IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#261 Куся

Куся

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:08

Решать проблемы, а не переживать их. Трудно. но все равно нужно включать здоровый пофигизм, хотя бы в виде аутотреннинга. Все болезни от нервов, а наша с вами - тем более, коли никто не может выяснить четкую первопричину. У меня красота на голове появилась когда я перешла на новую работу и оказалась между двумя враждующими кланами. Кстати, успокоительный коктейль - боярышник+пустырник+пион - замечательная штука. Сплю как младенец.

#262 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:30

...отбросишь коньки очень быстро, и смерть Ступки наверное тому доказательство... Надо не убегать от проблемы (при помощи работы), от этого проблема не пропадает, а бороться с ней.

Игорь хорошо сказал. Проблемы надо решать, а не убегать и прятаться, они от этого никуда не деваются.

Игорь-то сказал хорошо, и от проблем не надо убегать и прятаться, да только Ступка говорил не об этом...
Он говорил о "чтобы человеку глупости в голову не лезли". Что такое "глупости" в нашем случае? - это самокопание по поводу псориаза, рефлексии различные, мысли типа "ах, я не такой, я урод, за что меня Бог обидел?..." и т.п. Эти мысли создают соответствующее настроение, переживания и в итоге - провоцируют псориаз. Всё это давно и хорошо известно. Мысли в известной мере - материальны (материалисты - тишина! :) ), и это тоже "медицинский факт" (психосоматика).
Как же отвлечься от этих мыслей? (именно и только - подобных минорных мыслей, а не "убежать и спрятаться" от псориаза). Как не думать о "белых обезьянах" (в нашем случае - о псориазе)? Хорошее отвлечение - это работа, да, Ступка прав, и глупостям некогда будет лезть в голову.
А прожил он почти 71 год, это, как повторял О.Ефремов в "Ширли-мырли" - Дай Бог каждому...

#263 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 05:07

Игорь-то сказал хорошо, и от проблем не надо убегать и прятаться, да только Ступка говорил не об этом...
Он говорил о "чтобы человеку глупости в голову не лезли". Что такое "глупости" в нашем случае? - это самокопание по поводу псориаза, рефлексии различные, мысли типа "ах, я не такой, я урод, за что меня Бог обидел?..." и т.п. Эти мысли создают соответствующее настроение, переживания и в итоге - провоцируют псориаз. Всё это давно и хорошо известно. Мысли в известной мере - материальны (материалисты - тишина! :) ), и это тоже "медицинский факт" (психосоматика).

Вот с этими мыслями и надо бороться. Надо делать так, чтоб появлялись другие мысли. Если эти мысли забивать работой, то они хочешь-не-хочешь, а всё равно будут вылазить наружу. Человек не может 24 часа в сутки работать, или только работать и спать. Он всё равно найдёт время для мыслей, и тогда эти мысли всё равно проявятся. К тому же, не у всех такая работа при которой нет времени на личные мысли. Как например теперешняя моя работа (думай сколько угодно).
Поэтому надо менять своё отношение к проблеме, находить причины для лучших мыслей и заменять плохие мысли хорошими. Только тогда будет положительный результат. Конечно это легко говорить, но сложно делать, но надо стараться.
Ігор = Игорь = Igor

#264 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 06:58

Занять себя работой, как заменителем мыслей не прокатит. Руки (ноги, язык, кто чем работает) делают своё дело автоматически, процессор моск в это время не задействован и свободен для мыслей.
"This too shall pass". ©

#265 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:32

Да, конечно, вы правы. Хотя... как говорил комбинатор, "тут всё дело в том, какой отец" (в смысле - работа). Иная работа - хорошее отвлекалово от ненужных мыслей. Много можно вспомнить примеров (приводились в форуме), когда псор "обижался", что на него не обращают внимания, и скукоживался, а то и уходил... Да вот хоть на днях - мама чья-то сказала дочке "Да плюнь ты на него", приводя в пример себя, освободившуюся от псориаза ("плюнуть" ей удалось, правда, не работой, а употреблением горячительных напитков вовнутрь. Конечно, этой методе лучше не следовать).

