IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#321 Sketcher

Sketcher

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:38

Мометазон + гидрокортизон --- А какой результат Вы ожидали ? )
А слазить с гормонов придется , и чем раньше , тем лучше ... ) Только болезненный это процесс ... но совершенно неизбежный ... ) Пока все не сильно запущено ... ))

пробовал еще дайвонекс и дайвобет. От них результат был лучше, но стали образовываться большие гнойники за ушами и волосы стали выпадать пуками, так что пришлось быстро отказаться.

#322 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:40

Кожу головы "Элаком-С"
Кожу век и под глазами "Гидрокартизоновой глазной"
Пробовал. Тогда это все начинает очень-очень быстро прогрессировать и разростаться + чешется сильно, бывает до крови

Привет :).
С гормоналок нужно слазить постепенно, чтобы не было синдрома отмены. Почитай здесь как это сделать - http://www.psora.net...tsgormonov.html
А потом искать свой метод лечения. От псориаза на голове у нас очень популярны маски с дёгтем, маски Ами мы их называем. Вот ссылка на рецепт - http://www.psora.net.../maski-ami.html

#323 Sketcher

Sketcher

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:49

Привет :).
С гормоналок нужно слазить постепенно, чтобы не было синдрома отмены. Почитай здесь как это сделать - http://www.psora.net...tsgormonov.html
А потом искать свой метод лечения. От псориаза на голове у нас очень популярны маски с дёгтем, маски Ами мы их называем. Вот ссылка на рецепт - http://www.psora.net.../maski-ami.html

Привет!
Спасибо, буду пробовать...

#324 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 00:07

пробовал еще дайвонекс и дайвобет. От них результат был лучше, но стали образовываться большие гнойники за ушами и волосы стали выпадать пуками, так что пришлось быстро отказаться.

Дайвобет - гормональный (бетаметазон), хорошо, что быстро отказался. :)

Don't worry be happy!

#325 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 00:54

Я безумно рада, что не пользуюсь гормоналками! Что в свое время я остановилась и прекратила их использовать, после этого даже если врач предлагает мне такую мазь, я отказываюсь категорически.

#326 Галинка

Галинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 00:21

Добрый день, уважаемые форумчане! Читаю вас уже вторую неделю, почерпнула много полезной информации, но ещё осталось много не изученного. Полезный ресурс, очень рада, что сразу нашла именно его!
Диагностировали псориаз мне относительно недавно, хоть с лицом проблемы ещё с зимы...В начале лета была в Крыму, лицо очистилось, всё было хорошо. А в июле...стали появляться небольшие красные пятнышки сначала на спине, потом на ногах. Я грешила на ставок, в котором купалась накануне, но пораскинув мозгами. решила, что это не связно с какой-то заразой, т.к. купалось нас 5 человек, а такое появилось только у меня и при дальнейшем моем контакте с членами семьи, на работе, с МЧ ни у кого ничего не проявлялось.
В общем, спустя недели 2, глядя, что ничего не проходит, я пошла в КВД. Тетя-врач диагноз установить не смогла, но лечение назначила, сказала полечись, а если не поможет, то приходи сдавать анализы. Не помогло. Анализы я не пошла сдавать, да и в отпуск врач ушла.
А тем временем пятен становилось больше, стала я их замечать и на ВЧГ, про лицо молчу вообще :(. Поехала в соседний город в диагностический центр, там по отзывам хороший дерматолог (я к нему зимой обращалась). Ему осмотра хватило, чтобы определить псориаз (он мне ещё бляшку поцарапал чем-то, чтобы лишний раз убедиться). Сказать, что назначил лечение, не скажу. Скорее, дал общие указания и время "очухаться". Из того, что он мне прописал, было: ванны с морской солью, хвойным экстрактом, Ойлатум для купания, Эурицин (увлажняющий лосьон для тел). Для головы-шампунь Фридерм деготь (он мне его зимой тоже прописывал для профилактики, видно предвидел, чтоли...), на лицо локоид (не мазь, а типа суспензия) предупредил, что он гормональный, снимешь красноту и больше не пользуйся!
Ну это так, все наверное проходили...Выполняю его указания, но мне кажется, что этого мало. Добило окончательно вчера лицо. Таким красным оно не было раньше! А после того. как папа (который не видел меня несколько мес.) спросил: "Дочь, ты что, обгорела на солнце?!" я не выдержала, и помазала его Адвантаном (тоже с зимы остался). На гормоналку ой как не хочу подсаживаться! И врач предупреждал, и на форуме начиталась, да и в инструкции не скрывают. Вот, пытаюсь найти альтернативу, у вас тут много чего можно почерпнуть, спасибо! Хожу на работу красная, настроения нет никакого! Радует только, что обычно хоть к выходным на лице практически ничего не заметно, не знаю, с чем это связано, просто наблюдаю такое явление уже 4 неделю.
Вчера посчитала свой индекс PASI, получилось 5.6, зуд не беспокоит (ттт)
Задумываюсь о фототерапии, начинать с чего-то нужно ведь.
Простите, что возможно немного сумбурно выражаюсь, но блин, в голове столько мыслей! Она аж болит от них, честно :67280270:

