IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#301 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 19:56

Ребят, мне 21, с псором почти год.

21-1=20 (появился псориаз)

за 2 года до псора бросил курить(курил почти 10 лет)

20-2=18 (бросил курить)
18-10=8 (начал курить) ? :blink:
Ігор = Игорь = Igor

#302 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 00:04

LadyD, если "съела не то" исключено, то видимо, нервничаешь по ночам :) . А может, ночью просто нет отвлекающих факторов, характерных для дня - лежишь, думаешь... К тому же и сны могут быть "нервными", чешешься во сне тоже.

:) я просто не могу уснуть: не знаю даже от чего, от зуда или бессоница. А пока лежу и пытаюсь заснуть, чешусь, и никак не могу себя уговорить не делать этого. :unsure: И так до 3-4-х утра :smile99:

#303 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 00:07

Ужас! ЛедиД, как же ты потом работаешь?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#304 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 00:12

ЛедиД, по-моему в твоем случае надо к врачу за помощью обращаться, тут либо антигистаминные от зуда нужны, либо что-то успокоительно-расслабляюще-снотворное, чтобы спать. А то в таком состоянии долго организм не выдержит.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#305 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 00:34

:) я просто не могу уснуть: не знаю даже от чего, от зуда или бессоница. А пока лежу и пытаюсь заснуть, чешусь, и никак не могу себя уговорить не делать этого. :unsure: И так до 3-4-х утра :smile99:

Если не уверена даже , почему не засыпаешь , то персен х 3 + мелаксен = спишь , как невинно убиенная ... ) ( проходили ... ) )
Ну да , и антигистамин какой-нибудь из третьего поколения ... не помешает ... ) А так жить нельзя ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#306 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 030 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 02:02

Если не уверена даже , почему не засыпаешь , то персен х 3 + мелаксен = спишь , как невинно убиенная ... ) ( проходили ...

Осторожно с такими рекомендациями без врача! :nono: У мелаксена дохрена побочников, особенно для женщин и несовместимости с рядом препаратов.
Персен - просто валерьянка.
"This too shall pass". ©

#307 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 08:46

Осторожно с такими рекомендациями без врача! :nono: У мелаксена дохрена побочников, особенно для женщин и несовместимости с рядом препаратов.

Д ладно ! )
Побочные действия мелатонина ( мелаксена ) :
Со стороны ЦНС: головная боль, утренняя сонливость.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.-- ну эт если упаковку за раз сожрать ... )

Прочие: аллергические реакции на компоненты препарата; отеки в первую неделю приема

--- и где тута дохрена побочников ? )

Противопоказания

— выраженные нарушения функции почек;
— аутоиммунные заболевания;
— лейкоз;
— лимфома;
— аллергические реакции;
— лимфогранулематоз;
— миелома;
— эпилепсия;
— сахарный диабет;
— хроническая почечная недостаточность;
— беременность;
— период лактации (грудного вскармливания);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
---- то есть все самые обычные и банальные ... )
Мелатонин вырабатывается в организме любого человека в 21 органе и в большом количестве --- весь вопрос только в том , что когда начало выработки мелатонина эпифизом сдвигается далеко за полночь -- хрен заснешь , что , возможно , и происходит с LadyD ...
Единственное действительно серьёзное условие -- принимать его в классическом варианте можно ТОЛЬКО НОЧЬЮ ЗА 30 - 40 минут перед желаемым сном ...
а так , в принципе , прием даже 1000 - 2000 разовых доз не особо опасен -- отравиться им НЕВОЗМОЖНО ! )

А Лекарственное взаимодействие -- только :

При одновременном применении мелатонин усиливает эффект препаратов, обладающих угнетающим действием на ЦНС, и бета-адреноблокаторов.
Не рекомендуется принимать совместно с гормональными лекарственными средствами.
Несовместим с ингибиторами МАО, ГКС и циклоспорином.
А Персен -- действительно почти просто валерьянка -- только с мелиссой и мятой --- зато как действует !! )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#308 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:57

Ужас! ЛедиД, как же ты потом работаешь?

Дело в том, что я сейчас временно без работы, но занимаюсь ремонтом помещения и хоть делаю это, конечно, не одна, но все равно очень тяжело после таких ночек браться за работу :( Даже не физически, а умственно тяжело сосредоточиться на чем-то((...

