Перейти к публикации

Help! I need smb help!


Рекомендованные сообщения

Хочется начать свою историю с знаменитой песни Битлз:

Help, I need somebody,

Help, not just anybody,

Help, you know I need someone, help.

Ну вот, чисто про меня песня :))

Никогда не думала, что смогу об этом написать. Говорить-то об этом никак не научусь.

Псориаза ни у кого из родственников не было (не знаю, имеет ли это какое-то влияние на болезнь), до сих пор гадаю: откуда? Один раз сильно упала на физкультуре - с тех пор прошло года два, а болезнь началась с ушибленной ноги. Если это из-за этого... то я очень люблю спорт :)

Как всегда, врач прописала витамины, ничего особенного. Не помогло. Мне делали капельницы. Проверила желудок - может, в этом проблема? Неделю попила АДС, но потом начиталась про него в форуме и бросила... Вот уже месяц и 10 дней на диете по Пигано. Толку - нуль. только ухудшения. Так как других адекватных способов лечения я не вижу, то, возможно, я неправильно соблюдаю диету? Поэтому решила написать сюда...

Хотелось бы вкратце перечислить, в чем состоит моя диета.

Завтрак : каша на малопроцентном молоке, без сахара. Либо мюсли с молоком или яйца. Зеленый чай без сахара, хлеб без дрожжей с малопроцентным сыром и хлебцы без дрожжей и сахара. Еще нашла специальные диетические печенья на фруктозе.

Обед: суп, как все надо. Чай с вышеперечисленным.

Ужин: котлетки из черного риса, рыба, запеканка из 0% творога, гречка с молоком.

Еще ем яблоки, виноград, киви, творожки без добавок, много миндаля - не могу просто удержаться.

Примерно так... Воды вот пью мало, не могу себя заставить. Иногда бегаю по утрам - тогда пью много. А вообще - не наедаюсь, безумно хочу есть, догоняюсь бутербродами (хлеб в тостере жарю)

Мажусь детским кремом, хоть корки снимает. Но чешется постоянно, не знаю, чем уже зуд этот снимать.

С каждым днем страшнее и страшнее. Вдруг еще высыпят на лице? Я уж не могу их замазывать. Юбку или шорты не одеть. А вдруг мне летом не полегчает? Так и буду в джинсах ходить? Может, диету надо сделать более жесткой? Меньше есть? Но что делать, если постоянно хочется есть? Но, наверно, скоро буду готова на все... лишь бы знать, что поможет... Буду рада любому совету...

Изменено пользователем Мая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, you know I need someone, help.

Привет, Мая :)

Написать смогла, молодец; и остальное получится.

Форум большой, someon*ов в нём много, выскочат как семь Симеонов сказочных, советов надают, только успевай записывать.

Ухудшения после месяца диеты - нередкая вещь; сам Пегано говорит что ухудшение временное, надо продолжать диету и всё должно прийти в норму. Но важно понять что: а) диеты надо придерживаться строго и б) диета в системе Пегано не единственное ДВ, об этом в тематическом топике много написано.

Например воды надо пить больше и "догоняться" бутербродами тоже не дело, лучше увеличить количество приёмов пищи, перейти с 3-разового питания на 4-5-разовое, кушать почаще, но поменьше. Поджареные бутерброды - это нарушение любой диеты, злоупотреблять ими не следует.

По конкретным продуктам позволяемым - на сайте посмотри ещё раз статьи, посвящённые этому вопросу, плюс там же есть раздел специальный с рецептами; может пригодиться.

Не унывай и удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help is on its way (тоже есть такая песенка).

Мая, Мая.... кое-что ты наверное не правильно делаешь.

Знаю что у девушки не красиво спрашивать, то всё же, сколько тебе лет? Где-то в районе 15-ти - 22-х?

Твой организм наверное ещё развивается и поэтому не странно что ему хочется есть. Диета Пегано - это не голодовка, не надо себя мучать голодом, особенно в таком возрасте. А то зацикливаясь на болезни, ты можешь заработать себе проблемы похуже псориаза. Главное в диете Пегано, это придерживаться соотношения 20/80-30/70. То есть, если ты голодная, то надо съесть болков-вуглеводов + побольше зелени (овощей например).

В твоей диете я не заметил курицы. О мясе ты вообще ничего не написала, только о рыбе. Догонять бутербродами не надо! У тебя и так уже получается много хлеба. Лучше догоняй мясом (белым). Если ты активная, бегаешь, то твоему организму однозначно надо давать достаточно еды для того чтоб была энергия. Иначе ты истощишь свой организм. Сколько ты раз ешь в день? Можно не только 4-5 как написал тебе RedMen, а даже 5-6. Лучше меньшие порции но часто.

Также ти ничего не написала об овощах! У тебя наверное диета 80/20, то есть в противоположную сторону, 80% окисляющих продуктов, и только 20% ощелачивающих.

Мне лично кажется, что тебе надо уменьшить количество хлеба/печенья, увеличить количество мяса (белка), и значительно увеличить количество овощей/салатов.

Слишком много фруктов тоже не следует есть (хотя я лично сам этим грешу). Киви можно вообще исключить. Он кислый и может провоцировать псориаз. Также много миндаля не следует есть, как и любого другого продукта. Всё надо есть в меру.

Ну и конечно же надо пить много воды! А для твого возраста так особенно! Миниралку ты любишь? Может попробовать добавлять миниралку в обычную воду для придания хоть какого-то вкуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй. Что то сильно расстроилась. Диета хорошо, но слушай свой организм. Пагано не догма и не постулат. Хочешь кушать , кушай исключая все возможные провакаторы, может они и не твои, но так сам делал ( форум не вчера появился). Сам пью много зелёного чая, без сахара и без добавак всяких. Слушай свой организм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооу, спасибо большое за советы!

Привет, Мая :)

а как понять, это ухудшение перед улучшением или просто улучшение? Может, не помогает эта диета, зря время трачу.

Попыталась поменьше есть хлеба и не жарить его (а разве хлеб, наоборот, не должен быть подсушен? вроде у Пегано так..) Чаще ем, но еду уже видеть не могу...

Спасибо!=))

Help is on its way (тоже есть такая песенка).

ахахах порадовало:)

да, я сейчас на 2 курсе)

не, курицу я ем, но не очень часто. Мясо в супе есть обычно. Ела - до этого - 3 раза в день. Теперь почаще, конечно:)) тяжело это, правда. А у меня почему-то, после прочтения Пегано, сложилось впечатление, что фруктов наоборот надо много есть, почти каждый день по яблоку съедаю... И воот кстати, красные яблоки же можно есть?

Хорошо, киви уберем. Но вот я не особо поняла в этих пропорциях, ну как, овощи и салаты у меня в основном на ужин идут. То есть еще чаще надо?

Минаралку терпеть не могу:D) Я, отчасти, и бегаю, чтобы пить больше:))

Здравствуй. Что то сильно расстроилась.

ну согласитесь, особой радости тут нету:)) просто я не могу определить никаких провокаторов, иногда появляются болячки, но незаметно и вначале даже не думаешь, что это псориаз, поэтому не понятно, на что.. Но вот сейчас пока неделю точно без изменений, т.е. на хлеб и все такое ухудшений нет, но и улучшений - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как понять, это ухудшение перед улучшением или просто улучшение? Может, не помогает эта диета, зря время трачу.

А никак по другому не понять, как только продолжать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, не помогает эта диета, зря время трачу.

Хотя б годик посиди на такой диете, а тогда и будешь знать. И в чём собственно трата времени? В правильном питании? На бутерброды с колбасой и жареную картошку была бы меньшая трата времени?

а разве хлеб, наоборот, не должен быть подсушен? вроде у Пегано так

А зачем его подсушивать? Какая разница? Вроде этого делать не обязательно.

Чаще ем, но еду уже видеть не могу...

Пять дней тому ты писала что голодная, теперь пишешь что еду видеть не можешь.... :)

почти каждый день по яблоку съедаю...

По яблоку в день, это не есть много, это нормально, но по яблоку, по киви, по персику, по сливе, по груше, по... в день, уже может быть перебор.

И воот кстати, красные яблоки же можно есть?

Желательно желтые.

Но вот я не особо поняла в этих пропорциях, ну как, овощи и салаты у меня в основном на ужин идут. То есть еще чаще надо?

Ну конечно!!! Наверное желательно с каждым приём еды, и между приемами (как перекусон) можно тоже. Каши, хлеб, мясо, супы, должны составлять только до 30% твого рациона, остальное фрукты, овощи, зелень.

Я, отчасти, и бегаю, чтобы пить больше :))

Так если ты бегаешь, тогда надо ещё больше пить, пить сверх нормы. Когда ты бегаешь, тогда вода испаряется с потом, и этот запас надо пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя б годик посиди на такой диете, а тогда и будешь знать. И в чём собственно трата времени? В правильном питании? На бутерброды с колбасой и жареную картошку была бы меньшая трата времени?

хм... ну я не против этой диеты, но если она мне не помогает, надо найти другой способ. Как я к лету-то выздоровею тогда?

Пять дней тому ты писала что голодная, теперь пишешь что еду видеть не можешь.... :)

ну еда-то невкусная! =))

всё - я сократила хлеб до 2 кусочков в день (пока), пью больше, больше овощей, киви не ем.... буду надеяться :happybirth:))

А никак по другому не понять, как только продолжать :blush:

жалко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... ну я не против этой диеты, но если она мне не помогает, надо найти другой способ. Как я к лету-то выздоровею тогда?

Если ты на диете для того чтоб "выздороветь к лету", то тогда тебе стоит подумать и о других методах (например солидоловые мази, ванны с солью, или другие методы). Диета эта должна быть не диетой, а образом жизни.

ну еда-то невкусная! =))

А может ты просто невкусно готовишь? :happybirth: :)

Завтрак : каша на малопроцентном молоке, без сахара. Либо мюсли с молоком или яйца. Зеленый чай без сахара, хлеб без дрожжей с малопроцентным сыром и хлебцы без дрожжей и сахара. Еще нашла специальные диетические печенья на фруктозе.

Обед: суп, как все надо. Чай с вышеперечисленным.

Ужин: котлетки из черного риса, рыба, запеканка из 0% творога, гречка с молоком.

Еще ем яблоки, виноград, киви, творожки без добавок, много миндаля - не могу просто удержаться.

Если б меня так кормили, то я был бы очень даже не против... ничего невкусного не вижу! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты на диете для того чтоб "выздороветь к лету", то тогда тебе стоит подумать и о других методах (например солидоловые мази, ванны с солью, или другие методы). Диета эта должна быть не диетой, а образом жизни.

таааак... отлично=) Теперь добавила Чистотела и поеду в баню. буду еще что-нибудь искать. Воот, блин, я уже думала, что месяц- два на диете спасут меня...

А может ты просто невкусно готовишь? :) :)

ахаха ну там особо мастерства не надо, чтобы приготовить все это.

Если б меня так кормили, то я был бы очень даже не против... ничего невкусного не вижу! :)

готова поделиться:))

а еще вопрос. Нет такой опасности, что будет пониженное содержание сахара в крови? Глупо звучит, но как-то меня настораживает это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха ну там особо мастерства не надо, чтобы приготовить все это.

Ну вот! Оказывается ты без мастерства делаешь, поэтому и получается невкусно, а надо з душой делать, сем потов пролить, тогда куда вкуснее будет ))

Можно постную гречку с мастерством приготовить, так что будет очень вкусно, а можно "pheasant under glass" приготовить без мастерства, и будет невкусно :).

готова поделиться :))

:) Разве что почтой :)

а еще вопрос. Нет такой опасности, что будет пониженное содержание сахара в крови? Глупо звучит, но как-то меня настораживает это...

От чего пониженное? От того что ты не ешь сладостей да гадостей? Или от того что перестала есть три тонны углеводов? В фруктах и овощах есть сахар, так же и в другой еде что ты ешь. Скорее всего раньше ты ела слишком большое количество сахара, а теперь будет более нормальное. Здесь можешь наглядно посмотреть сколько сахара в каких продуктах (только некоторых): http://sugarstacks.com/

П.С. У тебя раньше были проблемы с сахаром? Или ты просто не знаешь как вернуть себе шоколад? ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот! Оказывается ты без мастерства делаешь, поэтому и получается невкусно, а надо з душой делать, сем потов пролить, тогда куда вкуснее будет ))

:) Разве что почтой :)

От чего пониженное? От того что ты не ешь сладостей да гадостей? Или от того что перестала есть три тонны углеводов? В фруктах и овощах есть сахар, так же и в другой еде что ты ешь. Скорее всего раньше ты ела слишком большое количество сахара, а теперь будет более нормальное. Здесь можешь наглядно посмотреть сколько сахара в каких продуктах (только некоторых): http://sugarstacks.com/

П.С. У тебя раньше были проблемы с сахаром? Или ты просто не знаешь как вернуть себе шоколад? :) :)

придется почтой. Главное, чтобы не испортилось в дороге.

спасибо. Не в этом деле. Просто мне так подумалось. И вообще я ни сколько за шоколад переживаю, сколько за то, как же жить летом без мороженого?

гречка, как ни приготовь, останется гречкой!

А вот еще: продукты на сахарозе есть можно? раз сахар нельзя же!

Я теперь к диете добавила мазь *магнипсор*. Диета, как мне кажется, только сдерживает болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь к диете добавила мазь *магнипсор*. Диета, как мне кажется, только сдерживает болезнь.

А мазь, по-твоему лечит?

Мазь может на время убрать кожные проявления псориаза, а правильное питание здоровью всяк на пользу, действует на весь организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще я ни сколько за шоколад переживаю, сколько за то, как же жить летом без мороженого?

А что, организм летом без мороженого жить не может? :)

В мороженом кроме кучи сахара, ещё есть куча жира, и куча всяких неполезностей (почитай на упаковке из чего сделано мороженое).

Если хочется чего-то холодного в жару, то замораживай сок и потом грызи :). И холодно, и полезно (Пегано кажется позволяет), и вкусно :).

гречка, как ни приготовь, останется гречкой!

А картошку как не приготовь, она остаётся картошкой! А говядину как не приготовь, она остаётся говядиной, рыбы из ниё никак не получится :)

Ты наверное просто никогда не ела вкусной гречки!

Диета, как мне кажется, только сдерживает болезнь.

Это уже не мало! Тем более для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мазь, по-твоему лечит?

Мазь может на время убрать кожные проявления псориаза, а правильное питание здоровью всяк на пользу, действует на весь организм.

согласна. Но мне очень надо хотя бы на лето выздороветь...

А что, организм летом без мороженого жить не может? :)

В мороженом кроме кучи сахара, ещё есть куча жира, и куча всяких неполезностей (почитай на упаковке из чего сделано мороженое).

Если хочется чего-то холодного в жару, то замораживай сок и потом грызи :). И холодно, и полезно (Пегано кажется позволяет), и вкусно :).

А картошку как не приготовь, она остаётся картошкой! А говядину как не приготовь, она остаётся говядиной, рыбы из ниё никак не получится :)

Ты наверное просто никогда не ела вкусной гречки!

Это уже не мало! Тем более для начала.

Займусь приготовлением мороженого. Апельсины ведь разрешены?

Я ела вкусную гречку - на пару, всем в семье понравилось. Просто то, что не нравится, вкусным быть по определению не может.

Не мало,согласна, но этого для лета недостаточно. Когда холодно, согласно, потерпеть можно, не летом с этим как жить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсины ведь разрешены?

Пегано не запрещает цитрусовые. Разве что при артрите запрещает. Но многие на форуме отмечают негативное влиение цитрусовых, возможно даже обострение от цитрусовых, поэтому от них лучше отказатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...