Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Спрашивал насчёт скидок на лекарство так как у меня не успеваешь вылечится как опять высыпает назад всё.

ANTIK, привет. Ты какие лекарства покупаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дома есть Бетасалик-мазь(19 150бл.р) эго использую больше когда идёт само высыпание . потом раствор и если найду спрей Бетасалин(29 950 бл.р). лечусь покуда так и пью чистотел . Пробовал не давно Псориатен мазь(99 900бл.р) после 2 недель лечения даже изменения не увидел.до этого всего лечился Ц-дэрм помогал потом нет. мазь Синафлана долгое время очень помогала года 4.5 применял. Народные деготь и очень много других которых лекарств которое не помогали. даже за последние деньги покупал Ломо - псориаз чёт этого что была реклама и эфекта 0 была. и есть псоридерм купил недавно за (46 350бел.р) ещё не пользовался он для волосистой части головы.

А чем питаешься? Какую-нибудь диету соблюдать пробовал? Месяца так 2-3?

Можешь сильно сэкономить на лекарствах, если не будешь есть картошку (особенно с мясом), перцы, помидоры и другие пасленовые. А так же хлеб (хотя бы белый). Больше надо кушать овощей (свежих и тушеных), поменьше мяса, острого, соленого, мучного, крахмалистого. Подробнее у нас тут можно почитать, к примеру про Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в больнице меня тем же ц-дермам лечили и бетасаликам =) А врач то вообще не чего не советует вот попробуй этим или этим всё сам ищу . что в аптеке есть то покупаю . у врача был сегодня на приёме спрашивал у его о многом . На один вопрос ответил что инвалидность не даём и всё ! с ним не поговорить только штаны просиживает на работе . Вот и ищу помощи что писал в самом начале. Насчёт диет то это не влияет на обострение сидел и на диетах . Вот насчёт спиртного только.

Изменено пользователем ANTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У совсем маленьких детей тоже встречается. При рождении вряд ли так с ходу можно определить, а через минимальное время - есть. В зарубежной литературе описано у недавно рожденных (infants).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! принимайте новичка.. надеюсь почерпну здесь чего полезного для здоровья :baby:

Псориаз у нас наследственное по маминой линии :( Сейчас основные очаги на голове и на колене, сезонности особой не выявил, то бляшек становится больше и крупнее размером, то немного стихает. Системно не лечился, временно когда уж совсем приспичит пользуюсь белосаликом-дипросаликом-акридермом, но все это не приносит полного излечения. Думаю с вашей помощью получится подобрать для себя подходящие методы лечения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диеты еще придерживаешься? И как ПС сейчас поживает?

Диеты придерживаюсь, но "не совсем Пегано". Некоторые продукты начала себе позволять, псор пока держится на среднем уровне, новые бляшки не появляются, старые сходят, но медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! принимайте новичка.. надеюсь почерпну здесь чего полезного для здоровья :baby:

... пользуюсь белосаликом-дипросаликом-акридермом, но все это не приносит полного излечения. Думаю с вашей помощью получится подобрать для себя подходящие методы лечения :thumbup:

Привет, Максимка :). Принимаем :).

Почерпнёшь у нас много полезного. Форум огромный - читать, не перечитать.

Для начала посмотри эту статью: "Что делать при псориазе и чего делать не следует" http://www.psora.net/?p=1341

А с белосаликами и акридермами лучше завязывай. До добра они не доведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У моего парня псориаз и он скоро переезжает ко мне. Подскажите пожалуйста, как мне ему помогать. Питание какое лучше? Что вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У моего парня псориаз и он скоро переезжает ко мне. Подскажите пожалуйста, как мне ему помогать. Питание какое лучше? Что вообще делать?

Лучше не заострять внимания парня, на том , что у него псориаз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У моего парня псориаз и он скоро переезжает ко мне. Подскажите пожалуйста, как мне ему помогать. Питание какое лучше? Что вообще делать?

Никаких полуфабрикатов. Здоровое питание. Готовь вкусную домашнюю еду, ему понравится. Здоровый образ жизни, секс. А главное, люби его.

Если у парня проблемы из-за псориаза - познакомь с нашим сайтом и форумом.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У моего парня псориаз и он скоро переезжает ко мне. Подскажите пожалуйста, как мне ему помогать. Питание какое лучше? Что вообще делать?

Привет, купи новую щетку и совок. Шучу :) , хотя эти вещи при псориазе весьма нужны. А по делу, прислушайся к Ингеборге - она дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовь вкусную домашнюю еду, ему понравится. Здоровый образ жизни, секс. 

 

Сформулировано самое главное! "Меньше кекса, больше секса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna спасибо за ссылку! а форум и правда огромный :)

про щетку и совок действительно актуально.. лучше робот пылесос :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у парня проблемы из-за псориаза - познакомь с нашим сайтом и форумом.

про щетку и совок действительно актуально.. лучше робот пылесос :-D

Спасибо всем)Насчет познокомить его с форумом, не знаю, он комплексует немного когда я ему чем то помогаю, и он не знает, что я активно ищу информацию, и про форум тоже не знает. А новый пылесос я уже купила. Так что дело осталось за малым, избавиться от высыпаний) Кстати, он применяет гормональную мазь, а как насчет если от нее отказаться и попробовать правильное питание и режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, он применяет гормональную мазь, а как насчет если от нее отказаться и попробовать правильное питание и режим?

