Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

...С псором моим что-то непонятное происходит, раньше все обострения быстро проходили, и надолго (от месяца до года), хоть и лечилась гормонами.

А сейчас стараюсь обходиться без гормональных мазей, моюсь дегтярным шампунем, маски всякие-разные на кожу головы делаю, на диете сижу, а псор только чуть поменьше стал, шлема нет на голове, но кожа чешуйками покрыта и сыпется с головы безбожно. Что не так делаю?

Khalisêê, всё ты правильно делаешь :crazy:. Дело в том, что гормоналки сильнодействующие средства, поэтому твои обострения проходили быстро. А от масок и диеты эффект будет виден на много позже. Просто запасись терпением и продолжай в том же направлении, тем более что прогресс уже есть. Ты пишешь - "псор только чуть поменьше стал" - и это уже хорошо :D.

Чтобы с головы не сыпалось поделай маски увлажняющие или лечебные для головы - под пакет и шапку (полотенце) минимум на час или на ночь. Так все чешуйки очень хорошо отмокают и эффекта на пару дней хватает.

Посмотри по эти ссылкам -

Маски Ами - http://www.psora.net/?p=2580

Маски от форумчан - http://www.psora.net.../golova.html#10

Вариант применения Сульсены в качестве маски - http://www.psora.net.../golova.html#15

Маска для ВЧГ от Насти - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%87%D0%B3-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-r163

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, я знала, что здесь меня поймут. nyny, я девственно чиста в плане средств лечения. Мне только предстоит все это. Больше всего пугает диета. Готовка - мое хобби.

FROL, я тоже оптимистка, некоторыми рудиментными местами даже пофигистка. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего пугает диета. Готовка - мое хобби.

не пугайся ,, на сайте есть рецепты полезные для нас, так что есть что готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Khalisêê, всё ты правильно делаешь :crazy:. Дело в том, что гормоналки сильнодействующие средства, поэтому твои обострения проходили быстро. А от масок и диеты эффект будет виден на много позже. Просто запасись терпением и продолжай в том же направлении, тем более что прогресс уже есть. Ты пишешь - "псор только чуть поменьше стал" - и это уже хорошо :D.

Чтобы с головы не сыпалось поделай маски увлажняющие или лечебные для головы - под пакет и шапку (полотенце) минимум на час или на ночь. Так все чешуйки очень хорошо отмокают и эффекта на пару дней хватает.

Посмотри по эти ссылкам -

Маски Ами - http://www.psora.net/?p=2580

Маски от форумчан - http://www.psora.net.../golova.html#10

Вариант применения Сульсены в качестве маски - http://www.psora.net.../golova.html#15

Маска для ВЧГ от Насти - http://psoranet.org/...г-от-насти-r163

спасибо, значит так и буду делать.

Сульсену я как-то пробовала (2%), толку ноль вообще.

А остальные рецепты изучу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Болею псориазом 8 лет. Заболела от стресса, тяжёлый жизненный период был. За 8 лет, один раз была ремиссия, бляшки ушли за месяц на год, остались беловатые пятна как шрамики. Помогла ЛЮБОВЬ, период безмятежности, покоя и счастья. Любовь прошла и бляшки полезли снова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод - пора влюбиться снова? :crazy:

М-да.. Только дело не только в любви моей, а и ко мне. Взаимно. А то если односторонне, ещё и хуже станет.) Как бы, мы обоюдно очень тогда хотели дарить друг другу счастье, заботу, любовь, дни и ночи напролёт.. НО.. всё проходит.Эх! К сожалению любовь не мазючка, в аптеке не продают. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовка - мое хобби.

Вот и замечательно! Нам нужен шеф повар! У нас еще куча неприготовленных рецептов от Пегано. Включайся :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой врач из КВД продолжает отжигать...

на днях позвонила мне опять, напомнила, что обязательно нужно пить картофельный сок по стакану в день, а жмыхами от картошки кожу обкладывать...

и это при том, что пасленовые псориазникам противопоказаны

блин, а ведь кто-то послушает ее советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой врач из КВД продолжает отжигать...

