IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#521 SaVage

SaVage

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 05:31

Добрый день.
У меня на лице нет бляшек (ттт) но есть заметная краснота и шелушения. Подскажите чем можно снять КРАСНОТУ, а не бляху? Начал мазать Унидермом, естественно результата пока нет
Лучше править - в Аду, чем быть рабом - в Раю

#522 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:41

У меня на лице нет бляшек (ттт) но есть заметная краснота и шелушения. Подскажите чем можно снять КРАСНОТУ, а не бляху? Начал мазать Унидермом...

SaVage, Унидерм отложи подальше, там тот же глюкокортикоид (мометазон), что и в элокоме.
Простейшее, с чего можно начать - умываться 1-3 раза в день отваром череды (как его делать, написано на аптечной пачке), краснота может уходить постепенно. Плюс смазывать косметическими кремами, например, детским. Краснота и шелушение нередко предвестник будущих псор-очагов, так что лучше действовать. И ещё важно - обрати внимание на диету! Удачи.

#523 SaVage

SaVage

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:17

Благадорю Фрол за совет. Вот уже два дня унидермом мазал, щас попробую как ты говоришь? Кстати а почему им мазать не надо?
С диетой сложный вопрос... но соблюдать мал мало пытаюсь.
Лучше править - в Аду, чем быть рабом - в Раю

#524 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:27

Благадорю Фрол за совет. Вот уже два дня унидермом мазал, щас попробую как ты говоришь? Кстати а почему им мазать не надо?

Статьи прочитал :blink: ? Те, что тебе Фролыч подсунул в теме новичков - там популярно объясняется что есть гормоны и как потом может быть плохо..

Из статьи:
"Гормоны. Разнообразие невероятное. Делятся на заявленные и незаявленные. Обе категории любимы докторами и проходимцами, ибо создают видимость улучшения. Но ненадолго, далее следует привыкание, и они перестают действовать. Совсем как наркотик, не правда ли? И так же как с наркотиком, всё возвращается, только в худшем варианте. Заявленные гормоны опознать просто: посмотреть на состав на упаковке и сравнить с нашим списком гормонов. Примеры – в каждой аптеке. Форма – любая: мази, инъекции, таблетки и пр. Незаявленные – настоящая беда, они нигде не фигурируют, их название неизвестно, концентрация – тоже. Часто продаются под видом препаратов «народной медицины» или БАД, особенно этим грешат китайцы, любимый компонент – флуоцинонид (Fluocinonide), концентрация отфонарная. Другой классический пример – Скин-кап, незаявленный гормон в составе – клобетазол (Clobetasol), концентрация – как получится. Опасность в том, что обе группы применяются как врачами, так и «целителями», без оглядки на наносимый вред. Иногда по неведению. Но нам от этого не легче. Рекомендация – всячески избегать, и особенно внимательно относиться к препаратам неизвестного состава, дающим быстрый эффект."

Но лучше - открой ссылочки, почитай, там хорошо написано, легко читается :(. Избежишь много ошибок..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#525 Blinov10

Blinov10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 22:58

У меня появляются яркие красные пятна на лице - по центру лба, на бровях и на щеке. Появление пятен происходит по обычным, казалось бы, причинам - недосып, стресс, алкоголь, острая пища, простуда. Но заметил, что все двигается с какой-то периодичностью примерно в неделю. То есть если неделю не будет, то потом хоть все на свете соблюдай и не работай совсем и спи, сколько надо, то все равно появятся. Потом могут бесследно пройти за день, могут три- четыре дня иметь место... Мажу их пантенолом, поскольку чешутся. Парюсь в бане. После бани красные, но на следующий день легчает. Зуд еще.
У меня есть подозрение, что первопричина не псориаз (он у меня почти никогла не чесался), а какая нибудь аллергия или диатез.
К врачам идти не хочу. Прошу совета.

#526 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 00:43

Blinov10 , дак а диагноз "псориаз" поставлен врачами или нет? Впрочем, поставлен-не поставлен, выхода нет - надо к врачам идти, заочно сказать же причину кратковременного появления пятен и поставить диагноз никто не возьмётся; существует ряд болезней, кожные проявления которых схожи.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#527 Blinov10

Blinov10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 01:12

Диагноз поставлен в 15 лет, т.е. уже 30 лет назад. Борьба с болезнью более-менее успешна. Еще хотел сказать, что шелушение на лице возникает только в области бровей, остальные пятна проходят без корок.
В детстве был сильный диатез, потом, когда занимался плаванием, страдала кожа от хлорки. Потом на лице лет с 16 до 37 ничего не было.
Видимо придется сдаваться врачам.

