Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток! Рада, что нашла ваш форум, только жаль поздно :( . У старшей дочки (10 лет) - обнаружила псориаз преимущественно на ВЧГ было, пошли к дерматологу и .... здравствуйте гормоны. Вроде бы прошло всё, а через неделю вылез тот, что был раньше и новеньких с собой привёл. Теперь и на лице есть. Пошли снова к врачу, а она назначает гормоны ещё сильнее, не стала ничего покупать, прочитав про вред гормонов и начала мазать Антипсором, но становилось хуже. И я её пытаюсь на диете держать, а она периодически конфеты жуёт :(. А я так понимаю, что именно они и есть провокаторами её псора. Руки опускаются, стараюсь не подавать вида и вся прям оптимистка перед малой. Очень хочу верить в ремиссию долгую-долгую такую, чтоб на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sunny-mari

Здравствуйте.

А может быть, сделать так, чтобы конфет вообще в доме не было? Т.е. откажитесь от них всей семьей, а не только запрещайте старшей девочке. Даже взрослому человеку сложно бывает соблюдать диету, если вокруг него хомячат всё подряд, что уж про ребенка говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица, да мы уже отказались от конфет и не только. Дружно всей семьёй сели на диету, она втихаря - то в школе угостили, то ещё где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфеты при желании сладкого можно и сухофруктами заменить, сахара там не меньше, а бяки всякой всё-таки явно не так много, как в неведомых конфетах. Попробуйте подключить сорбенты, их применение особо негативной реакции не должно вызывать, ничего горького-противного-лекарственного вроде и нет. Диета-диетой, посмотрите, какие продукты и что-то окружающее могло бы быть аллергенным, хотя бы теоретически. Посмотрите про лечение детей, в таком возрасте стресс играет сильную роль, может боится идти в коллектив, и это провоцирует дополнительно. В темах о псориазе на лице и в заметках есть длинный список нейтральных кремов, шампуней и моющих средств, может повыбирать что-то более подходящее. В детском возрасте "бронебойные" средства менее оправданы, бывает достаточно чего-то более простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, help, не додумалась до сухофруктов, сегодня купим :) неделю назад начали пить ессенциале форте н по 1 к. 3 раза в день. Утром пьём чай из трав /ромашка, зверобой, шалфей и т.д./ на подходе сафлоровый чай. Добавляю 0,5 ч.л. шведского горького бальзама в чай утром и вечером, и ради эксперимента одну бляшку мажем им же утром и вечером. Шампунь на основе дегтя для волос. Если дело идёт на поправку, должны перестать образовываться корочки? А если сыпят новые прыщики, а потом на них белеет манюсенькая корочка, но в размерах не увеличиваются - это что? прошу прощения если не там написала вопросы - тыкните носом где, исправлюсь. Ещё раз спасибо. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем) Хочу поделиться своей историй и попросить вашей поддержки в дальнейшем лечении и жизни вообще( пожить хочется).Болею псором девятый год. Начался внезапно , когда мне было 43 года, опсыпало за неделю все тело.Опух правый голеностопный сустав и один палец на ноге.Было сильное начало болезни, муж на кровати переворачивал, сама не могла переворачиваться на кровати. Больше такого обострения на суставы не было. Лечилась стандартно- сначала салициловая мазь с дегтем, затем тридерм и дипросалик. Через несколько месяцев - черное море 2 недели, все прошло. Ремиссия была 5 лет. В июле 2011 года снова резко началось обострение начала лечение - карталином, через 10 дней началась аллергия на какие-то компоненты, страшнейшие отеки на лице, глаз не видно, давай бороться с аллергией. Лечащий дерматолог предложил лечение токами, после 10 процедур, все тело покрылось. Затем поехала в Китай. Китайская медицина предложила травы внутрь и ванны из трав. Ничего не помогло.В марте 12 года обратилась к бабке-знахарке, после ее заговоров начало сходить, остатки сошли после загара на солнце. Ремиссия продолжалась 10 дней , после этого начало все возвращаться. Вновь попробовала карталин -3 раза помазала , 10 дней боролась с аллергией, в эту борьбу подключили Скин-кап. Брызгала 6 недель. На 6ю неделю начало снова обсыпать еще больше.Затем остановилась и вообще ничем не мазала. Но терпение оставляло меня, потому что печет, болит, обездвиживает. Снова взялась за себя. Сейчас мешаю 2% салициловую и дипросалик в соотношении 3:1 боли ушли, шелуха уходит. Что дальше будет не знаю. Завидую тем у кого проходит лечение с карталином- без гормоналки. Пишу сюда в надежде, что может подскажите и поддержите в такой жизни и лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем)

