IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#41 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 23:49

Насчет "поползет" - это процесс, не зависящий от мазилок. Хотя от гормонов в дальнейшем может...
Мажь, пока найдешь свой вариант, хоть календул. гомеоп. мазью.

#42 Гость_Ilai

Гость_Ilai
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2005 - 05:29

Я хотел спросить мужиков- у вас после бритья псорик не того, не обостряется?
а то я блин в армии и хош не хош а брится надо каждый день ;) .. И псору явно ето не нравится... А кремом после бритья я вообще никогда не пользовался :)

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 05:46

Я хотел спросить мужиков- у вас после бритья псорик не того, не обостряется?
а то я блин в армии и хош не хош а брится надо каждый день  ;) .. И псору явно ето не нравится... А кремом после бритья я вообще никогда не пользовался  :)

Бывает такая проблема. Рекомендую после бритья вытереть физию насухо и нанести увлажняющий крем - есть "Sebo-Or Forte" или "Sebo-Calm" (дорогие, но хорошие) либо Аquosum или Cetomacrogol (попроще и подешевле), есть в любой аптеке или Суперфарме, на последние два в аптеке есть скидка, если есть рецепт от врача.
Будь здоров.
"This too shall pass". ©

#44 andrez

andrez

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 03:46

А кремом после бритья я вообще никогда не пользовался  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

И зря. Вопрос в том какой именно крем мазать. Попробуй разные, но не спеши бросаться с одного на другой, чтобы четко понять, от какого хуже, а от какого лучше. Иначе можешь временное ухудшение по иной причине принять за результат от крема. (Хотя, иногда ясно с первого раза.) То же относится и к кремам для лица вообще.

Для меня нормальным оказались кремы после бритья Ahava (с Мертвого моря) или Decleor, чем и пользуюсь попеременно последние годы. Все кремы я, конечно, не пробовал, но от некоторых было конкретно плохо. Поэтому - акуратнее.

На лицо мажу - либо Blue Lagoon увлажняющий либо Nivea увлажняющий плюс профилактически раз в неделю глину Blue Lagoon.
С гормональным спешить не стоит - всегда успеешь.

Удачи!
:)

#45 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Март 2005 - 12:33

скажите. девочки, кто нибудь в косметическом салоне делал чистку лица? и как псор себя ведет при этом. у меня раньше на лице ничего не было, а вот уже 2-а года немножко есть( сыпь какая-то). так я её элоконом давлю примерно раз в неделю.
так вот, как вы думаете, можно ли посетить косметический салон? :blink: :)

#46 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 01:23

Я делала, и не раз, тока у меня на лице псорика нет (ттт-ттт). И после чистки ни разу ничего не появилось. А вот с имеющимися пятнами не знаю можно ли. Косметичка, к которой я хожу, знает про мой псор и пару раз на заживающие следы от прыщиков говорила, что похоже на псор.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#47 andrez

andrez

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 02:28

...скажите, девочки.... как вы думаете, можно ли посетить косметический салон?  :blink:  :)

<{POST_SNAPBACK}>

В косметический салон, к счастью, можно ходить и мужчинам тоже.

Обычные чистящие процедуры у меня никакого обострения не вызывали, но разные препараты, которые попутно советуют косметологи (а это для них - важная составляющая дохода, поэтому они бывают настойчивы) весьма не безобидны. Пару лет назад в Москве прошла волна "новой" японской кометики на основе экстракта водорослей или еще чего-то подобного, которую мой косметолог предложила попробовать. И у меня никогда не было такого сильного обострения как тогда - все лицо на неделю, пока частично не задавил.

Тем не менее к косметологам хожу довольно регулярно, но отказываюсь от экспериментов.
Поэтому советую либо честно предупредить косметолога (а он может и не знать), либо акуратно пробовать, не увлекаясь "активными" препаратами.

Успехов! :)

#48 Ctrannik

Ctrannik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 05:10

А мне на лице помогает травянной крем Боро Куркума, стоит всего около 30 рублей 40 грамовый тюбик. До этого п рошел через все мази начиная с фторокорта и заканчивая скин-капом.

#49 Гость_Mariwka

Гость_Mariwka
  • Гости

Отправлено 29 Март 2005 - 06:01

privet!ja sdesj novenjkaja, no u mnja taze problema 4to i Vas!o4enj rada, 4to nawla takih ze kak i ja!i prowu o podderzke i pomowi!u menja psoriaz bil na raznih 4astjah tela, no v osnovnom na golove!s tela on udalilsa putjom solne4nih vann da i primo4ek, a vot s golovopj o4enj slozno!vsjo bilo bi ne tak pe4aljno, eslib eta boleznj ne nalezla na lob!i teperj ona o4enj 4ewetjsa, weluwitjsa i ja prosto v depressii! :blink:

#50 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 13:21

сегодня в аптеке мне сказали,что есть Элоком и Элоком-С, в аннотации второго,написано,что он с салициловой мазью, какой лучше?

