IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#61 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:42

Пробовал как только появилось первое пятно. У меня - результат ноль.
Хотя для лечения ожогов препарат очень хороший (проверено на следах от дефибриллятора и электроожогах).
"This too shall pass". ©

#62 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Август 2006 - 06:53

Три дня назад появилась опять аллергическая сыпь на шее ( фиг знает от чего :unsure: , вроде бы не хулиганил ) . Очень боялась , что на месте сыпи полезет псор , но мы быстренько- тавегил и вроде обошлось . Зато на подбородке появилось пятно розовое и шелушится :) . Такое первый раз ...
На счет элокона я все поняла , но пока воздержимся ... Мажем кремом для лица ( шелушение снимает ) . С мм привезли воду , щас возьму и намажу этой водой , а потом чистой протру , минут через 15 . На ночь помажем оливковым маслом или вазелином. Попробую купить и заварить череду , еще льняное и репейное масло . Конечно не все сразу :mellow: Что я еще забыла из безвредного ? А насчет салициловой мази как , она может помочь ?

#63 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Август 2006 - 13:04

Три дня назад появилась опять аллергическая сыпь на шее ( фиг знает от чего :unsure: , вроде бы не хулиганил ) . Очень боялась , что на месте сыпи полезет псор , но мы быстренько- тавегил и вроде обошлось . Зато на подбородке появилось пятно розовое и шелушится :) . Такое первый раз ...
На счет элокона я все поняла , но пока воздержимся ... Мажем кремом для лица ( шелушение снимает ) . С мм привезли воду , щас возьму и намажу этой водой , а потом чистой протру , минут через 15 . На ночь помажем оливковым маслом или вазелином. Попробую купить и заварить череду , еще льняное и репейное масло . Конечно не все сразу :mellow: Что я еще забыла из безвредного ? А насчет салициловой мази как , она может помочь ?

ina, мне еще жидкий витамин А помогает. помажь это место.

#64 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 01:21

Santa , спасибо ! :unsure:
Мне приснилось или ты где-то писала , что будешь пить лекарство от аллергии ?

#65 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 01:44

Santa , спасибо ! :unsure:
Мне приснилось или ты где-то писала , что будешь пить лекарство от аллергии ?

я про аллергию, по-моему, ничего не писала, но на самом деле , мне врач сказал что по крови у меня есть аллергия на что-то. на что, я пока не знаю, надо сдавать какие-то анализы и проверять на что. пока время на это не хватает и лекарства никакие я не пью. может после отпуска займусь этим делом. а еще на лице и на голове я в этом году попробовала магнипсором, раньше пробовала только на теле. сейчас у меня ничего нет, но я буду мазать им для профилактики еще пару недель .
не могу сказать, что конкретно мне помогло, тк в начале июня живот и спина были в красных бляшках и по периметру волос и на голове. я проколола 10 уколов тиосульфата натрия, перерыв неделя и 10 уколов глюк. кал. и витамины. а наружно на лицо-магнипсор , а на тело нафталановую мазь. потом сестричка в поликлинике подсказала, что можно жидким витамином А мазать бляхи , я попробовала и заметила что , после применения бляхи бледнели прямо на глазах. вот так вот. а еще на крите позагораю, закреплю результат. хочу сказать,что на месте сошедшего пс. остались белые пятна на спине и животе.

#66 TSH

TSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 02:36

не знаю, может быть и не совсем по теме пишу, но у меня такой вопрос. как ухаживать за кожей на лице при псориазе? в смысле умывалки всякие, скрабы и т.д. вроде и нельзя, а как без них?даже тот же макияж смывать как-то надо.

#67 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 13:48

в смысле умывалки всякие, скрабы и т.д. вроде и нельзя, а как без них?даже тот же макияж смывать как-то надо.

Снимать макияж лучше всего молочком SOFTENING CLEGuestING MILK ф-мы Lancaster.
(это лучше в топик "косм. ср-ва")

#68 TSH

TSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 15:09

to Vos
спасибо, обязательно попробую. но иногода после подобных средств чувствуешь себя "неумытой". а поплещешься - и на тебе, вся шелушусь. а ваш форум просто кладезь полезного, нигде ничего подобного не находила. :blink:

#69 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 01:13

А чем лучше пользоваться для бритья морды лица? Электробритвами, станками... Чем пользоваться после бритья?

#70 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 10:54

А чем лучше пользоваться для бритья морды лица? Электробритвами, станками... Чем пользоваться после бритья?

Чем пользовался, тем и продолжай....
Это кто к чему привык, и нефиг экспериментировать.... :blink: :)

#71 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:39

Есть такая электробритва с сеточкой , мне кажется , что она меньше кожу травмирует :blink: , а после бритья Sea of spa , after shave balm для чувствительной кожи :)

#72 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:10

А у нас после дерматита(вызванного алергией) или после применённых лекарств (Fucicort, Elocon) шея и лицо дико шелушится, кожа просто дико сухая. Хорошо кремов накупила. Мажемся Cutibaza и детским, умываемся чаем. Записались к врачу. Если у кого есть идеи, буду очень благодарна :(

Сообщение отредактировал Ina: 11 Декабрь 2006 - 10:52

#73 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 01:15

А у нас после дерматита(вызванного алергией) или после применённых лекарств (Fucithalmic, Elocon) шея и лицо дико шелушится, кожа просто дико сухая. Хорошо кремов накупила. Мажемся Cutibaza и детским, умываемся чаем. Записались к врачу. Если у кого есть идеи, буду очень благодарна :(

Ина, попробуйте добавить еще воду - брызгать на кожу из пульверизатора (лучше какую-нить минералку), а сверху сразу же кремчик наносить. Мне так косметолог давно уже советовала делать, теперь это ежедневная процедура :) . Могу сказать, что у меня кожа на лице стала значительно менее сухой.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#74 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 02:51

Ина, попробуйте добавить еще воду - брызгать на кожу из пульверизатора (лучше какую-нить минералку), а сверху сразу же кремчик наносить. Мне так косметолог давно уже советовала делать, теперь это ежедневная процедура :( . Могу сказать, что у меня кожа на лице стала значительно менее сухой.

Интересно, что я тоже так делаю (только без совета косметолога) - бреюсь, потом принимаю душ и НЕ ВЫТИРАЯ лицо, наношу бальзам после бритья (после многолетних изысков остановился на NIVEA Men, восстанавливающий, для сухой кожи).

#75 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:21

Ина, попробуйте добавить еще воду - брызгать на кожу из пульверизатора (лучше какую-нить минералку), а сверху сразу же кремчик наносить. Мне так косметолог давно уже советовала делать, теперь это ежедневная процедура :) . Могу сказать, что у меня кожа на лице стала значительно менее сухой.

Спасибо! Попробуем :) я сейчас вспомнила продаётся даже специальная водичка с пульверизатором.
Мы сходили к другому врачу(вроде на этот раз нормальный попался :) , а прежний гормоны, гормоны- сам он....гормон :angry: ), так он сказал, что такая сухость это не просто, а проявление аллергического дерматита просто кремами не справимся :( велел 2 раза в день мазаться Cutivate и пока никаких кремов и таблетки от аллергии, а умываться только чаем или отваром ромашки.

#76 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 00:48

я сейчас вспомнила продаётся даже специальная водичка с пульверизатором.

Да специальных водичек щас продается много. Вот тока цены у них :angry: :) :) . А обычная питейная минералка (какая получше в вашей местности) плюс пульверизатор (к примеру для цветов) - дешево, сердито и практично :) .
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#77 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:12

мы вроде как победили дерматит :angry: , дохтур выписал такую мазилку Cutivate, пока мажемся ею, а потом велел её разбавить напополам с кремом Cutibaza. Перед мазилкой умываемся ромашкой и чуть промакнув мажемся. Включаем пингвина(увлажнитель воздуха), похоже это тоже помогло :) . А ещё на ноге появилось небольшое пятнышко и он сказал его тоже этой мазилкой мазать. А кто ещё ентой штукой пользовался, вроде мазилка не новая ? Что наш уважаемый Минздрав(не желающий влюбляться :) ) думает, по поводу её вредности и невредности ?

#78 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:51

мы вроде как победили дерматит :angry: , дохтур выписал такую мазилку Cutivate... А кто ещё ентой штукой пользовался, вроде мазилка не новая ? Что наш уважаемый Минздрав думает, по поводу её вредности и невредности?

Ина, фсё гормональное на лице вредно, :) т.е. не смертельно, конечно, однако применять надо с крайней осторожностью и непродолжительное по возможности время...
Никакая это мазь не новая, а давным-давно практикуется, ДВ = флутиказон (глюкокортикоид). У нас на сайте она в 2-х местах - на http://www.psora.net/?p=14528 (обрати внимание на побочное действие "конт. дерматит", а вы дерматит ею лечите... :) ) и на http://www.psora.net/2&newss=78 .

А ещё на ноге появилось небольшое пятнышко и он сказал его тоже этой мазилкой мазать.

Подсаживает.... :)

#79 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:00

помогла здорово, знаешь было такое состояние, что было страшно :angry: и кремами мы б точно не справились... и расползалось на глазах. В аптеке мне сказали это не гормон... Ну пожалуй я уже завтра разбавлю, сходить теперь тоже как-то грамотно нужно.... эх, нет в жизни совершенства....

#80 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:03

помогла здорово

А оно завсегда сперва ЗДОРОВО помогает... проблемы начинаются потом...