на днях позвонила мне опять, напомнила, что обязательно нужно пить картофельный сок по стакану в день, а жмыхами от картошки кожу обкладывать...

и это при том, что пасленовые псориазникам противопоказаны

блин, а ведь кто-то послушает ее советы

Смени врача. Она точно что-то не разрешенное употребляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой врач из КВД продолжает отжигать... на днях позвонила мне опять, напомнила, что обязательно нужно пить картофельный сок по стакану в день

Есть врачи, ничем не интересующиеся, закосневшие на учебниках 70-х годов прошлого века (см. Врачи - "чайники от медицины"), но есть и противоположная крайность - врачи чересчур активные, заглатывающие инфу со скоростью уборочного комбайна, после чего у них где-то там (в голове, видимо) эта инфа перемешивается наподобие винегрета.

Склонны к малаховщине. :crazy: Экспериментируют на пациентах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач наверное прекрасно осознает, что официальная медицина мало что может предложить для лечения псориаза.

Khalisêê, подсунь врачу книжку Пегано, пусть хоть что-то полезное почитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Зовут меня Славентий, 25 годков, киевлянин, "стаж" - 12 лет(с 2000-го). Да да.. 12 лет назад сильно поругался с отцом - лег спать. Проснулся - весь живот в "распространенном" :) У отца появилось на 8-м лет раньше.

По душе - технарь, тружусь - электромеханик метрополитена, плотно изучаю биохимию, освавиваю генетику. Идея фикс - поиск методов полного излечивания псориаза. Чего и Вам желаю :)

Изменено пользователем Ra-eye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Зовут меня Славентий, 25 годков, киевлянин, "стаж" - 12 лет(с 2000-го). ....

Привет :).

Расскажи с каким успехом идёт борьба с псориазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не выдержала вчера, на ночь намазала голову плотненько так унидермом, утром расчесалась как следует и смыла все.

Какой же кайф, голова не чешется и корочки нет. Еще Т-гель шампунь купила все-таки, может от него эффект будет.

Хоть запах от него не такой мерзкий, как от финского дегтярного.

А что такое в дегте содержится, что лечит псор? Какой именно элемент является активным? Или действует именно совокупность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :).

Расскажи с каким успехом идёт борьба с псориазом?

Первая 10-ти месячная ремиссия - через 4-5 месяцев после заболевания. Месяц в КВД - курс b6,b12(через день, поочередно), уф-обогрев спины и живота с постепенным увеличением дозы (какая ужасная ошибка, мне скин-кап принес меньше вреда), капельницы - физраствор,эссенциале,дипросалик,бетасалик,диазолин, валерьянка 3р в день :) И шампунь "Альгопикс - тогда здорово помог, а теперь я коротко (9-12 мм) стригусь и с псоро ВЧГ побеждается на 99%. А еще был какой-то антибиотик, да название разобрать не могу )

По итогу такого лечения очагов на теле стало больше примерно на 20%. Приехал домой - поел арбузиков, почистил кишечник и через 10 дней был как огурчик.

За 12 лет два конкретных обострения - в январе 2005 (сдал первую сессию в универе и на месяц в то же отделение :resent: ) Тот же доктор(убрал облучение, добавил солидол), тот же менее, чем посредственный, результат. Отец в тот момент уже плотно пользовался скин-капом и мне тогда здорово помог аэрозоль. Сошли практически все бляшки, кроме локтей и колен. Примечательно, что батя перепробовав в середине 90-х все чудеса фитолечения, благополучно сьездил на мертвое море с друзякой ( кстати пока единственный дядька среди знакомых мне лично у кого псориаз появился до Чернобыльской катастрофы) и с тех пор не слазил с аэрозоля. Так вот последние 7 лет у него 1 дежурка на затылке диаметром 4-5мм, и одна такая же на правом локте. Хотите верьте - хотите нет.

Второе обострение уже в феврале 2011 - переехал в КВД на Саксаганского, там стандартный набор витаминов,седативные, физраствор, + непомню,..) ага..еще диета номер 5 и 4-ре сеанса плазмафереза.После него улучшилось общее состояние организма, через месяц остались пятна только на локтях, коленях и суглобах больших пальцев ног. Все остальное время - безуспешные попытки избавится от дежурных очагов, а с нового года,и это самое печальное в сем оффтопе,- посыпались костяшки пальцев на обеих руках. Вопрос "что это за * у тебя на руках?" раздражает больше чем "как это ты пишешь левой рукой?" :).

