IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#421 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:22

Привет, dunkel! Держись! Расскажи, как и чем лечишься. Почитай:
http://psoranet.org/...что-делать-r104

Освоюсь немного на сайте и обязательно напишу.

#422 anudodova

anudodova

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:31

Общий стаж - 17 лет.
Сейчас - эритродермия (100% кожи), псориатический артрит, плохо слышу на оба уха (псориаз уже там), плохо вижу - псориаз на веках глаз...

dunkel, держись!! Здесь много статей, которые мне очень помогли - надо стремиться и верить в выздоровление!! Удачи!!

#423 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 04:33

Общий стаж - 17 лет.
Сейчас - эритродермия (100% кожи), псориатический артрит, плохо слышу на оба уха (псориаз уже там), плохо вижу - псориаз на веках глаз...

dunkel, здравствуйте!
Держитесь и не падайте духом. Будет лучше, обязательно :).

Скажите, пожалуйста, Вы обращались к врачам? Что они говорят? В таком тяжелом состоянии однозначно нужна их помощь. А рассматривали ли Вы возможность лечиться иммуномодуляторами (Хумира, Ремикейд, Энбрель, Тофацитиниб и.т.д.)? Сейчас разные программы бесплатные проходят по набору пациентов. На форуме у нас об этом тоже пишут.

#424 Андрюха 777

Андрюха 777

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 03:46

Здрасте всем) В 16 лет появилась эта болячка , теперь мне 21. Долго думал так и не понял из за чего она появилась. Тогда она еще не так беспокоила, было только на локтях! В последнее время охватывает все больше участков тела, не сказать что его много - везде по чуть чуть как бы точками ну или чуть больше.... Самые большие пятна - на локтях . Был в 2012 году на море, все бледнело , уходило, как у большинства... А сейчас снова + новые пятна(( В 21 год вырабатывается комплекс уже. Мажу салициловой мазью 2проц.. Толку нет. Дайте пожалуйста совет.

#425 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 06:35

dunkel, cвяжитесь срочно с доктором Соловьёвым, вы же из Москвы, возможно ещё не поздно попасть в программу лечения Тофацитнибом - http://psoranet.org/topic/6613/
"This too shall pass". ©

#426 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:51

Здрасте всем) В 16 лет появилась эта болячка , теперь мне 21. Долго думал так и не понял из за чего она появилась. Тогда она еще не так беспокоила, было только на локтях! В последнее время охватывает все больше участков тела, не сказать что его много - везде по чуть чуть как бы точками ну или чуть больше.... Самые большие пятна - на локтях . Был в 2012 году на море, все бледнело , уходило, как у большинства... А сейчас снова + новые пятна(( В 21 год вырабатывается комплекс уже. Мажу салициловой мазью 2проц.. Толку нет. Дайте пожалуйста совет.

Привет. А кроме салицилки что ещё пробовал или пробуешь, расскажи? И в каком всё состоянии.
"This too shall pass". ©

#427 Андрюха 777

Андрюха 777

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:10

Кроме нее детским кремом, не охота конечно тут жаловатся и всё такое) Я просто боюсь последствий... Кстати я не из Москвы, г. Екатеринбург! В общем раньше было только на локтях. На сегодняшний день локти, маленькие бляшки на руках и кистях где косточки, было дело поцарапал в ухе, появилось в обоих. Че к чему я понять не могу совсем! И такие маленькие бляшки появляются везде, не скажу что уж совсем плохо дело, но пока до этого нужно что-то делать! Про диету слышал, форум читал. Сходил в больницу, назначили лактофильтрум (что скажете?), кварцевание, и отправили на узи печени. Пока еще не проходил. Курю - да, праздники, клубы - алкоголь. Занимаюсь спортом. Вот так примерно всё протекает. P.s. Пока не обращал на него внимания было только на локтях.

#428 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:22

назначили лактофильтрум (что скажете?)

Что тут сказать? Сами по себе ни лактофильтрум, ни энтеросгель или другие сорбенты эффекта не дадут. Хотя, конечно, многие из форумчан применяли его в "комплексе" (хорошее слово!). А так... :unsure: - вот типичный отзыв:

Я попробовала пить что дома было - лактофильтрум. Никакого эффекта.

#429 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:04

Общий стаж - 17 лет.

Какие есть основания винить именно псориаз? Как уже говорил Фрол, не выявлено прямой причинно-следственной связи псориаз => плохое зрение.
Например, у меня псориаз 22 года, псориаз на веках - зрение в порядке, псориаз на обеих ухах - слух не ухудшился (плохой с детства), псориаз на обеих ноздрях - обоняние не притупилось и сопли когда надо текут исправно, не задерживаясь и не вспять. Псориаз на лбу не мешает мне думать... хотя качество думок, пожалуй, порой вызывает сочувствие :)

А рассматривали ли Вы возможность лечиться иммуномодуляторами (Хумира, Ремикейд, Энбрель, Тофацитиниб и.т.д.)?