#266 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 04:36

Работа все равно благоприятным образом влияет на состояние человека, но это только в том случае, если он не перетруждается и занимается любимым делом. В этой ситуации творческим людям как-то полегче - они всегда заняты любимым делом :) Тем более, когда человек работает, он находится среди людей, общается забывает о своих проблемах хоть на какое-то время. Я бы сказал, что лучгше всего работа + активное общение, а иногда - одиночество, просто так, для души, но недолго. Я вот например от своего занятия в большинстве случаев получаю только позитвные эмоции, а это хорошт влияет на мое состояние.

#267 Nikk

Nikk

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 03:16

Здравствуйте, вот тоже решил зарегистрироваться, болею псориазом с 2003-2004г. точно не помню так как было сначала не много высыпаний, и внимания в принципе не обращал потом все увеличилось, и как бы осталось на одном уровне (голень и колени немного, обеих ног, локти обеих рук) раз в год мажу синафланом под пленку обычно весной, к лету кожа немного очищается, а зимой как есть, не слежу, пробовал один раз картолин за отсутствием эффекта перестал мазать(но почитав тут про синафлан наверное придется попробовать еще разок), таблетки никакие не употреблял, травы не пил, голоданием для лечения не занимался специально, хотя голодать заставляю себя периодически 1-2 раза в год, так как вес имею около107кг и постоянно пытаюсь его уменьшить, заметил что благоприятно влияют море и солнце...., но на форум меня привело другое, хотя из этой же серии, где то год назад начали болеть пятки, всякое думал и плоскостопие и что по молодости сбил а сейчас аукается, набрал поиск и оказалось что и суставы от псориаза страдают, хотя на форуме именно про пятки тоже информации никакой все больше про суставы, сейчас и не знаю какого продолжения ожидать последние дни совсем поплохело даже нимесулид стал принимать, может есть кто у кого именно пятки болят утром вообще жесть.....ну и кчему готовиться.

#268 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 03:46

где то год назад начали болеть пятки, всякое думал и плоскостопие и что по молодости сбил а сейчас аукается, набрал поиск и оказалось что и суставы от псориаза страдают, хотя на форуме именно про пятки тоже информации никакой все больше про суставы, сейчас и не знаю какого продолжения ожидать последние дни совсем поплохело даже нимесулид стал принимать, может есть кто у кого именно пятки болят утром вообще жесть.....ну и кчему готовиться.

Так может у тебя какой-нибудь подошвенный фасциит или какая-нибудь там пяточная шпора , и тебе по этому вопросу вообще не сюда ? ) Может не стоит все жизненные проблемы на псор списывать ? )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#269 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 03:47

Ко встрече с врачом готовиться, чтоб он диагноз наконец поставил относительно пяток и суставов. Ко встрече с диетологом готовиться, чтоб помог вес нормализовать. К нормальной здоровой жизни готовиться, надо же себя иногда баловать.
При таком весе (кстати а рост какой?) проблемы с суставами будут, вес надо нормализовать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#270 Nikk

Nikk

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:14

спасибо за оперативную поддержку, вообще то на псор жизненные проблемы не списываю, потому как и без него их достаточно,....рост 178,... да придется к врачу сходить, по гуглу диагноз не поставишь. всем удачи.

#271 mishacollins

mishacollins

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:14

Nikk
Ты еще не был у врача по поводу псориаза ни разу?
Сходи, поставь точный диагноз, желательно поищи специалиста получше.
Но не кидайся сразу доверять и применять прописанное лечение, там с вероятностью 95% будут гормоны, лучше посоветуйся здесь.
Насчет пяток - если почитаешь ветку ПА, а точнее топик "что-то странное", увидишь что иногда первым симптомом появляется боль в пятке(-ах).

#272 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 00:23

Лучше сразу сходить к хорошему специалисту, потому-что могут таких диагнозов и лекарств понаписывать... Но Вам действительно в этом случае следует посоветоваться с врачом, это серьезное дело, лучше с таким не шутить.

