Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

....Прошу совета у опытных форумчан.

Есть же правило: "вечером деньги - утром стулья" - вначале диагноз, потом лечение.

Хотя специалист чаще всего себорею сходу определяет, но Ваш итог: два врача – два диагноза. Тут или Фрол прав, что Ваш случай сомнительный, или можно припасти кое какой "диагноз" и для одного из Ваших врачей :) .

Но, итог один – самое время съездить «в область» и показаться еще кому-то.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Псори кремом, он тоже с солидолом. Так у меня тоже сначала бляшки страшнеют, краснеют и чешутся сильнее, но где-то через дней 5 ситуация начинает улучшаться. Вы не написали сколько дней вы уже мажетесь, но может и у вас такая же ситуация.

Спасибо за ответ. Сегодня 3 день карталина. Утром и вечером. Гнойников пока не видел. Чем их мазать если появятся?

А у Вас эффект ремиссии был? как долго и через сколько дней примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Сегодня 3 день карталина. Утром и вечером. Гнойников пока не видел. Чем их мазать если появятся?

А у Вас эффект ремиссии был? как долго и через сколько дней примерно?

У меня гнойников не было. Ремиссия на голове наступает буквально через неделю-две, причем мажу не каждый день. Не то чтобы ремиссия полная, но выглядит очень прилично. Но к сожалению долго не длится, опять таки через несколько недель начинается шелушение. Может надо профилактически мазать раз в неделю по подозрительным местам... Еще у меня ухудшилась реакция на любые шампуни, кроме Т/Гель, ну может еще Фридерма с дегтем и Низорала. Но их постоянно использовать тоже не хочу, боюсь привыкания и что потом не смогу пользоваться и ими. Намазываю кстати обильно, не толстым слоем конечно, но и не тонкой пленочкой, вообщем так чтобы корочки пропитывались. На теле у меня немного высыпаний, они небольшие, размером от горошины до вишни. Их тоже мажу, а потом пластырем сверху приклеиваю кусочек целофана. Раньше пятнышки уходили совсем, сейчас часто проявляются снова, но опять таки может надо мазать намного дольше, пока совсем-совсем не уйдут. Еще замечала, что как только появляются высыпания (пока выглядит как сыпь), то помогает Низорал. Но когда уже переходит в пятно, то уже не работает, тогда только Псори Кремом. Вообще Псои крем на голове намного лучше действует, может из-за того что там он на волосах задерживается и бляшки все время от них тоже в креме. А на теле вытирается об одежду, впитывается, то есть не все время в намазанном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы к чему клоните? Прекратить мазать карталин? А что тогда взамен? Гормоналки я уже выбросил.

Посоветуйте, если продолжать, - что делать с прыщами - их тоже карталином или чем другим мазать?

Прекращать карталин не надо. На том же карталин-сайте курс применения мази оценен в 2-4 месяца. А возможные прыщи-гнойнички - это тоже обычные побочные явления при карталине и др. солидолках (см. темы про карталин, в т.ч. архивные). Как с ними обращаться? - за многие годы форума ничего особенного не придумано, кроме:

http://psoranet.org/.../#entry93638726

Обычные действия при прыщах-гнойничках:

1) Смазывать сверху (только их) спиртосодержащим чем-то. Лучше всего подходит зелёнка, но многие не любят "раскраски", тогда йодом. Уходит быстрее, как бы "усыхает". Проверено.

2) В инструкции к мази Маркина рекомендация: смазывать гнойнички салициловой мазью.

См. также подборку о прыщах - http://www.psoranet...m...ost&p=80662 .

Есть ещё тема об угрях - http://psoranet.org/topic/2113/ .

http://psoranet.org/...0#entry93676199

Спиртосодержащие жидкости (йод, зеленка, спирт камфорный), димексид, можно бальзам Шостаковского. Некоторые смазывают пастой Лассара. Не выдавливать!

