IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#561 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 02:13

Ещё плюс солнце :huh:

Ага! А про солнце то я и забыла)) А ведь специально с закрытыми глазами на солнышке стояла)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#562 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 22:45

Если где-то убыло, значит где-то прибыло) У меня так и случилось. С века сошло на нет, а под глазом стало вырисовываться. Еще не совсем прям серьезное пятно, но место себе застолбило уже. Вчера обложилась кремами и мазями, думала чем его в зародыше душить то? Может гуталином его? :rolleyes: Выбрала детский крем, и не прогадала вроде. Совсем не пропало, конечно, но менее заметно, это точно. Интересно просто, как надолго это его задержит то?

#563 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 02:31

Alexsovnа, конечно, надо продолжать. Если видимый эффект есть от наиболее простого и безвредного средства, то лучшего и желать не надо. Применять, пока результат не удовлетворит, или пока улучшение не остановится, если так будет.
А какой именно ты детский крем применяла? Тут много их приводилось, см. начиная от поста http://psoranet.org/...st__p__93673635 и дальше на странице 15.

#564 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 03:33

Крем Детский с витаминами А, F и экстрактом ромашки. ОАО "Аванта" Краснодар. Жирненький такой, мягенький. И продолжу его пользовать.

#565 dimaskin

dimaskin

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 04:39

в детский крем АЕвит добавляю.

#566 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 06:40

в детский крем АЕвит добавляю.

а зачем? думаешь эффект будет лучше?

#567 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 07:00

Есть масса детских кремов с уже добавленными витаминами А и Е.

#568 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 00:36

Дерматолог прописал крем пимафуцин. На мой вопрос - содержатся ли в нем гормоны - сказал, что это противогрибковый препарат с минимальной дозой гормона(гормон 1-го класса чтоли). Сейчас вот читаю инструкцию, но что-то не вижу никаких указаний на наличие в нем ГКС, написано просто - противогрибковый. Может кто-то знает больше об этом препарате?))

#569 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 04:24

Пимафуцин - ДВ натамицин, противогрибковое. Конкретно в креме (есть и другие формы - здесь) ещё: "цетиол V, воск на основе цетиловых эфиров, цетостеариловый спирт, натрия лаурилсульфат, метилпараоксибензоат, пропиленгликоль, вода очищенная" - к ГКС не относятся.

#570 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 00:17

Привет всем!
Псорик впервые появился около ноздрей, пользовался раствором салициловой жидкости с эктрактом ромашки плюс детский крем - 2 раза в день. Примерно 4 месяца не было.В марте апреле этого года жесточайшее обострение на теле, лечился всем кроме Карталина. И обострение снял. Зато опять появился на лице :worthy: :)
Если лицо утром умыть, побриться, то ярко выраженный очаг - красное шелущящиеся пятно под ноздрями, а вокруг губ - кожа шелущится :) Сейчас пробую Дайвонекс (несмотря на рекомендации на форуме),потому что помогал на теле и он жирный, детский крем помогает замазать раза с 4 - 5, в середине дня появляется сухость. Плаваю в бассейне, загораю, а ему похрен :huh:
Почитал про мыло с молоком, лед, чай - надо попробовать

#571 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 05:01

FROL, вот и я об этом - вроде ничего гормоноподобного нет. И с чего он мне сказал про слабый гормон... Дерматолог хороший, просто видимо попутал слегка.

#572 матрёшка

матрёшка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 07:52

Всем привет!! Вот уже 10 лет у меня псориаз на лице( много интересного прочитала у вас на форуме, но к конкретному ни к чему не пришла. Пробовала: дайвонекс,целестодерм, флуцинар, карталин, низорал.....результата ноль( но при этом на диете никогда не сидела, может быть поэтому? а что нельзя есть при псорике? И чем еще можно помазаться? Посоветуйте пожалуйста.

#573 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:03

Я думал, что на лице, где кожа тоньше, можно пользоваться только безобидными средствами, косметическими кремами, а не мазями.