Если не уверена даже , почему не засыпаешь , то персен х 3 + мелаксен = спишь , как невинно убиенная ... ) ( проходили ... ) )
Ну да , и антигистамин какой-нибудь из третьего поколения ... не помешает ... ) А так жить нельзя ... )

Антигистамины мне уже выписали, но видимо слабенькие, нужно было бы посильнее. А за успокаивающим прям сегодня же и пойду. Так действительно жить нельзя! Уже никаких нервов не хватает(

А я всегда думала, что персен - это сильнодействующее успокаивающее :)

Мелатонин вырабатывается в организме любого человека в 21 органе и в большом количестве --- весь вопрос только в том , что когда начало выработки мелатонина эпифизом сдвигается далеко за полночь -- хрен заснешь , что , возможно , и происходит с LadyD ...

:huh: я даже и не знала о таком...

#309 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 08 Август 2012 - 00:09

О, LadyD, успокоительные в нашем деле великая вещь!! И еще важна РЕГУЛЯРНОСТЬ(я об их употреблении) ! :rolleyes:

#310 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 01:06

А я всегда думала, что персен - это сильнодействующее успокаивающее :)

Правильно думала ... ) Просто это --- смесь валерьянки , мелиссы и мяты -- натуральное просто ... )

О, LadyD, успокоительные в нашем деле великая вещь!! И еще важна РЕГУЛЯРНОСТЬ(я об их употреблении) ! :rolleyes:

Ну я не стал принимать любые успокаивающие более , чем до достижения требуемого эффекта , и никому не советую -- совсем нехорошо это ... )
Нужно также всегда помнить , что любые успокаивающие сильно уменьшают возбудимость во всех смыслах -- а это совсем не хорошо , и крайне неприятно ... ) В каком-то смысле ... )
Особенно мужчинам об этом следует помнить ... ) А то весь смысл жить и лечиться пропадет ... )

#311 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 08 Август 2012 - 01:23

...Ну я не стал принимать любые успокаивающие более , чем до достижения требуемого эффекта , и никому не советую -- совсем нехорошо это ... )
Нужно также всегда помнить , что любые успокаивающие сильно уменьшают возбудимость во всех смыслах -- а это совсем не хорошо , и крайне неприятно ... ) В каком-то смысле ... )
Особенно мужчинам об этом следует помнить ... ) А то весь смысл жить и лечиться пропадет ... )

Обижаете, я же не призывала их употреблять вместо воды на протяжении всей оставшей жизни ;) , но и одноразовой акцией здесь не обойтись! Что касается "любых" - я тоже против! Мне тут доктор поначалу даже антидепрессанты пытался втюхать...но вполне обошлась пустырником. Да, эффект наступил не сразу, но прогресс на лицо! (кстати и на лице тоже...самая большая бляшка почти на треть со здоровой кожей! Приятно смотреть!)

#312 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 030 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 03:52

LadyD, найди нормальную валерьянку, в форме и дозировке, как написано в теме об "успокаивающих" (полграмма). Попробуй грамм-полтора на ночь, слабо верится, что не будет эффекта. И это... нагрузка в виде энергичной ходьбы 30+ минут прямо перед сном (после всех "чаёв-кефиров") тоже способствует. Не бега, а именно ходьбы. Не знаю, как там у вас обстановка на улице в поздний час, правда.
"This too shall pass". ©

#313 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 01:39

Не спорю)) Сколько бы я себя не уговаривала, что не переживаю, я все равно иногда переживаю, и очень сильно, и расстраиваюсь частенько, уже даже не из-за псора, а из-за личных переживаний.

Правильно думала ... ) Просто это --- смесь валерьянки , мелиссы и мяты -- натуральное просто ... )

Валерьянка мне врядли уже поможет) После таких переживаний и депрессий нужно что-то покрепче))

LadyD, найди нормальную валерьянку, в форме и дозировке, как написано в теме об "успокаивающих" (полграмма). Попробуй грамм-полтора на ночь, слабо верится, что не будет эффекта. И это... нагрузка в виде энергичной ходьбы 30+ минут прямо перед сном (после всех "чаёв-кефиров") тоже способствует. Не бега, а именно ходьбы. Не знаю, как там у вас обстановка на улице в поздний час, правда.