Гнойнички мазью не мазать. Можно прижигать спиртосодержащими растворами, лучше всего зелёнкой или жидкостью Кастеллани, если некрасиво получается, то просто спиртом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращать карталин не надо. На том же карталин-сайте курс применения мази оценен в 2-4 месяца. А возможные прыщи-гнойнички - это тоже обычные побочные явления при карталине и др. солидолках (см. темы про карталин, в т.ч. архивные). Как с ними обращаться? - за многие годы форума ничего особенного не придумано, кроме:

Спасибо!

Я писал, что в моем случае один врач определил себорею, пока бляшки были на голове и на руке. Другой сказал что парапсориаз (начальная стадия псориаза), когда после гормоналок меня всего обсыпало. Может Вы определите что у меня точнее?

Фото:

Изменено пользователем ksi1106
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стеариновой шелухи" как я вижу, нет?

В центре многих пятен как бы "жерла" ?

Уго, а жерла - это к чему готовиться?

И еще: в моем случае, после гормоналок, есть надежда на солидолки (магниспор)? На сайте они вроде вызывают самое большое доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO - кожные изменения похожие на начальную стадию псориаза.

Да, похоже на это.

На голове (корона) с большой вероятностью - псориаз, по телу - http://psoranet.org/index.php?app=gallery&image=1499 - близко к каплевидной форме (сравните с каплевидным у нас в статье). И приравнивать "парапсориаз (начальная стадия псориаза)" не надо, врач не владеет терминологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на это.

На голове (корона) с большой вероятностью - псориаз, по телу - http://psoranet.org/...leryℑ=1499 - близко к каплевидной форме (сравните с каплевидным у нас в статье). И приравнивать "парапсориаз (начальная стадия псориаза)" не надо, врач не владеет терминологией.

Фрол, посоветуте пожалуйста - что лучше делать, что бы начальная стадия не пошла дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы "не пошла дальше" - никто этого не гарантирует. Однако риск дальнейшего распространения можно снизить (иногда существенно, вплоть до регресса), соблюдая несложные правила, следующие из опыта форума. В основном они собраны здесь - http://www.psora.net...chtodelati.html .

Если обострение всё же продолжится, то на этот случай тоже есть статья - http://www.psora.net...obostrpsor.html .

Однако как догмы всю эту инфу не воспринимать, поведение псориаза индивидуально. Поэтому - читать форум, задавать вопросы (в соответствующих темах, а не только здесь, т.к. окончательного совета, примера, рекомендации привести невозможно).

Также на всех этапах взаимодействовать с врачами (если среди них отыщутся адекватные, вы таких сразу определите - которые вас как минимум выслушают, а не >>"мажьте белосалик, мне лучше знать! - это не страшно..." ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте,даже не знаю что и писать,буду рада, если получится подчеркнуть на сайте что-то новое!Всех с праздниками!Я желаю Всем счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,даже не знаю что и писать,буду рада, если получится подчеркнуть на сайте что-то новое!Всех с праздниками!Я желаю Всем счастья!

Раз писать нечего, значит всё не так уж плохо :) И вам счастья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы "не пошла дальше" - никто этого не гарантирует. Однако риск дальнейшего распространения можно снизить (иногда существенно, вплоть до регресса), соблюдая несложные правила, следующие из опыта форума. В основном они собраны здесь - http://www.psora.net...chtodelati.html .

Если обострение всё же продолжится, то на этот случай тоже есть статья - http://www.psora.net...obostrpsor.html .

Однако как догмы всю эту инфу не воспринимать, поведение псориаза индивидуально. Поэтому - читать форум, задавать вопросы (в соответствующих темах, а не только здесь, т.к. окончательного совета, примера, рекомендации привести невозможно).

Также на всех этапах взаимодействовать с врачами (если среди них отыщутся адекватные, вы таких сразу определите - которые вас как минимум выслушают, а не >>"мажьте белосалик, мне лучше знать! - это не страшно..." ).

да уж, история по ссылке - неприятно читать даже.