#273 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 02 Август 2012 - 06:26

Всем доброго дня! Хотела отчитаться о своем прибывании в санатории "Горпи", но не нашла соответствующую тему... Я там что, единственная побывала?)

#274 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 10:21

Всем доброго дня! Хотела отчитаться о своем прибывании в санатории "Горпи", но не нашла соответствующую тему... Я там что, единственная побывала?)

Вы, наверное, имели ввиду санаторий Гопри, в Херсонской области. Очень хотелось бы услышать ваше мнение, напишите, пожалуйста, о результатах лечения.

#275 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 11:06

Если нет, то откройте новую тему об этом санатории в разделе Курортотерапия
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#276 Тара

Тара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 13:59

Принимайте новичка. 40 лет, псориаз на ладонях у меня примерно 6 лет. Первый раз появился когда отдыхала с полуторагодовалым ребенком на море в Болгарии. Долго не могли поставить диагноз, сначала ходила в КВД - написали экзема, выписали гормональный крем - не помог совершенно, стало только сильнее чесаться. Потом ходила в платную клинику - радостно заставили сдать кровь на все что только можно - тыщ 10 отдала, а потом грустный врач сказал что анализы в норме - из чего можно заключить что процесс местный.) Прописали очередной гормональный крем. От крема пятна покраснели и сильно чесались - врач не поверил что я им мазалась и не помог - пришлось показывать начатый тюбик.) И предложили курс инъекций "кислородом" по 2 т.р. за штуку общим числом 20.) Меня насторожило что врач сказал - может быть поможет)) отказалась. В конце концов в институте на Короленко сделали биопсию - и уже по ее результатам написали псориаз. Как сказала врач - нетипично выглядящий псориаз. К этому моменту у меня вся тыльная сторона ладони была одной большой болячкой, с трещинами и кровью, ну и на внешнюю сторону тоже заходило, ногти на большом и указательном пальце деформированы. Предложили высокотехнологичное лечение у них в дневном стационаре по квоте, как я понимаю это ПУВа терапия. Но из за того что прописана не в москве а в области ждать квоты пришлось почти год. Пока ждала - делала ванночки с магнезией, содой, ромашкой , из кремов реально помогал только Картолин, сидела на диете. Поняла что у меня псор обостряется летом, зимой улучшается. Когда подошла квота у меня была ремиссия - пятна большие но слабо шелушились и не чесались особо. Врач посмотрел и предложил пока не делать пуву а подождать обострения. Я согласилась. Вот, а потом около года назад - оказалась беременная)) и буквально в течении 2 х недель руки очистились - как будто и не было ничего. Первые пятна появились после родов спустя месяц, и пошло-поехало, сейчас ребенку 2.5 месяца а они продолжают появляться((
Приходится мазаться картолином, хотя это очень неудобно с маленьким ребенком. И внутрь принимать ничего не хочется потому что кормлю, и есть надо понормальному) И тут я как-то вспомнила как лет десять назад ходила к корейцам на иглоукалывание по поводу больных кишок, а вместе со мной очереди обычно ждала девочка молоденькая вся в пятнышко - теперь то я понимаю что это псориаз. В связи с этим воспоминанием у меня вопрос - кто пробовал лечится иглоукалыванием? и с каким результатом?

#277 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 14:54

В связи с этим воспоминанием у меня вопрос - кто пробовал лечится иглоукалыванием? и с каким результатом?

Посмотри топик Рефлексотерапия, иглоукалывание , может найдёшь нужную информацию.

#278 akozhin

akozhin

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 21:26

Здравствуйте. Как водится - принимайте новичка.
Скажите, а где лучше всего разместить историю борьбы и результаты?

#279 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 23:15

akozhin
Дак как удобно, так и пишите. Можно в этой самой теме, а можно открыть собственную тему в разделах => История и истЕрия болезни или => Дневники участников форума.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#280 Тара

Тара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 04:52

прочитала посты по иглоукалыванию - они довольно древние) Может я невнятно выразилась - ходил ли кто-нибудь именно к корейцам на пилюгина? берутся ли они за псориаз, может посоветуют конкретного доктора и как там сейчас по цене?