Альбатросик

Принимайте новичка (9 часть)

942 сообщения в этой теме

1. Есть методика применения Дайвонекса с UVB NB, насчёт солярия сказать трудно, там другой спектр и данных таких нет. Упоминаются случаи гиперчувствительности при применении совместно с солярием, но без подробностей. В случае применения с UVB NB, разница во времени в обе стороны (до/после) не должна быть менее 2х часов. Регулярно пользоваться Дайвонексом не рекомендуется, на небольших площадях нет проблем, кажется, до 90 дней применения, потом стоит озаботиться проверкой кальция в крови, мазь влияет на метаболизм кальция.

3. Описаны случаи сильного раздражения при применении на лице, в том числе и на форуме. Производитель не рекомендует - значит не зря.

4. Есть. В темах про ультрафиолет есть макс. кумулятивная доза, и в "заметках" упоминаются предостережения.

5. Ретинол и солярий не слишком совместимы. Кроме того, у больших доз ретинола много противопоказаний, стоит внимательно прочитать описание.

Спасибо огромное, Help! Очень обстоятельно!

По поводу ретинола: курс две недели по 1 капсуле(3300МЕ) в день, ( в описании "При заболеваниях кожи назначают в сутки по 50 000-100 000 ME взрослым и 5000-10 000-20 000 ME детям."), ну и пока воздержусь от солярия.

Неотечественные мази с кальципотриолом - да, недёшевы. В определённом смысле заменой может быть, например, Форкал, ДВ = кальцитриол, тема о нём - http://psoranet.org/topic/3013/ .

Кальципотриол в Дайвонексе - синтетический аналог кальцитриола.  Отзывы о Форкале в целом неплохие.

Спасибо большое, Frol), буду завтра читать о Форкале.

Поделиться сообщением

Спасибо всем)Насчет познокомить его с форумом, не знаю, он комплексует немного когда я ему чем то помогаю, и он не знает, что я активно ищу информацию, и про форум тоже не знает. А новый пылесос я уже купила. Так что дело осталось за малым, избавиться от высыпаний) Кстати, он применяет гормональную мазь, а как насчет если от нее отказаться и попробовать правильное питание и режим?

Веди себя обычно, а его все-таки лучше направь на форум. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Месяца 2 уже читаю ваш форум, и решила зарегистрироваться) 

Уже 1,5 года мучаюсь псариком. В ноябре 2011 года появилась первая бляшка на пояснице 2 на 2 см где то. А в марте уже пол головы было в них и на локте вскочило. Обходила кучу врачей, все прописывали разные препараты (белосалик,скин-кап, дегтярное мыло,псориатен и тд.) В итоге остановилась на одном- на скин-капе(аэрозоле).У врача лечилась месяца 2, денег отнесла немерено. В итоге когда уже процентов 80 головы было покрыто и ничего не помогало нашла бабку. Съездила к ней в мае месяце, пошаманила она, в итоге сказала чтоб я лечилась солидолом. Сначала  я купила обычный солидол и смешивала с детским кремом, так всё лето. В сентябре у меня прошла вся голова и локоть, только первое пятно на пояснице осталось. ДЛя меня это был полное облегчение, можно сказать ремиссия. 

Правда в феврале опять появились пятна на голове( обычное обострение). Сейчас стараюсь всё это карталином контролировать. П.с. диеты не могу соблюдать, стараюсь 2 раза в год на море ездить..

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Месяца 2 уже читаю ваш форум, и решила зарегистрироваться) 

Уже 1,5 года мучаюсь псариком. В ноябре 2011 года появилась первая бляшка на пояснице 2 на 2 см где то. А в марте уже пол головы было в них и на локте вскочило. Обходила кучу врачей, все прописывали разные препараты (белосалик,скин-кап, дегтярное мыло,псориатен и тд.) В итоге остановилась на одном- на скин-капе(аэрозоле).У врача лечилась месяца 2, денег отнесла немерено. В итоге когда уже процентов 80 головы было покрыто и ничего не помогало нашла бабку. Съездила к ней в мае месяце, пошаманила она, в итоге сказала чтоб я лечилась солидолом. Сначала  я купила обычный солидол и смешивала с детским кремом, так всё лето. В сентябре у меня прошла вся голова и локоть, только первое пятно на пояснице осталось. ДЛя меня это был полное облегчение, можно сказать ремиссия. 

Правда в феврале опять появились пятна на голове( обычное обострение). Сейчас стараюсь всё это карталином контролировать. П.с. диеты не могу соблюдать, стараюсь 2 раза в год на море ездить..

Привет, )) я тут тоже новичок, но почитываю активно и сайт и форум). 

Сча тут немножко тебя поругают за гормональные препараты), но лучше к бабке сходить, чем на них сидеть). Кстати, расскажи, пожалуйста,  что бабуля с тобой делала? 

Frol, а форкала в аптеках Москвы нет вааще), а по ссылке последняя запись о нем годичной давности. Интересно почему?

Буду и дальше юзать Дайвонекс.

А вообще тут начиталась...., такие тут смелые люди...

Поделиться сообщением

Привет, )) я тут тоже новичок, но почитываю активно и сайт и форум). 

Сча тут немножко тебя поругают за гормональные препараты), но лучше к бабке сходить, чем на них сидеть). Кстати, расскажи, пожалуйста,  что бабуля с тобой делала? 

В общем ничего, я лежала с закрытыми глазами, она что-то читала надо мной. Потом сказала причину болезни и сказала чтоб голову мазала солидолом с детским кремом,чтоб не сжеч всё. а ополаскивала листьями облепихи, волосы быстро начали восстанавливаться. Плюс мне еще хна помогает восстанавливать волосы..