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 13:56

сегодня в аптеке мне сказали,что есть Элоком и Элоком-С, в аннотации второго,написано,что он с салициловой мазью, какой лучше?

Хм-мм :D А што лучше - парацетамол или эффералган (парацет. + вит. С)? :( Вопросы однотипные..

#52 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 23:31

Вопрос ко всем! Кто пробовал мазь Лоринден-А?

Я применял ее осенью, мазал и лицо и голову.
Результат был супер! Кора на голове отвалилась за ночь.
За шесть дней на голове почти не было видно красных пятен.
Позвонил сестре (у нее тоже псор) хотел порекомендовать,так она
мне сказала что-бы я выбросил эту мазь т.к. от нее обострение
проявляется.Так вот на голове позже действительно пятно увеличилось, только связано ли это с мазью,ведь на лице исчезла
болячка и всего-то за шесть дней.
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#53 Елена М.

Елена М.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 00:50

После Лориндена-А у дочки количество и размер пятен увеличилось процентов на 30-40( надо было снять красноту перед 3-дневной экскурсией и дерматолог посоветовал эту мазилку), с тех пор больше гормоналку на ней не использую.Сама мазалась элокомом на лице и за ушами, пока не взяла гель у разработчика. У меня элоком обострения не вызывал, а у дочки увеличилось количество пятен вдвое - я еще не знала, что у нее псориаз и мазала просто без консультации с дерматологом.
Короче, все индивидуально.Я ,если не будет помогать гель Романа, буду мазать элокомом, дочку постараюсь оградить от гормоналки совсем.

#54 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 04:26

Хм-мм :D А што лучше - парацетамол или эффералган (парацет. + вит. С)? :( Вопросы однотипные..

я просто салициловой никогда не пользовалась и не знаю какой от нее есть прок?

#55 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Март 2006 - 04:44

я просто салициловой никогда не пользовалась и не знаю какой от нее есть прок?

Смягчает и отшелушивает.

#56 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 17 Март 2006 - 08:54

Вопрос ко всем! Кто пробовал мазь Лоринден-А?

Я применял ее осенью, мазал и лицо и голову.
Результат был супер! Кора на голове отвалилась за ночь.
За шесть дней на голове почти не было видно красных пятен.
Позвонил сестре (у нее тоже псор) хотел порекомендовать,так она
мне сказала что-бы я выбросил эту мазь т.к. от нее обострение
проявляется.Так вот на голове позже действительно пятно увеличилось, только связано ли это с мазью,ведь на лице исчезла
болячка и всего-то за шесть дней.

На то она и гормоналка. :D

#57 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 11:37

На то она и гормоналка. :D

Парадокс: именно белосаликом, лет шесть назад, я вывел все болячки с лица. Больше псор на лице не повторялся. Тьфу, тьфу, тьфу... :(

#58 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 19 Март 2006 - 04:02

Парадокс: именно белосаликом, лет шесть назад, я вывел все болячки с лица. Больше псор на лице не повторялся. Тьфу, тьфу, тьфу... :D

Тьфу-тьфу-тьфу. А то у нас именно на лице, именно белосаликом замазывали две-три, появилось, кроме увеличившихся тех двух-трех еще мест десять. Т.ч., увы, наш роман с гормонами не прошел.

#59 Lea

Lea

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 13:24

Мне всегда для морды помогает дегтярное мыло+увлажняющий крем. Но только крем должен быть очень хороший, я пользуюсь Artistry. Дегтярное мыло вроде не рекомендуется использовать в период обострения, хотя я пробовала и помогало. В разное время до этого использовала легкий скраб с ментолом, а еще когда-то помогала снять покраснение и шелушение ванна с хвойным экстрактом. Лицо я окунала прямо в ванну. Это средство было самым первым, до которого я сама добралась после поставленного диагноза и выписанного добрым доктором Ультралана. В последнее время еще обнаружила, что можно добавлять в крем пару капель пальморозового масла. Покраснение проходит и кожа на месте бляшки разглаживается. Опять-таки масло нужно выбирать качественное. Всем красивого лица!

Сообщение отредактировал Lea: 23 Март 2006 - 13:33

#60 LitR

LitR

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:39

Здравствуйте!
Хочу поделиться: мне очень помогает избавиться от псориаза на лице - Бепентен. Действующее вещество Декспантенол, вроде не гормон. В инструкции на писано, что он способствует регенерации тканей стимулятор. :)