Перейти к публикации

Блог konstantin*а. Рупиоидный псориаз.


Рекомендованные сообщения

Мне три года ставят диагноз "Рупиоидный псориаз" нижних конечностей, в дополнении к эксудативному.

Вот состояние ног на 03.04.2012г.

sml_gallery_10857_79_12481.jpg

С кожи растут как -бы сосочки,в них прорастает кровеносный сосуд. Высотой до 6-9 мм. И корочки псорные растут не с поверхности кожи, а с поверхности сосков. Максимальная толщина корок была 1,7 см.

sml_gallery_10857_79_448690.jpg

Такая толщина нарастает за 3 месяца. Их надо отрывать. При отрывании концы сосочков с сосудами отрываются и бежит кровь. Эффект кровяной росы не с кожи,а с конца сосков. Голые соски сильно иннервированы, невозможно одеть носки, теплая вода кажется кипятком.

Биопсия показала:дисплазия (какая-то, чего-то, очень неразборчиво), не противоречащая природе псориаза.

sml_gallery_10857_79_25574.jpg sml_gallery_10857_79_246378.jpg

Таким образом эти корки пронизаны сосудами.

К ладонно-подошвенному псориазу, мой рупеоидный никакого отношения не имеет. Мои ладони и подошвы чистые.Такой диагноз поставили в РКВД. Врачи сказали, что видят такое в первый раз. Пригласили пожилую профессора с кафедры, она и сказала за такой диагноз.

Моему псориазу исполнилось в этом году 30 лет.

Все это я написал здесь для того,что если кто что-либо знает об рупеоидном псориазе, есть информация, методы, ссылки, опыт других людей - пожалуйста напишите.

Охи, ахи и вздохи мне не нужны и жалеть меня не надо.

О прошлом, как я жил и боролся с пориазом,о своей жизни, я буду отписываться в этом блоге. По вдохновению. Не спеша.

Можем поболтать в чате, если есть вопросы ко мне - я часто там бываю.

======

< Прим: все фотографии кликабельны, нажмите для увеличения. Осторожно, большой вес! >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Константин.

Наверное насовсем отказываться от подлунных вздохов и воздыханий не надо, как раз чтобы муза почаще заглядывала и вдохновение дарила :pleasantry:

Будем ждать новых рассказов, особенно в части того, какое лечение уже испробовано, что врачи говорят (если говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала в инете, что это форма застарелого псориаза. С чего он у тебя начинался?

.Ина,он начался от того,что псориаз раньше был.Если дисплазия идёт,то что непонятного?Непонятно.Ина,если прочитала,то дай ссылку,я тоже прочту.Еще раз повторю,что у меня не ладошвенно-подонная форма. :pleasantry: .Как может быть форма застарелой,если я только 30 лет болею :) ?И каждый год прохожу квд.

Как видишь Ина,твоя информация застарелая. ;) Прошу писать по делу,со ссылками,аргументами(Какие ваши доказательства? Цитата А.Шварцнегера из фильма "Красная жара" :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Тереза прости пожалуйста,что отвлекаю.Скажи мне,где в твоих ссылках хоть словечко,что в корках прорастают соски с сосудами до 7мм.У кого нибудь тоже была дисплазия под ними.Ещё раз замечу,что у меня не ладонно-подошвенная форма,они у меня были всегда чистые.Мне нужна информация с такими-же симптомами,как у меня.Про эксудативный псориаз я вообще не спрашивал.У меня эксудат не выделяется.Сухие они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А если Сатрап придёт,вообще труба будет.

Я пришел, трубы не будет :pleasantry:

Вот Тереза ....скажи мне,где в твоих ссылках хоть словечко,что в корках прорастают соски с сосудами до 7мм...

Я не Тереза, но я такое видел, хотя название такого псориаза впервые услышал от тебя пару месяцев назад.

Лет 7-8 назад подобное наблюдал в нашем КВД... Это вроде как папиломы-кандиломы которые вырастают и обрастают псориазом.

Константин тебе гистологию, биопсию делали? Чего нибудь вирусное по идее должны были найти.

Насколько я помню эту историю, лечили успешно... ну как успешно, до обычного бляшечного псориаза.

Одним из препаратов были свечи которые вставляли в задницу, сделанные из соланина, то ли панавир, то ли паравир... как-то так назывался.

Почему я это запомнил - кроме довольно таки ужасной псориатической картины в реале (на твоих фотках все достаточно пристойно) у мужика, наш КВД закупил пару вагонов этого препарата и всем кто попадал на лечение с псориазом, вставлял в задницу эти свечки в обязательном порядке.

Покопай в инете связь псора с вирусом папиломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДдСат,у меня в первом посте ясно написано про биопсию:она ясно говорит,что это дисплазия,не противоречащая природе псориаза.(может мне этот догамент по почте выслать,если на слово не верите).Грибов и вирусов нет.Если не доверяешь нашим медикам то я не знаю,что мне делать.Назначь тогда ты лечение или исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДдСаТ,как не труба?Труба,причём канализационная.Опять не удержался и вставил про задний проход. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, а ты чем лечишься? Ты ноги чем нибудь мажешь?

Спасибо за конструктивный вопрос.Я постараюсь ответить и с фотографиями,но попозже.Примерно через месяц.

Константин, у тебя ремиссии бывают? Если "да", то как начинается улучшение?

Спасибо большое за вопрос.Подождите пожалуйста,я всем отвечу и распишу как по нотам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не удержался и вставил про задний проход. :rolleyes:

Потому что реально ректальные свечи вставляют в задний проход, если их принимать орально то какие то вещества распадаются под действием желудочного сока. Это не шутка была.

Врачам как и всем остальным людям свойственно ошибаться.

Документы по почте мне высылать не надо, я не врач и не почерковедческий эксперт что бы разбираться в том что написал врач (они и сами то понять не могут, что пишут) :) А уточняющий вопрос тебе задавал, потому что ты сам в первом посте написал дословно:

Биопсия показала:дисплазия (какая-то, чего-то, очень неразборчиво)
А какая и чего - неизвестно.

Костя, я бы назначил тебе лечение, но я к счастью не врач... извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё хамство-это внутренняя защита от спамеров.

У форума тоже есть защита от хамства.

+20% и премодерация на неделю.

Топик немного почищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, объясни своими словами, что такое дисплазия на коже? или дай ссылку, где это доступным, понятным языком описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, объясни своими словами, что такое дисплазия на коже? или дай ссылку, где это доступным, понятным языком описано.

Людмила,как смогу,попрошу врача результат биохимии полностью разборчиво на русском доходчиво мне переписать.Выложу здесь и можно будет погуглить,самому интересно,что пишут и как часто такая встречается.Попробую почётче сфотографировать её уже без корок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила,вот какую интересную ссылку мне нашла Ариша http://www.mediasphera.ru/journals/vestnik/detail/125/1519/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там приведен один частный случай пациента, но это еще не говорит, что рупиоидный псориаз у всех от алкоголизма,сифилиса и т.д.

При псориазе формирование рупий означает либо крайнюю степень выраженности экссудативного (воспалительного) процесса, либо преобладание процессов паракератоза, который представляет собой один из патоморфологических компонентов псориаза вообще

Алкоголь может привести к этой крайней выраженности процесса, т.е. спровоцировать его, но для этого может быть и другая причина (стресс например), а может быть и сам псориаз так протекает. Ведь никто ж не знает причину его прогрессирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте всем. Вот снова фотография моих ног

gallery_10857_79_47346.jpg

Мазал 20 дней двухпроцентной салициловой мазью - корки снялись. Вот так они выглядят без корок. Дальше мазать нет смысла, так как без кварца или ПУВА положительной динамики не будет. Но врачи мне их запретили пока не пройду все обследования.

Уже прошёл флюрографию, УЗИ внутренних органов (печень, почки в порядке), гематолога, сдал анализ крови на иммунофенотипирование (результат после майских праздников будет). Осталось сделать ФГС, ВГД.

Все эти исследования назначены для исключения онкопатологии.

Сейчас мой диагноз звучит так: Распространенный лентикулярный, нумулярный бляшечный пориаз, прогрессивная стадия. Псориатический артрит. Рупиоидный псориаз нижних конечностей. Псориаз ВЧГ и ногтей.

Гистология: Морфологическая картина в дерме не противоречит клиническому диагнозу псориаза. Псевдоэпителиоматозная гиперплазия.

Начал приём Ретинола Пальмитат, назначенного врачем, в дозе 300 000МЕ в день однократно на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, вид стал уже более-менее. А может есть смысл мазать чем нибудь нейтральным, типа детского крема или крема "Зорька"?

Ну что бы не пускать кровь случайным обдиром бляшки или когда зачешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, вид стал уже более-менее. А может есть смысл мазать чем нибудь нейтральным, типа детского крема или крема "Зорька"?

Ну что бы не пускать кровь случайным обдиром бляшки или когда зачешется.

Дд, они когда зарастут, меньше болят и носки можно надевать, и мыться. Они как бы защищены корками. Корки случайно ободрать не получится, надо постараться сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

konstantin, где пропадаешь?

Давно ни чего не пишешь в своём блоге.

Как здоровье, как жизнь, чем лечишься -- рассказывай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,привет! А ты статью врачам показывал..я еще её раз прочитала-там суть, как мне кажется, именно в постановке правильного диагноза...отсюда и лечение может быть разным...и что-то там об антибиотиках то писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Псором избранный народ! Мой первый пост. Почему начал с этой темы - не знаю. Прочитал всё, что выше описано и сказано. Страшновато. Надо сказать, я пью, по праздникам и нет.Сильно пью. Лет 10. Что-то утомило всё, ещё тогда. Порой раздражают люди, вот как Константина, собстветственно, и .. Да, Псор с ними. В двух словах: ввязался в исследование Пфайзер, пошла первая неделя. Делаю фото и дневник для себя. Захочет, кто - напишу-расскажу. Болею с 15 лет, сейчас 38,псориаз скрывал, ибо служил, измазался весь Дермовейтом до Кушинга, псориатический артрит, мелкими сустававми не тревожился, хер с ними, но тазобедренный стало жалко.) Вот. Мне лучше сейчас, чем Косте, хотя некоторые вещи очень похожи и общи. Целую, Однобляшечнеки и Соартритчики! Здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю фото и дневник для себя. Захочет, кто - напишу-расскажу.

Привет torpedoman.

Это было бы очень желательно, такая информация ценна. Поэтому заводи свой дневник по соседству в этом разделе, просим-с :)

А пить бросай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...