IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#121 Slava45

Slava45

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 05:34

Псориазом болею давно.Мне 25 лет.На лице никак не проходит только если мазать гормональными мазями.Особенно после бритья.Кожа вся краснеет, становиться сухой раздраженной.Перепробовал много средств для бритья и после особо чего то не помогает.Тут почив форум хотел начать поль зоваться Элиделом.В инете про него нашел такую инфу.
Управлениe по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration, FDA) выпустило официальное предупреждение о потенциальной опасности дерматологических препаратов Elidel (pimecrolimus) и Protopic (tacrolimus), применяющихся в том числе и на территории России.

Согласно последним исследованиям, проведенным фирмами-производителями указанных препаратов, их применение повышает риск развития злокачественных образований. Эффект связан с основным действием Elidel и Protopic - подавлением иммунитета, которое и используют врачи при лечении экземы.

На упаковках данных препаратов появится специальное предупреждение, кроме того, FDA рекомендует применять Elidel и Protopic только тогда, когда все другие методы лечения экземы опробованы и оказались неэффективными.

Применение указанных препаратов запрещено у детей младше двух лет и у пациентов любых возрастов, страдающих иммунодефицитами. Курс лечения должны быть кратковременным, либо - если требуется длительное лечение - с обязательными перерывами. В любом случае рекомендовано использовать минимальную дозу Elidel и Protopic, обеспечивающую терапевтический эффект.
Теперь не знаю чем пользоватьтся на лице от псора.Особенно после бритья.Гормоналками не хочу

#122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:23

Да есть такое дело. Предупреждения о возможном канцерогенном эффекте. Кроме того, FDA утверждало эти препараты как средства для применения при экземе, а не псориазе.
Вот информация для пациентов (англ.) - http://www.fda.gov/c...MG_20061019.pdf
Вот информация для врачей (англ) - http://www.fda.gov/c...1302s011lbl.pdf
"This too shall pass". ©

#123 Slava45

Slava45

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 23:38

Не могли бы вы что-нибудь посоветовать чем мазать на лице, чем пользоваться до бритья и после .А то просто ужас какой-то.Хоть бороду отращивай.

#124 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 02:12

Здравствуйте.
Недавно я оставлял соо, о том как когда-то мне помог низорал-крем и теперь я хочу отвязаться от гормоналки (Адвантан), которым пользовался лет 5 и снова попробовать низорал.
В начале, как и написано в инструкции, чтобы избежать синдрома отмены, утром мазал адвантан, вечером низорал. Через неделю адвантан мазал реже и так по убывающей. В итоге, через недели три - только низоралом. Убрать не убрал, но пятна побледнели и стали ооооооочень медленно сворачиваться.
Непонятно, но откуда-то бралась корка. В итоге низорал не плохо замаскировал. Пятна бледные, не шелушаться. Но полностью лицо не очистил.
Но по крайней мере в глаза не бросалось. Потом прошёл срок лечения (макс-4 недели) и прекратил мазать.
Псор скоро снова даст о себе знать(все-таки период обострения) и опять адвантан? Или лучше продолжать низоралом? Но я и так долго им мазался.
Звонил знакомому дерматологу и на мой вопрос - Вернуться к адвантану или гнуть линию с низоралом - ответила, чтобы я лучше вообще ничем не мазал - дай коже отдохнуть! говорит.
Я говорю - Так полезит же всё снова - если ничем не мазать! А она - Эт ты себе всё внушаешь.
Сильно!

#125 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 02:19

А один кожник сказал, что Низорал-крем "чуть-чуть" гормональный...
Кто-нить знает, что за чуть-чуть?

#126 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 02:27

Не могли бы вы что-нибудь посоветовать чем мазать на лице, чем пользоваться до бритья и после .А то просто ужас какой-то.Хоть бороду отращивай.

У меня через неделю пользования карталином на лице головы получше стало. Не знаю как дальше будет. Советую попробовать.

#127 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:34

А один кожник сказал, что Низорал-крем "чуть-чуть" гормональный...
Кто-нить знает, что за чуть-чуть?

Низорал содержит противогрибковый компонент кетоконазол и НЕ содержит стероидных составляющих. Ни много, ни чуть-чуть, их там просто нет. В умеренных дозах можно применять и дольше месяца.
"This too shall pass". ©

#128 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 04:31

Cпасибо за пояснения, Help.
Буду долбить низоралом.
Если он не гормонален - он же не будет провоцировать новые бляшки, как это делают гормоналки, когда ими долго пользуешься и перестаёшь?

Окси, твоя ссылочка не открылась, к сожалению...

#129 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 04:55

Если Низорал помогает(пока мажешь) - может быть врачи ошиблись и у меня не псориаз? Может ли противогрибковый крем давать совсем не плохой результат при псориазе?
Хотя грибок на протяжении 7 лет...
Неужели нет никого кто пробовал Низорал-крем?

#130 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 05:06

Если Низорал помогает(пока мажешь) - может быть врачи ошиблись и у меня не псориаз? Может ли противогрибковый крем давать совсем не плохой результат при псориазе?
Хотя грибок на протяжении 7 лет...
Неужели нет никого кто пробовал Низорал-крем?

где, на лице?

#131 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 04:24

Ina -

На лице - с двух сторон(слева,справа) около носа-под глазами, на крылья носа, в бровях, иногда на лбу мелкие бляшки бывают. В ушах есть, но там особо не видно их. Но самые большие около носа под глазами.
Низоралом вроде чистил лицо месяца два(помогало), но теперь что-то он слабее действует.

#132 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 09:28

тут есть разные варианты... просто у меня был грибок в ушах и лечила Низорал кремом, сходи сделай анализ на грибок и будешь знать точно :blink: грибок вообще имеет дурную привычку возвращаться,при определённых условиях, типа снижения иммунитета, переутомлениях, склонности к диабету и т п
а ещё этот Низорал назначают при других кожных проблемах, себорея, себорейный дерматит и ещё что ...может и надо уточнить диагноз.
а кто тебе его рекомендовал?

#133 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 03:50

Рекомендовали мне его в 99 году. Когда у меня было одно пятнышко около носа и мелких несколько штук по телу.
Рекомендовал просто знакомый, у которого когда то покрывалось всё лицо этими шелушащимеся пятнами. Так как я ещё вообще не разбирался в мазях и тем-более не думал о каких то анализах - я просто купил и попользовался. Прошло на месяц-два. После низорала ни одна мазь на такой срок не помогала. Гормоналки давали супер эффект и через день снова всё лезло.
И вот недавно вновь вернулся к низоралу.
Насчёт анализов - ходил я к кожнику чтобы раз и навсегда уточнить что у меня за болезнь и как её звать.
Кожник поскрёб у меня одну из бляшек и сказал, что никакие анализы делать не стоит - типа итак всё ясно - это псориаз.
Да и точный диагноз у нас в Грозном не везде получиться сделать. Если делать - то где-нить в Москве. А то каждый по своему трактует - псориаз, другой улыбается и заявляет НЕ псориаз и тд...
А у тебя тока в ушах грибок вылазил? И шелушились ли пятна?

#134 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 07:47

у меня был грибок в ушах и

А у тебя тока в ушах грибок вылазил?

Ув. господа форумчане. Если у вас есть псор (а он у вас есть), то в ушах у вас будет именно псор, а не грибок (это просто сверххрактернейшее место локализации... и за ушами - тоже), это на 99%. Просто псор может иногда выглядеть не так, как на гладкой коже, но это уже просто следствие конкретного места лок-ции..
Аналогично - у вас может проявиться в подавляющем большинстве случаев именно псориатический, а не ревматоидный артрит.... не нада экзотических надуманных диагнозов, согласно общему принципу Оккама.

#135 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 08:56

поясняю ....у меня псора нет и небыло(не будет не решаюсь написать :) ) я просто Tamу писала, что мне врач выписывал Низорал мазь от грибка,кот был в ушах, шелушился он или нет не видела, чесался, воспалялся, были корочки жёлтые. Лекарство помогло. После этого пару раз в ухе зачесалось, я сразу Низоралом. Мужу от псора эту мазь никогда не выписывали и на форуме вроде не встречала. А в описаниях этого препарата, псор тоже не фигурирует, но там кроме гибка, есть ещё дерматические проблемы, ссылку дать не могу , там не по русски... Вот и судите сами, что там у Tama на лице :blink:

#136 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 10:33

Ина, купила я вчера Низорал (почитав тут тебя), а то надоело уже лечить уши, попробую. А ты один или два раза в день мазала?

#137 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:08

Ина, купила я вчера Низорал (почитав тут тебя), а то надоело уже лечить уши, попробую. А ты один или два раза в день мазала?

я уже не помню, но тут пишут один раз, может надо в аптеке спросить и мазаться нужно толи 2 толи 3 недели, мне было сказано не прерывать
я надеюсь ты не псор им лечить будешь?
как ты его купила, у нас он по рецептам?
ещё грибки есть разные, мне анализ делали, но если пишут, что можно и для профилактики использовать, может не очень вредный, как таблетки...
http://www.diolla.ru...p...13935&mode=

Сообщение отредактировал Ina: 18 Февраль 2007 - 13:11

#138 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:11

.... А в описаниях этого препарата, псор тоже не фигурирует, но там кроме гибка, есть ещё дерматические проблемы, ссылку дать не могу , там не по русски... ..

Вот он, пажалста..
--------------
Торговое наименование:
Низорал

Международное наименование:
Кетоконазол (Ketoconazole)

Групповая принадлежность:
Противогрибковое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Кетоконазол

Лекарственная форма:
крем для наружного применения, мазь для наружного применения,

Фармакологическое действие:
Противогрибковое средство, обладает активностью в отношении дерматофитов, дрожжевых грибов, диморфных грибов и эумицетов. Активен также в отношении стафилококков и стрептококков. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола грибов. Предотвращает превращение бластоспор Candida albicans в инвазивные формы.

Показания:
Грибковые инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: дерматомикозы (дерматомикоз гладкой кожи, паховая эпидермофития, эпидермофития кистей и стоп, кандидамикоз кожи, отрубевидный лишай, себорейный дерматит, вызванный Pityrosporum ovale, онихомикоз), фолликулит. Для применения шампуня: плесневые микозы, микозы волос, отрубевидный лишай, себорейный дерматит, перхоть.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, лактация.

Побочные действия:
Аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь). Местные реакции: крем - раздражение кожи, чувство жжения, контактный дерматит, шампунь - местное раздражение кожи, зуд и жжение кожи, повышенная жирность или сухость волос, выпадение волос.

Способ применения и дозы:
Наружно. Крем наносят 1 раз в сутки на пораженный участок кожи, захватывая также на 2 см здоровые участки; лечение продолжают еще несколько дней после исчезновения симптомов заболевания. Средняя продолжительность лечения кандидамикозов и плесневых микозов - 2-3 нед, дерматофитии - 2-6 нед, отрубевидного лишая - 2-3 нед, паховой эпидермофитии - 2-4 нед. При себорейном дерматите крем применяется 1-2 раза в день в течение 2-4 нед. Шампунь наносят на пораженные участки кожи и волос, затем через 3-5 мин смывают водой. Для лечения плесневых микозов применяют 1 раз в день в течение 5 дней; для их профилактики - 1 раз в день в течение 3 дней. Для лечения перхоти используют 1% шампунь каждые 3-4 дня в течение 8 нед; для ее профилактики применяют только в случае необходимости под контролем клинических проявлений. При себорейном дерматите - 2% шампунь 2 раза в неделю в течение 2-4 нед; для профилактики - 1 раз в неделю каждую 1-2 нед. При отрубевидном лишае - 2% шампунь апплицируют на пораженные участки кожи с захватом соседних областей на 3-5 мин, затем смывают.

Особые указания:
Следует избегать попадания в глаза. При попадании шампуня в глаза необходимо промыть их водой. При комбинированном длительном применении с местными лекарственными формами ГКС для предотвращения развития синдрома "отмены" рекомендуется использовать ГКС утром, а кетоконазол - вечером, с последующей постепенной отменой ГКС в течение 2-3 нед. Информация о наличии каких-либо неблагоприятных эффектов у детей отсутствует, эффективность и безопасность применения у них не установлены
"This too shall pass". ©

#139 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:14

Хелпыч, мог ли он Таму помочь от псора? Что Минздрав думает? :blink:

#140 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:42

Гы... успели разом, писатели... :blink:
Я думаю, что могут быть два варианта: поражение грибкового характера, внешне похожее на псор и существующее на одном и том же тельце с псором вместе. Второй вариант - на ослабленную псором кожу прилипает что-то ещё, да собственно грибов у любого на коже живёт немеряно, в какой-то момент "критическая масса" себя проявляет.
Я тоже пользуюсь низоралом для головы, ничто другое не помогает, а низорал "в тему" оказался.
"This too shall pass". ©