IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#721 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:27

очень жаль, что на лице нельзя, а есть ещё что-то подобное, только что бы лицо мазать можно было, какие то проверенные мази не гормональные и не солидоловые...?

#722 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:30

нет, не гормональная

Дайвонекс - мазь не гормональная. Но насколько мне помнится в инструкции написано, что применять дайвонекс на лице нельзя. И на форуме были случаи с негативной реакцией после попыток намазать лицо. Хотя кто-то и благополучно применял. Инструкции пишут не зря, риск обострения есть и не малый.

Про дайвонекс на нашем форуме:
часть 1 - http://psoranet.org/topic/25/
часть 2 - http://psoranet.org/topic/3055/

да я тоже инструкцию читала, помню, но в прошлую весну с век псор ей свела. Побочных эффектов не было, очень помогла Хотя меня многие тут предупреждали о негативных реакциях. Но в то время мне дайвонекс и на теле очень помог, вот и решила от добра добра не искать.

Сообщение отредактировал Alexsovna: 27 Сентябрь 2012 - 09:31

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#723 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:09

Спасибо за ответы и советы....

почитал отзывы,,,,воздержусь от применения на лице.... :)
будем искать что-то другое...

#724 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:32

Кто нибудь знает ещё какие нибудь мази для лица и головы не гормональные...? :)

#725 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:54

ALEX HOME , для какой именно цели?
Там в заметке если по внутренним ссылкам перейти, много разных средств будет.

ок...спасибо...поглядим... :)

#726 ALEX HOME

ALEX HOME

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 00:17

Вот выбрал несколько мазей прочитав эту тему.....На форуме бытует мнение , что начинать лечение нужно с самого простого... :)

Кто нибудь может разложить по порядку эти мази Карбодерм..---.Топикрем..---.бепантен..---..оксолин дарница..---..урьяж кератозон..---..лосьён салициловый ( мазь ) , --- что бы было ясно, в какой последовательности их менять ... :umnik:

#727 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 07:05

Карбодерм..---.Топикрем..---.бепантен..---..оксолин дарница..---..урьяж кератозон..---..лосьён салициловый ( мазь ) , --- что бы было ясно, в какой последовательности их менять

ALEX HOME, строгую последовательность подсказать невозможно, кому что больше подходит. Можно начинать с бепантена (это декспантенол - активный витамин, условно говоря), а можно со средств с мочевиной - их у вас половина - 3 из 6. Только в топикреме мочевины - 2%, в карбодерме - 5 и 10%, а в урьяж кератозон - 30%. Вот в соответствии с тем, что сами пишете: "начинать лечение нужно с самого простого", то в этом случае - с топикрема. Лосьон салициловый больше для отшелушивания, а оксолин-дарница вообще непонятно зачем вам.

#728 Pily

Pily

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:04

Осилены ещё 37 страниц, скопирую своё сообщение из темы скин-капа и сюда.

Краткая история такова, небольшое покраснение возле носа уже несколько лет было, как-то особо не заморачивался, обычные детские крема, ванны, бани помогали, возможно в сочетании с образом жизни, солнцем, занятием спорта.
Но вот в последнее время (возможно смена сезона подействовала, как раз похолодало на улице) площадь покраснений увеличилась, кожа рядом с носом (так называемые крылья) начала покрываться небольшой коркой и шелушиться, крем уже не вариант, естественно тут же был поход к местному дерматологу, она поставила диагноз псориаз, но направила к целител..профессору кафедры кожных болезней местного ВУЗа на осмотр, та же принимает полчаса в неделю, в-общем поход был из разряда пройти квест с боссом.
Так вот буквально вчера попал к ней на приём, в принципе ничего особого нового она не сказала, тот же псориаз, посоветовала ещё пройтись к ревматологу, а то и суставы немного шалят, в частности ступни.

Так вот к сути, этот профессор назначила мне адвантан или целестодерм. После приёма тут же направился снова к местному дерматологу, та мне сразу сказала: "Батенька, не стоит на себя намазывать сие гормонональное химиё". И ничтоже сумняшеся мне заявляет: "Дружок, а вот есть чудо чудное под названием СКИН-КАП, эта вещь поможет прям сразу, гормонов там нет, в-общем бери и радуйся!". Я и радовался, буквально до того момента пока не набрёл на этот форум, сейчас то настроеньице изменилось. В-общем, записался на приём завтра к другому дерматологу в другой больнице, вдруг чего ещё посоветует, менее вредно для организма. Лицо то приводить в порядок нужно, не в маске же ходить постоянно. Но радикальные методы мне ни к чему, поэтому гормональные в топку, по крайней мере на данный момент протекания пс.

Как-то так, послушаю что скажет этот доктор, а уже потом начну с самого простого из этой темы.

Сообщение отредактировал Pily: 04 Октябрь 2012 - 11:06

#729 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 07:43

...Как-то так, послушаю что скажет этот доктор, а уже потом начну с самого простого из этой темы.

Молодец :). Это мудрое решение. Не стоит будить псориаз интенсивным лечением. Если будут помогать простые средства + здоровый образ жизни - это прекрасно )).

#730 Pily

Pily

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 08:43

Доктор, как я и предполагал, ничего особо нового для меня не сказала, на этом форуме я больше инфы о своей болезни прочитал.
На отказ от скин-капа назначенного прошлым дерматологом она отреагировала в "лучших традициях": "Интернет надо меньше читать, это очень хорошая вещь", Мои попытки донести ей информацию она парировала свои минздравом, ну и опять же враньёй "в этом вашем интернете". Вот и не верь после этого, что врачи не получают свою долю от продажи лекарств.

Даже небольшую лекцию мне начала втирать, о жизни, о отношениях и о необразованных людях, в-общем склонять меня к гормонам, типо они помогут, вот спасибо я и без неё знал, что они помогут. Надолго ли, мне так-то 24, организм я свой пока мучать не хочу. Страшилки про ПА начала рассказывать. Ладно хоть диету Пегано не отвергла).
В итоге назначила мне Глюконат кальция и B12 поколоть 40 дней чередуя. И мазь элоком-с для начала 10-14 дней, а потом крем элоком.

Пока перевариваю все эти назначения и вообще свою ситуацию. Возможно это просто период обострения, поэтому спешить не хочу. Купил тока салициловую мазь.

Сообщение отредактировал Pily: 06 Октябрь 2012 - 08:44

#731 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:10

В итоге назначила мне Глюконат кальция и B12 поколоть 40 дней чередуя. И мазь элоком-с для начала 10-14 дней, а потом крем элоком.

А зачем витамины колоть? Аргументы "Быстрее и лучше усваиваются" не годятся. Почитай этот топик Витамины? - в задницу!
Ну а про гормоны ты и сам знаешь.)

#732 Pily

Pily

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:53

А зачем витамины колоть? Аргументы "Быстрее и лучше усваиваются" не годятся. Почитай этот топик Витамины? - в задницу!
Ну а про гормоны ты и сам знаешь.)

Спасибо, почитаем, аргумент наверно такой, доктору надо было что-то назначить).
Записался ещё на приём к ревматологу, даже боюсь представить, что там мне пропишут колоть.

#733 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:12

в общем склонять меня к гормонам, типо они помогут, вот спасибо я и без неё знал, что они помогут. Надолго ли, мне так-то 24, организм я свой пока мучать не хочу. Страшилки про ПА начала рассказывать...

Да, она расскажет... Наоборот, сколько случаев в форуме приводилось (например, в блоге McSure), когда применение гормонов как раз, по всей видимости, и спровоцировало ПА.

#734 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 03:22

Что-то вообще творится не то.. Дайвонекс вообще никак не действует... С утра просыпаюсь, подбородок, нос и лоб все в корке. И на веке уже пятно образуется, зараза. А уже почти десять дней мазала.. Есть у меня полтюбика Лостерина, может его попробовать? Никто им лицо не мазал? Может есть такие?

#735 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 03:32

Что-то вообще творится не то.. Дайвонекс вообще никак не действует... С утра просыпаюсь, подбородок, нос и лоб все в корке. И на веке уже пятно образуется, зараза. А уже почти десять дней мазала.. Есть у меня полтюбика Лостерина, может его попробовать? Никто им лицо не мазал? Может есть такие?

Помаж. Хуже точно не будет. Это всего лишь косметика, правда со своеобразным ароматом.:)

#736 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 03:07

Помазала, на ночь. С утра смотрю и правда не хуже, даже лучше! Опять помазала, и буду продолжать. Вроде корка нарастает медленнее раз в 10! Если так пойдет, то скоро будет эффект нормального лица!)

#737 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 00:10

И ведь правда помогает Лостерин мне. На подбородке бляшка стала более плоской, нос коркой уже практически не зарастает полной, так отдельные участки. На лбу тоже улучшения идут. Только не пойму почему он так шиплет, так и должно быть? Никто им лицо не мазал? Хотя по большому счету пусть щиплет, главное чтобы помогал. Умываюсь я сейчас исключительно ромашкой, что тоже может чуть-чуть помогает. Через пару дней напишу о дальнейших результатах. Надо теперь Лостерин покупать, пойду в нашу аптеку цены смотреть :)

#738 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 05:33

И ведь правда помогает Лостерин мне. На подбородке бляшка стала более плоской, нос коркой уже практически не зарастает полной, так отдельные участки. На лбу тоже улучшения идут. Только не пойму почему он так шиплет, так и должно быть? Никто им лицо не мазал? Хотя по большому счету пусть щиплет, главное чтобы помогал. Умываюсь я сейчас исключительно ромашкой, что тоже может чуть-чуть помогает. Через пару дней напишу о дальнейших результатах. Надо теперь Лостерин покупать, пойду в нашу аптеку цены смотреть :)

Алексовна, скорейшего тебе улучшения. :give_rose:

Don't worry be happy!

#739 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 06:00

Лен,тему-Лостерин почитай,в нетрадиц.медицине на форуме.

#740 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:00

Алексовна, скорейшего тебе улучшения. :give_rose:

Спасибо, я стараюсь ускорить как могу :)

Лен,тему-Лостерин почитай,в нетрадиц.медицине на форуме.

Да я вроде читала, когда его тестировали. Пойду еще почитаю. Просто как-то нетипично он жжется)