IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#441 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:30

dunkel, можно сходить к ЛОРу, он промывание сделает; несколько раз в год, если выделений много. Ну и лечить общий псориаз параллельно.

У ЛОРа бываю. Откуда тогда капли? ;-)
А вот с лечением псора сложнее. Даже доктор Соловьев честно об этом сказал. :-(

#442 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 011 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 06:10

Ну, д-р Соловьёв сказал только о невозможности (временной (?) лечения имунномодуляторами, есть и другие методы; хотя при эритродермии, признаю, выбор не очень велик.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#443 Irma

Irma

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 06:43

Всем привет! У мужа псориаз больше 20 лет. С конца весны начали его мазать мазью на основе хризаробина сделанной в аптеке в Китае. Эффект потрясающий, но пока осторожничаем, в интернете прочитала, что при всасывании хризорабина могут быть проблемы с почками, но пока все окей. Через 3-4 дня с бляшки начинает сходить корочка и появляется чистая кожа. С интернетом дружу, ну не так чтобы очень, если поможете выложить фото то могу заснять его лечение пошагово с описанием. В Китае за 2 месяца не увидела ни одного больного псориазом.

#444 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 07:24

если поможете выложить фото то могу заснять его лечение пошагово с описанием.

Это было бы очень желательно для понимания общего процесса :)

На форуме есть своя Галерея для фоток, если будут затруднения, есть инструкция как пользоваться.

Или воспользуйтесь фотохостингами, например http://www.radikal.ru/, http://jpegshare.net/ (как загружать фотки, см. в той же теме с инструкциями первый пост), модераторы потом отредактируют как надо.

#445 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 07:31

решила все-таки сделать маски Ами, но возникла проблема.
Объехав 6 аптек, поняла, что найти деготь в этом городе нереально.
Даже шампунь дегтярный только в одной нашелся, и то 100 рецептов, сомневаюсь в его эффективности.

#446 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 08:32

Если нет чистого дёгтя, должны быть мази-линименты с дёгтем. Всё равно дёгтя в маску немного добавляется, а этих мазей - соответственно более значительные добавки, смотря сколько там процентов дёгтя. Но если в мази (линименте) Вишневского и в мази Конькова дёгтя 3%, то в мази Вилькинсона его 15%, т.е. в 5 раз больше, вот состав:

Состав мази [Вилькинсона]: Дёгтя - 15 частей, кальция карбоната (мела осаждённого) - 10 частей, серы очищенной - 15 частей, мази нафталанной - 30 частей, мыла зелёного - 30 частей, воды - 4 части.

причём как дёготь, так и сера, и нафталан, и мыло зелёное - это тоже компоненты с терапевтическим действием при псориазе.

#447 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 08:52

о, буду знать, спасибо, может хоть мазь такую куплю

за неимением дегтя намазала на себя смесь из бальзама для волос, эфирного масла и соли.
Долго держать не получилось, т.к. маска потекла, но вроде корка потоньше стала, еще и грейпфрутом вкусно пахну))
Кстати, недавно решила отказаться от фена, и заметила, что мои всю жизнь прямые волосы стали кудрявыми. С чего вдруг такое, не пойму

#448 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:00

Объехав 6 аптек, поняла, что найти деготь в этом городе нереально.

Поспрашивайте ещё в ветеринарных аптеках.
Ігор = Игорь = Igor

#449 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:39

ого, попробую)
шампунь лошадиный, деготь из ветеринарной аптеки, скоро ржать начну)

#450 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:00

Ну, д-р Соловьёв сказал только о невозможности (временной (?) лечения имунномодуляторами, есть и другие методы; хотя при эритродермии, признаю, выбор не очень велик.

Все другие уже испробованы, не помогают или уже недопустимы. Поэтому сейчас, собрав пакет бумаг для получения инвалидности, жду, когда врач оформит свою часть. Тем временем мажусь ветеринарным вазелином, да жру комплект лекарств против туберкулеза. От усиленного использования гормональных препаратов ранее, и постоянного горизонтального положения сейчас ноги уже почти не держат. Мышцы почти исчезли. Если бы не заставлял себя двигаться через боль, они бы уже давно атрофировались. Еще предстоит "побегать" по коммиссиям. :)
Потом, получив инвалидность, можно запускать процедуру лечения Ремикейдом, предварительно получив очередное заключение фтизиатров и нефрологов.
Вот поэтому и писал ранее, что мне главное - дотянуть до заветного лечения. :)

P.S.
А доктора Соловьева я понял так, что лечние (после устранения тубика) возможно, но не у него. :(

Сообщение отредактировал dunkel: 23 Сентябрь 2012 - 11:05

#451 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:04

скоро ржать начну)

Это ещё что, вот временами нам приходится и траву есть, и самим себя взнуздывать, самим себя понукать и тпрукать.

#452 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:09

Это ещё что, вот временами нам приходится и траву есть, и самим себя взнуздывать, самим себя понукать и тпрукать.

Ага :)

#453 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:50

Потом, получив инвалидность, можно запускать процедуру лечения Ремикейдом, предварительно получив очередное заключение фтизиатров и нефрологов.
Вот поэтому и писал ранее, что мне главное - дотянуть до заветного лечения. :)

Напомню => сказанное на прошлой странице: "Со слов врачей из Военно-Медицинской Академии - эритродермия не является показанием для лечения ремикейдом" . Поэтому есть смысл дополнительно выяснить этот вопрос у врачей сейчас, на подготовительном этапе; и м.б., нацеливаться на другой имунномодулятор.

#454 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 00:30

Напомню => сказанное на прошлой странице: "Со слов врачей из Военно-Медицинской Академии - эритродермия не является показанием для лечения ремикейдом" . Поэтому есть смысл дополнительно выяснить этот вопрос у врачей сейчас, на подготовительном этапе; и м.б., нацеливаться на другой имунномодулятор.

Меня смотрели:
- Дмитрий Николавич Серов (КВД на Селезневской,20;
- Зифа Ганиевна Фаттяхетдинова (ул.Короленко);
- другие врачи.
Все сходятся на том, что меня надо лечить Ремикейдом (или аналогом).
Я не зря отдельно написал две фамилии. Это - одни из тех, кто РЕАЛЬНО лечит Ремикейдом. Но у них закончились квоты на препарат. Когда я получу инвалидность и оформлю все бумаги, они готовы меня лечить, но будет это очень не скоро. Я могу не дожить до этого светлого часа. Поэтому и ищу возможность стать участником программы испытаний, лишь бы это было поскорее!

#455 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 01:13

Маски Ами, боюсь, не осилю, каждый день такое проделывать...
От дегтярных шампуней пока боюсь отказываться, т.к. от всех других начинается сильный зуд, даже от детских и бессульфатных
От мазей гормональных пытаюсь отказаться, пользуюсь только тогда, когда корки видимыми становятся, т.к. не могу себя пересилить и выйти с этим на улицу, или на работу с таким пойти

Вот я маски Ами тоже не осилила)) Я пользовалась серией Сквафан от Биорги. Там шампунь кераторегулирующий, очень помог! И отличный лосьон от перхоти и зуда. Главное, что от зуда прекрасно помогает, и в использовании очень прост. Там носик такой, прям под волосы его засовываешь и прыскаешь на кожу. Не надо ни сушить, ни переживать) И спокойно идешь на работу, вообще не зудит часов шесть! И запах приятный. Дороговато, конечно, но мне помогло.Можно хотя бы просто лосьон купить, чтобы не чесаться везде как... не знаю кто)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#456 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:24

ура! нашелся деготь, правда, на заказ, через 2 дня привезут!

еще вопрос: где купить мочевину (она же карбамид) не в промышленных масштабах?

Вот я маски Ами тоже не осилила)) Я пользовалась серией Сквафан от Биорги. Там шампунь кераторегулирующий, очень помог! И отличный лосьон от перхоти и зуда. Главное, что от зуда прекрасно помогает, и в использовании очень прост. Там носик такой, прям под волосы его засовываешь и прыскаешь на кожу. Не надо ни сушить, ни переживать) И спокойно идешь на работу, вообще не зудит часов шесть! И запах приятный. Дороговато, конечно, но мне помогло.Можно хотя бы просто лосьон купить, чтобы не чесаться везде как... не знаю кто)

я даже не слышала про такое, надо пошерстить по аптекам

#457 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:43

я даже не слышала про такое, надо пошерстить по аптекам

Пошерстите) Но это только косметический эффект, хотя он тоже немаловажен. Шлем постепенно уменьшается, по крайней мере у меня. А вообще с головы псор у меня хорошо уходит от Акрустала. На теле он никак, а вот там помогает очень даже не плохо.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#458 Иванов Иван Иванович

Иванов Иван Иванович

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:37

Доброго времени суток, решил и я зарегистрироваться на вашем сайте. Мне 26 лет из них 10 лет, точно болею псориазом. Много где лечился, много кто лечил...., но результаты дает исключительно одно лекарство - это как ни печально Скинкап спрей =(. Поглощаю его по 4 штуки в месяц (1 на неделю 70г). Почитав ваш форум решил задуматься над своими действиями и всерьез взяться за решение своей проблемы. Надеюсь с вашей помощью победить или хотя бы попытаться победить эту болячку.
В скором времени думаю открыть свой дневник, где попытаюсь описывать все что происходит с моим телом под действием разного рода "средств".
Надеюсь на вашу помощь и поддержку, т.к. на врачей надеется уже нет сил.

#459 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:04

Привет, Иван Иванович! Добро пожаловать в наш "клуб по интересам") И как тебе спрей? Я его тоже купила, по настоянию доХтора, и даже на одну бляшку разок пшикнула....но там же ОБАЛДЕННЫЙ запах какой-то дряни!! Пользоваться я им не решилась правда вовсе не из-за запаха... Почитала тут много чего и решила, что дрянь это отменная а посему мне такое НЕ НАДО!

#460 Иванов Иван Иванович

Иванов Иван Иванович

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 00:51

Привет, Иван Иванович! Добро пожаловать в наш "клуб по интересам") И как тебе спрей? Я его тоже купила, по настоянию доХтора, и даже на одну бляшку разок пшикнула....но там же ОБАЛДЕННЫЙ запах какой-то дряни!! Пользоваться я им не решилась правда вовсе не из-за запаха... Почитала тут много чего и решила, что дрянь это отменная а посему мне такое НЕ НАДО!

Эффект есть, но стоит пропустить 2-3 дня, высыпания появляются снова.