 

Гормоны - зло, попробуй его уговорить, как можно быстрее избавиться от этой мази. Кстати, как она называется? Правильное питание и режим играют очень важную роль в борьбе с псориазом.

 

Почитай этот топик про питание при псориазе. http://psoranet.org/topic/6705/

 

Насколько сильные у него высыпания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких полуфабрикатов. Здоровое питание. Готовь вкусную домашнюю еду, ему понравится. Здоровый образ жизни, секс. А главное, люби его.

Если у парня проблемы из-за псориаза - познакомь с нашим сайтом и форумом.

Спасибо. Я его люблю и поэтому хочу, чтоб у него ситуация улучшалась,ведь хотя он говорит, что это его не волнует, все равно он переживает,спрашивает, знают ли мои родители о его проблеме, или мои друзья, так вроде между прочим. Подскажите, препараты повышающие иммунитет можно применять?Жень шень, эхинацея?

Гормоны - зло, попробуй его уговорить, как можно быстрее избавиться от этой мази. Кстати, как она называется? Правильное питание и режим играют очень важную роль в борьбе с псориазом.

 

Почитай этот топик про питание при псориазе. http://psoranet.org/topic/6705/

 

Насколько сильные у него высыпания?

Бетасалик, только мне кажется толку от нее ни какого. Высыпания на коленях,голенях,бедрах,локтях, диаметр  примерно 5-10 см.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту и количеству, пылесос не выход вообще, только хардкор, по старинке веничек и совочек.

А уже потом хоть супер-кирби, хоть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток  Всем, у Вас тут хорошо).

Может быть кто-нибудь откомментит мой опыт). 
Итак началась история давно, лет 15 назад мне поставили диагноз -Гарднереллез – вагинальная инфекция. Прописали какие то таблетки, уже не помню какие именно,( обычная клиника). Врачом были озвучены условия, все перечислять нет смысла, но было сказано ИЗБЕГАТЬ СОЛНЦА. Это я пропустила мимо ушей и через пару дней, уже пропивая курс каких то простейших таблеток от инфекции, ушла в солярий загорать. Болею псориазом давно, перепробованы куча всяких способов и лекарств, ничего на тот момент кроме солнышка живого и лампового не давало заметного облегчения. Ну так вот, после солярия через пару часов мне стало плохо: слабость сильнейшая, головукружение, знобило, думаю, это было похоже по состоянию на перегрев на солнышке. Плохо было ужасно, провалялась в постели сутки, НО бляшки псориаза исчезли, на их месте была новая кожа. Заметила это я не сразу, через пару дней. Так как я была напугана своим состоянием, я благополучно теперь не могу вспомнить название препарата прописанного врачом, я зареклась на такие эксперементы в то время. Но полученный эффект ЗАПОМНИЛСЯ, все лето носила короткий рукав, не стеснялась загорать на общественных пляжах... А потом все вернулось...
Относительно недавно на каком то форуме прочитала про Дайвонекс(действующее вещество - кальциптриол), парень мазался этой мазью и через пару часов шел в солярий, и ему легчало. Вообщем я вспомнила свой давнишний опыт и рискнула. Купила мазь, наносила её на видимые пораженные участки кожи и загорала. Эффект был конечно не такой экстремальный как в прошлый раз, но если это делать регулярно, то состояние кожи улучшается заметно. Вообщем мне нравится.
А теперь вопросы:
1. Какие могут быть плохие последствия, если пользоваться этой мазью регулярно, да еще и посещать солярий.
2. Есть ли замена Дайвонексу? сейчас эта мази стоит порядка 1000руб за 30грамм
3. Почему её не рекомендуют наносить на лицо?
4. Есть ли статистика по вредности соляриев? Общепринято, что солярий вреден для здоровья, а если мне эта капсула с лампами помогает. На чаше весов общепринятый вред и конкретная польза в моем случае, но она узконаправленная эта польза.

5. Начала принимать ретинол(витамин а) в капсулах и Аквадетрим(водный раствор витамина Д), как думаете оно нада?)

P.S. Help, и иже с ним, знаю, не одобряете Вы солярии, но если мелкие бляхи по всему телу и с большим разбросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Есть методика применения Дайвонекса с UVB NB, насчёт солярия сказать трудно, там другой спектр и данных таких нет. Упоминаются случаи гиперчувствительности при применении совместно с солярием, но без подробностей. В случае применения с UVB NB, разница во времени в обе стороны (до/после) не должна быть менее 2х часов. Регулярно пользоваться Дайвонексом не рекомендуется, на небольших площадях нет проблем, кажется, до 90 дней применения, потом стоит озаботиться проверкой кальция в крови, мазь влияет на метаболизм кальция.

3. Описаны случаи сильного раздражения при применении на лице, в том числе и на форуме. Производитель не рекомендует - значит не зря.

4. Есть. В темах про ультрафиолет есть макс. кумулятивная доза, и в "заметках" упоминаются предостережения.

5. Ретинол и солярий не слишком совместимы. Кроме того, у больших доз ретинола много противопоказаний, стоит внимательно прочитать описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Есть ли замена Дайвонексу? сейчас эта мази стоит порядка 1000руб за 30грамм

 

Неотечественные мази с кальципотриолом - да, недёшевы. В определённом смысле заменой может быть, например, Форкал, ДВ = кальцитриол, тема о нём - http://psoranet.org/topic/3013/ .

Кальципотриол в Дайвонексе - синтетический аналог кальцитриола.  Отзывы о Форкале в целом неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...