Привет :) кроме Карталина есть и другие солидоловые мазилки. Но с ними тоже надо быть очень осторожной, а вдруг аллерген сам солидол. Вообще надо всегда мазать небольшой участок и проверять реакцию.

Дипросалик - это гормональная мазь, долго пользоваться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипрос

Привет :) кроме Карталина есть и другие солидоловые мазилки. Но с ними тоже надо быть очень осторожной, а вдруг аллерген сам солидол. Вообще надо всегда мазать небольшой участок и проверять реакцию.

Дипросалик - это гормональная мазь, долго пользоваться нельзя.

Вы правы, я тоже думала , что на салидол у меня аллергия. На гормоны по-видимому тоже. Дозировку делала маленькую с салицилкой, так давление поскочило, 18 часов боролись с давлением, аж до скорой дошло дело. У меня паника, чем мазаться, как облегчать свое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме принято обращаться на "ты" :)

Сомневаюсь, что от гормональной мази может подняться давление, но долгосрочное применение создаст другие проблемы.

Об этом есть тема на форуме http://psoranet.org/topic/3048/

Псориаз у всех ведёт себя по разному, поэтому невозможно дать конкретный совет.

Паниковать не надо, почитай спокойно форум и выбери подходящий для себя метод. В любой теме можно задавать вопросы, если будет непонятно.

Успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начала лечение - карталином, через 10 дней началась аллергия на какие-то компоненты, страшнейшие отеки на лице, глаз не видно, давай бороться с аллергией...

... Вновь попробовала карталин -3 раза помазала , 10 дней боролась с аллергией...

mani, зачем вы снова пробовали карталин, ясно ж было, что он не подходит (как может не подойти вообще что угодно)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mani, зачем вы снова пробовали карталин, ясно ж было, что он не подходит (как может не подойти вообще что угодно)..

Надеялась, на случай) Может обойдется.

У нас на форуме принято обращаться на "ты" :)

Сомневаюсь, что от гормональной мази может подняться давление, но долгосрочное применение создаст другие проблемы.

Об этом есть тема на форуме http://psoranet.org/topic/3048/

Псориаз у всех ведёт себя по разному, поэтому невозможно дать конкретный совет.

Паниковать не надо, почитай спокойно форум и выбери подходящий для себя метод. В любой теме можно задавать вопросы, если будет непонятно.

Успехов :)

Гармонами поднимают давление у кого гипотония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,похоже Вашего полку прибыло.С пол года назад,у меня резко покраснели ладони ступни и локти.Поначалу думали отравление или ещё что,пыталась лечится всем подряд,потом все эти места ороговели истали шелушиться,пришлось ехать в больницу,диагноз однозначный ПСОРИАЗ.Отлежала в больнице,мазали кололи поили таблетками,результата ноль,.Сейчас на мазях каждый день,но ситуация только ухудшается.Я много читала,заходила на разные сайты,но именно о таком заболевании никто не пишет,отзовитесь пожалуйста у кого что либо подобное,и как с ЭТИМ боротся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сообщники!

Коротко о себе :)

На прошлой неделе узнал, что уже полгода являюсь обладателем псора.

Диагноз: псориаз ВЧГ (небольшие бляшки над ушами и на затылке), межъягодичной области (красное пятно диаметром около 10 см, цельной бляшки не нарастает) и паховой складки (бляшка около 4 см в диаметре). Кроме того, шелушится верхний кончик одного уха, нарастают хлопья в слуховых каналах ушей и в ноздрях.

PASI (считал сам): голова — 1,1; туловище — 3.

Фон: хронический холецистит, ВСД ;), отрубевидный лишай на торсе (лет 15 борьбы с переменным успехом), дисбактериоз уж года три (обострился как раз полгода назад, судя по каке), эксфолиативный хейлит (появился на нижней губе в ноябре 2011 г., дважды исчезал где-то на неделю после двухнедельной обработки мометазоном), нервозность-интровертность-самокопание — в избытке :), родственники на кожу не жалуются (да и бабки-дедки вроде тоже не страдали).

В КВД назначена вот такая схема лечения (через месяц показаться врачу для возможных корректив)…

1. Витамин Д3 (аквадетрим) в водном растворе: по 20 капель дважды в день (2 мес.).

2. Аевит: капсула дважды в день (2 мес.).

3. Глюконат кальция: таблетка дважды в день (2 мес.).

4. Рыбий жир (500 мг): капсула дважды в день (2 мес.).

5. Эпадол: две капсулы дважды в день (2 мес.).

6. Эссенциале (300 мг): две капсулы трижды в день (2 мес.).

7. Адаптол (300 мг): капсула дважды в день (1 мес.).

8. Мазь по рецепту (Cyclophosphani — 0,4; Ac. salicylici — 1,0; Streptocidi — 1,5; Sol. vit A; Sol. vit Eāā — 3,0; Ung. Celestodermi — 15,0; Lanolini; Vaselini; Dimexidi āā — 2,0; ) или «Гиоксизон» дважды в день (голова, уши, пах), в носу мазать «Гиоксизоном».

9. Мыть голову шампунем «Скин-кап» (лучше) или «Фридерм дёготь» дважды в неделю (на влажные волосы на 5–10 мин).

10. Сидячие ванны с отваром зверобоя 15–20 мин ежедневно перед сном.

«Скин-кап» использовать не буду. А вот чем бы заменить гормональные мази и можно ли? Врач против каких-либо изменений…

Изменено пользователем Tone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tone - пару недель использования гормональных мазей, особого вреда твоему организму не нанесут, Гормоны страшны тогда, когда используются бессистемно, бесконтрольно и перманентно.

Что бы не обижать врача, говори что моешь голову скин-капом, а сам мой тем чем нравится.

А так обычный "советский" набор лечения псориаза дерматологами.

Я бы еще добавил для купирования процесса "нервозность-самокопание" хорошие дозы валерианы-пустырника.

Лишай отрубевидный - не смертельный и не заразный, видимо у тебя есть небольшой избыток веса и ты в "местах торса" потеешь?

Ну надо лечить задницу, по моему мнению весь псориаз от задницы, а что бы она правильно работала, то избавляемся от дисбактериоза, добиваемся приятного цвета и запаха кала, путем лечения холецестита и сбалансированного щадящего питания.

Короче велкам на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,похоже Вашего полку прибыло.С пол года назад,у меня резко покраснели ладони ступни и локти.Поначалу думали отравление или ещё что,пыталась лечится всем подряд,потом все эти места ороговели истали шелушиться,пришлось ехать в больницу,диагноз однозначный ПСОРИАЗ.Отлежала в больнице,мазали кололи поили таблетками,результата ноль,.Сейчас на мазях каждый день,но ситуация только ухудшается.Я много читала,заходила на разные сайты,но именно о таком заболевании никто не пишет,отзовитесь пожалуйста у кого что либо подобное,и как с ЭТИМ боротся.

Привет Галина!

На этот раз ты попала как на форум, в котором только псориаз и обсуждается.

Читай внимательно, вникай, вопросы можно задавать в любой теме.

Терпения и удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Фон: хронический холецистит, ВСД ;), отрубевидный лишай на торсе (лет 15 борьбы с переменным успехом), дисбактериоз уж года три (обострился как раз полгода назад, судя по каке), эксфолиативный хейлит (появился на нижней губе в ноябре 2011 г., дважды исчезал где-то на неделю после двухнедельной обработки мометазоном), нервозность-интровертность-самокопание — в избытке

... Мазь по рецепту (Cyclophosphani — 0,4; Ac. salicylici — 1,0; Streptocidi — 1,5; Sol. vit A; Sol. vit Eāā — 3,0; Ung. Celestodermi — 15,0; …

Весь твой фон подозрителен своей вторичностью: дисбактериоз – вторичен, ВСД – также, да и неврологи ставят его каждому второму, хейлит, которым «все болеют», – тоже, отрубевидный лишай - грибы лезут, когда защита организма ёк. Сюда бы добавить и псориаз, да боюсь, побьют форумчане тапками.

А что у тебя основное? Холецистит? Так «легким движением руки» с ножичком доХтур решает проблему. Нервозность-интровертность-самокопание – тут тоже решаемо – зайди, к примеру, к психологу, или вспорхни на ветку к Каргаполке.

А гнобить себя прописанной мазью с бетаметазоном, я бы поостерегся :67280270: .

Конечно это «совет заочника», тут как Гекльберри Финн у тети Салли: уже и читаю, и пишу понемногу, и даже выучил таблицу умножения до шестью семь тридцать пять :D .

А у тебя, проще, думаю, примерно – шестью два :) .

Поэтому, у тебя есть шансы.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, Kulau-leprous, спасибо за участие.

Избыточным весом никогда не страдал -- скорее наоборот.

Вспомнил ещё про поллиноз (более 15 лет) и дискинезию жёлчевыводящих путей с деформацией жёлчного пузыря :)

Но вернёмся к гормонам, раз уж без них никуда: бетаметазон посильнее гидрокортизона будет, а хочется сбалансировать эффективноть и безопасность. Поэтому я стою перед выбором: мегамазь на основе целестодерма или старый добрый (?) Гиоксизон... И кстати, можно ли их одновременно использовать (Гиоксизон -- в носу)?

А если не гнобить себя гормонами, то чем их заменить во внешней терапии? Дегтярными снадобьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый добрый *Гиоксизон при псориазе не помогает. И в аннотации к мази в показаниях, псориаза нет. Из не гормональных мазей, широкий выбор - солидолки, нафталанки, дегтярки, салицилки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вернёмся к гормонам, раз уж без них никуда: бетаметазон посильнее гидрокортизона будет, а хочется сбалансировать эффективноть и безопасность. Поэтому я стою перед выбором: мегамазь на основе целестодерма или старый добрый (?) Гиоксизон... И кстати, можно ли их одновременно использовать (Гиоксизон -- в носу)?

А если не гнобить себя гормонами, то чем их заменить во внешней терапии? Дегтярными снадобьями?

Так уж и никуда без гормонов, прямо как в расстрельной камере :( .

Даже у Гамлета вопрос «Быть или не быть» был повеселее, что ли - в смысле шансов, а у тебя выбор куда беспросветнее, страшноватенькая такая альтернативка – мегамазь (с бетаметазоном) или гиоксизон (гидрокортизон с антибиотиком).

Да и «третий путь», когда оба одновременного, знаешь, навевает – да, можно, исходя из опыта мастеров лечения и самолечения гормонами, "мастеров заплечных дел" – можно: и колесовать и подпаливать снизу заживо .

Любите форум – источник знания - есть у нас статья - Как "слезть" с гормонов. http://www.psora.net/?p=2561

Начинай с нее, задавай вопросы. :)

Успеха в борьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок с г .Хмельницкого, Украина. Мне 30 лет, болею 16 лет. Ремиссия наступает только летом, а на голове никогда. Я очень рада, что вас нашла. Вместе веселей. Хожу с телефоном 2 день, читаю не отрываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок

Добро пожаловать, Виктория!

Если возникнут какие-нибудь вопросы, не стесняйся, задавай. Будем рады тебе помочь, чем сможем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пока туго разбираюсь. Но со временем все налажу. Сегодня ходила 2 раз на фототерапию и врач назначает плазмаферез и метатрексат. Но я начиталась про таблетки и на голове волосы шевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач назначает плазмаферез и метатрексат.

На каком основании? Какая у тебя площадь поражения? Есть ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...