#327 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 00:35

Держитесь :) Лично я порекомендовала бы вам обратить внимание на свое питание, так как оно играет важную роль в борьбе с проявлениями псора. Посмотрите, что вы кушаете, есть ли у вас обострение на какие-либо продукты.

#328 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 00:45

Галинка, привет :)

Такой врач тебе хороший попался, а ты Адвантаном всю малину портишь)). Не паникуй, всё хорошо будет.
Диету какую нибудь соблюдаешь? Часто она становится если не средством лечения, то хотя бы благоприятным фоном для него.
Попробуй крема увлажняющие для сухой чувствительной кожи. Читай форум и настраивайся положительно. :)
Видела тему "Псориаз на лице"? - http://psoranet.org/topic/65/

#329 Галинка

Галинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:05

Да, кстати о питании. Как раз сидела на диете Кима Протасова, худела. Она рассчитана на 5 недель (1 и 2 можно есть овощи, яблоки и кисломолочные продукты, а с 3 добавляется мясо и субпродукты). Не знаю, могло ли это как-то повлиять? Продукты вроде бы не вредные (ногти кстати стали гораздо крепче из-за кальция я так думаю). Насчет обострения я пока не могу сказать, грешу на мёд...но я когда лечилась, пила антигистаминные препараты, но проявления были всё равно...

Тему о псориазе на лице в первую очередь изучила! Для меня она особенно актуальна на данный момент. Надо выбросить этот Адвантан ;) Мне ещё врач посоветовал подумать о том, чтобы стать на учет в КВД, т.к. говорит, не известно, что дальше будет, мало ли какой оборот примет заболевание. Может понадобиться например отпуск длительный, на 20 и более дней в летнее время (а у нас на предпр. практикуют 2 неделя в летнее время и 2 недели в зимнее), чтобы было законное основание для этого. Но идти туда мне не хочется, там главврач алкоголик законченный и 2 врача, один из кот. переквалифицировался из педиатра.
Думаю пока, надеюсь на лучшее :)

#330 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:11

Галинка, привет.

Попробуй для начала фототерапию + диета, только не переусердствуй.
Ты уже на форуме топик о фототерапии читала?

Don't worry be happy!

#331 Галинка

Галинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:18

Да, читала :) и дерматолог мне о ней говорил, у него в ЛДЦ есть такая услуга. Просто это в соседнем городе и надо будет ездить туда часто в рабочее время, что затруднительно (и цену я ещё не узнавала). А вообще, как я заметила, по крайней мере на солнце кожа реагирует очень хорошо! Поэтому я и подумывала о фототерапии.