#574 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:13

Всем привет!! Вот уже 10 лет у меня псориаз на лице( много интересного прочитала у вас на форуме, но к конкретному ни к чему не пришла. Пробовала: дайвонекс,целестодерм, флуцинар, карталин, низорал.....результата ноль( но при этом на диете никогда не сидела, может быть поэтому? а что нельзя есть при псорике? И чем еще можно помазаться? Посоветуйте пожалуйста.

Привет Матрешка!
Зайди в тему для новичков , чтобы лyчше срoиентироваться на форуме http://psoranet.org/topic/2668/ . (Почитай о вреде гормональных мазей, кстати.)
А продукты обсуждают здесь http://psoranet.org/...2/page__st__760 Читай статьи и спрашивай

Удачи!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#575 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 22:14

Новая заметка в разделе Разновидности и география псориаза:
RedMen: Псориаз на лице, мой опыт - http://psoranet.org/...зе-на-лице-r145 .
Ваши комментарии - при заметке (внизу) или здесь в теме.

#576 Скамейка

Скамейка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 07:09

Всем приветик. Мне далеко уже за 35, но я новичок в этом деле - первое пятнышко появилось под глазом несколько месяцев назад :huh: Аллергии никогда не было, никто не болел из близких - даже причины не знаю :D Единственное, так это перхоть. Справлялась Сульсеной. Потом, примерно за 3-4 месяца до пятнышка, началось какое-то обострение на голове. Врач назначил Дипросалик лосьон - помог.
Я к чему это все (сорри за офф) - я на лице пятно (еще и на брови маленькое появилось) стала тоже этим лосьон мазать. Тоже помогает, а вот элакол - никакого эффекта :angry:
Опытные люди, к вам вопрос: прочитала много тут, но про Дипросалик (=Белосалик) ничего не нашла. Может нельзя им лицо мазать?
Заранее спасибо!

#577 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 11:46

прочитала много тут, но про Дипросалик (=Белосалик) ничего не нашла. Может нельзя им лицо мазать?

Крайне нежелательно.
Что бывает при увлечении гормональными средствами, см. статью
ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ - http://www.psora.net...zhpreparat.html

#578 Скамейка

Скамейка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 03:24

Крайне нежелательно.
Что бывает при увлечении гормональными средствами, см. статью
ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ - http://www.psora.net...zhpreparat.html

Спасибо! Посмотрела. Знаю, что гормоны плохо. А сейчас совсем не по себе как-то. Просто другие ведь пользуются..
Буду изучать формум дальше.
Еще раз спасибо!

#579 stohl72

stohl72

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 06:51

Привет всем! Хотелось бы услышать мнение по поводу псора на лице. Болею псром 32 года, за все это время много чего было использовано у меня бляшки на локтях, коленях и на голове, в том числе и на лице , здесь бляшек нет , а только появляются красные пятна, и они у меня не всегда, а только пояляются, когда я что - то съем или выпью ненужное. На днях я поела баклажаны с помидорами (баклажаны я вообще никогда не ем) и сразу же на следующий день лицо покрылось пятнами, все чешется, все бляшки тоже покраснели, я даже не могу одеть серьги, в месте прокола тоже бляшка,она немного кровит. А еще на следующий день ревмотолог отменил мне сульфасалазин и назначил мне метотрексат 7,5 мг. в неделю.(сульфасалазин пила 4 месяца и эффект был небольшой) ПА у меня уже 10 лет. Метотрексат я уже принимала 2 года по12,5 мг. Но боли вернулись, и прибавились новые суставы. Так вот я не знаю, все высыпания на лице вследствии неправильного питания или + отмена +переход на новый препарат. Я попробовала пить что дома было - лактофильтрум. Никакого эффекта.

#580 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:33

..на лице, здесь бляшек нет, а только появляются красные пятна, и они у меня не всегда, а только пояляются, когда я что-то съем или выпью ненужное.

Так не ешьте и не пейте "ненужное", это довольно просто, и не надо будет гадать:

Так вот я не знаю, все высыпания на лице вследствии неправильного питания или + отмена +переход на новый препарат.