IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#241 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:32

Вот 8 лет мажу гормоналками, закончился тюбик, пошла и купила. Меняю только названия, не разбираюсь особо, какой сильнее или слабее, беру что есть в аптеке в наличии. Ни какого эффекта отрицательного не вижу на себе, вес, волосы, кожа, кости, органы в хорошем состоянии. Не расползается псор дальше, да и хорошо, после ангины только посыпало везде, ну так сниму и дальше буду держать. А то жди этой ремиссии, один раз то была и то год походила, а потом потихоньку тоже и вернулось. Так что лучше питаться вкусно и полезно, больше отдыхать на свежем воздухе, и жить дальше припеваюче, других забот в жизни мало что ли. Те кто на года забывает про псор-единицы, фиг знает от чего им повезло так, все остальные ходят помеченные и будут ходить, умрем от другого. Может раса новая образовывается "чешуйчатые" и потом на "гладкокожных" смотреть противно будет. Долечу, посмотрю что будет. Плохо или хорошо, все ровно никуда не денется, все ровно с ним на всю жизнь.

#242 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 21:45

Crystallina, это твой выбор. Да, бывает такое, что гормоны переносятся терпимо даже при НЕкраткосрочных курсах, тем более ты ж не лошадиными дозами применяешь. Т.е. организм у тебя такой, что не проявляет ближайших побочных эффектов. Что будет в долгосрочной перспективе, неизвестно.
Есть, как известно, ближайшие результаты лечения, а есть отдалённые. В понятие "отдалённые результаты" входит продолжительность ремиссии и побочные эффекты в будущем.

#243 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 03:10

Я так тоже 7 лет Скин-капом поливался и думал, что самый умный. А сейчас уже думаю, что мне 24 и до 30 судя по всему я не дотяну тк ничего не помогает, а от препаратов уже интоксикация.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#244 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:26

Я так тоже 7 лет Скин-капом поливался и думал, что самый умный. А сейчас уже думаю, что мне 24 и до 30 судя по всему я не дотяну тк ничего не помогает, а от препаратов уже интоксикация.

Выбрось эти мысли из головы. Повернись лицом к травяным отварам.Купи книгу о лекарственных растениях и почитай.Знаю, что от интоксикации нужно пить отвар овса. Главное - не хандри ! У вас в Одессе известная здравница. Посиди в рапе,попринимай грязи. Люди за тысячи километров к вам едут,а тебе рядом.

Сообщение отредактировал Elen: 30 Июнь 2012 - 09:32

#245 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 04:30

Не в лошадиных дозах. Обычно мажу, там где есть. И ничего не отваливается. А у других может, по другим причинам болячки появляются и спихивают на гормоны, на нас куча других факторов влияет. В современные мази же добавляют небольшое количество гормонов, не выпускают же их с целью нас убить, а для того, чтоб лечить. Я в прохладную погоду, без них не представляю как быть. В ухе воспаляется псор, дергает так, будто в мозгах кто то ковыряет. Иногда терпеть уже сил нет, намажу и проходит, сразу легче. Но после лечения, попробую все таки акрустал, уже получила. Пока не мажу, во-первых ждать его долго, надо наверное уже делать заказ на вторую баночку, одной мало будет. Пишут, что доставка до 10 дней, у меня почти месяц вышел. Неудобно очень, человеку важно не прерывать лечение, Я заказала, чтоб к зарплате прилетел. Хорошо, что деньги были, а то могла б их куда нибудь применить ЛЕГКО. Во-вторых, чем то одним лучше лечить, а им я напоследок закреплять буду.

#246 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 02 Июль 2012 - 05:30

Нет. У меня на зиму-лето не реагирует. Может вылезти хоть летом, хоть зимой и также и проходит.

Ну так ведь И ПРОХОДИТ! Это уже радует. У меня пока что все только сыпет...третий месяц :(

С таким настроем и такими мыслями далеко не уйдешь и ПС не переборешь. Называй это как хочешь: материализация мыслей, очищение души и вера в Божью помощь..., но внутри каждого из нас должен быть духовный стержень, вера в исцеление. Слишком многое в этой жизни зависит от силы нашего духа. Нельзя сдаваться! Смотри, сколько людей рядом, готовых поддержать друг друга, помочь. Это дорогого стоит!

#247 лариса54

лариса54

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:27

про проходит.в этом году,в самом начале обострения,уже по весне,когда уже было тепло,а бляшки были мленькими,я ходила,как легкомысленная дева,в самы-самых коротких юбках.потому что наконец-то могу это сделать за последние много лет.а позже бляшки поползлиииии.но так сдорово,что проходит хоть даже на неделю.я согласа.сила духа решает почти все.

#248 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 06:15

Всем приветик! Я новенькая) Болею псориазом полтора года, пока ремиссий не наблюдалось(( практически все тело в бляшках( хотелось бы услышать дельные советы, заранее спасибо!)

#249 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 07:20

Привет :).
Информации много на нашем форуме и сайте, методы лечения разные. Для начала почитай статьи для новичков:
http://www.psora.net/?p=1321
http://www.psora.net/?p=1341

#250 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 01:25

Привет :).
Информации много на нашем форуме и сайте, методы лечения разные. Для начала почитай статьи для новичков:
http://www.psora.net...lechitpsor.html
http://www.psora.net...chtodelati.html

Привет)) спасибо)

#251 Илларион крутое имя

Илларион крутое имя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:53

Здравствуйте)Принимайте новенького :blush:
Моя история : Мне 19 лет, уже понял что природа решила подшутить надо мной в очередной раз)История болезни началась этак лет в 5ть, но в то время болезнь как-то не очень активно распростронялась и особого значения небольшой бляшке на мезинце ( которая в скоре исчезла) я не придавал.Но вот тут неожиданно наступил 2010 год, где то в январе на меня, судя по всему, скинули псориатическую бомбу.За каких то 2 месяца меня развезло так, что я был признан негодным => из чего не смог поступить в универ МЧС :smile99: Как всегда повезло с врачами, ибо в КВД псориаз диагностировали как атопический дерматит и лечили соответсвенно =\
К концу 2010 всё прошло,просто ни следа. Радости не было предела около 2х месяцев,потом же снова появились высыпания, которые диагностировали как атопию,потом как экзему, лечили, не помогало, 2-3 часа сна в день, сессия завалена( но не вытурили благо =D), кажется безнадёга, лето улетело,никто ничего не знает :67280270:
К концу 2011 всё опять прошло,все в недоумении,особенно военкомат.Снова радости нету предела, но январе этого года начался апофиоз,который волнообразно существует и по сей день.После обследования в нормальных клиниках, с помощью 3х биопсий кожи, мне наконец поставили точный диагноз - экссудативный псориаз.Радости моей нет предела,ибо наконец поставили диагноз :thumbup: . Конечно это ставит крестик на карьере спасателя, до выяснения причин обострений, но теперь хотя бы известно с чем надо бороться в очередной раз :D

И я хотел бы узнать, на сколько сильно влияют прошедшие заболевания,травмы и активный образ жизни(+ ко всему максимально здоровый, все свои 19 лет не имею вредных привычек) на развитие псориаза?
Заранее спасибо)

#252 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:38

И я хотел бы узнать, насколько сильно влияют прошедшие заболевания, травмы и активный образ жизни... на развитие псориаза?

Привет, Илларион :)
Конечно, влияют. Вернее, лучше сказать - могут повлиять. У псориаза - масса провоцирующих факторов (т.н. триггеров, своеобразных "спусковых крючков"), поэтому важно избегать их влияния, т.к. никогда заранее не скажешь, что явится главным провокатором.
Об этом прочти тему о провоцир. факторах - http://psoranet.org/topic/3016/ (+архив её), а также статью http://www.psora.net/?p=917 .

