоит искать и что-то хорошее. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Здоровья всем!

Сообщение отредактировал Муми-мама: 02 Октябрь 2012 - 02:35