IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#741 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 17:44

И ведь правда помогает Лостерин мне. На подбородке бляшка стала более плоской, нос коркой уже практически не зарастает полной, так отдельные участки. На лбу тоже улучшения идут.

Всего пара дней использования, и уже столь очевидный результат?
Лена, видимо ты нашла своё средство.

Успехов и здоровья. :)

#742 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 00:09

Да он не столь очевидный, там еще до очевидного далеко, но каждое малейшее улучшение как маленький праздник :) Но нос и правда удивил, шелушится конечно активно, но полностью корокой не зарастает.
Спасибо, Влад :balloon:
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#743 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 04:52

Всем привет! Может странный вопрос, но если есть мнения... :)
Было когда-то время, когда использовал какой-то шампунь, который официально не горм-й, но на деле известно было, что они в нём есть. (название не вспомнил, может скин-кап). И вот, в период, когда я пользовался этим шампунем, помню на лице покраснения становились не такими активными, по крайней мере мне так казалось - может я сам себе это надумал, переживая за кожу фэйса. Хотя после промывки головы, хорошенько мыл лицо, чтобы если вдруг остатки гормонального шампуня попали на лицо - избавиться от них. Вопрос - если моешь голову гормональным шампунем (допустим нужно почистить скальп быстро для какого-то планирующегося мероприятия и пользуешь его пару недель) - будет ли это влиять на лицо? Т.е., я хочу сказать - гормоны в шампуне, которые наносишь на голову - могут ли они влиять на лицо? Так как лицо я ни в коем случае не хочу мазать гормонами, да и голову тоже, просто порой нужно за короткий промежуток времени почистить скальп и быть в форме.
Понятно, что после мытья головы можно промыть хорошенько лицо, но на протяжении нескольких недель, во время мытья головы (пусть и короткий промежуток времени )гормоны в составе шампуня все-таки соприкасаются с лицом...

Сообщение отредактировал Tam: 15 Октябрь 2012 - 04:55

#744 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:53

Не думаю, что будет влиять. Чтобы повлияло, как мне кажется, надо тот же крем или мазь подержать какое то время на коже. А ты же сразу смываешь водой, не стоишь с запенненым лицом) Так что не переживай по этому поводу, лучше перживай за ВЧГ после гормонов :)

#745 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:02

Хотя после промывки головы, хорошенько мыл лицо, чтобы если вдруг остатки гормонального шампуня попали на лицо - избавиться от них. Вопрос - если моешь голову гормональным шампунем (допустим нужно почистить скальп быстро для какого-то планирующегося мероприятия и пользуешь его пару недель) - будет ли это влиять на лицо? Т.е., я хочу сказать - гормоны в шампуне, которые наносишь на голову - могут ли они влиять на лицо?...__...Понятно, что после мытья головы можно промыть хорошенько лицо, но на протяжении нескольких недель, во время мытья головы (пусть и короткий промежуток времени )гормоны в составе шампуня все-таки соприкасаются с лицом...

А смысл добавлять в шампунь гормоны? На то что бы помыть голову уходит слишком мало времени. Гормон не успеет подействовать. Видимо такая лекарственная форма считается безперспективной. Для ВЧГ существует ряд гормональных лосьонов, но я не слышал ни про один шампунь с ГКС.
Если бы добавление кортикостероидов в шампунь могло дать хоть какой то терапевтический эффект, то этим бы давно заинтересовались фарм.компании, производящие все эти ГКС-мазилки.

#746 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:13

Alexsovna, Sosh1221
Спасибо за мнения. Согласен с вами)
Просто к примеру, к плацентарным шампуням видел такую пометку, мол, состав очищен от гормонов благодаря специальной технике...бла-бла-бла. Потом тот же Скин-Кап - решил раз крем-гормон, то и шампунь такого-же типа.

#747 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 05:02

Alexsovna, Sosh1221
Спасибо за мнения. Согласен с вами)
Просто к примеру, к плацентарным шампуням видел такую пометку, мол, состав очищен от гормонов благодаря специальной технике...бла-бла-бла. Потом тот же Скин-Кап - решил раз крем-гормон, то и шампунь такого-же типа.

Так шампунь тоже вроде гормональный. По крайней мере я так поняла из многочисленных топиков на форуме
http://psoranet.org/topic/323/ Ты тут читал? А тут? http://www.psora.net...arch_highlight2

#748 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 08:22

Alexsovna
Спасибо за ссылки. Я и подозревал, что он как и крем гормональный...)