#528 Alastor

Alastor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 03:18

SaVage, Унидерм отложи подальше, там тот же глюкокортикоид (мометазон), что и в элокоме.
Простейшее, с чего можно начать - умываться 1-3 раза в день отваром череды (как его делать, написано на аптечной пачке), краснота может уходить постепенно. Плюс смазывать косметическими кремами, например, детским. Краснота и шелушение нередко предвестник будущих псор-очагов, так что лучше действовать. И ещё важно - обрати внимание на диету! Удачи.

а сколько отваром череды по времени умываться, сколько дней? пока не пройдет? и как еще можно с лица покраснения убрать? Шелушения нету.Скажите пожалуйста, я по сайту плохо ориентируюсь.

Сообщение отредактировал Alastor: 12 Март 2011 - 03:18

Каждая минута - это шанс развернуть все в другую сторону.

#529 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 07:21

Да, умываться, пока не пройдет (сказано выше "краснота может уходить постепенно").
Ещё приводилось такое средство, как чай (умывание или примочки).

#530 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 10:25

Привет всем! Давно здесь меня не было, это связано с тем, что я вёл активную борьбу с псоро... Изложу, как было дело, может кому интересно. В общем, в один прекрасный момент, я прекратил пользоваться ВООБЩЕ какими бы то ни было мазями, кремами и т.д. Мне показалось, что моему лицо требуется передышка, после стольких лет борьбы с псором, мазаний и т.д. Лицо конечно расцвело, покрылось бляшками и вообще....нужно было искать альтернативное решение - если не мази, то что-то полюбому,и желательно без прямого воздействия на фэйс.
Год назад, обратился к одному травнику (у него есть докторская степень, и я общался с людьми, которым он помог от разных проблем), судя по всему грамотному типу. Он осмотрел мою проблему, поставил диагноз "ОН", и дал травы. В общем, я прошел три курса, пил утром, днем и вечером в определенное время, на протяжении почти 4 месяцев, между каждым курсом 20 дней перерыв. В общем получается с учетом перерывов - пол года. Какая это запара, готовить их и пить - описывать не буду-займет много места. Но вкус я все-таки опишу - "УФ!" Короче, как я понял, эти травы, которые он кстати возит с Алтая вроде, или с каких то еще "зеленых земель", очищают организм. Запах среди них я узнал только, помоему, крапивы... и еще чего то.. В общем, эффект наступил ооочень "не сразу". Лицо очищалось медленно. Но в конце концов, когда я уже подумал "Какого ...", процесс пошел. В итоге, лицо ПОЧТИ стало чистым. Я уж было хотел злобно захлебнуться в смехе, и потирал руки в грядущей победе... но три курса прошло, но добить проблему не удалось. Понемногу, медленно но верно, красный и шелушащийся дружилло возвратился. Конечно не в тех объемах, что прежде, но... в нашем деле "почти" не радует. Однако, я не жалею, что прошел эти курсы - так как во 1-х - я укрепил свой иммунитет, настроил график (вставать надо было в 7), во время курсов нельзя было пить лекарства, нужно было соблюдать диету(жареное, жирное, сладкое) и т.д. В итоге, за год я не пользовался вообще никакими мазями, не выпил ни одного лекарства - ни таблеток, ни каких терафлюВ, и т.д., ни разу не простыл. Совсем не давно, моя серия под названием "пусть организм сам борится" закончилась - простыл и пришлось выпить против грипа таблетку. В общем, чувствую я себя бодро. Но псор вернулся. Идем к дерматологу. Сразу говорю, чтобы мне не выписывала гормоналку, так как я итак с адвантаном с трудом расстался пару лет назад. Она осмотрела, настояла на синафлане - говорит там "малая доза гормонов". В общем, по ее рецепту - пил деготь (по схеме - 1 капля 1 день, 2 капли на 2-ой день и т.д. до 10 дней и обратно). И в неделю 2 раза делал маску, с использованием синафлана. Самый напряг - лежать с этой маской - 2 часа!! В общем, почти месяц по такому графику ходил довольный. Обычно, после мази-гормоналки, у меня псор возвращался уже через два дня. Незнаю, то ли деготь, то ли синафлан, но после маски - ходил дней 5-6. Мне кажется, деготь стопорил возвращение красного, но сдержать видимо не смогИл. В итоге, курсы прошли, "он" на лице. Меньше конечно, чем раньше, но не на много. Тут Iko писал, что ему помогла холодная вода, мыло Джонсон с молочной, и БЕГ. Меня заинтересовал бег, так как много слышал о его пользе. Да и друг мой, который каждое утро делает пробежку, всегда зовет. Через недельку - побегу, наверное.)) Остальное - холодную воду и мыло испробовать не проблема, после моих сует - это совсем легко.)) Хотелось бы узнать у Iko, через какое время появился результат. В общем, такая у меня история, на данный момент! Желаю всем не сдаваться и быть оптимистами!)) Главное, искать, а там, что-то да найдется!

#531 iko

iko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 09:36

Привет всем!
Тут Iko писал, что ему помогла холодная вода, мыло Джонсон с молочной, и БЕГ. Меня заинтересовал бег, так как много слышал о его пользе. Да и друг мой, который каждое утро делает пробежку, всегда зовет. Через недельку - побегу, наверное.)) Остальное - холодную воду и мыло испробовать не проблема, после моих сует - это совсем легко.)) Хотелось бы узнать у Iko, через какое время появился результат. В общем, такая у меня история, на данный момент! Желаю всем не сдаваться и быть оптимистами!)) Главное, искать, а там, что-то да найдется!

К холодному душу, рекомендую начинать привыкать с лета, когда много витаминов, тепло, да и вода из под крана не ледяная, как сейчас...
Летом если простудишься, то в легкой форме. А лицо умывать сейчас самое-оно, но все равно аккуратно ( осбенно со лбом).

У самого все зашибись!
Основной результат думаю от мыла!( детское джонсон с экст. молока- 1 раз на ночь), конечно здоровая натуральная пища + спорт.
Шоколад, конфеты, печенье, напитки, пироженные, майонезы.... забыл уже даже, как выглядят!
Думаю в этом мыле совсем мало химической дряни, +подсушивает и очищает поры, также любое мыло оказывает антибактериальный эффект. Т.е. создаются все условия для восстановления здоровой кожи!.
Тело с мылом раз в 5 дней (мышки и др. понятное дело с мылом), а при выскакивании бляшки или прыщит, начинаю мыть мылом ежедневно эти места, проходят бляшки дней за 10.
На лице эффект начнет появляться через неделю, и уверенно в течении месяца -двух должно быть чисто!
Проверенно и на моем товарище!
Удачи!

#532 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 12:39

Благодарю,Iko,за подробности.)

#533 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 10:35

И с Синафланом, думаю, стоит завязать. Гормон там совсем не слабый и его совсем не мало.
"This too shall pass". ©

#534 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:55

Help, ты прав. Синафланом я давно перестал пользоваться, да и использовал его недели 2. Мне сразу не понравилась фраза врача - "он не сильно гормональный") Гормон - в любом количестве гормон! Кстати, help, какие отклики о мазях с цинк пиритионом? Эффект каков? Этот компонент в моде вообще у псориазников?

#535 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:03

Не в моде. Кажется, FDA официально признала, что цинк пиритион при псориазе бесполезен. Максимум от обычной перхоти на голове поможет. Ну, а если ты имеешь ввиду скин-кап, то почитай тему у нас про него в разводах.

#536 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:41

Stator, нет, я не имею ввиду Скин-Кап, ни в коем случае! Эту печальную историю я уже прошел) Дело в том, что скинкаповцы утверждают, что их крем помогает благодаря цинку пиритиону. Вот я и подумал, если они отмазываются на этом веществе, то что оно вообще из себя представляет...ну и начал шибуршить в сети и наткнулся на крем Цинокап. Вроде производитель - Фармстандарт, не шарашкина контора. Там в инструкции написано, мол этот крем противовоспалительный, противомикробный, противогрибковый... А так как по сей день врачи, у которых я был никак не определятся, что у меня на лице - себ.дерматит, псориаз или себопсор - мне показалось данное сочетание не плохим. На сайте фармстандарт конечно все расписано "гладко и с музыкой", но так как основная проблема у меня концентрируется на лице (на теле отдельные маленькие бляшки - никогда особо не мешали), то может быть этот препарат имеет эффект на небольшем участке, таком как лицо?)) Звучит , может быть наивно)) Никто на сайте не имеет "знакомства" с цинокапом?

#537 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:18

Имеется ввиду "опыт применения цинокапа и вообще цинка пиритиона". (не для волос, а на тело - лицо, и т.д.)

#538 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 23:42

Цинокап применяли:
К333 - http://psoranet.org/...st__p__93691884
Надежда1978 - http://psoranet.org/...st__p__93703506

#539 Елена))

Елена))

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:12

Такая же ерунда, сначала мазюки хорошо пошли, затем постепенно уменьшалось время между проявлением корок, а сейчас практически ничего не помагает (15 лет мажусь), спать ложусь с толстым слоем гормонального крема на лице. Организм давно уже не пищит,а кричит: что же ты делаешь со мной?!! Да, видимо надо всерьез занятся очищением организма, строгой диетой и купить кварц. лампочку, о ней вроде не плохо отзываются форумчане. Не отчаивайся, и, если тебя это успокоит - нас оказывается очень много, просто это только так кажется, что ты один на один со своей бедой.

скажите а как мазилки влияют на организм

#540 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:40

Что именно, Елена?
Если механизм действия мазей вообще, то это здесь, в книге на нашем портале - http://www.psora.net...chapter321.html (в начале страницы).
Если конкретное терапевтическое действие мази, то оно зависит от различных действующих веществ (ДВ), находящихся в жировой основе, см. там же далее.