Спасибо, Хелп! :) я и так целый день занимаюсь, только танцами, а вечером ноги гудят, хочется просто полежать или посидеть. А иногда у меня еще и приступы слабости, нет сил вообще никаких(

#314 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 01:06

Не спорю)) Сколько бы я себя не уговаривала, что не переживаю, я все равно иногда переживаю, и очень сильно, и расстраиваюсь частенько, уже даже не из-за псора, а из-за личных переживаний.

Валерьянка мне врядли уже поможет) После таких переживаний и депрессий нужно что-то покрепче))

А вот переживать совсем не стоит, тем более из-за личных проблем.

Не уговаривай себя, а попробуй посмотреть на них с другого ракурса, другой позиции.

Как говорится, всё что ни делается, всё к лучшему. :)

Don't worry be happy!

#315 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 01:12

А вот переживать совсем не стоит, тем более из-за личных проблем.

Не уговаривай себя, а попробуй посмотреть на них с другого ракурса, другой позиции.

Как говорится, всё что ни делается, всё к лучшему. :)

Спасибо, Elle :) Я стараюсь, очень-очень)) но не всегда получается быь мудрой :) Иногда чувства и обиды аж переполняют просто, вот тогда и тяжело посмотреть на все с другой позиции. Последнее время я как-бы "шантажирую" свои нервы псором, говорю себе: если буду нервничать, псор обострится, а я ведь уже так много сделала для того, чтобы привести хотя бы в более-менее нормальное состояние. И вот тогда я успокаиваюсь)

#316 Sketcher

Sketcher

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:13

Здравствуйте, я тут тоже новенький, хотя форум и раньше почитывал.
Болею псориазом уже более 7 лет (все началось после того как перенервничал на первой сессии). Правда псор немножко "пощадил" меня - у меня в основном поражена кожа головы под волосами и за ушами и немного глаза. Все начиналась с маленьких 5-копеечных пятнышек, а теперь покрыта почти вся голова, но начинает постепенно переходить на лоб... Пока удается все это скрывать волосами, что из знакомых даже никто и не догадывается, но я очень боюсь что разрастется на все лицо.
Перепробовал уже кучу лекарств от не гормональных до иммуноподавляющих. Вначале хорошо помогало - стоило помазать 1-2 раза и ремиссия была на пару недель. Сейчас приходится мазать неделю ради пары дней ремиссии.
Сейчас сижу на диете, но толка никакого. Даже и не знаю что делать...

#317 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:22

Перепробовал уже кучу лекарств от не гормональных до иммуноподавляющих. Вначале хорошо помогало - стоило помазать 1-2 раза и ремиссия была на пару недель. Сейчас приходится мазать неделю ради пары дней ремиссии.
Сейчас сижу на диете, но толка никакого. Даже и не знаю что делать...

чем щас мажешся кроме диеты
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#318 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:24

И это были не гормоналки ? ) Как-то не верится ... )
Может в твоем именно случае разумнее всего воспользоваться принципом Horizont*а --- " Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет. " -- Часто это хорошо работает , главное -- не бояться ... )

#319 Sketcher

Sketcher

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:27

чем щас мажешся кроме диеты

Кожу головы "Элаком-С"
Кожу век и под глазами "Гидрокартизоновой глазной"

И это были не гормоналки ? ) Как-то не верится ... )
Может в твоем именно случае разумнее всего воспользоваться принципом Horizont*а --- " Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет. " -- Часто это хорошо работает , главное -- не бояться ... )

Пробовал. Тогда это все начинает очень-очень быстро прогрессировать и разростаться + чешется сильно, бывает до крови

Сообщение отредактировал Sketcher: 16 Август 2012 - 11:30

#320 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:37

Кожу голову "Элаком-С"
Кожу век и под глазами "Гидракартизоновой глазной"

Пробовал. Тогда это все начинает очень-очень быстро прогрессировать и разростаться

Мометазон + гидрокортизон --- А какой результат Вы ожидали ? )
А слазить с гормонов придется , и чем раньше , тем лучше ... ) Только болезненный это процесс ... но совершенно неизбежный ... ) Пока все не сильно запущено ... ))

Пробовал. Тогда это все начинает очень-очень быстро прогрессировать и разростаться + чешется сильно, бывает до крови

А гормоналками трогать медведя категорически не рекомендуется ... -- результат -- на лице ... )