IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#661 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 04:26

Добрый день это снова я прошла ровно неделя с момент использования дайвонекса всё идет хорошо но есть одно но не могу восстановить последний слой кожи тонкий тонкий прям вечеро намажусь утром проснусь номрально ни красноты ничего после того как умоюсь этот слой кожи пропадает прям а если не умывать лицо то просто высыхает и так сказать отваливается так уже 3 день без изминений что посоветуете в таком случае продолжать пользоваться дайвонексом добавить витамины или использовать другой способ?

Сообщение отредактировал Игорь686: 25 Апрель 2012 - 04:28

#662 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 04:58

Может, тогда уж не умываться, а смягчать - молочком каким-нибудь, лёгкими увлажняющими средствами?

#663 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:44

Может, тогда уж не умываться, а смягчать - молочком каким-нибудь, лёгкими увлажняющими средствами?

Крем Nivea в синей коробочке подойдет?)

#664 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:00

Игорь, подойдёт всё что тебе подойдёт, а что именно тебе подойдёт больше других, устанавливается только опытом :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#665 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:42

Крем Nivea в синей коробочке подойдет?)

Мне кажется,что кремом не умоешься,а вот молочком или каким-нибудь лосьоном будет нормально.

#666 Blinov10

Blinov10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 23:05

Скажите, пожалуйста, а у Вас постоянно псор на лице?
Вот у меня циклы, 8 дней есть - 4 дня ничего нет и т.д
Кто-нибудь видел нечто подобное?

Здравствуйте!
В течении трех лет наблюдалось следующее. Красные пятна на лице 3-4 дня, потом 3-4 дня все нормально. Пятна очень похожи на диатез, через день - два начинали сохнуть, и после уже было шелушение. Обратился к аллергологу, сказали, что скорее всего пищевая аллергия, посоветовали вести дневник питания и мазать гормоны. Диета не помогала, наоборот, если голод, то пятна были более яркими. Резкая реакция на спиртное. Мертвое море помогло, но через два месяца все вернулось при первом насморке.
Недавно пришлось принимать антибиотик, и тогда в качестве профилактики купил линекс 16 капсул, потом хилак форте. Зуд прошел сразу. Хилак принимаю два раза в день по 20 капель. Думаю пропить дней 20. После отпишусь

#667 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 00:37

Blinov10
Так у вас псориаз или аллергия на лице, не поняла.

Don't worry be happy!

#668 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 14 Май 2012 - 11:04

Помогите! За месяц активно лечения (магнезия, диета, витамины, успокоительные, Локоид кресло) - явное обострение ПС...особенно меня беспокоит лицо. Доктор настаивает на Скин-капе, который мне СОВСЕМ не хочется пробовать после всего, что я здесь прочитала о нем! Но процесс обострения идет бурно... Врач пугает, что чем дальше запускать, тем труднее мне будет все это остановить. Если честно - я в растерянности и...достает чувство обреченности.

#669 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:11

Доктор настаивает на Скин-капе, который мне СОВСЕМ не хочется пробовать

И не нужно. Не решает он ничего. Даст временное облегчение и всё по новой, если не сильнее. Потом перестанет вообще действовать. И предёться менять. Проще не начинать. Ряда проблем удастся избежать, не пользуясь гормоналками. Попробуй что нибудь попроще. Советов в топике много. Почитай. Не торопись.
Попробуй сменить доктора.

#670 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:21

Помогите! За месяц активно лечения (магнезия, диета, витамины, успокоительные, Локоид кресло) - явное обострение ПС...особенно меня беспокоит лицо. Доктор настаивает на Скин-капе, который мне СОВСЕМ не хочется пробовать после всего, что я здесь прочитала о нем! Но процесс обострения идет бурно... Врач пугает, что чем дальше запускать, тем труднее мне будет все это остановить. Если честно - я в растерянности и...достает чувство обреченности.

Извела весь псориаз на лице карталином ( меня не испугало, что не советуют на лицо), тьфу - тьфу, забыла вообще, что он на лице бывает. Это не совет. просто в моем случае, это сработало.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#671 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 21:01

За месяц активно лечения (магнезия, диета, витамины, успокоительные, Локоид кресло) - явное обострение ПС...особенно меня беспокоит лицо.

А вы в курсе, что Локоид - это тоже гормональная мазь с гидрокортизоном? И ею, как и любой гормоналкой лучше не злоупотреблять. А еще у нас не однократно на форуме упоминалось, что химические витамины могут выступать провокатором.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#672 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 21:47

Это СЕЙЧАС, после знакомства с этим сайтов, который я активно изучаю около недели, я УЖЕ в курсе действия и последствий гормоналок и витаминов...но, что сделано, то уже сделано, назад я не верну. Вопрос в другом, насколько верны "страшилки" врача...И меня немного расстраивает, что диета видимо на меня не действует..или есть какой-то продукт, который совсем именно мне не подходит. Попробую поголодать пару дней и убрать травы. Хотя при моих 44 кг(рост 164) голодовку начинать страшновато)

#673 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 14 Май 2012 - 22:05

Это СЕЙЧАС, после знакомства с этим сайтов, который я активно изучаю около недели, я УЖЕ в курсе действия и последствий гормоналок ... Попробую поголодать пару дней и убрать травы.

С" уборки" трав может и надо начинать.
Если нет возможности избежать применения гормональных препаратов, так хоть не Скин -кап с его неизвестным составом.
Что уж сразу на него нацеливать? Врач других лекарств не знает?

Сообщение отредактировал Очередной: 14 Май 2012 - 22:07

Я - не Шарли!

#674 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 23:48

По его убеждению - это не горманальный препарат!!) Он вчера со мной разговаривал как с глупой, провинившейся девочкой, которая не понимает явных вещей и раздражает) Его единственное сомнение по-поводу Скин-капа - большая цена...больше ничего не смущает

Плохо, что у нас нет выбора по персоналиям врача...предыдущие были еще хуже, увидев маленькое первое пятнышко на лице мне ставили диагноз "красная волчанка"

Ладно, Бог с ним, с врачом! Как хотя бы затормозить распространение этого "счастья" на лице?

#675 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 23:39

Juliko, почитай для начала эти топики.
http://psoranet.org/topic/841/
http://psoranet.org/topic/673/
http://psoranet.org/topic/3089/

#676 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 05:57

Спасибо, читаю!)

Вчера решила день посидеть на воде, а перед этим около месяца придерживалась диеты...Сегодня утром не было сил встать с постели) На работе едва доползла к 11 часам) Капец!)

#677 Oksanka.novik

Oksanka.novik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 12:11

Я не так давно узнала,что у меня псор,но первые проявления у меня были как раз на лице. Оно было обезображено процентов на 80! Благодаря форуму сняла обострение за 3 недели. Без гормонов!
Во–первых три дня сидела на капустном соке и воде. При мысле о еде смотрела в зеркало(охоту отбивало сразу)
Перестала умываться водой из под крана,только травки и кубики льда.
Никакого макияжа.
Даже выходя на улицу не замазывала ничем(не замечала взглядов прохожих)
Мазюкалась самодельной мазью с чередой(прочла о ней на форуме)
Пила успокоительное(т.к. человек я очень эмоциональный)
Прошёл уже месяц лицо ко мне вернулось,осталось тело вернуть. Ну его хоть спрятать можно.
Сейчас соблюдаю диету и стараюсь на поблемы смотреть сквозь пальцы.
Считаю положительные эмоции мощным оружием против псора,ему это ой как не нравится!
Я преодолею этот недуг,как минимум для того,чтоб не огорчить тех людей,которые верят в меня и любят меня.

#678 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 21:54

Да, я тоже начала прикладывать травяные компрессы на лицо, успокаивают зуд, но пока не более...(

#679 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 05:29

А мой псорик все больше "цветет" на лице....в ушах уже...Пошла сама в круговой поход по-врачам. Первым был гинеколог, который рекомендует искать гинеколога-эндокринолога (хороши советы, лучше сказал где его у нас найти) Вторым по-списку будет эндокринолог, потом - гастроэнтеролог. Все больше убеждаюсь, что сама себе доктор) От Скип-капа пока героически отказываюсь несмотря на ужасно "миленькое" личико. Жую каши и салаты, скоро буду походить на тень отца Гамлета...только загоревшую)

#680 Леся

Леся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 22:04

Мой дерматолог тоже сказал намазать моську Скином и не париться,гадости про него наговаривают.И так снисходительно посмотрела.я прямо не знаю.....При том,что моему ребенку поставила правильный диагноз,сказав,что не стоит ничем мазать,зачем "мучать" кожу пройдет через пару недель( у реюенка высыпания были непонятные) .И правда ничем не мазала,и все прошло....Я не знаю.Вот реально так поззадолбалась(извините),что наверное я уже на полшаге к апетеке (((
Да,Кстати.Купила журнал "Мой ребенок" эа июнь ( там на развороте сделали статью,что-то типа " летняя аптечка для ребенка " с фото бутфлочек всяких) там красовался скин (гель кажется)..