А я сегодня напоролась на одном из питерских форумов для мам на сообщение (тема про псориаз) от дерматолога, который уверяет, что надо мазаться скин-капом, что скин-кап негормональный. Пугают меня такие дерматологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, прочитал ваше сообщение о проблеме псориаза, сам так же мучался в свое время cемь лет, многочисленные мази и лекарства давали лишь незначительный эффект, спасался поездками в Соль Илецк и Анапу, но улучшений хватало ненадолго, а в последнее время псориаз сопровождался кровотечениями и трещинами, невозможно было согнуть локти так как все трескалось, так что элементарное сидение на стуле было мукой, особенно за рулем. Перепробованно было очень много, включая салидоловую мазь Карталин от которых не было эффекта к тому же мой псориаз был совместно с сахарным диабетом и постоянно увеличивал площадь его покрытия. Знакомые посоветовали мазь которую делает дерматолог по заграничному рецепту, отчаявшись от своих мучений решил попробовать, такого результата за все время лечения я не видел, т.к. начал мазаться ей зимой что является временем обострения, остановилась нервозность, болячки сгладились, стали мягкие, толщина псориаза сгладилась с телом, вернулся сон и прекратилось дерганье болячек, те очаги которые были обострены стали просто пятнами, естесственно диеты тоже не стал забрасывать что ускоряет лечение, и чему рад больше всего что сахар пришел в норму так что сейчас пью только кальций Д 3 Никомед и использую эту мазь. Ну и конечно же пропал многолетний конфуз который испытывал в связи со своим недугом и что называется заново задышал, чего и всем желаю, если вам интересно мог бы вам помочь избавиться от этих мук: вот мой емэйл <...>@mail.ru

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!! Я новенькая...псориазом страдаю с 18 лет, сейчас мне почти 33 года. т.е. уже 15 лет. Псориаз достался мне по наследству от папы, он заболел им в 18 лет, после сильнейшего стресса. Такая же ситуация сложилась и у меня. Но могу сказать, что у моего папы псор в гораздо сильной форме, по сравнению со мной. У него процентов 50 кожи поражено, у меня наверное процентов 15. Я просто не знаю, как правильно оценивать процентное соотношения пораженной кожи...Может кто подскажет? У меня бляхи на голове и на лбу, но не шлемом. но всё-таки много блях, они шелушатся и кажется, как будто перхоть. На теле всего штук 15 бляшек размером от точки до десяти рублевой монетки. Могу сказать, что бывали у меня сильные обострения, когда всё тело покрывалось маленькими точками, но в эти моменты я практически ничем не лечилась, только диету соблюдала и россыпь блях проходила, оставались лишь постоянные бляшки. Когда то давно, в начале заболевания, я пользовалась гормалками - белосалик и дипросалик. Потом, конечно поняла какое это зло...Отказалась полностью от горманалок. Спасалась морем, ежегодно ездила в Анапу. Ремиссия была разной - от месяца до полугода. Последние пару лет не могла ездить на море, т.к. родила дочку. И вот мне посоветовали в аптеке Скин Кап - как негоромональный препарат!!! я естественно, решила попробовать. Потому что гормоналки принципиально решила не принимать! Эффект от Скин Капа был хороший, бляхи исчезали, но правда не надолго, через 4-5 дней нужно было опять брызгать. И вот недавно я нашла этот сайт. и узнала, что Скин Кап содержит гормон :smile99: . Я в шоке!!! Как мог производитель так обманывать!!! Сейчас я отказалась от Скин Капа. И с ужасом жду что же будет? Ведь возможно сильное обострение. За неделю, что я не пользуюсь Скин Капом, и вообще ничем, появилось штучки 3-4 бляшки размером меньше горошинки, ну и мои старые бляшки не много увеличились в размере. Больше всего на голове. Вчера купила мазь Дайвонекс и шампунь T\Gel. Мазью помазала на ночь бляшки. Утром сегодня заметила что они стали немного тоньше. Буду продолжать мазать. Посоветуйте, что еще можно дополнить в лечение? или пока не торопиться, а продолжать в том же духе и смотреть за состоянием кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrin.rest, привет.

... не знаю, как правильно оценивать процентное соотношения пораженной кожи...Может кто подскажет? ...

