IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#641 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 11:29

Там ещё нет про веки (а может, это здесь, в теме про лицо), как кто-то убирал псориаз около глаз примочками из чемеричной воды (продаётся в аптеках), 3-5 раз в день, и следить, чтобы не попадала в глаза.
И ещё, если не ошибаюсь, было давно - на веках применялось средство от демодекоза, не помню названия и результатов, можно поискать в Поиске. Форум о демодексе.
---
Кстати, эти высыпания у Олега вокруг носа напоминают клин. картину демодекса, сравните с здесь.

#642 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:38

Всем привет хотелось бы посоветоваться по поводу мази карталин.
Для начала предистория.
Псориаз первый раз проявился два года назад всё тело было усеено красными точками как при ветрянке. чем лечился чесно говоря уже и не помню но благо прошло и как я понял сейчас мой псориаз находится в стадии ремиссии (осталось две бляшки на ногах с копейку размером пару точек на локтях и покраснения на лице вокруг рта). собственно пишу как раз таки по более волнующему месту (покраснения вокруг рта) после обострения я поддерживал лицо кремом акридермгента (1,5года!!) вроде помогало недавно узнал что он гормональный и что им пользоватся вообще недели две можно. В общем слез я с него купил себе псорилом так как при постановке диагноза врач советовал пользуюсь неделю псориаз начал просыпатся в поисках другова средства как раз попал к вам на форум чему очень рад и тут же впервые услышал об карталине.
Вот сообственно мои вопросы:
1 подойдет ли этот крем для лица?
2 что могут посоветовать люди которые долго его мажут? (как сделать эффект более эффективным)
3 можно ли избежать как-то появление гнойной сыпи?

#643 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 01:09

Ответы:
1. Не рекомендуется
2. Более эффективно в составе комплексного лечения
3. Индивидуально

Подробно о карталине здесь, а также в 3-х предыдущих томах:
http://psoranet.org/...st__p__93706351

#644 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 01:09

Ответы:
1. Не рекомендуется
2. Более эффективно в составе комплексного лечения
3. Индивидуально

А не могли бы Вы посоветовать что-то для лица?

#645 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 01:11

Игорь, мы находимся на 33-й странице топика о лечении псора на лице.
Наверное на этих страницах написано нечто, отвечающее на ваши вопросы.

#646 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 01:18

Игорь, мы находимся на 33-й странице топика о лечении псора на лице.
Наверное на этих страницах написано нечто, отвечающее на ваши вопросы.

Да я наблюдаю что мы на 33 странице дело в том что скорость моего интернета не позволяет загружать быстро страницы такими темпами я закончу читать эту тему к вечеру это крайне не желательно так как через час я собираюсь поехать в аптеку что нибудь приобрести потому и пишу а не ищю

#647 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 07:57

Привет, Игорь! Псориаз не пройдет за один вечер, поэтому, прежде чем покупать что попало, стоит потратить с недельку на чтение материалов форума и сайта и потихоньку определяться с лечением.

#648 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:18

Игорь, добро пожаловать на форум :rolleyes:!
Лови еще такой совет, от ДеДа. Представь у тебя протекает потолок. Ты его можешь белить каждый день. А можешь починить крышу :). Крем - это побелить потолок. Почитай форум, узнаешь много всякого полезного, пригодится.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#649 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:57

Игорь, добро пожаловать на форум :rolleyes:!
Лови еще такой совет, от ДеДа. Представь у тебя протекает потолок. Ты его можешь белить каждый день. А можешь починить крышу :). Крем - это побелить потолок. Почитай форум, узнаешь много всякого полезного, пригодится.

Весь день уделил на прочтение именно этой темы понял что псориаз болезнь вредная и что самое печальное индивидуальная это крайне осложняет лично мне выбор панацеи

Хотел ещё узнать: в данный момент нахожусь на курсе набора мышечной массы может ли повлиять большое потребление белка на развитие псориаза?(белок беру как из мяса, яиц, молочных продуктов так и из спорт питания на данный момент только сывороточный протеин может что надо ограничить или вовсе исключить?)

P.s. спасибо за любезный прием)

Сообщение отредактировал Игорь686: 16 Апрель 2012 - 09:58

#650 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:55

это крайне осложняет лично мне выбор панацеи
может ли повлиять большое потребление белка на развитие псориаза?

Панацеи при псориазе - не существует.
Сдвиг в питании в сторону белковых продуктов, возможно является единственным провоцирующим псориаз фактором и поддерживающим его в активной стадии обострения.
Псориаз - это не кожное заболевание, это системное, соответственно и лечение должно быть таким же.
"Помажу и пройдет" - не получится.
Если не хочешь получить тяжелые формы в более зрелом возрасте, то правильно лечиться начинать надо прямо сейчас.
В аптеке же тебе быстренько посоветуют прикупить "панацею" типа Скин-капа, которой ты несколько лет попользуешься, а потом снова будешь просить помощи, типа такой:

Я несколько лет пользовалась Скин-капом (крем, шампунь, аэрозоль) Сейчас у меня обострение, какого никогда не было. Голова, руки, ноги вообщем все... " 2 недели жесткой диеты, натрия тиосульфат, витаминки, фридерм-деготь, маски Ами, мазь на березовых почках и т.д. Вообще ничего не помогает, незнаю, что делать. Сегодня купила белосалик, буду мазаться. Люди добрые помогите!

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#651 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:11

Сдвиг в питании в сторону белковых продуктов, возможно является единственным провоцирующим псориаз фактором и поддерживающим его в активной стадии обострения.

У меня в питании преобладает белковая пища. Сложные углеводы, в виде овсянки, только на завтрак, иногда пара ложек риса в обед.
А так куриное и индюшиное филе, рыба, обезжиренный творог, яичный белок, много овощей и зелени.
Отрицательного влияния на псориаз нет.

#652 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:56

Для себя тоже не заметил пагубного влияния белка на организм.
Вот появился еще один вопрос)
Нашел дома старенькую кварцевую лампу читал на форуме некоторым помогало отрицательных отзывов не нашел.

Есть тут люди которые могут сказать сколько лежать под ней(минут) и сколько раз в день (использывать собираюсь для лица)

#653 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:12

Игорь686, тема http://psoranet.org/topic/3045/ - фототерапия ультрафиолетом.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#654 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 03:02

Игорь686, тема http://psoranet.org/topic/3045/ - фототерапия ультрафиолетом.

Вот черт и это нельзя :rolleyes:
Но спасибо за ссылку

#655 levuko

levuko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:38

Самый дещевый способ:любой дегтярний щампунь намазать на лицо 1-2 раза и оставить 2-4 мин и смить!

вопросы ответы <удаленно>

Сообщение отредактировал ddSat: 17 Апрель 2012 - 14:33
удален почтовый адрес и 21 восклицаетльный знак

#656 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 02:41

Купил я вчера дайвонекс безусловно дорого но хочу сказать оно того стоит утром изменение на лицо в буквальном и переносном смысле помог чесно говоря лучше чем гормональный собираюсь пройти двух недельный курс с витаминами A ;B(B6 B12)

После курса отпишусь)

Сообщение отредактировал Игорь686: 19 Апрель 2012 - 02:42

#657 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 00:05

Доброе утро это снова я у меня появился вопрос
Лечусь по программе одного человека с этого форума к сожалению имени не помню но суть программы :
Мазать дайвонекс 2 раза в день авеит 3 раза в день (витамин А)
и витамины B6 B12 колоть через день за курс по 10 раз так вот вопрос как раз про уколы на них я не решился очень больные говорят и шишки остаются взял таблетки Нейромультивит в них как раз все витамины( B1 B6 B12 ) так вот я сижу и не знаю сколько таблеток в день принимать
В одной таблетки:
Тиамина гидрохлорида (b1) 100мг
Пироксида гидрохлорида(b6) 200мг
Цианокобаламина 0,2мг(b12)

Ps Простите что пишу сюда форумом пользоватся особо не разобрался а метод лечения нашел в архиве там писать то и некому)

Сообщение отредактировал Игорь686: 20 Апрель 2012 - 00:07

#658 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 03:19

Мазать дайвонекс 2 раза в день авеит 3 раза в день (витамин А)
так вот я сижу и не знаю сколько таблеток в день принимать

Если бы меня спросили, ответил бы - ни одной.
Зачем те витамины, если уже есть дайвонекс. Сперва попробовать его, это во всяком случае проще, чем он + ещё что-то. Чем проще, тем лучше.
А не поможет, тогда есть варианты, см. темы про дайвонекс и дайвобет - http://psoranet.org/topic/3055/ и http://psoranet.org/topic/25/
Тема про витамины - здесь.

#659 Игорь686

Игорь686

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 04:17

Если бы меня спросили, ответил бы - ни одной.
Зачем те витамины, если уже есть дайвонекс. Сперва попробовать его, это во всяком случае проще, чем он + ещё что-то. Чем проще, тем лучше.

После прочтения архива стало явным что помогает дайвонекс более эффективно в комплексе с витаминами А В
Мне он в принципе и так помог в первый же день снять покраснение и сухость но для перестраховки лучше по мне вооружиться до зубов и все таки попить А В две недельки
Потому вопрос о дозировки таблеток нейромультивит для меня акутален помогите кто знает :)

#660 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:46

Игорь686, прислушайся к Фролу, тут действительно чем проще, тем лучше; особенно учитывая что крем уже помог "в одиночку". "Перестраховка" в данном случае не обязательно работает, могут накладываться разные эффекты один на другой, в т.ч. взаимоуничтожающие эффекты. Перечти ещё раз инструкцию к дайвонексу, там есть ограничения по сроку применения.
А витаминки, если сильно хочется, можно в натуральном виде покушать. Например витамин А есть в печени, рыбьем жире, сливочном масле, твороге, бобовых, в моркови-тыкве-шпинате-брокколи-зелёном луке-петрушке, в персиках-абрикосах-яблоках-винограде-арбузе, в шиповнике, в облепихе и много где ещё. Разностороннее питание самый простой вариант получения нужных витаминок.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!