Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Я пью 5-й день энтеросгель, гепатрин, зиртек. Наружно пробовала гормональную мазь (крем) и вчера первый раз берёзовый деготь. Сегодня хочу в солярий минуты на 3 сходить. Пока результатов нет.

Да, ещё вчера начала пить персен форте, нервишки успокоить :)

Изменено пользователем zagadka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...5-й день .... Пока результатов нет.

К сожалению псориаз не гонорея и не простуда, за неделю не лечится. Наберись терпения, все у тебя получится.

Персен наверное хорошо, но иди в аптеку и набери на три месяца таблеток валерианы из расчета 6-8 таблеток в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению псориаз не гонорея и не простуда, за неделю не лечится. Наберись терпения, все у тебя получится.

Персен наверное хорошо, но иди в аптеку и набери на три месяца таблеток валерианы из расчета 6-8 таблеток в сутки.

Помню, что года два назад (о псоре я вообще не думала тогда), был у меня стресс, и я пила валериану в таблетках оч долго..., но к сожалению она меня не "брала" вообще), пила я её месяца 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КВД часто назначают, в качестве успокоительного, какое нибудь лёгкое седетативное средство -- броменвал, пустырник и т.п.

одно время, всех поголовно, кормили димедролом.) мне тогда 16 было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я пила валериану в таблетках оч долго..., но к сожалению она меня не "брала" вообще), пила я её месяца 1,5

Если не помогает валериана, попробуй пустырник - замечено, что препараты из пустырника в несколько раз сильнее валерианы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не помогает валериана, попробуй пустырник - замечено, что препараты из пустырника в несколько раз сильнее валерианы.

.

Я лакаю пустырник месяц и все равно временами даю сбой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Я лакаю пустырник месяц и все равно временами даю сбой)))

Так, это здорово, раз "сбой", и раз он лишь "временами". Значит препарат работает! :)

А пустырник обычный , в каплях? или форте в таблетках?

Все лекарственные формы пустырника помогают по-дешевке и без побочек крепить нервишки, легче терпеть надоевшие псорные стрессы всевозможной тяжести и психические нагрузки, когда так надо где-то бывать, или куда-то с кем то пойти, когда впереди так ответственно, или так сладостно … и, вот, на тебе, высыпало.

Есть много лекарств на основе пустырника – есть капли, есть экстракт в таблетках, а есть с добавками: Пустырник П (с витамином С) и Пустырник форте Эвалар (с солями магния и витамином В6). Думаю, что все они подойдут, кроме редких случаев некоторых язвенников и еще более редких случаев (трезвенн..) аллергии на пустырник.

Ну, а сам я применяю в каплях, не надо "быть святее папы" - спиртишко там не в счет :) .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб, добью персенчик, пойду за пустырничком.

P.S мож не в тему, но у меня паника, ещё из-за того, что моя свекровь болеет псором, лет 20, наверное, она обсыпана ВСЯ, кроме лица, даже не обсыпана, а она один большой очаг. ей не помогает, ничего, ни мази, ни травки, ни бабушки-знахарки, ни больницы. У неё нет ремиссий вообще. Она просто очень мучается. хотя чел она позитивный и добрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... добью персенчик, пойду за пустырничком.

.... моя свекровь болеет псором, лет 20, наверное, она обсыпана ВСЯ, кроме лица, даже не обсыпана, а она один большой очаг. ей не помогает, ничего, ни мази, ни травки, ни бабушки-знахарки, ни больницы. У неё нет ремиссий вообще. Она просто очень мучается. хотя чел она позитивный и добрый :)

От персена толку ровно столько же, сколько и от его основного действующего вещества – валерьянки, а мята с мелиссой в его составе, так они больше «до кучи», иначе бессовестную цену за персен, ну, никак не оправдать .

Если свекровь такой замечательный человек, то сядьте рядком да почитайте ладком да вслух Историю RedMen'а http://psoranet.org/topic/2896/.

Думаю, после посиделок будут действия, а будут действия - будет польза.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От персена толку ровно столько же, сколько и от его основного действующего вещества – валерьянки, а мята с мелиссой в его составе, так они больше «до кучи», иначе бессовестную цену за персен, ну, никак не оправдать .

Если свекровь такой замечательный человек, то сядьте рядком да почитайте ладком да вслух Историю RedMen'а http://psoranet.org/topic/2896/.

Думаю, после посиделок будут действия, а будут действия - будет польза.

Здоровья.

Прочитала.... я не знаю, что написать, памятник при жизни таким людям ставить нужно. Поражает сила воли этого человека, оптимизм, и безграничный юмор :)

Изменено пользователем zagadka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я к вам присоединяюсь.

Наталья, 26 лет.

С псориазом "дружу" с 12 лет, худо-бедно перебивалась (всегда только на ВЧГ очаги были).

А месяц назад почитала местный питерский бабско-курячий форум, вычитала рецепт супер-пупер, ну и купилась (пить каждый день по стакану настойки календулы).

В общем, жуткое обострение, на голове шлем, еще и на шею полезло.

За всю жизнь перепробовала: дипросалик, белосалик (лосьоны), лоринден (до сих пор мажу ухи и за ухами), целестодерм, низорал, скин-кап (шампунь), фридерм, дегтярные шампуни и прочее-прочее.

Сегодня унидерм купила, попробую, вдруг эффект будет.

Вот все-таки интересно, неужели и правда на календулу такое обострение пошло? Ведь последние 3-4 года псор не сильно-то и беспокоил.

А, еще вопрос: где в Питере купить T-Gel шампунь? Вроде тут отзывы про него неплохие, а в магазинах/гиперах/аптеках я его не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще: тут на днях в КВД побывала, в общем, выписали мне гленцет (антигистаминное, про него в первый раз услышала), и пить настой солодки (побаиваюсь после опыта с календулой). Но на всякий случай солодку заварила, попробовала выпить - беее (кстати, жалко, что нет зеленого тошнящего смайла), гадость редкостная. Стоит ли мучаться и пить это? Я форум давненько почитываю, ни разу не встречала про лечение солодкой.

И совсем уж странный вопрос: как псор относится к редуксину? Это сибутрамин, группа амфетаминов. Похудеть решила таким образом. Не может ли от него быть обострения/ухудшения? В инструкции и отзывах в инете ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это современный антигистамин, более известное название Ксизал, нормальный препарат. От редуксина похудеть вряд ли удастся, а вот проблемы с сердцем заиметь - вполне получится, кака это, не надо. :)

чёрт, у меня какие-то глюки, прочитал "настой селедки", долго пытался понять, что это такое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Я, наверное, из самых невезучих. :-( Обычно люди годами псориазом болеют, а только потом их артритом накрывает, а я попала в те несчастные 7-20%, у которых псориаза никогда не было, и вдруг сразу ПА по полной программе, чтобы мало не показалось... :-(

..

Еще направили на MRI. И пообещали встречу со специальным психологом из ревматоидного отделения больницы, который умеет выводить из депрессии людей с таким диагнозом.

В общем, вот вам история, как в 38 лет за месяц можно превратиться из активного бодрого человека в развалину. :-(

Да уж история.. Как резко тебя накрыло! Не понятно даже, что все это спровоцировало. MRI уже сделала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я к вам присоединяюсь.

Наталья, 26 лет.

С псориазом "дружу" с 12 лет, худо-бедно перебивалась (всегда только на ВЧГ очаги были).

А месяц назад почитала местный питерский бабско-курячий форум, вычитала рецепт супер-пупер, ну и купилась (пить каждый день по стакану настойки календулы).

В общем, жуткое обострение, на голове шлем, еще и на шею полезло.

За всю жизнь перепробовала: дипросалик, белосалик (лосьоны), лоринден (до сих пор мажу ухи и за ухами), целестодерм, низорал, скин-кап (шампунь), фридерм, дегтярные шампуни и прочее-прочее.

Сегодня унидерм купила, попробую, вдруг эффект будет.

Вот все-таки интересно, неужели и правда на календулу такое обострение пошло? Ведь последние 3-4 года псор не сильно-то и беспокоил.

А, еще вопрос: где в Питере купить T-Gel шампунь? Вроде тут отзывы про него неплохие, а в магазинах/гиперах/аптеках я его не встречала.

Привет T-Gel я сегодня покупала в аптеке "ОЗЕРКИ" 260р

Всем ещё раз привет, я сегодня была у врача. Д-з вульгарный псориаз, стадия обострения.

Лечение:

Аевит, крем эколом, крем фореталь, на голову лосьон Дипросалик.

капельницы: Thyosulfatis + NaCl + Rheamberini (извиняйте, насколько смогла разобрать).

Уважаемые форумчане, что вы думаете по этому поводу? Особенно интересуют капельницы. Они как вообще не вредные? У меня просто имеюццо некоторые проблемы с сердцем.

И ещё, сорри за офф, нигде не нашла темку, где обсуждают различные мед учреждения и врачей ) если она есть, конечно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..нигде не нашла темку, где обсуждают различные мед учреждения и врачей ) если она есть, конечно) :)

Привет :).

Вот такая тема - "Сходила я вчера к врачу" - http://psoranet.org/topic/235/page__pid__93743278__st__320#entry93743278

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет T-Gel я сегодня покупала в аптеке "ОЗЕРКИ" 260р

Спасибо, надо будет заглянуть туда.

Кстати, мне врач запретила помимо классики (жирного, соленого, жареного, копченого) еще и каши, абсолютно все, а я к ним уже привыкла на диете. Вроде нигде в противопоказаниях к псору не встречала каши.

Зато про пасленовые ничего не сказала, вернее, удивилась, почему это я считаю, что при псоре их есть нежелательно.

Хм, закрадываются сомнения в компетенции врача...

Это современный антигистамин, более известное название Ксизал, нормальный препарат. От редуксина похудеть вряд ли удастся, а вот проблемы с сердцем заиметь - вполне получится, кака это, не надо. :)

чёрт, у меня какие-то глюки, прочитал "настой селедки", долго пытался понять, что это такое. :)

т.к. глецента не нашла, купила кларитин.

А с редуксина вроде худею, просто за последние годы разожралась чуток)) а он помогает и жрать поменьше, и не смотреть на вкусные, но вредные продукты (не, я не рекламирую ни в коем случае). Так что там с селедкой солодкой? Никому не выписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с редуксина вроде худею, просто за последние годы разожралась чуток)) а он помогает и жрать поменьше, и не смотреть на вкусные, но вредные продукты (не, я не рекламирую ни в коем случае).

А после того как перестаешь пить, вес возвращается и еще даже больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после того как перестаешь пить, вес возвращается и еще даже больше?

пока не знаю, первый раз пью. Там смысл не в похудении от таблеток, а в похудении от перехода на меньшее количичество еды (нормальной, полезной). На таблетках этих есть не хочется совсем, я в себя еду через силу пихаю, просто потому, что есть иногда надо. В общем, помогает перейти на нормальное питание.

А если интересно, лучше в личку спросить, а то забанят нафиг за рекламу, я еще про свой псор не все узнала))

У меня вопрос по еду:

про жареное я знаю, что нельзя.

А запеченое в духовке не приравнивается к жареному?

У меня мясо в фольге запекается, я так часто делаю, его можно есть?

Изменено пользователем Khalisêê
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

А если интересно, лучше в личку спросить, а то забанят нафиг за рекламу, я еще про свой псор не все узнала))

У меня вопрос по еду:

про жареное я знаю, что нельзя.

А запеченое в духовке не приравнивается к жареному?

У меня мясо в фольге запекается, я так часто делаю, его можно есть?

Не всякая информация является рекламой :), пиши не стесняйся. Может мы тебе что "умное" про таблетки скажем :)

Да, в духовке моно и нужно готовить, но постарайся срезать жир (мясо, рыба, курица..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пишу впервые и пока трудно ориентируюсь на форуме. У нас с сыном псориаз, мне 52 года, были и обострения сильные и депрессия, но сейчас намного лучше. Переживаю за сына... Ему 25 лет, псор проявился в 18 лет. Сын занимался баскетболом серьезно, были определенные планы, но травма ноги все разрушила. Стресс был сильнейший, все и началось.... Лечились мазями, результат слабый, помогало солнце, мазь с солидолом, ванны с травами и солью. Лежал в больнице, чуть было улучшение, но не надолго. В данное время обострение ужасное, наверно, даже представить трудно.... Спина вся как обозжена, ноги все полностью, голова, кисти рук. Подскажите, п-та, с чего начать, я уже почитала и думаю, что необходима диета и поголодать, просто мазать такую площадь как? Заранее всем спасибо и желаю выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...