Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Toha, много рецептов самопальных мазей находятся здесь: Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я о том, что не/делать при псориазе, и окончательно запутался. (Напомню о своих исходных.) То есть с гормонами-то всё понятно -- не буду. А вот семь остальных препаратов из моей "стандартной советской схемы" как-то напрягают. Как минимум -- длиной списка. Да наличием витаминов. И БАДов. Ну и стоимостью всех этих "общеукрепляющих" :smile99: И врач-то, главное, настоятельно рекомендовал не сокращать список и не корректировать. Даже "Адаптол" на валерьянку менять не захотел.

Врач, конечно, будет против :). Ведь это его назначение.

Tone, прочитала я твои исходные данные. Прокомментирую некоторые.

На форуме много раз говорили, что глюконат кальция врачи назначают от нечего делать и для пущей важности, толку от него ноль.

Адаптол имеет смысл пить, если сам не можешь справиться со стрессом и ситуация серьёзная. Говорю это, исходя из собственного опыта, я пила его не раз. Адаптол (Мебикар) при длительном применении плохо влияет на печень, а это нам не полезно. Я пила его и в такой дозировке как у тебя указано, и в большей. Но если ситуация с нервной системой не настолько серьёзна, можно попить успокоительные средства более лёгкие - пустырник, пион, травяные сборы, Новопассит. Можешь посмотреть о них подборку из опыта форума - http://psora.net/?p=6644

Совместно с правильным настроем (т.к. самокопание пустырник не лечит :) ) они дадут тебе нужный результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас пью успокаивающие травки и не знаю, может это конечно самовнушение, но мне они помогают наравне с таблетками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас пью успокаивающие травки и не знаю, может это конечно самовнушение, но мне они помогают наравне с таблетками)

А ты пьёшь травки, и таблетки одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, таблетки я пила ранее, но уже не пью) перешла на травы, и мне почему-то кажется, что травы иногда даже сильнее. По крайней мере, после успокаивающего ячая я очень бытро засыпаю и на утро встаю со свежей головой, больше не мучают кошмары. Да и чувство тревоги испарилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, таблетки я пила ранее, но уже не пью) перешла на травы, и мне почему-то кажется, что травы иногда даже сильнее. По крайней мере, после успокаивающего ячая я очень бытро засыпаю и на утро встаю со свежей головой, больше не мучают кошмары. Да и чувство тревоги испарилось

А диеты еще придерживаешься? И как ПС сейчас поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Принимайте новенькую в свои ряды. Рада, что нашла этот форум.

Но причина нерадостная - обострение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :).

Расскажи, пожалуйста, что собираешься делать? Видела ли статью про снятие обострений? - http://www.psora.net/?p=3748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Немного о себе: Лет мне 26, псориаз с 11 лет, раньше в основном только голова, но теперь и на теле "прибыло", не пью, не курю, немного увлекаюсь спортом.

Это обострение связываю с переездом в другой город и сменой климата, соответственно.

Сейчас мажусь "Супер Псори Крем" и пью "Компливит-Актив". Результат пока слабовыраженный, но это только вторая неделя лечения идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :).

Расскажи, пожалуйста, что собираешься делать? Видела ли статью про снятие обострений? - http://www.psora.net...obostrpsor.html

Приветик. :)

Читаю форум, вот заинтересовала гречневая диета и ещё подумываю про карталин и с головой надо что-то делать.

Большое спасибо почитаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Сейчас мажусь "Супер Псори Крем" и пью "Компливит-Актив". Результат пока слабовыраженный, но это только вторая неделя лечения идёт.

Привет. :)

Две недели - ещё не срок. Обязательно расскажи о результатах.

Придерживаешься диеты?

Удачи тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :)

Две недели - ещё не срок. Обязательно расскажи о результатах.

Привет!

Обязательно расскажу.

Придерживаешься диеты?

А это ещё зачем? Я вовсе не толстый :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это ещё зачем? Я вовсе не толстый :67280270:

Диета не для веса, а при псориазе. :) Для улучшения состояния.

Вот почитай.

http://psoranet.org/topic/6705/

И статьи на эту тему.

http://www.psora.net/?page_id=3155

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Белоруссии . Псориаз уже как 20лет у меня начелся с 6лет. Ходил даже сегодня к врачу спрашивал насчёт инвалидности . Могу ли я получить ответ был нет и не кто не каму с этим заболеваниее не чего не даёт. Спрашивал насчёт скидок на лекарство так как у меня не успеваешь вылетчится как опять высыпает назад всё. Только предложил лечь в больцу и всё а дальше иди работай а проблемы что тебя высыпает это твои а не мои. Что мне делать вообще ?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё а дальше иди работай а проблемы что тебя высыпает это твои а не мои. Что мне делать вообще ?(

Ну правильно врач говорит иди работай и живи дальше. Это проблемы не врача и не государства, чего ты от них хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приходется лечится за свои деньги постоянно.А скидак на лекарства или что не будь с этого нету ? Много где написана в интернете что получили инвалидность по этой болезни 3 или 2. То получается всё это враньё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Белоруси, но в РФ инвалидность дают не по заболеванию, а тому кто нуждается в соцзащите, почитай Инвалидность при псориазе

Конечно лекарства за свои деньги надо покупать, а за чьи еще? За мои? :) Ты же еду за свои покупаешь или тебе государство дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То как я понимаю хоть ты будешь покрыт псориазам 100% кожи сваей всё равно пойдёшь работать =) И не кто не поможет . Себя чуствую как в концлагере .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANTIK, не отчаивайтесь, не всё так плохо как может показаться :). На нашем форуме рассказывается о различных методах лечения псориаза. Я надеюсь, что Вы найдёте именно тот, который вам подойдёт :).

В России и Украине сейчас проводятся различные бесплатные программы по лечению иммуномодуляторами, куда берут людей со средней и тяжелой формой псориаза. Может и в вашей стране такие есть.

Не доверяйте слепо врачам в КВД, Ваше здоровье в Ваших руках. Есть методы лечения, которые хоть и не вылечивают, но сдерживают псориаз и позволяют более-менее комфортно с ним сосуществовать.

Читайте наш форум и сайт, пробуйте, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже были мысли отрубать пойти ногу какую чтоб инвалидность дали. При зарплате 1 500 000 бел руб чтоб лечится в день уходит не менее 29 950 бел рублей за месец выходит 898 500 расход и живёшь за деньги 601 500 в месец... 2148 россии получается живёшь как хочешь =(

Vesna . у меня псориаз идёт по всему телу даже на лице но пытаюсь лечить . но даже результаты при выздоровлении почти не чего нету до поеса и ближайшее время опять опсыпает и нак кругами лечусь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже были мысли отрубать пойти ногу какую чтоб инвалидность дали.

Ну и будешь на перекомиссию лет пять ходить, потому что врачи будут ждать: "А вдруг новая отрастет".

Да и ноги самому пригодятся, не думаю, что в Беларуси по инвалидности дают гигантскую пенсию.

Лучше расскажи, чем лечишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дома есть Бетасалик-мазь(19 150бл.р) эго использую больше когда идёт само высыпание . потом раствор и если найду спрей Бетасалин(29 950 бл.р). лечусь покуда так и пью чистотел . Пробовал не давно Псориатен мазь(99 900бл.р) после 2 недель лечения даже изменения не увидел.до этого всего лечился Ц-дэрм помогал потом нет. мазь Синафлана долгое время очень помогала года 4.5 применял. Народные деготь и очень много других которых лекарств которое не помогали. даже за последние деньги покупал Ломо - псориаз чёт этого что была реклама и эфекта 0 была. и есть псоридерм купил недавно за (46 350бел.р) ещё не пользовался он для волосистой части головы.

Изменено пользователем ANTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...