IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 1

лицо нос губы высыпания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 757

#461 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 08:04

нашла для себя чудесную мазь, под название - Адвантан! мазь не гормональная,... на удивление, отек и краснота исчезают на глазах!

Нужно будет попробовать.

Shushu, там дезинформация, Адвантан - мазь гормональная. Поэтому "на удивление, отек и краснота исчезают на глазах.." - как раз удивляться не следует.
.

Сообщение отредактировал FROL: 13 Май 2010 - 08:06

#462 Shushu

Shushu

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 08:59

Shushu, там дезинформация, Адвантан - мазь гормональная. Поэтому "на удивление, отек и краснота исчезают на глазах.." - как раз удивляться не следует.
.

Спасибо тебе за инфу.Я в составе вообще не разбираюсь,но скажу точно,что купила бы,если бы ты не сказал.Спасибо.

Сообщение отредактировал Shushu: 13 Май 2010 - 08:59

#463 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 14:40

Меня спасает дипросалик лосьйон.

Нужно будет попробовать.

Shushu, и дипросалик, и адвантан - гормональные мази. Выше Тереза в ответ на цитируемый тобой пост выкладывала ссылки, перечитай их, и если это то, что тебе надо - пробуй. (непонятно только, зачем пробовать, учитывая твои же последующие слова. :) )

Ну если своими словами,то после гормональных,не гормональные практически ничем не помогут.Воть,поправьте,если не права.:unsure:

Поправляю. :)
Это вредный бессмысленный миф, неизвестно когда и кем рождённый.
Взять хотя бы наш форум - трудно на форуме найти человека, никогда не употреблявшего гормональных мазей. Между тем почти все из нас пробуют лечение негормональное и многие добиваются значительных результатов.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#464 Shushu

Shushu

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 22:06

Поправляю. :)
Это вредный бессмысленный миф, неизвестно когда и кем рождённый.
Взять хотя бы наш форум - трудно на форуме найти человека, никогда не употреблявшего гормональных мазей. Между тем почти все из нас пробуют лечение негормональное и многие добиваются значительных результатов.

Спасибо тебе за поддержку.Уже многие просто говорили что не помогает практически ничего после гормональных.Наслушаешься,потом ушам своим перестаешь верить:unsure:
Я буду читать форум,отзывы,и надеюсь что-нибудь найду для себя,и мне поможет.
Пошла читать.

#465 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 23:02

Уже многие просто говорили что не помогает практически ничего после гормональных.

Shushu, не много не так. Когда соскакиваешь с длительного применения гормонов, очень часто может возникать "откат", т.е. обострение, порой даже очень сильное. Вот в этот момент и возникает фраза "ничего не помогает". Просто, чтобы справиться с обострением надо время, терпение и упорство. А потом уже постепенно каждый подбирает себе что-то, что помогает ему если не добиться ремиссии, то хотя бы держать псор под контролем.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#466 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 01:19

Shushu
Не помню, показывали ли тебе раньше или нет, видела ли ты в других местах, не знаю...вопщем, чтоб попытаться избежать состояния, когда "ничего не помогает", почитай ссылочку => КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#467 zhenis

zhenis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 22:17

Нужен совет, после простуды весной (неделю была температура 37-39) пошло обострение. Псор распространился по всему телу, появился на лице, на руках. Слезать не хочет. На теле пока терпимо, нужно за полтора месяца удалить его с лица и рук. Женюсь :lol:

Гормоны не мажу уже год и желания их мазать больше нет. С того же времени никакое специализированное лечение не проходил. Помогите мне пожалуйста.

#468 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 23:48

А питание как? Давай на Пегано - как раз за полтора месяца все уберешь.

#469 zhenis

zhenis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:08

К сожалению боюсь за диету жесткую браться, ритм жизни такой, что постоянно питаюсь подножным кормом :lol:

#470 zhenis

zhenis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:54

Вот думаю к иммунологу сходить что ли? Имунофан напрамер попробовать ...

#471 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 05:40

К сожалению боюсь за диету жесткую браться, ритм жизни такой, что постоянно питаюсь подножным кормом :lol:

Да она не жесткая. Просто некоторые вещи надо исключить, а некоторые употреблять в определенное время. Читал хоть про
ее принципы и здесь еще? А дневник Сигнала читал?

Signal:
С начала режима прошло 2 месяца и 10 дней. Констатирую факт того что в начале режима было покрыто примерно 50% тела и на сегодня прошло 95% всех высыпаний! Я почти чистый. Режим продолжаю и заканчивать не собираюсь. В чем он лично у меня состоит?

Утро всегда начинается с сафлорового чая за 30 минут до еды, им я запиваю столовую ложку оливкового масла.
Блюда нехитрые в общем. Утром завтракаю свежими фруктами, естественно соблюдая правила совместимости описанные в книге. Иногда, если вечером есть время, запекаю яблоки в духовке или готовлю их в пароварке и их утром ем с мёдом, это очень вкусно. Если фруктов у меня нет, то завтракаю свежими овощами, в основном это огурцы и морковь + зелень. Также позволяю себе утром выпить ряженки или обезжиренного кефира, но не более 2-х раз в неделю, а то и реже. Если у меня нет ни фруктов, ни овощей (и такое бывает), то варю на маложирном молоке кашу из проса (оно, просо, по книге единственная щелочная крупа) и с мёдом ее. Бывает варю и овсяную (она вкуснее). Но кашу не чаще 2-3х раз в неделю. Если утром ел кашу, то в этот день хлеб и крупы я не ем. Хлеб стараюсь есть 3-5 раз в неделю и только бездрожжевой, благо в наших магазинах его валом.

На обед тушёные в пароварке овощи + суп с овощами, зеленью и частенько с с куриным яйцом которое "растворено в супе" + салат из разных овощей и зелени. Либо приготовленную на пару рыбу + тушёные овощи + свежие овощи + салат + хлеб. В общем супы, овощи, рыба. Запеченную рыбу ем крайне редко. Практически все тушёное или приготовленное на пару. Ем вареные в смятку яйца, 1-2 в неделю + те что плавают в супе. В середине дня если не сильно загружен успеваю съесть яблоко или банан. В течении всего дня стараюсь часто пить воду чтобы всегда выполнить "норму" 6-8- стаканов.

Перед ужином за 15-30 мин. стакан сафлорового чая + оливковое масло либо гранулы рыбьего жира вместо масла, как придется.
На ужин обычно примерно то же, что и на обед. Частенько на ужин ем приготовленную на пару баранину с овощами. Бывает филе курицы на пару, индейка с грибами на пару. Часто гарниром служат тушёные кабачки с чесноком мммм.... Бывает рис на пару и не всегда коричневый. Жаль готовить времени очень мало. Естественно каждый день свежий салат из овощей в больших количествах. Салат заправляю исключительно оливковым маслом. Вообще полностью перешел на оливковое масло, употребляю его 2-3 раза в день по чайной или столовой ложке, когда как, и готовлю еду только на нем. Заметил что здорово влияет на псор употребление большого количества листьев кресс салата (может это чисто субъективно, но мне кажется от него еще больше все светлеет).

После ужина через 1-2 часа пью чай. Чай пью только из трав которые лично собираю на выходных выезжая в лес (благо места знаю). Наготовил уже на всю зиму. Готовлю чайную смесь из клевера, белоголовника, душицы, тысячелистника, кипрея, цветков и плодов шиповника. Хотя если в гостях от рассыпного зеленого чая не отказываюсь. Чай пью всегда с медом (вообще ем много мёда, что иногда даже себя приходится останавливать в этом увлекательном занятии так как поджелудочная железа на переизбыток мёда реагирует незамедлительно). Подсушиваю бездрожжевой хлеб в тостере и намазываю мёдом мммм... это пожалуй самое вкусное блюдо на сегодня в моем рационе. 1 раз в день не более. И то если без каш. После 21.00 я более не ем, ну иногда если жор нападет, то фрукт или стакан кефира.
Перед сном стакан чая из коры скользкого вяза и рыбий жир.

#472 zhenis

zhenis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 04:11

купил карталин (буду мазать на лице, ушах, и на теле), дайвонекс (буду мазать руки-ноги). Начал диету, пока примитивную - утром фрукты, в обед чай зеленый, рис, курица вареная и суп рассольник. Осталось разобраться ссафлоровым чаем, запомнить таблицу - что можно, что низзя и надеюсь на быстрые результаты. :)

#473 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 05:11

купил карталин (буду мазать на лице, ушах, и на теле), дайвонекс (буду мазать руки-ноги). Начал диету, пока примитивную - утром фрукты, в обед чай зеленый, рис, курица вареная и суп рассольник. Осталось разобраться ссафлоровым чаем, запомнить таблицу - что можно, что низзя и надеюсь на быстрые результаты. :)

Старайся соблюдать кислотно-щелочной баланс. Т.е зелень и овощи должны быть чуть ли не 70% всей еды.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#474 zhenis

zhenis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:26

не могу нигде найти сафлоровый чай :wacko: чем его заменить?

#475 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:48

Ромашка. Продается в аптеке в пакетиках для заварки в чашке (как чай). Не злоупотребляй - может вызвать аллергию.

#476 zhenis

zhenis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 20:37

За 10 дней все бляшки на руках и лице выровнялись с кожей, перестали шелушиться. По цвету бледно темно красные. Появились нсколько новых, на них не обращаю внимания - давлю мазями. По эфффекту обе мази одинаково действуют. Вот думаю, то ли использовать дальше и карталин и дайвонекс, или пользоваться полностью только карталином?

По диете, к сожалению не знаю на сколько выдерживаю кислотно-щелочной баланс, но основных рекомендаций пытаюсь придерживаться. Часто приходится из супа убирать мясо, картошку и есть остальное - на сколько это правильно?

#477 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 20:59

Вот думаю, то ли использовать дальше и карталин и дайвонекс, или пользоваться полностью только карталином?

Нельзя применять разные мази одновременно, даже на разных участках тела, так как действующее вещество всасывается в кровь. Это и в инструкциях написано и опытом форума подтверждается, что не надо использовать одновременно несколько разных методов лечения.

По диете, к сожалению не знаю на сколько выдерживаю кислотно-щелочной баланс, но основных рекомендаций пытаюсь придерживаться. Часто приходится из супа убирать мясо, картошку и есть остальное - на сколько это правильно?

Мясо убираешь - остается мясной бульон, который еще более вреден, нежели мясо. Из картошки наверняка весь солонин перешел в воду, хотя не менее вреден и крахмал, содержащийся в картошке, кстати, он тоже переходит в воду скорее всего. Так что убирать малоэффективно.

#478 zhenis

zhenis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 01:30

ок, буду тогда останавливаться на карталине. Лицо не менее важно

#479 zhenis

zhenis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:08

Stator, большое спасибо за совет про диету. Наконец то почувствовал себя человеком. Уже хожу в рубашке с коротким рукавом. Даст Аллах, буду на свадьбе по человечески выглядеть. Буду держаться до конца месяца (похудел прилично) Потом поеду на море - закреплять результат :)

#480 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 20:18

Да не за что, тем более ничего особого я и не посоветовал :) . А мазь то какую оставил?