Со слов врачей из Военно-Медицинской Академии - эритродермия не является показанием для лечения ремикейдом.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#430 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 00:42

Андрюха 777, если ещё не успел ничем "бронебойным" попользоваться, то есть шанс для начала обойтись малой кровью. То есть кремами, ваннами, сорбентами, непитием алкоголизма и неедением всякой дряни.
"This too shall pass". ©

#431 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:06

я опять к вам
ну нифига не помогает, у меня псор ВЧГ, по советам с форума пользовалась шампунем T-GEL, вроде стало чуть получше, а потом он стал жутко сушить кожу головы и волосы, на голове шлем
а еще выпала если не большая часть волос, то 40% точно, у меня такое вообще впервые в жизни
новые растут, но врастают в корку, все это чешется очень сильно (от антигистаминных толку мало, только если не слезать с них)
я даже переехала из СПБ в свой родной климат (солнечное Поволжье)
причем псор ведет себя всяко-разно: то мокнущий по всей голове, то равномерная корка, то толстые сухие бляшки
меняется чуть ли не каждый день
голову мыть не знаю чем, от обычного шампуня (любого, кроме T-GEL и финского дегтярного) голова чешется так, что расчесываю в кровь
T-GEL сильно сушит, даже грешу на него, что волосы выпали
финский дегтярный мне теперь недоступен в связи со сменой места жительства)
сегодня последнюю капельку выдавила из флакона, завтра опять придется обычным мыть, жутко чесаться и т.д.
Придется за T-GEL бежать в аптеку
периодически мажу всю голову унидермом, помогает на 2-3 дня (раньше эффекта от гормоналки хватало на пару месяцев)
как-то грустно очень это, руки опускаются понемногу, уж очень долго мое обострение в этот раз длится (с весны), всегда было максимум неделя, и проходило. А впереди осень и зима, значит, нифига хорошего мне не светит еще полгода или больше

#432 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:32

я опять к вам

Khalisêê, а ты пробовала маски Ами или другие лечебные маски? Они и корку смягчают и лечебный эффект дают, если подходят, и волосы укрепляются от них.
Маски Ами - http://www.psora.net/?p=2580
Маски - рецепты форумчан http://www.psora.net.../golova.html#10
http://psora.net/?p=3936
http://psora.net/?p=3936

Шампуни с дёгтем и другие есть, но может тебе поискать гипоаллергенные аптечные или детские, раз тебе дегтярные кожу сушат.
Посмотри здесь, например, про шампуни - http://www.psora.net/?p=2804

#433 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:20

...периодически мажу всю голову унидермом, помогает на 2-3 дня (раньше эффекта от гормоналки хватало на пару месяцев) как-то грустно очень это, руки опускаются понемногу...

От унидерма придёться отказаться раз и навсегда. Пока ты им пользуешься на лечебный эффект от НЕгормональных средств надежды мало. К тому же ГКС провоцируют распространнение псориаза, и в худшем случае, переход его в торпидные, резистентные к, практически к любой ,терапии формы.

#434 Khalisêê

Khalisêê

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 23:34

Маски Ами, боюсь, не осилю, каждый день такое проделывать...
От дегтярных шампуней пока боюсь отказываться, т.к. от всех других начинается сильный зуд, даже от детских и бессульфатных
От мазей гормональных пытаюсь отказаться, пользуюсь только тогда, когда корки видимыми становятся, т.к. не могу себя пересилить и выйти с этим на улицу, или на работу с таким пойти

#435 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 04:33

Какие есть основания винить именно псориаз? Как уже говорил Фрол, не выявлено прямой причинно-следственной связи псориаз => плохое зрение.
Например, у меня псориаз 22 года, псориаз на веках - зрение в порядке, псориаз на обеих ухах - слух не ухудшился (плохой с детства), псориаз на обеих ноздрях - обоняние не притупилось и сопли когда надо текут исправно, не задерживаясь и не вспять. Псориаз на лбу не мешает мне думать... хотя качество думок, пожалуй, порой вызывает сочувствие :)

Вы не поняли. Псориаз не только на ушах, но и в ушах. Т.е. аналогия с псором на лбу забавна, но не к месту. Вы же не рассматриваете случай, когда он и подо лбом, т.е. в башке. ;-)

#436 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 04:43

Дак и у меня в ухах :)
Что касается псориаза подо лбом, то и такие случаи известны и очень нередки, называется ПГМ, псориаз головного мозга. Шутка :)

#437 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 04:50

Что касается псориаза подо лбом, то и такие случаи известны и очень нередки, называется ПГМ, псориаз головного мозга. Шутка :)

Так вот он, псор глубоко в ушах, своими чешуйками все перекрывает. :-(

#438 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:05

Чистить. Промывать. Регулярно. Немного там и чешуек этих, чтоб им препятствовать прохождению волн; однако смешиваясь с выделениями, чешуйки образуют серно-чешуйчато-потную пробку, которая сказывается отрицательно сразу по нескольким направлениям - ухудшает слух, раздражает каналы и тд.
Соблюдение несложных правил гигиены точно должно помочь.

#439 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:08

Чистить. Промывать. Регулярно. Немного там и чешуек этих, чтоб им препятствовать прохождению волн; однако смешиваясь с выделениями, чешуйки образуют серно-чешуйчато-потную пробку, которая сказывается отрицательно сразу по нескольким направлениям - ухудшает слух, раздражает каналы и тд.
Соблюдение несложных правил гигиены точно должно помочь.

Настолько глубоко чистить уже не получается. Только капли.

Кстати, по всем признакам у меня еще и ПГМ. Соображаю отвратительно.

#440 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 05:10

dunkel, можно сходить к ЛОРу, он промывание сделает; несколько раз в год, если выделений много. Ну и лечить общий псориаз параллельно.