Собираю инфу по влиянию на процессы ускоренного отмирания клеток гистамина и кортизола.

Как освою матчасть, обязательно заведу себе дневничек.

Изменено пользователем Ra-eye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что активного в составе дёгтя - http://www.psora.net...mazi/degot.html .

спасибо, много интересного нашла.

у меня еще и волосы посыпались, просто пучками выпадают, как ни причеши - все равно заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ra-eye, привет. :) По поводу

какая ужасная ошибка, мне скин-кап принес меньше вреда

Какой именно вред принёс тебе скин-кап, из рассказа неясно. У отца 7 лет только положительно, а про себя ты пишешь: "мне тогда здорово помог аэрозоль. Сошли практически все бляшки, кроме локтей и колен", и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-кап лосьон пробовала давно, ни какого результата и вреда не заметила. Сейчас для головы использовала лосьон белосалик, голова чистая и в зоне бикини тоже, следа не осталось, сошло быстро. А вот с тела не проходит, обсыпано всё: ноги, торс, ягодицы. К вечеру появляется жуткий зуд, особенно на ягодицах и задней части ног. Мажу лосьоном Белосалик, мазь Нафтадерм и салициловая, но лучше не становится. Переболела ангиной, все тело в мелких красных бляшечках. Вроде капельный псориаз после ангины. Может кто-то подскажет, как именно его лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас для головы использовала лосьон белосалик, голова чистая и в зоне бикини тоже, следа не осталось, сошло быстро. А вот с тела не проходит, обсыпано всё: ноги, торс, ягодицы. К вечеру появляется жуткий зуд, особенно на ягодицах и задней части ног. Мажу лосьоном Белосалик, мазь Нафтадерм и салициловая, но лучше не становится... Вроде капельный псориаз после ангины. Может кто-то подскажет, как именно его лечить?

Как лечить? Прежде всего - отказаться от белосалика. Это трудно, вот статья в помощь - http://www.psora.net...tsgormonov.html . Обычно постепенно, далеко не сразу, будет стихать зуд и перестанет "обсыпать". Программа длительная, но сути выбора почти нет.

Далее подбирать себе метод лечения. Для начала прочтите http://www.psora.net...lechitpsor.html и http://psoranet.org/topic/900/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла, что надо слазить с гормоналок. Очень уж привыкла к ним.Из последних чем пользовалась - это Дипросалик, потом Акридерм, теперь Белосалик. Лежит пачечка Элоколма новая. Я так понимаю мне надо её разводить с кремом уменьшая концетрацию и мазать? Сначала Белосалик разводить, потом Элоколм(так как он слабее)? Ходить в солярий и питаться меньше и правильно? Стоит ли сейчас начинать, ведь у меня обострение, или подождать пока спадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, гормоны при наших проблемах видимо еще та бяка. Думаю, что в моем случае, две гормоналки, на которые меня "надоумили" врачи в начале заболевания, и привели к "неописуемой красоте", просто молниеносно разлезшейся по лице сразу же после того, как я забросила мазилки. А по-незнанию и с молчаливого благословения врачей сделала я это резко, без плавненького перехода. Около месяца сражаюсь сама, без докторов...Диета (правда не такая строгая как у Пегано) и уже 10 дней мазюкаюсь дегтем.

Стоит ли сейчас начинать, ведь у меня обострение, или подождать пока спадёт?

Я тут читала, что "спрыгивать" с гормонов надо постепенно, но чем раньше, тем лучше...Меня доктор пугал тем, что скоро я не смогу выйти даже на работу...Дрогнула, купила Скин-кап (по его настоянию), пшикнула на одно пятно, и забросила эту дрянь!!!!!! Как сказал мой знакомый: "За слабости надо платить! Но лучше расплатиться деньгами, чем собственным здоровьем!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие новички, у нас на сайте есть очень полезная статья Как "слезть" с гормонов. Удачи в борьбе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...