Сообщение отредактировал Tam: 24 Октябрь 2012 - 08:24

#749 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:35

Здравствуйте все, кто борется с недугом! Герои все, кто не унывают! Пишу впервые после многочасовых прочтений форума! Это просто беда, что творится с лицом, главное, что вот уже год ничего не помогает вообще, выброшено на ветер столько денег и нервов, руки опускаются каждое утро и всякий раз, как нужно выйти из дома, косметические средства только портят внешний вид и наносят вред коже и без того страдающей. Гормоны категорически не подходят(( пусть бы где бы возникали эти ужасные штуки, но не лицо! Просто не хочется жить, как найти силы бороться и не реветь ежедневно?Врачи не помогают, разводят руками, назначая все новые и новые бесполезные мази и кремы. По форуму вижу, что мало кому повезло найти свое средство, а мне, видимо, уже ничего не поможет....как жить не знаю(

#750 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 03:42

... Просто не хочется жить, как найти силы бороться и не реветь ежедневно? ... а мне, видимо, уже ничего не поможет....как жить не знаю(

Assol, здравствуйте :). Мы Вас понимаем, многим пришлось пройти через подобные чувства и перебороть их.
Держитесь, пожалуйста :give_rose: . Обязательно ещё найдете средство, которое Вам поможет.
А вот реветь не нужно, это точно, так Вы только усугубляете своё состояние, ведь стресс - это провокатор псориаза.
Если мази Вам не подходят, то возможно, подойдёт диета. Посмотрите здесь про режим питания от Дж.Пегано:
статья на нашем сайте - http://www.psora.net...eganodieta.html
тема на форуме - http://psoranet.org/topic/5403/

#751 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 03:44

Здравствуйте все, кто борется с недугом! Герои все, кто не унывают! Пишу впервые после многочасовых прочтений форума! Это просто беда, что творится с лицом, главное, что вот уже год ничего не помогает вообще, выброшено на ветер столько денег и нервов, руки опускаются каждое утро и всякий раз, как нужно выйти из дома, косметические средства только портят внешний вид и наносят вред коже и без того страдающей. Гормоны категорически не подходят(( пусть бы где бы возникали эти ужасные штуки, но не лицо! Просто не хочется жить, как найти силы бороться и не реветь ежедневно?Врачи не помогают, разводят руками, назначая все новые и новые бесполезные мази и кремы. По форуму вижу, что мало кому повезло найти свое средство, а мне, видимо, уже ничего не поможет....как жить не знаю(

а салицилову мазь пробовали? как вспомогательное средство. у меня она ужасные бляшки превращает в неприятные пятна.

#752 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 04:08

Мне помогает держать "лицевой псор" под контролем вот какая "весчь". Принимаю теплые ванны (2-4 раза в неделю мне хватает) с добавлением соли (любая-пищевая, с пеной, с травами) 4 горсти, можно больше. Переворачиваюсь на живот, держу лицо под водой, открываю глаза в соленой воде (общее время лица под водой около 10-15 минут). И,конечно, не кушать провокаторы (сладкое, острое итд.). Попробуйте.

#753 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 04:16

открываю глаза в соленой воде

...мнится мне это на любителя

#754 кваа

кваа

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 05:34

открываю глаза в соленой воде (общее время лица под водой около 10-15 минут).

А глаза не щипет? А зачем их вообще открывать?
Я предполагаю, что тогда легче использовать аэрозоль с морской водой (напр., Humer), который используют для полоскания слизистой носа у младенцев, детей. Всегда под рукой, орошай лицо по 100 раз в день. Или концентрация должна быть по-крепче? Или температура воды тоже имеет значение и вода должна быть теплой или горячей?

#755 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 07:00

Assol, здравствуйте :). Мы Вас понимаем, многим пришлось пройти через подобные чувства и перебороть их.
Держитесь, пожалуйста :give_rose: . Обязательно ещё найдете средство, которое Вам поможет.
А вот реветь не нужно, это точно, так Вы только усугубляете своё состояние, ведь стресс - это провокатор псориаза.
Если мази Вам не подходят, то возможно, подойдёт диета. Посмотрите здесь про режим питания от Дж.Пегано:
статья на нашем сайте - http://www.psora.net...eganodieta.html
тема на форуме - http://psoranet.org/topic/5403/

. Спасибо большое за теплые слова! Я обязательно посчитаю, может быть, что-то и поможет моему лицу, значит и состоянию вообщем! Здоровья вам!

а салицилову мазь пробовали? как вспомогательное средство. у меня она ужасные бляшки превращает в неприятные пятна.

. Пробовала, сушит жесть! Вся в лохмотьях и чешется страшно ((

Мне помогает держать "лицевой псор" под контролем вот какая "весчь". Принимаю теплые ванны (2-4 раза в неделю мне хватает) с добавлением соли (любая-пищевая, с пеной, с травами) 4 горсти, можно больше. Переворачиваюсь на живот, держу лицо под водой, открываю глаза в соленой воде (общее время лица под водой около 10-15 минут). И,конечно, не кушать провокаторы (сладкое, острое итд.). Попробуйте.

Эх.... С диетой туго, конечно(( но надо пытаться все-таки

#756 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:37

ИзображениеAssol (06 Ноябрь 2012 - 22:00):
ИзображениеGregory (06 Ноябрь 2012 - 18:44) писал:

. Пробовала, сушит жесть! Вся в лохмотьях и чешется страшно ((

Может стоит попробовать что-то вроде Топикрема или Эмолиума?

#757 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:03

Может стоит попробовать что-то вроде Топикрема или Эмолиума?

я все пробую, пока грустно, но надеюсь всякий раз, как в первый....спасибо, что я нашла таких отзывчивых людей на этом форуме!

#758 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 03:13

Продолжение темы смотрите здесь => http://psoranet.org/topic/6748/
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!