Посчитать процент поражённой кожи, индекс PASI, можно здесь - http://psoranet.org/index.php?app=pasi

... Посоветуйте, что еще можно дополнить в лечение? или пока не торопиться, а продолжать в том же духе и смотреть за состоянием кожи?...

Лучше не торопись, а понаблюдай. Псориаз не любит интенсивного лечения, может получиться обратный эффект. К тому же тогда не узнаешь, что именно помогло или наоборот не подошло. Что может быть хорошим дополнением, так это диета, как ты сама пишешь выше. Мне лично диета тоже помогает контролировать псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrin.rest, привет...

Vesna, спасибо!!! Буду продолжать в том же духе. Надеюсь, поможет. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, принимайте новичка :) Меня зовут Анна, мне 27 лет, псориаз впервые дал о себе знать в 15 лет, но я наивно принимала его за себорею. Локализация бляшек была в основном на ВЧГ, иногда парочка пятнышек появлось на предплечье, особенно в периоды простудных заболеваний и во время стресса. Полгода назад появились пятна на лице, сначала на лбу, висках (возле волос), а потом на переносице, щеках. Визит к врачу откладывала, т.к. иногда пятна становились бледнее, в итоге решилась идти на прием. Как раз пятна были интенсивными, еще и на предплечьях появились новые, да и "шлем" на голове красовался. Врач осмотрела, поставила диагноз "псориаз". Расстроилась я жутко, знаю, что заболевание это неизлечимо (я же ждала от врача какое-нибудь чудо-средство, что помазала раз - и красота на голове стала, наивная). Отправили меня на дневной стационар. Вот уже восемь дней исправно хожу в КВД. Назначили мне тиосульфат натрия внитривенно, тавегил и тиамин внутримышечно, дали в руки тюбик Акридерма-СК, физиотерапевт отправил на УФ-расческу и УФ-установку (кажется так она называется). Первый день я исправно с помощью родных намазала кожу головы Акидермом-СК. А волосы у меня очень густые и длинные, ниже пояса... Чем я только эту гадость потом не смывала, неделя прошла, голову раз 15 за все время мыла, до сих пор на затылке пакли жирно-липкие висят :smile99: Больше на голову я Акридерм не наносила, только на щеки, лоб, виски и руки. Помазала три дня и как раз нашла ваш сайт, почитала про гормональные препараты (к слову, в больнице меня никто не уведомил про гормоны, мазь дали на вес, в пакетике). Мазать перестала, на всякий случай сделала болтушку 1:5 с детским кремом, это уже если совсем на лице страшно будет. А сегодня мне дали специально для моих кос Белосалик, который по составу оказался похож с Акридермом-СК, только в виде лосьона. Не знаю, стоит ли им пользоваться. Ну а по поводу лечения - лицо у меня на сегодняшний день чистое, шлема на голове нет, только единичные бляшки, и на руке одно пятнышко осталось. Что из лечения помогло - не знаю, может все в комплексе. Мазь и лосьон гормональные отложила, боюсь навредить. Вот так я за неделю окунулась в жизнь псориатика.

Изменено пользователем Муравей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Анна! Удивила меня твоя аватарка. :lol:

Что касается белосалика и акридерма, я думаю, что можно и прекратить, если ты пишешь о таких улучшениях. К гормонам вернуться никогда не поздно.

А с головы смывается плохо не сам акридерм, а салициловая мазь входящая в состав. Попробуй метод Каргаполки, я пробовала - солидоловую мазь отмыла нормально:

http://psoranet.org/...и-с-головы-r238

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, добро пожаловать в наш "клуб"!) Т.е. мы конечно же были бы рады, если бы у тебя не было такой бяки как ПС, но...

По поводу лечения в КВД и первого столкновения с гормонами - это многим из нас знакомо! Каждый решает сам, кто-то продолжает пользоваться гормональными препаратами, кто-то категорически от них отказывается.Дай Бог, чтобы тебе действительно помогло комплексное лечение и пятнышки прошли так быстро (как по мне, то неделя - это быстро!).

А главное не унывай! Что-что, а моральную поддержку здесь ты всегда сможешь найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...