IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка (9 часть)

лечение псориаз форум история

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 941

#221 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 27 Июнь 2012 - 01:43

Точно уж и не припомню, но как-то так: употреблял шрот расторопши во время еды, мазь была такая: 3 ч. серной 2% + 3ч. салициловой 2% + 1ч. крем Унны(рецепт дала Vilona много лет назад), я этой мазью всегда спасаюсь. Энтеросгель пил. Пил ещё пелоид гранулированный из продукции Тенториум(это не реклама, у меня мать этой хернёй торгует, вот и дала пару баночек страждущему сыночку). Вот вроде и всё...

А что такое крем Унны и продукция Тенториум?

#222 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 04:05

А что такое крем Унны и продукция Тенториум?

Крем "Уны" продается в любой аптеке или делается на заказ. Состав его такой: ланолин, вазелин и дистилированная вода.
По умному называется так__
Rp: Lanolini
Vaselini
Aq. Calcis aa 10,0

M.D.S. Крем Унна

ещё может быть добавленно оливковое масло

Тенториум это массажный крем обеспечивает легкий согревающий эффект, стимулирует кровообращение и обмен веществ в тканях.
СОСТАВ: патентованный пэгус (компонент прополиса), особая эссенция пчелиного настоя, содержащая пчелиный яд в малых концентрациях, оригинальные основы животного и растительного происхождения.
СВОЙСТВА:
• противовоспалительный
• противозудный (аалергический)
• противоотечный
• улучшает микроциркуляцию (тканевое питание)
• болеутоляющий
• способствует растворению фосфолипидных солей и их выделению (косточки).
НАЗНАЧЕНИЕ:
• при остеохондрозах, радикулитах, артритах, полиартритах (обменного характера), при мышечных болях;
• при кожных заболеваниях: псориаз, экзема (не микробная), нейродермит;
• при неврите слухового нерва (на точку за сосцевидным отростком (за ухом) с антисклеротическим кремом (1:1), неврите тройничного нерва;
• при нарушении мозгового кровообращения - в востановительный период с антисклеротическим кремом 1:1 на затылочные бугры;
• при болях в сердце (стенокордические) - 1 каплю под язык и в виде самомассажа вводить в биологически активную точку на грудине (2,5 см от мочевидного отростка)
• при геникологических заболеваниях (воспалительные заболевания, фибромиома, эрозия шейки матки) крем наносится на ромбовидный треугольник (крестец) и низ живота, можно также сначала спринцевание с содовым раствором (10% раствор), затем тампон с кремом на 3-6 часов;
• при геморрое вводится в прямую кишку или наружно в виде аппликации вместе с кремом Витус-фактор;
• при простате через прямую кишку;
• при себорее на грязные волосы втирать, укутать на 30 минут, затем осторожно расчесать. Курс: 2 раза в неделю, 10 процедур. Через 2-3 недели курс можно повторить.
• при варикозных расширениях вен и тромбофлебитах (в виде аппликации).
СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ:
10 сеансов массажа, а в перерывах между сеансами крем наносится аппликационно на массировавшиеся поверхности. Для предупреждения насморка наносится на гайморовы и лобные пазухи и в полость слизистой носа. Максимальный срок применения без перерыва 3-4 месяца.
Массаж (перед нанесение кожу помассировать, затем нанести крем для быстрого всасывания). Эффективность повышается в 2 раза.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
При температуре тела выше 38 - 39 градусов. После применения крема нельзя принимать горячую ванну.

#223 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 04:21

Тенториум это массажный крем обеспечивает легкий согревающий эффект, стимулирует кровообращение и обмен веществ в тканях.

Отнюдь! Это не только крем. Я пил Пелоид гранулированный(ссылок не даю, чтоб не приняли за рекламу). На выходные опять к матери за ним поеду - обещала опять презентовать пару баночек. Я никого не агитирую пить этот Пелоид, ибо псориаз у каждого СВОЙ и что помогает одному, не факт, что поможет другому!

Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#224 лариса54

лариса54

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 04:47

Привет! Принимайте новенькую! Мне 21, болею 8 лет. В момент манифестации обсыпало всю, это как раз выпало на переходный возраст, чего только не натерпелась. С каждым годом бляшки опускались к периферии, сейчас остались только на суставах пальцев и на коленках. Как-то сам проходит, постепенно, но все равно с каждым годом по-старинке (как прописали 8 лет назад) мажусь белосаликом и ставлю уколы тиосульфата натрия. Вот пришла узнать, чего нового появилось, может, я до сих пор в "каменном веке" лечения. Я тут всего минут 10, пока не знаю, куда податься на форуме со своей летней формой, ведь чаще у людей зимняя, солнце их лечит. А я зимой полная красавица - ни бляшечки, а как весенее солнце показалось, превращаюсь в чудовище. И так до ноября. Солнце убивает, не хожу на пляжи совсем, похожа на мусульманку - стыдно показать ноги. Вышла замуж - теперь боюсь рожать, вот сейчас пойду искать пост о беременности. Я рада, что нашла вас, как-то неодиноко стало.

#225 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 05:39

Вышла замуж - теперь боюсь рожать, вот сейчас пойду искать пост о беременности. Я рада, что нашла вас, как-то неодиноко стало.

Привет, ты не одна у меня тоже летняя форма)) и живу я там где не скроешся от солнца приходится приспосабливатся
а рожать не бойся зайди в "дамскую комнату" там почитай посмотри на форуме у многих семьи дети и не по одному так что ничего не надо боятся.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#226 лариса54

лариса54

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 05:52

Привет, ты не одна у меня тоже летняя форма)) и живу я там где не скроешся от солнца приходится приспосабливатся
а рожать не бойся зайди в "дамскую комнату" там почитай посмотри на форуме у многих семьи дети и не по одному так что ничего не надо боятся.

Вот "зимние" в солярий ходят, загорают, помимо лечения препаратами. А ты, "летняя", что делаешь, какие процедуры проходишь? Бедненькая, у тебя же еще и жарища там и пляжи. уууу

#227 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:10

вот "зиминие" в солярий ходят,загорают,помимо лечения препаратами.а ты,"летняя",что делаешь,какие процедуры проходишь?бедненькая,у тебя же еще и жарища там.и пляжи.уууу

самые жаркие часы отсиживаюсь перед кондиционером на пляж хожу после 5 вечера или рано утром ведь дочку надо водить на море, так же все дела если надо выходить то стараюсь в эти часы сделать. а так я щас на хумире
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#228 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:56

Крем "Уны" продается в любой аптеке или делается на заказ. Состав его такой...

Спасибо!!!
Ничего себе...широкий однако спектр! И кто производитель, где такой крем продается, сколько стоит и какие есть отзывы?

самые жаркие часы отсиживаюсь перед кондиционером на пляж хожу после 5 вечера или рано утром ведь дочку надо водить на море, так же все дела если надо выходить то стараюсь в эти часы сделать. а так я щас на хумире

А я даже не знаю какая у меня форма :resent:Началось все прошлым летом в волосах после окраски...потом вылезло пятнышко в ухе и возле мочки...до зимы все стояло на месте, не беспокоило и лечили аллергический дерматит...а после нового года как поперло....и дол сих пор не тормозит. А всегда ПС делиться на эти формы?

Сообщение отредактировал Vesna: 27 Июнь 2012 - 11:47
Сокращена длинная цитата

#229 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:31

Спасибо!!! Ничего себе...широкий однако спектр! И кто производитель, где такой крем продается, сколько стоит и какие есть отзывы?

Посмотри про тенториум при псориазе на оф.сайте этой компании http://www.info-best.ru/ru/psoriaz/
Цена здесь http://www.tentorium-life.ru/ru/prise/
Крем Унна можешь заказать в аптеке или намешать сама

#230 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:36

Посмотри про тенториум при псориазе на оф.сайте этой компании http://www.info-best.ru/ru/psoriaz/
Цена здесь http://www.tentorium-life.ru/ru/prise/
Крем Унна можешь заказать в аптеке или намешать сама

Спасибо) уже нашла и почитала. А крем я так понимаю просто смягчает и не дает трескаться?

#231 лариса54

лариса54

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 20:51

А я даже не знаю какая у меня форма :resent:Началось все прошлым летом в волосах после окраски...потом вылезло пятнышко в ухе и возле мочки...до зимы все стояло на месте, не беспокоило и лечили аллергический дерматит...а после нового года как поперло....и дол сих пор не тормозит. А всегда ПС делиться на эти формы?

Я медик, нам как-то о нем лекцию читали, в КВД мы занимались, так получается, что нет, это индивидуальность. Вообще его очень плохо преподают, очень сжато. Просто говорят: "Манифестация чаще весной-осенью".

Сообщение отредактировал Vesna: 27 Июнь 2012 - 23:22

#232 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:56

А крем я так понимаю просто смягчает и не дает трескаться?

Какой крем - Унны? он относится к смягчающим, см. http://psoranet.org/...ие-средства-r38 .

#233 Сибиряк

Сибиряк

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 04:12

Драсьте. Принимайте новенького. Рад что я не один с такой проблемой и в тоже время грустно что нас оказывается так много.Спасибо очень много интересного будем пробовать.И начнем пожалуй с метода (ПЕГАНО по HELPовски).О результатах сообщу.НЕ БОЛЕЙТЕ!!

#234 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:43

И начнем пожалуй с метода (ПЕГАНО по HELPовски).

Это что ж за метод "по HELPовски"? :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#235 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:01

А всегда ПС делиться на эти формы?

Нет. У меня на зиму-лето не реагирует. Может вылезти хоть летом, хоть зимой и также и проходит.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#236 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:18

Дождалась очередь к дерматологу. Положили в больницу, на дневной стационар. На работе ушла на больничный, отдыхаю, как в отпуске.В такой больнице, как у нас можно и лучше полежать, но у меня ребенку 5 лет, не кому с сада забирать. Обострение потихоньку сползает. Вся мелочь, которой обсыпано тело, сходит быстро, а вот старые на ногах и локтях бляшки с трудом, но вид приятнее, не толстые, без шелушни, гладенькие и бледные.Очень испугалась, когда здесь начиталась, про псор на подошве ног и ладоней, так вот на ладонях чисто, а на подошве легкие пятна ещё есть, как заживающие мозоли. Колят супрастин и какую то дексу. Внутривенно натрий хлорид и кальций хлорид. Была одна капельница реополиглюкина. Мазь выдали в банках по 200 гр для головы и для тела, что там не знаю, готовят её сами, в своей лаборатории медсестра. Лоринден, так она называла препарат в основе мази, перед тем как пойти приготовить. Два дня загараю под лампами, назначили 5 сеансов. Медсестричка, говорит что мужчины просят подольше погреть, чтоб до лёгкого ожога было, таким образом стараются псор выжечь, говорят лучше помогает. Я как-то боюсь,да и не люблю загорать, мне нравится мой бледный цвет кожи. В общем себя чувствую по другому, бодрее, веселее, пешком мотаюсь много, силы и настроение на приливе, может капельницы помогают.

#237 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:20

... Колят ...какую то дексу. Внутривенно натрий хлорид и кальций хлорид. ... Мазь выдали в банках по 200 гр для головы и для тела, что там не знаю, готовят её сами, в своей лаборатории медсестра. Лоринден, так она называла препарат в основе мази, ...

"Какая-то декса" - дексаметазон вероятно?. Это сильный гормон. Лоринден - тоже гормоналка.
Натрий хлорид и кальций хлорид - безвредно-бесполезные препараты. Врачи назначают их "в комплексе" для пущей важности. Об этом help статью написал "Бессмысленная фармакология" - http://www.psora.net...ense-pharm.html
Нда... КВД ничем не удивило.

#238 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 03:30

Завтра пойду за посылкой, акрустал прислали с псор-аптеки. Обострение снимут и начну этот крем пробовать. Про дексу, не знала, что сильный гормон! У врача спросила, чем лечить будут, так она такая недовольная была. То ли она подумала, что ей не доверяю и сомневаюсь, но раздраженно пробурчала: -Прочитаете, в карте после выписки.. капельницы и мази. Вот и все, что она мне сказала, а подробности я уже узнаю у медсестры.

(добавлено через 20 минут)
Прочитала про мусор, прям настроение упало. Меня лечат фигнёй, всё зря и т.д.. А то что бляхи сверху рассосались и я такая вся счастливая от этого, как дура, фигня на постном масле. Не знаю.. по-моему надо меньше читать, хотя б пока верю в то, что мне хорошо.

#239 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 04:41

Прочитала про мусор, прям настроение упало. Меня лечат фигнёй, всё зря и т.д.. А то что бляхи сверху рассосались и я такая вся счастливая от этого, как дура, фигня на постном масле. Не знаю.. по-моему надо меньше читать, хотя б пока верю в то, что мне хорошо.

Лечат тебя вовсе не фигнёй, а нормальными медицинскими препаратами. А именно Лоринденом и Дексаметозоном. От них и улучшение по коже. Так и должно быть.... первое время. Как долго продлится ремиссия? -- это другой вопрос.
Натрий хлорид и кальций хлорид назначают потому что так минздрав решил. Врачи знают что это бесполезные препараты. Но раз "положенно" значит "положенно". Придёться с этим мириться и врачам, и пациентам, и медсестре из процедурного кабинета.
Плюс у этих препаратов один, -- они практически безвредны в терапевтических дозах.
Их назначают всем и по всей стране. Так что не переживай по этому поводу, -- ты не одна.))
Если УФ тебе помогает, то грех этим не пользоваться и беречь белизну кожи.

#240 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 06:24

А УФ под гормонами между прочим опасная штука. Потом через 2-3 месяца бегают и хватаются за голову- Откуда такое сильное обострение и как его снять?
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell