IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#161 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:54

А как узнать какие дежурные, а какие нет ? И вообще какие стоит трогать, а какие нет, чтоб якобы хуже небыло!

Gordey, если ремиссия была, то сразу поймешь. Понимаешь, гормональные мази ремиссию не дают..
Я тоже задавалась таким вопросом. И что - после магнипсора прошло все, кроме за ушами и волосы (но там я не намазывала) и ЛОКТЯ. Там уменьшилась, но не прошла. И как я эту бляшку на локте не давила, она одна такая малюсенькая сидит себе, не чешется, но и не уходит. Причем, если на все про все (магнипсор) у меня ушло скажем с месяц (мало, но учти - я без гормонов начинала, я по нейродермиту знала, что гормональные мазилки делают хуже в принципе,), то на нее одну я потратила еще дней 10, пока до меня не дошло - не трогать! пусть как будет. Так и осталась. Было время исчезла, сразу заболели суставы, наверное совпадение. Так как бляшка вернулась, а суставы так и болят :rolleyes:
В общем так, если все сходит как бы равномерно, более менее с одной скоростью, а одна -две-три маленькие не поддаются, причем именно не поддаются, то они и есть дежурные. Оставь их и посмотри как они себя ведут.
Кстати - моя (одна!) дежурная - хороший индикатор. Ежели наелась соленого или там с вином увлеклась - она сразу становится "плохой", и я понимаю, все, пора , пора браться за ум.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#162 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 20:00

Я вот представления не имею (и не уверен, что хочу иметь) кто у меня дежурный, а кто не дежурный. Каждый раз, когда добивался ремиссии, то исчезали все пятна! Сейчас опять добиваюсь ремиссии, и очень медленно уходят пятна с ног, но так почти у всех, и главное что уходят. На счастье не вижу пятна, которое абсолютно б не поддавалось. Но пока еще рано говорить, еще не добился полной ремиссии.
Ігор = Игорь = Igor

#163 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 11:50

А меня обсыпает все новыми. ;)((
Появились на руках. Лицо мажу Целестодермом... Не пугать же детей. Да и ваще неприятненько.
Очень устала на работе, потому что нянька болела и работала и за воспитателя и за няню.
И спала мало. И ела все подряд. Курить начала.
Короче, пора в "монастрырь".

#164 Музыкант

Музыкант

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:06

Всем привет! У меня во время смазывания псора на лице появляется жжение минут на 5, пробовал разные крема (детские, и т. п.) всё равно, у кого-нибудь так бывает? Раньше на лице псора не было, появился после завязывания с гормонами, сейчас на диете, да на креме детском, заказал по почте магнипсор. Для смягчения еще мажусь кремом Любава, для доения коров и коз (да да именно для них), помогает хорошо, советую всем. Мне ещё помогают ванны с зеленкой, правда кожа зеленеет, но если принять на ночь к утру будет нормально. Так вот!

#165 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:20

Всем привет! У меня во время смазывания псора на лице появляется жжение минут на 5, пробовал разные крема (детские, и т. п.) всё равно, у кого-нибудь так бывает? Раньше на лице псора не было, появился после завязывания с гормонами, сейчас на диете, да на креме детском, заказал по почте магнипсор. Для смягчения еще мажусь кремом Любава, для доения коров и коз (да да именно для них), помогает хорошо, советую всем. Мне ещё помогают ванны с зеленкой, правда кожа зеленеет, но если принять на ночь к утру будет нормально. Так вот!

Надаже! Про ванны с зелёнкой впервые слышу. Почему-то возник дурацкий вопрос. А ванна у тебя не зеленеет? А что значит крем для доения? Увеличивает надои?
А насчёт жжения. У меня не было, а вот зуд всегда.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#166 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:21

Для смягчения еще мажусь кремом Любава, для доения коров и коз

Музыканту.
Какие части тела наиболее подходят для смягчения? (я НЕ имею в виду, что не у всех есть вымя... а просто - не крепок ли этот крем? :) ).

Мне ещё помогают ванны с зеленкой, правда кожа зеленеет

Может, пропустил раньше, но слышу в первый раз про такие ванны. А какая концентрация, сколько лить зелёнки?
/ну и конечно, после процедур - или ванну выбрасывать, или всю ванную комнату в зеленые тона переделать... ?/

#167 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:22

Проверь состав кремов. Алой может дать жжение, а вообще может чистый вазелин попробовать.. Не уверена, так , размышляю вслух
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#168 Музыкант

Музыкант

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 07:35

Я где-то здесь на форуме читал, что псор йодом смазывают, а я всегда зеленкой мажу (где не видно конечно), чтобы там инфекция какая ниб. не привязалась, а когда псор разросся (при обострении) то подумал не добавить ли зеленку в воду? для эксперимента вылил 1 бутылочку. Вода конечно жутковатой показалась, но так то на самом деле нормально, короче говоря про такой рецепт я тоже никогда не слышал просто так делаю и всё, помогает немного, имхо. За ванны не переживайте, её если что и помыть можно (у меня белая отмывается). Насчет головы, так я её туда больно-то не совал, делаю раз в неделю. Я точно не знаю от чего эффект сей процедуры, вроде так никто не делает, так что мож и от самовнушения?

Этот крем Любава там написано "предотвращает раннее старение, устраняет сухость и шелушение, заживляет раны и трещины", не вымени, а рук доярки! И жирными буквами "Содержит масло ши", если интересно могу написать полный состав, этот крем, кстати на почте почему-то продается, больше не встречал нигде.

Проверь состав кремов. Алой может дать жжение, а вообще может чистый вазелин попробовать.. Не уверена, так , размышляю вслух

Один из кремов содержит гель алоэ вера, другие нет, но жжет одинаково.

поправила цитату. Уайта

#169 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 22:58

Музыкант - по моему неверно мазать псорные бляхи зеленкой или йодом. Сколько раз раздирал до кровищи локти и коленки ни разу на месте псора не загноилось или воспалилось. Только чешуя и все. Только зря ванну выкрасишь :). Кстати ты каким средством ее потом отбеливаешь?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#170 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 09:30

Всем привет, с масленницей! К слову о зеленке - у меня ,когда первое пятнышко появилось, я перепугалась и в квд, а мне там врач сказал - помажь деточка зеленочкой, может тебя комарик укусил, а ты переполошилась...с этого и началась моя история. Я бы хотела вернуться к теме УШЕЙ.Тут писали про уши - мол псор или грибок...а чем мазаться никто и не сказал, у меня на лице капелька на носу, она меня пока не смущает, и уши не смущают - там не видно, просто неприятно, да и боюсь как бы не навредить. Напишите, если кто с ушами что-нибудь эдакое делает.
Галчонок

#171 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:04

И не лице и на ушках своих эльфийских свела псор. Дипросаликом, увы. Надоело детей в садике пугать. Я и так воспиталка строгая, но страшной быть не хочу. :blink:

#172 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:38

Привет всем!
Я новенькая на форуме, но рада, что нашла вас. Я думала, что я одна со своим горем, теперь оказалось, что есть собратья по несчастью (эх, лучше бы по счастью...)
Немного о моей истории. Начался этот кошмар два года тому. Появились высыпания на лице, потом - на животе и пояснице - очень сильные, просто живого места не было(...
Я догадывалась, что это, но когда врачи подписали приговор - псориаз - если честно, захотелось затстрелиться. Лечилась в нашей.. эммм.. клинике... пардон - кожвендиспансере - заведении, где скорее можно заразится от всяких сифилитиков, чем залечить псор.
Тогда принимала таблетки (не помню сейчас, какие точно), пила седативну микстуру, внутримышечно принимала B6 и В12 (ужость!), тело мазала сначала салициловой 2% мазью, потом - Бетасаликом; лицо и голову - Карбодермом.
За 21-дневній курс, вроде, немного попустило. Я потм еще мазалась, спустя 1,5 года на теле ВСЕ прошло - ни одного пятнышка. А вот лицо.. Это ужас просто... Одно время было еще нормально - небольшие высыпания, розовость... Я это дело периодически замазывала Карбодермом (вроде бы не гормоналка) и все было более-менее. Но прошлым летом стало хуже. Как-то пришлось прибегнуть к Бетасалику (сильное гормональное). Поначалу эффект был достаточно длительным, потом со временем все меньше. Начиная с этой зимы просто с ума схожу - Карбодерм не помогает толком - розовость, пятнышки слабенькие и шелушение остаются, а Бетасалик - кошмар вообще - на второй день после намазывания, лицо становится бледнющим, ко второй половине дня начинают проявляться ярко-красные пятна кое-где. Мажу второй день - потом ярко-красный румянец весь день. И аж на третий - все ок. И так - на недели полторы максимум...
Я даже не знаю, что делать - на остальных частях тела прошло ведь, а лицо - все же видят, хоть паранжду одевай... Иногда просто в петлю охота, ей богу... Даже не знаю, что делать - не имею финансовой возможности на дорогое лечение, может, кто-то посоветует что-то недорогое, но более-менее дейтсвенное? И очень хотелось бы не гормоны - стремно - мне ведь только 22, а мало ли что...

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:51

Карбодерм - это крем с мочевиной (5 и 10%), отзывы неплохие, но у тебя, похоже, привыкание, или же слаб он против обострения.
Dead Bride, а ты тему эту от начала читала? (все почти и ищут "недорогое, но более-менее действенное" и рассказывают об этом..).

#174 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 13:23

Да, 10%.
Может, и привыкание, не знаю...
Топик читала, про Элоком читала, только немного боюсь пробовать... Хотя в скором времени, наверное, прийдется.. А, кстати, он везде продается? В Украине есть?

#175 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 13:28

Топик читала, про Элоком читала... А, кстати, он везде продается? В Украине есть?

Валом. Лежит рядом с целестодермом, лоринденом, фторокортом.

#176 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:22

Народ, как вы справляетесь с псориком на губах? (Что там он тоже бывает, вычитала в Инете). С начала заболевания у меня на верхней губе иногда происходит такая фигня: сначала губу начинает жечь, потом появляются отдельно стоящие мелкие красные прыщички, несколько штук, через пару дней прыщики исчезают и место их пребывания шелушится. Сначала грешила на герпес, но, во-первых, у меня его никогда-никогда не было <_< , а во-вторых, пузырьки при герпесе вроде бы близко расположены, наполнены жидкостью и образуют блямбу, а у меня сидят по-отдельности на расстоянии, и жидкости никакой не наблюдаю…Вот, называется, мазала губу для профилактики Тыквеолом – опять несколько штук повылезало, губу больно. :P Или это у меня герпес такой нетрадиционный объявился, что скажете? А то новичок я во всех этих делах.
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#177 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:08

Народ, как вы справляетесь с псориком на губах? (Что там он тоже бывает, вычитала в Инете). С начала заболевания у меня на верхней губе иногда происходит такая фигня: сначала губу начинает жечь, потом появляются отдельно стоящие мелкие красные прыщички, несколько штук, через пару дней прыщики исчезают и место их пребывания шелушится. Сначала грешила на герпес, но, во-первых, у меня его никогда-никогда не было <_< , а во-вторых, пузырьки при герпесе вроде бы близко расположены, наполнены жидкостью и образуют блямбу, а у меня сидят по-отдельности на расстоянии, и жидкости никакой не наблюдаю…Вот, называется, мазала губу для профилактики Тыквеолом – опять несколько штук повылезало, губу больно. :P Или это у меня герпес такой нетрадиционный объявился, что скажете? А то новичок я во всех этих делах.

У меня при герпесе такие же симптомы были. Лечилась Зовираксом. Помогало очень хорошо.
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#178 diogen

diogen

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 08:50

Я пользуюсь Элоком(крем), он довольно щадящий + мне очень хорошо помогает

Использование Элокома на лице вызывает гиперемию?

#179 АрФея

АрФея

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 03:01

Вот увидела такой сайт http://www.derm.ru/psoriasis.htm
" ...Dermafarin® Bioenergetic избавляет больного псориазом от неприятных симптомов заболевания и зуда, а при регулярном использовании останавливает неприятное шелушение кожи, высушивает мокнущие места и восстанавливает водный баланс «натянутой» кожи.
Dermafarin® Bioenergetic Крем рекомендуется при псориазе прежде всего для применения в области лица, а Dermafarin® Bioenergetic Жидкий гель – в областях волосяного покрова и для мягкой очистки пораженных участков кожи.
Dermafarin® Bioenergetic обладает превентивным действием, не имеет побочных действий и рекомендуется уже при первых признаках раздражения кожи. ..."

Написано, вроде, не содержит гормональных компонентов. Кто что знает про этот крем?
А то обнадеживают, а потом опять г.. окажется.

#180 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 06:17

Всем привет,я новичёк но с псором знаком давно,раньше на лице у меня было одно пятнышко,а сейчас всё лицо красное.Мазался-мазался гормонами,да так что теперь всё лицо и голова в псоре.На улицу выхожу редко,скрываюсь от людей,необщаюсь практически нескем,вот вчера нашол этот сайт и поевилась надежда.ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ-
какие средства можно попробовать чтоб привести лицо в порядок пожалуйста... :)

---
Тема не открыта, пост перемещен. М.