#332 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:23

Да, читала :) и дерматолог мне о ней говорил, у него в ЛДЦ есть такая услуга. Просто это в соседнем городе и надо будет ездить туда часто в рабочее время, что затруднительно (и цену я ещё не узнавала). А вообще, как я заметила, по крайней мере на солнце кожа реагирует очень хорошо! Поэтому я и подумывала о фототерапии.

Можно попробовать и обычный солярий. Лично мне помогает. :)

Don't worry be happy!

#333 Галинка

Галинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:30

У нас в городе не ни одного солярия. Но можно будет и поездить, всё же по времени удобнее будет, чем ездить в больницу во время работы.
И ещё такой вопрос. Как быть с баней? Можно, нужно, или нельзя? Что-то не встречалось мне ничего по этому поводу...

#334 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:32

У нас в городе не ни одного солярия. Но можно будет и поездить, всё же по времени удобнее будет, чем ездить в больницу во время работы.
И ещё такой вопрос. Как быть с баней? Можно, нужно, или нельзя? Что-то не встречалось мне ничего по этому поводу...

На большинство людей баня оказывает положительное влияние. Но это конечно дело очень индивидуальное, пока не попробуешь - не узнаешь.

Сообщение отредактировал Elle: 28 Август 2012 - 01:32

Don't worry be happy!

#335 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:41

У нас в городе не ни одного солярия. Но можно будет и поездить, всё же по времени удобнее будет, чем ездить в больницу во время работы...

Обычный солярий вреден. Нам нужен медицинский солярий UVB NB 311 нм, поспрашивай в КВД.

Тема про фототерапию - http://psoranet.org/topic/3045/
В первом посте много полезных ссылок.

#336 Галинка

Галинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:43

О, надо будет попробовать! У меня и мыло для бани хорошее есть, правда не черное (с дегтем), а белое (оно нежнее по-моему) я им пользуюсь и когда принимаю ванну, и голову даже мыла, мне нравится! Я о нем и у вас на сайте читала (правда, у меня фирмы Флоресан)

#337 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:44

сначало узнай что за лампы в вашем солярии так как обычные солярии для нас не очень хорошо http://psoranet.org/forum/137/ а баню можно только как говорится везде надо знать меру не переусерствовать http://psoranet.org/...баня#entry18470
ди щас пока не спиши почитай форум внимательно посмотри
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#338 Галинка

Галинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:47

Обычный солярий вреден. Нам нужен медицинский солярий UVB NB 311 нм, поспрашивай в КВД.

Тема про фототерапию - http://psoranet.org/topic/3045/
В первом посте много полезных ссылок.

В ЛДЦ, где я консультировалась используют прибор DERMALIGHT 80, наверное, к ним и обращусь.

#339 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 01:48

Хожу на работу красная, настроения нет никакого! Радует только, что обычно хоть к выходным на лице практически ничего не заметно, не знаю, с чем это связано, просто наблюдаю такое явление уже 4 неделю.

может на работе нервничаеш или работа не нравится а может что-то там такое что аллергию вызывает, уменя был период как на работе то прям алергия все чесалось а дома успокаивалось
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#340 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 02:00

В ЛДЦ, где я консультировалась используют прибор DERMALIGHT 80, наверное, к ним и обращусь.

:D :D :D Ну все понятно с вашим супер ЛДЦ :D :D :D
DERMALIGHT 80 -- САМЫЙ дешевый , маломощный и беспонтовый детский УФ -фонарик из всех , какие только есть на свете :D :D
Годится только для нескольких ( до десяти ) бляшек
Можешь сама себе такой сделать за полминуты -- лампочка такая на украине стоит 500 гривен , светильник для нее -- еще 50 ... )
Нищета глубокая в вашем ЛДЦ ... )
Нужен хотя бы DERMALIGHT 500 или DERMALIGHT 1000 ... )
Но и их аналоги доступно сделать самим ... ) А в вашем бедном ЛДЦ они , поверь , не скоро появятся ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .