Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Пишу впервые и пока трудно ориентируюсь на форуме. У нас с сыном псориаз, мне 52 года, были и обострения сильные и депрессия, но сейчас намного лучше. Переживаю за сына... Ему 25 лет, псор проявился в 18 лет. Сын занимался баскетболом серьезно, были определенные планы, но травма ноги все разрушила. Стресс был сильнейший, все и началось.... Лечились мазями, результат слабый, помогало солнце, мазь с солидолом, ванны с травами и солью. Лежал в больнице, чуть было улучшение, но не надолго. В данное время обострение ужасное, наверно, даже представить трудно.... Спина вся как обозжена, ноги все полностью, голова, кисти рук. Подскажите, п-та, с чего начать, я уже почитала и думаю, что необходима диета и поголодать, просто мазать такую площадь как? Заранее всем спасибо и желаю выздоровления!

Здравствуйте, Голубка!

Чтобы лучше ориентироваться в форуме есть тема "Что да где на форуме": http://psoranet.org/topic/900/

Вы пишете, что у вас тоже псориаз, чем вы сами снимали обострение, как справлялись? Все советы, которые вам дадут здесь основаны только на собственном опыте и мнении, поэтому всё равно прежде чем им следовать, хорошо подумайте и с осторожностью применяйте, прислушиваясь к реакции своего организма. Вот здесь можете посмотреть методы снятия обострения: http://www.psora.net/?p=3748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Голубка!

Чтобы лучше ориентироваться в форуме есть тема "Что да где на форуме": http://psoranet.org/topic/900/

Вы пишете, что у вас тоже псориаз, чем вы сами снимали обострение, как справлялись? Все советы, которые вам дадут здесь основаны только на собственном опыте и мнении, поэтому всё равно прежде чем им следовать, хорошо подумайте и с осторожностью применяйте, прислушиваясь к реакции своего организма. Вот здесь можете посмотреть методы снятия обострения: http://www.psora.net...obostrpsor.html

Спасибо! Сначала (это было в 1984 году) дерматолог выписал флуцинар и вит.Декамевит, причем, про диагноз ни слова, просто "ничего хорошего..." Конечно, намазано немало и флуцинара, и синафлана, потом была у гомеопата, он прописал салидоловую мазь, она еще называлась "по прописи Рыбакова",и конечно, поезки на море на 1-2 месяца. Сама делала мазь солидол, мед, белок и дет.крем (желательно жирный и без отдушек), мазала ежедневно льняным маслом, ванны с маслом пихты+ чуть геля и все сболтать, мне помогало. С сыном тоже делаем ванны через день, т.к. без них все стягивает до корок. Он после ванны мажется пока акридермом, потом обматывается пленкой пищевой, но будем отказываться от мази, понимаю, что это ничего не снимает. Надеюсь, что узнаю много новых способов лечения и поддержания здоровья, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж история.. Как резко тебя накрыло! Не понятно даже, что все это спровоцировало. MRI уже сделала ?

MRI пока не сделала, очередь ближайшая была только на 8-е июня, вот, только поеду делать через 2 недели. :-(

Поговорила с психологом, он порекомендовал к кому обратиться дальше, и, кстати, сказал, что псориаз очень сильно коррелирует с депрессией, и с ней нужно бороться, она очень тормозит излечение. И вообще эта болезнь на душевное состояние пациента отзывается. :-( Так что если сама не смогу побороть стадию принятия, то дадут антидепрессанты. :-(

Пока я неделю отдыхаю от боли - мне вкололи стероиды (Дипроспан), когда совсем туго стало, но предупредили, что это единоразово, и укол будет действовать от недели до полутора. А потом через месяц начнет действовать метотрексат, который выписали вдобавок к Аркоксии. То есть еще пережить 2 недели между ними, и все как-то более-менее наладится, по крайней мере я на это надеюсь...

А укол, действительно, сработал просто чудом, прям как в фильмах о докторе Хаузе - пациент загибается, загибается, потом - опа! - нашли диагноз, дали укол и он через час уже скачет по приемной и медсестричку за попу хватает. :-) Вот и мне утром вкололи, а вечером я уже без палки смогла пойти, для человека, который месяц корчился, это просто чудо было! Жаль, что действие на днях закончиться должно... :-(

Еще заказала платные консультации у двух самых больших специалистов по ПА в нашей стране, вот никак не выберу, к которому в итоге идти. Есть вот эта тетенька http://ru.worldtopmd..._Элькаям_(NN-1) , которая вроде именно на ПСОРе специализируется, и есть еще дедушка, который ее начальник и вообще самый главный по атритам, но он спец по всем, не только псориатическим (хотя у меня на 100% еще достоверно не уставили какой - "предположительно псориазный" по бумагам).

Кстати, пятна на коже, которые появились после начала артрита, и которые дерматолог назвал "99% что это псориаз", таки прошли от "Дайвонекса" за пару недель, кожа снова чистая. А суставы все еще распухшие. :-(

Почему меня так накрыло и где причина - я не знаю, медицина до сих пор еще причин толком не знает. :-( Но я грешу на сильное переутомление и стресс.

У меня была долгая депрессия (месяца полтора) во время последней беременности, и после родов уже ноги начинали побаливать, если долго сидишь, а потом встаешь, но тогда я еще не знала, что так болят суставы и была уверена, что просто ноги устают от моей вечной беготни: трое мелких + рабочий день на полную ставку + кружки у детей после того + домашние дела... Сейчас младшей полтора, стало было полтора года после родов прошло,когда так резко все обострилось. :-( У энерджайзера "завод кончился". :-(

Изменено пользователем Муми-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MRI пока не сделала, очередь ближайшая была только на 8-е июня, вот, только поеду делать через 2 недели. :-(

...

Ужасть просто :) :) :) !!! Нельзя же так падать духом! Тебе ВСЕГО 38 и у тебя УЖЕ есть 3 детей. Мне 40 и я только собираюсь рожать, хотя ПА у меня с 16 лет.

Это у тебя депрессуха :) , пройдет. Просто все так для тебя неожиданно, оно понятно. Мне тоже ревматолог диагноз поставила (она меня к кожникам отправила), и я тоже сначала с распухшими пальцами в травмпункт ходила. Пойми, ты не одна такая, нас много и МЫ ВСЕ ВЫЖИЛИ!!!! И ты выживешь. То что ты переживаешь в 38, я переживала в 16, и в 20, и в 30, и сейчас... Потом начинаешь собирать себя по кусочкам, подтягиваешь ручки, поджимаешь ножки, тихонечко, тихонечко идешь и выбираешься из обострения. Ищешь способы, находишь решения, постоянная работа над собой. Скучно не будет. Тебе надо принять, что уже никогда не будет как прежде. Будет лучше, а потом может быть хуже, потом опять лучше. Надо принять (не смириться - это руки опустить), а принять "я такая".

И я ходила с зонтиком-тростью в солнечную погоду, и я носила все лето брюки, боясь показать распухшие суставы. Это пройдет, за то потом носилась на шпильках 7 см, танцевала, влюблялась, расходилась, путешествовала, работала, вдохновляла других, падала духом, вставала на каблуки и снова неслась. Нас здесь таких много. ТЫ НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ С ЭТИМ ОДНА!!! Мы с тобой, хочет ты этого или нет.

По поводу депрессии - ОБЯЗАТЕЛЬНО ходи к психотерапевту. Наверно, это отдельная тема, но напишу специально для тебя здесь. В 2003 году я лежала в ревматологии с распухшими ногами-руками, шумами в сердце и еще букетом всего. Назначили цитостатики и уколы в суставы. Я СБЕЖАЛА из больницы (никогда не колола себе ничего в суставы, никогда не принимала ничего сильнее найза или мелоксикама (НПВ)). Я сбежала из больницы.... и пошла к психотерапевту.

За 2 месяца еженедельной работы я снизила дозу НПВ в 2 раза, потом съездила на грязевой курорт продолжила психотерапию и через 3 месяца отменила все препараты :( . Ремиссия - 8 лет (!!!!)

Ресурсы нашего организма безграничные, а у псориатиков еще и метаболизм усилен. Верь что выздоровеешь и ты выздоровеешь :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите новичка!

Наталья - 56 лет. В 50 лет на ладонях появились трещины и сухость, подумала, что после ремонта (не всегда ведь в перчатках). Пошла к дерматологу выписал он мне мазь, но что-то очень плохо заживали раны. А через три года появились на руке левой папулки, которые лопались и шелушились, одновременно и на правой ноге появилась бляшка. Потом все появилось симметрично. Приговор - псориаз. Да, я страдаю ладонно-подошвенным псориазом, лечилась - витамины В6, В12, аскорбинка, аспаркам, реосорбилакт вв, бетасалик, ванночки делала крахмальные, примочки с эритроцитом. На руках даже проходило, но вот на подошве нет!Только становилась площадь пораженки все больше и больше. Купила мазь цитопсор, но к сожалению все ноги обсыпало прыщами, теперь пью антигистаминное, деготь дал свой эффект...а может нужно было нанести для начала на одну ногу?

После моря, улучшений тоже почти не было. Может кто-то проходил узкополосную фототерапию? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите новичка!

Наталья - 56 лет. ... я страдаю ладонно-подошвенным псориазом, ...

Наталья, здравствуйте. :)

У нас тема есть "Псориаз на ладонях и стопах ног" - http://psoranet.org/topic/290/

Может найдете для себя подходящий метод лечения.

Держитесь, не унывайте :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня голова чесалась жутко, на работе измучилась вся, и почесаться нельзя (ошметки полетят :) ), и терпеть невозможно. Чем зуд снимать? Антигистаминное пью (кларитин), не особо помогает.

Самый кайф - прийти домой после работы, расплести волосы и расчесываться, расчесываться...

Изменено пользователем Khalisêê
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Khalisêê, про зуд смотри в Живом Журнале:

Зуд при псориазе. Часть 1. Причины и способы устранения - http://psoranet.live...com/45133.html

Зуд при псориазе. Часть 2. Опыт участников форума - http://psoranet.live...com/46076.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому, указательному, среднему пальцу каждой руки в трещинах (места изгибов - подвижные части), постепенно образуется чешуйчатая корка она и лопается, при распаривании пораженные места красные, потовые железы в пораженных местах атрофф. Спасают только перчатки. Лечить пытался флуцинаром, аммиксином, элоком-лосьен (на нед. замедлил шелушение), КСД 2 и 3, были 3-4 дорогих ,,чудодейственных,, крема...неск. нар. рецептов... Состояние, если не обращать внимание на боль от лопнувшей в неск. местах коже, то чуть выше среднего (по срав. с самым сильным обостр. какое было).

georg и у меня псориаз на руках. Вот уже на диете 10 месяцев вначале было улучшение и это радовало, ну всё думала нашла я управу на эту заразу. Но не тут то было, с марта месяца пошло обострение и по сей день, и нечего с этим поделать не могу.

Сегодня голова чесалась жутко, на работе измучилась вся, и почесаться нельзя (ошметки полетят :) ), и терпеть невозможно. Чем зуд снимать? Антигистаминное пью (кларитин), не особо помогает.

Самый кайф - прийти домой после работы, расплести волосы и расчесываться, расчесываться...

Мда, конечно это не смешно, но у меня такой смех вызвало, люди кайфуют от жизни, а у нас кайф отдуши почесаться :).

Изменено пользователем Vesna
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Khalisêê, про зуд смотри в Живом Журнале:

Зуд при псориазе. Часть 1. Причины и способы устранения - http://psoranet.live...com/45133.html

Зуд при псориазе. Часть 2. Опыт участников форума - http://psoranet.live...com/46076.html

спасибо, почитаю

Мда, конечно это не смешно, но у меня такой смех вызвало, люди кайфуют от жизни, а у нас кайф отдуши почесаться :).

ага, муж мой тоже ржет, хорошая, говорит, у тебя болезнь, почесался - и еще хочется. Наивный, блин.

Сегодня вроде поменьше чесалась, вымыла голову дегтярным шампунем финским, он у меня хорошо зуд снимает и корки потоньше становятся, только он, зараза, волосы сушит сильно. У меня еще пару месяцев назад была грива шикарная, а щас крысиный хвостик, и тот приходится заплетать в косу, чтобы с головы сильно не сыпалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :), принимаем.

Сначала почитай статьи для новичков из серии "Что делать при псориазе и чего делать не следует" - http://www.psora.net...chtodelati.html

http://www.psora.net...lechitpsor.html

http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

Как снять обострение - http://www.psora.net...obostrpsor.html

Вопросы задавай в этой теме или в какой-нибудь профильной, смотря о чём вопрос :)

Чем ты лечился? Какое точно сейчас состояние?

привет меня зовут Валя! Мне например очень помогает китайский лосьон он на 100 % не вылечивает но покрайней мере лучше чем все что у нас продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет меня зовут Валя! Мне например очень помогает китайский лосьон он на 100 % не вылечивает но покрайней мере лучше чем все что у нас продают

Да ну на фиг !!!! Мне вот индийская мазь в 100 раз лучше помогает , чем китайский лосьон !!! )

P.S. Давайте на форуме выражаться корректно и конкретно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на днях интересная штука произошла...

около часа ночи я проснулась от звонка на сотовый. Оказалось, что это никто иной, как мой врач из КВД.

Она видите ли вспомнила, что бляшки нужно мазать фукорцином (это типа зеленки, только ядрено-розовая), и тогда они расти не будут.

Ладно, фиг с ней, с беспардонностью врача. А кто про фукорцин в курсе? А то у меня тут на спине бляшка вылезла маленькая, может намазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фукорцин состоит из антисептиков и противогрибковых: резорцина, фенола, борной кислоты, ацетона, фуксина, спирта и воды. Что тут может подействовать на псориаз? Разве, что краситель фуксин: помажешь погуще – на фоне большого красного пятна бляшка будет незаметна.

Никак, открытие. Поэтому и звонил доХтур ночью :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь применял бальзам+7, для лечения псориаза, от доктора Заура г. Алма-Аты?

похоже на развод в интернете не очень хорошие отзывы о нем как и самом докторе который только и пытается продать свой бальзам

вот вот цитата одного озыва об этом бальзаме

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!! Кто болеет псориазом, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ДОКТОРУ ЗАУРУ. Его лечение только усугубляет болезнь, после 3-х разового применения его лосьона и бальзама под названием +7 в течении 3-х дней болезнь прогрессирует по страшному. Я болею уже 14 лет обратился к Зауру из последней надежды. Он почти даже не смотрел мои анализы и обследования а сказал сразу купить его чудо бальзам который стоит 24 000 тенге. В результате такого прогрессии болезни за 3 дня у меня не было за всю жизнь. Псориаз стал везде в ушах на руках на ступнях и на лице. В ОБЩЕМ ЕСЛИ ВАМ ВАМ ДОРОГО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ТО НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЭТОМУ ВРАЧУ ЧТО НАХОДИТЬСЯ ВОЗЛЕ ЦУМА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это типа зеленки, только ядрено-розовая

А кто про фукорцин в курсе?

Что-то знакомое, по описанию. Когда у меня псориаз только появился (в 10-ть лет), мне врач тоже приписала такую гадость. Ноги были ярко-красными, а толку, насколько я помню, никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи по несчастью! 20 лет назад у меня появилась первая бляшка на голове. И еще 5 лет я не подозревала, что это такое. Еще 10 лет это все блуждало по телу, меняя дислокацию. Видать, искало себе уютную квартирку. Остановилось на голове, копчике(ну вы подумайте, какая связь?) и немножко на ногтях, почти незаметно. Пробовала бетасалик. Ура, все пропало! Через неделю поняла, что гормоны - гадость. Все вернулось в 2 раза больше. До недавнего времени - года 3 назад, оно мне не так уж и мешало. Но теперь я редко показываюсь на люди не в кепке. И так не особая красавица, а тут еще.. Ну, кому я это рассказываю и кто еще меня так поймет, как не вы. Залезла сюда после того, как муж предложил купить красивое платье, а я спросила, с какой кепкой его одевать. Жуть! Комплекс неполноценности налицо, что тоже здоровья не добавляет. УФ-Ф-Ф-Ф! Выговорилась. Принимаете к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи по несчастью!

Здраствуй, почитай тему псориаз на голове http://psoranet.org/topic/5168/

как тебе деготь пробовала? у нас на форуме пользуется успехом маска ами http://www.psora.net/?p=2580?searched=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D0%B0%D0%BC%D0%B8&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1+ajaxSearch_highlight2

желаю тебе успехов и и чтоб этим летом обязательно в красивом платье покрасоватся :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фукорцин состоит из антисептиков и противогрибковых: резорцина, фенола, борной кислоты, ацетона, фуксина, спирта и воды. Что тут может подействовать на псориаз? Разве, что краситель фуксин: помажешь погуще – на фоне большого красного пятна бляшка будет незаметна.

Никак, открытие. Поэтому и звонил доХтур ночью :D .

Что-то знакомое, по описанию. Когда у меня псориаз только появился (в 10-ть лет), мне врач тоже приписала такую гадость. Ноги были ярко-красными, а толку, насколько я помню, никакого.

блин, ну так я и знала. Дохтур вообще не в себе, судя по всем ее советам.

Я представляю себя с ярко-розовой головой на работе :crazy: меня ж в дурку упекут сразу.

С псором моим что-то непонятное происходит, раньше все обострения быстро проходили, и надолго (от месяца до года), хоть и лечилась гормонами.

А сейчас стараюсь обходиться без гормональных мазей, моюсь дегтярным шампунем, маски всякие-разные на кожу головы делаю, на диете сижу, а псор только чуть поменьше стал, шлема нет на голове, но кожа чешуйками покрыта и сыпется с головы безбожно. Что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...