#253 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:09

Илларион, активный образ жизни, если активность здоровая, болячки не любят, поэтому активность здоровую не снижай. Судя по тому, что ты три раза за два года испытал беспредельную радость, всё будет хорошо. Читай форум, задавай вопросы, мы тебя направим на путь истинный :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#254 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 03:21

Здравствуйте)Принимайте новенького :blush:
<...>
И я хотел бы узнать, на сколько сильно влияют прошедшие заболевания,травмы и активный образ жизни(+ ко всему максимально здоровый, все свои 19 лет не имею вредных привычек) на развитие псориаза?
Заранее спасибо)

Вы знаете, когда я заболела, я бросила заниматься танцами, потому что побоялась, что танцы негативным образом повлияют на псориаз. А потом у меня началась ужасная депрессия, я сама сделала свою жизнь такой скучной и неинтересной, что состояние ухудшалось из-за вечного плохого настроения. Ну а сейчас я вернулась к танцам, потихоньку восстанавливаюсь, и хочу вам сказать, что те средства, которые до этого не помогали, начали помогать. Так что делайте выводы. Я думаю, активный образ жизни - это всегда хорошо. Главное, хоть иногда давайте организму возможность отдохнуть и восстановится.

#255 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 05:39

Нашел Хелп. На английском, но очень жизнеутверждающе. Перевод нужен?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#256 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 08:25

Ну а сейчас я вернулась к танцам, потихоньку восстанавливаюсь, и хочу вам сказать, что те средства, которые до этого не помогали, начали помогать.

Отлично, LadyD. :) Этот пример подтверждает, что важны положительные эмоции, что надо меньше зацикливаться на псориазе, вообще нужно загружать себя работой, занятиями, чтобы не оставалось время на рефлексию.
Как сказал великий актёр Богдан Ступка, ушедший сегодня из жизни:
-- Я уверен: чтобы человеку глупости в голову не лезли, его всегда надо загружать работой так, чтобы он мёртвым домой приходил.
или, в определённом смысле близкие к этому, его же фразы:
-- Может быть, я и хотел бы сейчас стать на 20 лет моложе, но ведь у меня все равно не получится, вот я и не думаю об этом.
-- Я вот недавно выяснил, что семья Фрейда была родом из Украины, из местечка Тысменица. Поехал туда. Вот, говорю, ведь Фрейд из ваших мест. А они без понятия. Сидят все и норковые шубы шьют.

#257 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 08:41

... Перевод нужен?...

Да, Уайта, нужен. Переведите, пожалуйста :). Многие не знают английского или не воспринимают на слух быструю разговорную речь.

#258 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 01:16

Отлично, LadyD. :) Этот пример подтверждает, что важны положительные эмоции, что надо меньше зацикливаться на псориазе, вообще нужно загружать себя работой, занятиями, чтобы не оставалось время на рефлексию...

Несомненно нужно! Когда у человека много свободного времени, он начинает искать, чем бы ему заняться, о чем бы подумать. Я даже наверное в чем-то балгодарна своей болезни: я раньше не ценила многие вещи, точнее, просто воспринимала их как надлежащее. А теперь, когда лишилась практически всего в жизни из-за псора, а скорее из-за собственной глупости, начинаю понимать свои ошибки. Нужно больше времени уделять любимому делу, это помогает в борьбе с любой болезнью.

#259 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:46

Отлично, LadyD. :) Этот пример подтверждает, что важны положительные эмоции, что надо меньше зацикливаться на псориазе, вообще нужно загружать себя работой, занятиями, чтобы не оставалось время на рефлексию.
Как сказал великий актёр Богдан Ступка, ушедший сегодня из жизни:
-- Я уверен: чтобы человеку глупости в голову не лезли, его всегда надо загружать работой так, чтобы он мёртвым домой приходил.

Оно то так, да не так. Если работать в таком темпе как Ступка говорил, то отбросишь коньки очень быстро, и смерть Ступки наверное тому доказательство. Одно зло заменяется другим.
К тому же, надо не убегать от проблемы (при помощи работы), от этого проблема не пропадает, а бороться с ней.
Но согласен, что хорошая и интересная работа могла бы помочь в борьбе с проблемой или с мыслями.
Ігор = Игорь = Igor

#260 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:36

Игорь хорошо сказал. Проблемы надо решать, а не убегать и прятаться, они от этого никуда не деваются. А вот если они не решаемые, тогда надо приспосабливаться к совместному проживанию с проблемой. Работа - это хорошо, но всё хорошо в меру.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.