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ), жаль, он меня не удивил, меня так лечила бабка в детстве, лет так 30 назад...

Поделиться сообщением

Опытные борцы, подскажите - к гомеопату надо сходить или пустая трата денег??

Поделиться сообщением

Да, правильно, форкал - в аптеках Украины - http://www.psora.net/?p=2971 .

к гомеопату надо сходить или пустая трата денег??

Гомеопатия у нас давно в Разводах, http://psoranet.org/topic/373/ .

Поделиться сообщением

Eleniel, on 10 Mar 2013 - 22:21, said:

Опытные борцы, подскажите - к гомеопату надо сходить или пустая трата денег??

Ох, что же со мной не делали "чудо-лекари", то глазное яблоко каким-то аппаратом мне проверяли, то гомеопатические таблетусечки по 30 штук за 1 раз по два-три раза в день и так на несколько месяцев, то китаец мне сыпал в пупок какие-то смеси и лично сам заклеивал мой пупок китайским пластырем каждые три дня в процедурном кабинете мед клиники. Потом меня возили на иглоукалывания, а еще люди в халатах находили особенную точку на внешней стороне ладошки между указательным и большим пальцами и туда пускали ток или какие-то импульсы( было не больно). Традиционная медицина меня тоже не обошла, ну на простейшем уровне. К сожалению, доверия к ней нет.

Когда-то доктор в санатории "Кудепста" в Сочи( это спец лечебница кожзаболеваний для подростков) мне сказал, что не стоит переусердствоать с лечением - псориаз этого не любит. Ну я и не усердствовала :rolleyes: .

А вот именно этот форум мне и помог, сегодня нашла свою запись здесь 5-летней давности тут, именно тогда узнала о Дайвонексе, который не злоупотребляя пользую. Жаль, что тогда тут не осталась, возможно с кем-нибудь тут и подружилась бы).

Поделиться сообщением

Когда-то доктор в санатории "Кудепста" в Сочи( это спец лечебница кожзаболеваний для подростков) мне сказал, что  не стоит переусердствоать с лечением - псориаз этого не любит. Ну я и не усердствовала  :rolleyes: .

хм.. а я слышала, что наоборот- надо постоянно мазать..

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

Когда-то доктор в санатории "Кудепста" в Сочи (это спец лечебница кожзаболеваний для подростков) мне сказал, что  не стоит переусердствоать с лечением - псориаз этого не любит.

хм.. а я слышала, что наоборот

Нет, Eleniel, не наоборот.. опыт форума говорит, что скорее прав доктор из Кудепсты, у нас 2 темы есть -

Вот жил человек и горя не знал, даже не обращал внимания. Начали лечить - начало прогрессировать, да плюс ещё подсадили на гормоны. Как это всё знакомо форумчанам. ;) Темы по этому вопросу:

>НЕлечение псориаза... "не буди лихо"?

>Не буди лихо, пока оно тихо... псор вернулся от излишнего усердия

Поделиться сообщением

Всем здрасте!)

Здесь я новичок, но в рядах людей, страдающих этим противным просом, я далеко не новичок! 14 лет бьюсь(((  Видеть свое тело чистым - это самое лучшее, что есть в мире!)

Ребятки, у кого-нибудь связан псор с инфекциями дыхательных путей? Расскажите плиз, кому помогло лечение горла и т.п. Часто болею простудными заболеваниями, увеличены лимфоузлы. Раньше помогали антибиотики от инфекций дыхательных путей, но хватало всего на пару недель, дальше снова  все поползло((( Блин, знала бы я от чего он у меня... Эх..

Поделиться сообщением

Всем здрасте!)

Здесь я новичок, но в рядах людей, страдающих этим противным просом

И тебе не болеть, Улыбнись.  :) Уже улыбаемся, заходи, мы все здесь с этим противным просом.  :) 

Поделиться сообщением

Привет, тут

Всем здрасте!)

Здесь я новичок, 

Привет, тут такой большой информативный и, главное, полезный ресурс... Да осилит дорогу идущий! А простужаться нам совсем нельзя, ни температурить, ни пить антибиотики...Беречься по максимуму, вот.

Поделиться сообщением

Ребятки, у кого-нибудь связан псор с инфекциями дыхательных путей? Расскажите плиз, кому помогло лечение горла и т.п. Часто болею простудными заболеваниями, увеличены лимфоузлы. Раньше помогали антибиотики от инфекций дыхательных путей, но хватало всего на пару недель, дальше снова  все поползло((( Блин, знала бы я от чего он у меня... Эх..

(Ну, вставлю свои пять копеек, куда же я без этого. Десять тысяч извинений и приседаний.)

Лет десять назад было ангина за ангиной и так три раза подряд с перерывом в 2 недели. У меня моментально при болях в горле бляшки уплотнялись и скованность в местах ПА появлялась. На третей ангине пошла к лору, она посмотрела и сказала: девушка у вас это нервное, идите к психотерапевту. Я чуть не упала! Пошла к своей обожаемой учительнице по психотерапии и жизни. И выяснилось, что бесит меня начальник и методы его работы с персоналом бесят, а сказать то я ему ничего не могу. Приходиться все свои негативные эмоции сдерживать и помалкивать в тряпочку. Проговорили мы с ней на эту тему, по поводу шефа я успокоилась, и посоветовала она делать позу рычащего льва (не в присутствии шефа разумеется). Помогло! А упражнение это я делаю как только в горле першить начинает - очень эффективно. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ценные советы! У меня, кстати, тоже был начальник, которого я не переваривала, но работа давно поменяна, а улучшений нет. Про позу льва уже слышала, сейчас буду практиковать) Ну и горло надо обследовать, уж не знаю с какой стороны нападать на псор, может горло даст результат! :beach:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу